Зеркало



03 октября, 2003

Хотелось бы знать ваше мнение...

Вот в форуме нашел темку...... Но форум тухлый народу мало по сему мало комментов... Решил опостить у себя и узнать ваше мнение к этой проблемме... На мой взгляд это все жлобство считать деньги которые ты тратишь на баб... Не дай бог быть таким долбоебом и считать типа "вот я ее угостил ужином теперь ждем пока раздвинет ноги" Тьфу бля аж противно...

Короче дословно цитирую:
Должен ли мужчина оплачивать все расходы при совместном времяпрепровождении с женщиной. Отличия при первой встрече, первых месяцах знакомства, длительном знакомстве. Этично ли обсуждать фин. сторону взаимоотношений до совместного проживания? P.S. Если до первой встречи ты не знаешь еще, будешь ли ты продолжать с ней отношения, то стоит ли дарить ей цветы и вести в дорогой ресторан? Вопрос не в жлобстве, а во взгляде на этот вопрос с женской стороны. Если женщина не собирается просто "раскрутить" мужика. Тут еще затрагивается вопрос "дорогих" женщин. Т.е. если ты попал так сказать не в свою ценовую категорию...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Zlovreda
03.10.03 12:40

в общем так: не важно собираешься продолжать отношения или нет, ухаживать красиво надо! если хочешь произвести впечателние необходимо тратить на времяпровождение деньги. Другое дело - не стоит делать подарки, это только после того как перешли на новый этап взаимоотношений. Когда все ясно и понятно. А вот пока она не твоя, можно красиво ухадиватьи дарить цветы - это атрибут нормального мужчины, заинтересованного в общении в женщиной :)
а вот если ты попал не в ту категорию (ценовую, финансовую) - это будет видно сразу по девушке. Если она дорогая...увидишь в общем. И потом, каждый решает для себя, а вообще щедрость украшает мужчину. Жлобиться не стоит :)

 
Maniac
03.10.03 12:48

Браво зловредина :-)

 

03.10.03 12:52

Стащил с Вумен.ру
Совсем не затхлый форум.
Захотелось узнать мнение своих знакомых?

 
Barmaley
03.10.03 12:56

Мой дядя мне когда-то сказал: "Нельзя жалеть денег на цветы бабам и книги." И вообще, считаю, что вопрос денег с женщиной, с которой ты общаешься (пусть хоть один день, вечер и т.д.) -это только твоя проблема, которую с ней обсуждать не допустимо, табу в общем. Если бабки есть - че их жалеть, а если нет, то тоже - че их жалеть. кАроче - жлобов бабы не любят. Совершенно точно.

 
ghost
03.10.03 12:58

Ты ухаживаешь красиво и немеркантильно, не сопостовляя достигнутый результат с кол-вом безвозвратно утраченных ден.знаков... Ты увлечен процессом :-)))

А если таки ты купец, и таки сопоставляешь, то неосоменно вложение средств в Воффкиных "девушек дня" будут для тебя самыми выгодными...

 
Nikolas
03.10.03 13:02

Не думаю что на это можно дать однозначный ответ но выскажу предположение, что все зависит от кошелька мужчины...
Пыль в глаза можно пустить, если в лопатнике всегда есть штука - другая...
В этом случае теория такова: кашу маслом не испортишь.
Другой случай: если от зарплаты до зарплаты доживаешь и еще немного остается, то можно по ситуации решить стоит эта девушка затрат или нет (для меня самая сложная ситуация)
Ну и третий: денег после зарплаты хватает только чтоб раздать долги...
Тут надо уже не пыли... но ведь студенты как-то развлекают своих девчат...
Вывод: в любом случае выход есть. И девушка должна быть объективной в каждом случае, иначе она не стоит потраченых на нее средств.

 
Слава
03.10.03 13:04

Нужно с собой брать столько денег, сколько ты можешь позволить себе потратить. И платить за женщину до тех пор, пока они не закончатся. А если они закончатся , то вы узнаете с кем связались.

 
Несмеяна
03.10.03 13:31

Мужчины, милые, дарите женщинам цветы, ухаживайте красиво и тогда они ответят Вам своими чувствами!!

