Зеркало



24 июля, 2003

Борьба со спамом..

Смерть Спамерам

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
AvadarT
24.07.03 16:08

5 баллов! А этот центр американского английского точно спалить нужно:

 
greenwood
24.07.03 23:02

Спамер в России больше, чем спамер:

Я , спамер (если Вам так нравится меня называть) с трех -летним стажем.
Мне много лет и я пишу в полном рассудке и здравии.
Побудило меня это сделать все более и более разжигаемая истерия в Интернет по этому болезненному для многих вопросу.
Ни что не развивается в нашей стране , так бурно ,как Интернет.
Это наверное еще единственное место, где человек может в полной мере реализовать
себя без докучливо-назойливого пристального внимания бандитов ,налоговой , санэпидемстанции ,пожарников ,экологии ,гаи и прочих государственных структур- во всяком случае- пока. Но ,как говориться- свято место -пусто не бывает. Если нет вышеуказанных, то появляется 'своя' специфичная прослойка, так сказать 'олигархи от Интернет'. Создав свои Интернет- проекты несколько лет назад и уже получающие сейчас прибыль, им видите- ли стали мешать 'спамеры' и под предлогом о заботе конечных получателей почты развернули компанию о 'чистоте почтовых ящиков'
Давайте посмотрим , кто- такой спамер. Вопрос о самом названии обсуждать нет смысла, ярлыков придумать можно много.
На сегодняшний день - это человек рассылающий рекламу фирм. Что в этом плохого ?
Достижение максимального эффекта небольшими затратами ? Может это и так !
А что, миллионы сайтов созданных за последнее время фирмами -это тоже дорого ?
Когда о таком можно было мечтать , что ты захотел и стал редактором своей собственной
Интернет - газеты или вывесил прайс своей фирмы на обозрение сотен тысяч людей..
Это - же по своей сути прорыв в информационное пространство. Все увеличилось - обмен мнениями ,мыслями , идеями ,переписками и прочим ,так почему удивляет объем почты ?
Мы пользователи Интернет пришли в этот виртуальный мир зачем ? Что-бы установить правила - сюда низя:это с оглядкой:это вообще ни-ни:? Не рановато- ли ?
Нас россиян еще между прочим в Интернет не так уж и много ,а нам уже хотят навязать свои доморощенные правила самозваные управленцы. Мы ,что ? богатая Америка ?
Мне да и Вам наверное знакомо, когда в некоторых наших городах мэры-пэры кричат :- мы рыночная страна, давайте уберем блошиные рынки ,пусть коммерсанты строят супермаркеты - это мол цивилизованно: Вас не удивляет ,что построив себе эти супермаркеты ,они хотят лишить работы своих конкурентов , не богатых и не вороватых ,
женщин которые стоят зимой на холодных подобиях рынков и пытающихся хоть , как-то свести концы с концами ?
А сейчас представьте , молодые ребята решили создать фирму. Есть идея что-то производить. С чего начать ? Создание фирмы и подача всех документов в одно окно (это все байки сочиненные для нашего президента) , десять тысяч рублей - как минимум и 2 - 3 недели беготни по разным конторам (зависит от региона). Ты еще не получил ни цента прибыли, а отчеты в налоговую и карманного бухгалтера вынь ,да положи. Ладно- все эти вопросы решили - нужна реклама товара. Телевидение отпадает, журналы дороги ,газет
много -тиражи мизерные и остается одно -интернет . И вот наш родной коммерсант осторожно шлет письмо одной фирме , другой ,третьей - четвертой письмо уже не доходит.. кто- то уже в порыве борьбы со спамерами написал 'телегу' провайдеру и провайдер отключил его. Ну и как !? Приблизились мы к Америке ? Стали богаче и цивилизованней ? Что дальше делает наш коммерсант ? Правильно ..он обращается к нам -профессиональным спамерам. А мы потому и появились, что ему не дали писать и не законно его отключили и даже не дали слова ему сказать в свое оправдание. Да мы делаем рассылку анонимно и не потому ,что боимся , а потому ,что царит беззаконие. Провайдер боится угодит в черные списки таким- же как и он. Хотя провайдер- это еще тот фрукт !
