Зеркало




15 марта, 2024

Александр Ширвиндт умер ((

89-летней артист умер в больнице.

Posted by Воффка в 20:47 | Комментариев (0)

Несправедливо

У меня есть младший брат. Я ненавижу его всем сердцем и жутко презираю. В глубине души я понимаю, что веду себя плохо, но ничего не могу с этим поделать. Вот почему.

Мои дни рождения никогда не отмечались

На лето нас всегда сдавали к бабушке в деревню, которой было до п*зды, что сегодня у тебя день рождения. Это не был повод проснуться чуть позже или хотя бы съесть вкусностей, день проходил как обычно в поле и на огороде. Я родился в самом начале июня, 2 числа. В детстве я часто просил родителей отдать нас позже, отметить др и потом уже отправить на «каторги». Мои просьбы игнорировались. Помню лишь однажды мы праздновали мой день рождения и тогда мне подарили женский набор конструкторов из розовых кроваток и прочей херни (возможно это был набор для кукольного домика).

Продолжение поста "Несправедливо" здесь...
Posted by Воффка в 16:32 | Комментариев (0)

Юные организмы идеологически окрепли

Однажды в наш отдел прислали на недельную ознакомительную практику двух молодых студентов из профильного техникума. Теперь в нашем скромном по размеру кабинете расположилось сразу пять человек. Двое мужчин чуть за сорок, в полном расцвете сил, два идеологически неокрепших организма лет восемнадцати и я, незамужняя девушка возрастом где-то посередине этого диапазона.

В принципе, работали студенты неплохо, но имелся один нюанс – у них абсолютно отсутствовали представления о советском кинематографе, не говоря уже о литературе. Они не узнавали даже самые знаменитые цитаты, которые раньше были известны каждому школьнику. С одной стороны, для работы это не важно. Но с другой, начальник нашего отдела Юрий Михайлович только цитатами и разговаривал, так что в отделе это вошло в привычку у всех.

Продолжение поста "Юные организмы идеологически окрепли" здесь...
Posted by Воффка в 15:55 | Комментариев (0)

Про гавно

Братцы, категорически всем здрям!!!

В начале будет небольшая преамбула, чтоб Вы поняли ход моих мыслей, а в конце несколько вопросов. Хотелось бы узнать Ваше мнение и возможно совои истории.

Я вчера вечером просрался. Да, да именно просрался в самом прямом смысле, за вечер несколько раз.

Приехал значит вечером домой, ну и жена накормила меня пельменями. Самолепными, вкусные шопесдец, нажралсо как удав. А потом она еще накрошила полведра салата ( у нас два сына подростка), со своих огурцов, помидор, перцев,лука укропа, петрушки и прочего сельдерея и заправила подсолнечным нерафинированным маслом, со вкусом "семечки". Все по феншую, так как я люблю. Нехватало только запотевшей стопочки, но она не одобрила (сами вы подкаблучники!). Вопщем пересилил себя и нажралсо еще сильнее. Но когда салат почти заканчивается, на дне остается самое вкусное, все соки которые вымакиваешь кусочком свежего черного хлеба (блять, аш опять слюни потекли). И видимо я употребил означенного подсолнечного масла больше чем дОлжно, ибо часа через 2-2,5 я начал бегать срать. Срал исключительно САЛАТОМ!!! Как блять салат смог обогнать в кишечнике те пельмени???? То есть там плавал укроп в первозданном виде, скрученные шкурки помидор и прочая неоформленная зеленая консистенция.

Продолжение поста "Про гавно" здесь...
Posted by Воффка в 15:08 | Комментариев (0)

Не будь как Миша!

На площадку заехал новый квартиросъемщик - парень Миша .
Прошлых квартирантов провожали - чуть не запили на радостях. Одной рукой вслед махали, другой слёзы счастья утирали. Слава Богу, съехали, касатики.
Начал подъезд с Мишей общаться:
- Миша, у нас не курят в подъезде. И втроём не курят. И по-одному тоже. И только сигареты тоже не курят. Кури на лоджии, пожалуйста.
- Миша, убавь громкость. Во имя трёх ночи. Насколько потише? Ну чтобы кровать децибеллами не подбрасывало.
- Миша, а что это за инсталляция у двери ? А, просто мусор, забыл вынести. А дома вонять не хочется, пусть протекает в подъезде . Понимаем. Любезно просим поторопиться мешок донести до бака.