 
пкун
03.10.03 13:32

Э... братцы все дело не в деньгах.
Как говорил Жванецкий: С деньгами любой дурак сможет уломать ... А ты попробуй с бутылкой шампанского и коробкой конфет. Вот это высший пилотаж!
Да и нет ничего страшного попросить денег у женщины с которой ты вместе ужинаешь. За границей это вообще принято. И если женщина действительно проявляет интерес к тебе а не к твоему кошельку,
она поймет.

 
Dragon
03.10.03 13:37

A ya vot smotru za sostoyaniem finansov, 4tob ne sliw'kom mnogo bylo potra4eno bezrezul'tatno.

 
Sergej
03.10.03 13:39

за все удовольствия надо платить - вот и всё,а дальше каждый решает сам за себя - чем больше удовольствие,тем дороже за него платить.

 
.: DemonaS (c)
03.10.03 13:40

В натуре, если манела прикольная, хули её не угостить? Ну если лаванда на кармане есть. А темболее если много. А вот если уже ити на принцип - тода нехер их кормить и поить, ну или денег там нет, напримр... Мама, папа есть? Пускай кормят и одевают. А если толко прочувствуешь, что тёлка тебя динамит - нахер гнать в шею её...

 
JoniX
03.10.03 13:58

Да еп, надо дарить девушкам подарки.
Надо делать маленькие сюрпризы.
И самое главное, от этого надо получать наслаждение. Ведь приятно делать приятно девушке которая тебе не безразлична. Все таки кто сильный пол =)) Мне просто стремно будет, если дефка, будет за себя оплачивать мелкие расходы.

 
Таранов
03.10.03 14:14

Ага, моя единственная-несравненная скоро таксу введет...
Я, в целом, зарабатываю только для того, чтобы где-нибудь посидеть вечером-ночью, на снуборд, каяк, ролики и свою единственную, так как сноуборд, каяк, ролики уже есть, все остальное тратится на нее, родимую, т.к. полюбому, сидим вечером-ночью именно с ней, так что-же деньги считать??? Как говорил великий-неподражаемый Шнурофф, их надо тратить, а не копить. Мне нравится видеть блеск глаз своей девушки, когда я ей чонить дарю - она не жадная, она любит подарки :) и их не бывает много. Это же не грех???

 
svg
03.10.03 15:24

Мне, например, на первом этапе развития отношений, было запрещено: 1. Дарить подарки. 2. Платить за нее где бы то ни было. Правда, когда мы ходили гулять с моими друзьями этот вопрос не поднимался, т.к. при первой попытке мы немного поссорились. Цветы не попадали под категорю подарки. Да этап мы поменяли быстро. Поэтому золотые кулоны она принимала через месяц уже с благодарностью.
Денег на девушку не должно быть жалко на любом этапе. И она совсем не должна раздвигать за это ноги!!! Сейчас у меня есть жена, но есть и девушка с которой иногда гуляем. Постельные сцены в ближайшие годы не предвидятся. (А финансовые затраты несу). Приятно само общение за него и платишь.

 
Lex
03.10.03 15:39

Да все лица женского пола ведутся на бабки!
Своди её в дорогой ресторан пару раз и она твоя!
Тратить на неё деньги всё равно надо, а вот количество потраченного будет зависить от твоего отношения кней!
И нехрен жопиться, деньги либо есть либо их нет!

 
lokisson
03.10.03 15:46

Дарить канечно надо, это аксиома...
Но дело не в количестве бабла, а в количестве и качестве мозгов у мужика!
Если не ты ее не заинтересуешь интелектуально, то этот недостаток можно заполнить n-ным количеством дензнаков :)
Но есть случаи когда дензнаки не имеют никакой силы! Факт!

 
Me
03.10.03 15:55

Никаких аксиом!
Если девушка вызвалась (а с хорошим парнем вызовется) угостить чем-нибудь приятным, отказываться пошло.
Любые траты должны быть компенсированны моральным удовлетворением. Причем вариант: "мне приятно тратить на нее деньги и дарить ей подарки" не кактит, т.к. это обычный таракан в голове, привитый обществом старательно.
В результате это таракан с возростом превращается в женское "Он обязан содержать свою жену". Никто никому ничего не обязан, НО МОЖЕТ (как было верно подмечено). Мужик решает сам что ему лучше и выгоднее. Умный мужик всегда больше получает чем тратит. Это основное отличие его от обычных бабкосоров, которых любят динамить двки.
Любой перевес в сторону женщины строго карается мужиком.
Основание одно: Йа мужик потому-ШТА!