Самый главный аргумент антиспамеров - это, то что они при получении рекламного письма оплачивают входящий трафик. А вы читали в рекламных приписках ,что Ваш адрес взят из открытых источников Интернет ? Это ,что пустая фраза ? Мы что - ваш адрес украли ? У нас в России еще не кто не отменял калитки на заборах и замки на дверях ! Если Вы свои адреса оставляете на досках обьявлений и прочих открытых местах , то надо понимать что они не для красоты , а для того что-бы на них писали.
У меня есть около десятка адресов ,часть из них для общего пользовании ,а часть только для знакомых и часть только для своих. Так за 4 года на ящики для своих не пришло ни одного рекламного письма ! Вот и все решение вопроса !
А то получается ,Вы пришли на митинг ,а требуете тишины .
То- что электронный ящик получают в любом количестве и бесплатно - об этом тишина.
А не слабо антиспамерам получить платный ящик ,где будут фильтровать почту не фильтры (ни чего глупее придумать не возможно) , а люди ,которые и обеспечат вам чистый и пустой ящик. Почему - бы за это не платить ?
Ладно ..предположим , что мы спамеры и Вы антиспамеры все-таки люди в Интернет продвинутые. И у нас с Вами свои войны. Но по большому счету ,если обычный пользователь Интернет будет знать ,что своим 'мылом' разбрасываться где попало не
надо и будет иметь несколько ящиков , то мы в конечном итоге принесем больше пользы
для малого бизнеса ,чем Вы вводящие их в заблуждение. Представим себе ,что вышел закон о запрете рассылки рекламы . Я обыватель ,пишу письмо в некую фирму ,что у меня
на сайте есть товар ,который по моему усмотрению очень даже не плохо Вам пригодился-бы. В ответ я получаю повестку в суд. Я не представляю себе ,как судья будет нас судить ?
Есть два варианта : Все из-за страха перестают писать друг-другу и организуются банды из 'подставлял' или нас всех пересадят и мы будем общатся на Колыме без всяких писем.
Если на западе эту 'проблему' еще все-таки не загнали в ранг противозаконных ,а у них Интернет существует не 'наше горе' - то все-таки нам еще резать сук на котором мы и так кое-как сидим уж точно не стоит. И совсем не стоит лезть вперед планеты всей , надо постараться быть более терпимым. Убрать спам введя убойную статью ,ума много не надо , но пострадают все , и спамеры и антиспамеры ,а всего больше пострадает наш предприниматель , а за ним и мы конечные покупатель его продукции !

Если есть желание обсудить -пишите на адрес : greenwood@rambler.ru
Для спама у меня вот этот адрес : greenwood2003@list.ru

Уважающий Вас всех и спамеров и антиспамеров ,хакеров и крякеров и просто простых пользователей к каким себя и отношу - Николай Валерьевич

 
kuprum
25.07.03 14:03

спамеры вешайтесь,
вы ноль и пользы ноль.

 
Mister_G
25.07.03 22:58

Нужно как-то доделать почтовый протокол - сделать почту с флагом "spam" и тогда можно совершенно спокойно ставить на почтовом ящике "no_spam". Конечно спамеры - м#даки еще те, и не будут ставить флаг "spam", но на них я думаю тогда управа найдется, если это всё будет подкреплено законом.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Новый вирус
Про испорченную молодёжь
Собрание жильцов — это отдельный звиздец
"Автомеханик" на каблуках
Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам
Обращение к проституткам
Вокзальный домовой
Как я на вскрытии был
Первое свидание. Что же всё-таки пошло не так?
Как отдыхает Елена Летучая








Feipiter.com