Продолжение поста "Не будь как Миша!" здесь...
Posted by Воффка в 14:16 | Комментариев (0)

Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства

Лето, тепло, солнце. И я вспомнил их. Маленьких друзей моего советского детства. Брызгалки!

Брался пластмассовый флакон из-под шампуня. В крышечке раскаленной иглой проделывалось отверстие. Флакон заполнялся водой — и вперед, во двор. Давишь на флакон, струя обливает противника.

Иногда мы набрасывались на девчонок, те визжали и разбегались, игра зашибись! Потом отчего-то быстро возвращались обратно, крутились, дразнили: «А вот не достанешь!». Ну мы снова за ними, чертовками.

Но это баловство. Главное – войны между пацанами. Дом на дом, двор на двор. Готовились основательно.

Мне повезло больше других: мама выдала упругий флакон из-под ГДРовского шампуня, который ей достался от подруги, дочери внешторговца. Какую он давал струю! Она добила бы до Красной площади, омыла бы Мавзолей и брусчатку, если б сильнее нажать.

Продолжение поста "Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства" здесь...
Posted by Воффка в 13:13 | Комментариев (0)

Он не мамонт, не вымрет

Недавно с коллегами устроили конкурс на самую лоховскую историю из жизни, я взяла безоговорочное первое место, вспомнив случай из лохматой юности. Поведаю и вам. Был у нас с супругом друг, не скажу, что сильно доверчивый или излишне добрый, но злая любовь затмила рассудок, видимо.

Влюбился в девушку, не обремененную сильно моралью, на наши скромные намёки на множественные факты пыхтел, как барсук и называл нас злыми людьми, которые хотят помешать их счастью. Девушка, конечно же, крепилась недолго и вскоре отдалась однокурснику, особо не скрываясь. Оглушенный предательством друг начал вопрошать "за что?!?! что я тебе сделал?!!" и т.д., она же, посмотрев на него внимательно, заявила, что ее приворожили и она ничего не могла с этим поделать. Роковое влечение. Друг с облегчением бросился ее обнимать "я знал, что это не могло случиться просто так!!" Но! Цимес истории не в том, что он поверил, а в том, что он дал денег, ни много, ни мало, 20 000 р -и это 2008 год, чтоб ее РАСКОЛДОВАЛИ.

Продолжение поста "Он не мамонт, не вымрет" здесь...
Posted by Воффка в 12:21 | Комментариев (0)

А не мудaк ли я?

Короче, руководитель департамента попросил собрать ему комп. Заказали запчасти. Я его собирал, естественно, в рабочее время, но руководитель об этом знал и понимал, ведь это, вроде как, для него совершается...

По итогу все ок. Но через пару недель оказывается, что кто-то написал на меня служебку руководству, что я в рабочее время занимаюсь калымом (ну, как калымом, ни копейки не взял за сборку и настройку). А рук департамента, для которого я и собирал комп, не дал стоп бумажке и ее подняли выше. В итоге, мне выговор или увольнение.

Продолжение поста "А не мудaк ли я?" здесь...
Posted by Воффка в 11:35 | Комментариев (0)

У жены закончилась демоверсия. Жизнь превратилась в ад

Все мы хотим произвести приятное впечатление при знакомстве. Зачастую идеализируем себя и стараемся быть лучше, чем есть на самом деле. Это происходит не специально, а на каком-то подсознательном уровне. Как говорится встречают по одежке.

Но самое мерзкое, я считаю, когда это происходит целенаправленно, с целью получения выгоды. Так было и с женой моего друга.

Познакомились они семь лет назад. Обменялись телефонами, несколько недель переписывались и созванивались. Как внешне, так и по общению она произвела на него приятное впечатление. Решил пригласить на свидание, посидеть в кафе. Она предложила просто погулять по парку. Там то их и застиг дождь и в кафе все таки пойти пришлось. И там случилось чудо. На удивление друга, который уже начал расплачиваться по счету, девушка предложила оплатить его пополам. Разрыв шаблона был обеспечен. В подобном ключе прошел еще ряд свиданий, где она старалась платить наравне.

Продолжение поста "У жены закончилась демоверсия. Жизнь превратилась в ад" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 14 марта, 2024 | На главную | 18 марта, 2024 »