 
Mike
03.10.03 16:06

Да уж, проблема оплаты походов в кабаки с девчонками сейчас актуальна как никогда.Судя по комментариям, приятно думать, что мужики в России не такие жлобы как во всем мире, и им не западло лишний раз проехать в метро, а девчонку посадить на такси. Однако, принцип "ПЛАТИТЬ ВСЕГДА, ПЛАТИТЬ ВЕЗДЕ, ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕХ... ДО ДНЕЙ ПОСЛЕДНИЙ ДОНЦА, ПЛАТИТЬ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ..." как сказал В.Маяковский может быть немного видоизменен. Заплатить за барышню в кофейне нет проблем, однако если она нормальная независимая женщина, она сама должна хотя бы "предложить поделить расходы за ужин" в дорогом кабаке, а дальше можно поступить по настроению и впечатлению от вечера. А платить за девок,которые не оценят этого, которые принимают это как должное, полный бред. Короче все зависит от женщины.

 

03.10.03 16:56

Разговор перетекает в русло, когда женщин начинают делить по категориям - эта вот блядь - ей нужны деньги, а эта вот нАрмальная такая, ее кабаком не заманишь - в театр, срочно и т.д.....
Надо понять, что ты от женщины хочешь, а потом решать все остальное. Может тебе не хочется загружаться беседами о писателях эмигрантах, например, а просто хочется трахаЦа. Вот, явно тебе сегодня нужны бляди или такие же как ты искатели приключений, только женского пола. Но если позвал, то жлобствовать не стоит.

 
ALX
03.10.03 18:08

Цветы, рестораны... Недавно был в одной компании, где мужики на полном серьезе обсуждали, должен ли мужчина полностью оплачивать контрацептивы, или расходы следует делить пополам, так как удовольствие получают оба партнёра.

 
Choleria o'Fragile
03.10.03 21:05

Не гоните, мужики! Если у вас мысль такая появляется - то нефиг об этой дефке и думать! Если бы она того стоила - хрен бы вы вообще такие слова знали, какие вы тут пишете. Проверено неоднократно.

 
YuRiX
03.10.03 23:34

Вот мля... интересные существа телки йопта...
Ну вот - всодишь, угостишь, заплатишь, поухаживаешь, защитишь, поможешь - это все топ, чего не сможет сделать ОНА. За то ровно через 5 мин. услышиш - мужики гады, они третируют женщин, подавляют и т.д. А на самом деле женщины - сильные существа, ничем не уступающие мужчинам. А через 5 мин тебе опять платить счет, помогать ей в чем-то, платить за нее, защищать... А потом все с начала. И все НАХ!
А потом ОНА опять заведет свою песню про равенство и равноправие... Где логика? Логика женьксая, нам ее не понять :)

Но больше всего меня радуют лезбиянки - йопт... Одна знакомая втирает мне что бабы могут жить во всем мире без мужиков, можно размножацца инвитро, из банков замороженой спермы, самим жить во всем мире... Так как они собираюцца жить? Я хочу, чтоб нормальная баба, спустилась йопт в шахту, пошла на завод работать, строить дома, пахать, делать открытия, умирать рано из-за всех рисков, которые берут мужики на себа, оставляя баб за спиной! Хочу чтоб они сделали компьютер за которым сидят, и матерят мужиков, поднялись на столбы, и провели инет, перебросили по крышам кабель, сделали электростанцую - чтоб выйти в интернет, и смело скзать - мужики скатины, и они нам не нужны! Мы сами все можем!....
Бля, высказался....

 
YuRiX
03.10.03 23:40

лУФБФЙ... С ЦЙЧХ Ч вПМЗБТЙЙ - ЪДЕУШ РПЮФЙ ОЙЛПЗДБ ОЕФ ТЕЮЙ П ФПН, ЮФПВ НХЦЙЛ РМБФЙЛМ, ЪДЕУШ РМБФСФ РПРПМБН, Б ЙОПЗДБ ДБЦЕ ВБВЩ.
с ЛПЗДБ РТЙЕИБМ, Й ОБЮБМ РМБФЙФШ Ч ВБТЕ ЪБ ФЕМЛХ - Х ОЕЕ ЗМБЪБ ОБ МПВ РПМЕЪМЙ, ПОБ РПДХНБМБ ЮФП С ОБ ОЕЕ УЕТШПЪОП РПМПЦЙМ... ЗМБЪ.
ЬФП ОЕ РПФПНХ, ЮФП ВБВЩ ОЕЪБЧЙУЙНЩЕ, ЬФП НХЦЙЛЙ ЪДЕУШ ИЕТПЧЩЕ. тХУУЛЙЕ ВБВЩ ЪДЕУШ НОЕ ЬФП РПУФПСООП ЗПЧПТСФ.

 
Marushka
04.10.03 02:40

Пацаны!!!! Сказать хочецца одно!!!!! НИКАДА мужчину жлобство и невыполнение обещаний не украшало!
Да и не слишком ли много в последнее время СИЛЬНЫХ баб?( это для Yurixa)
А в России мужики еще большие жлобы, чем в Европе...(это для Mike)
А для .: DemonaS..... С таким отношением к девушкам.....Сколько тебе лет,

 
SeM
04.10.03 03:17

Одна моя учительница.. ещё на втором курсе говорила, что Женщина любит мужчину не за деньги, а за те качества, которые помогают ему их заработать.А люди с деньгами и без мозгов встречаются только в анекдотах. в реале их не очень много че-та.

 
SeM
04.10.03 03:17

Одна моя учительница.. ещё на втором курсе говорила, что Женщина любит мужчину не за деньги, а за те качества, которые помогают ему их заработать.А люди с деньгами и без мозгов встречаются только в анекдотах. в реале их не очень много че-та.

 
edvin
04.10.03 04:09

Мне кажется,что всего лишь надо себя спросить-мужчина я или засранец? В первом случае вопрос о том -платить или не платить вообще не будет стоять,а во втором случае-зажать кошелек посильнее и идти на...с довольной рожей.

 
-=]MadMax[=-
04.10.03 04:45

какой-то, мягко говоря, антинаучный, так сказать - "вершковый" бред... в смысле - несмотря на то что автор утверждает о научном подходе, якобы плодом которого явилась эта статья, ничего научного и глубинного, к сожалению, тут нет. автор, что называется, нахватался вершков, а судить пытается о вопросе как бы в глубинных масштабах, выдавая какие-то там побочные факторы за корень проблемы.
вобщем, было бы интересно узнать, где рахдобыл ты сей странный труд, а так же узнать кто его автор. =)

 
Damien
04.10.03 04:55

Цитата:
"Мне кажется,что всего лишь надо себя спросить-мужчина я или засранец? В первом случае вопрос о том -платить или не платить вообще не будет стоять,а во втором случае-зажать кошелек посильнее и идти на...с довольной рожей."
Пралльно!!!

 
SonicR
04.10.03 09:42

Мне кажется что такой вопрос о трате денег вообще не должен задаваться. Если ты пригласил девушку куда-нибудь, то это уже предполагает траты и о вопросе экономии даже не стоит задумываться. Я трачу всё, что имею на момент свидания и как правило девушка остаётся довольна, что меня не может не радовать. Если она нормальная, то в последствии обязательно тебя отблагодарит и не обязательно постелью...
Вобщем моё мнение__хочеш экономить - сиди дома или снимай шлюх, дешевше и всё сразу, кроме ответных чувств!!!

 
Maniac
04.10.03 10:06

Во !! Точно подмечено подобных воопростов вообще не должно быть... А те кто ими задается просто пиздюки с которыми и общаться не стоит...

Спасибо ребята утешили... А то я уж думал вокруг одни мораьные уроды :-) Отлегло :-)

 
Георг
04.10.03 12:55

Иногда бывает жаль не потраченых денег, а потраченного времени. А деньгу всегда можно заработать.

 
Загадка
04.10.03 13:37

Уважаемый, для начала прикупите глазомер для определения "стоимости" женщин - это сразу облегчит задачу. После этого определитесь с их примерным количеством на ближайшее время, поделите свои доходы на их число и прикинте на что хватит денег. А если серьезно, то в первый раз лучше женщину пригласить в современный кинотеатр на романтический фильм или сходить в боулинг, а после этого легкий ужин в том же боулинге или попутном кафе - интересно, увлекательно и ....недорого.

 
А
04.10.03 14:09

вопрос на счет денег возникает илиу студентоы (как щас помню :))) ) или у жлобов ....

 
SonicR
04.10.03 14:10

Соглашусь с Загадкой. Многие девушки, даже которые имели багатых поклонников всегда не прочь сходить просто в кино. И не обязательно вести её в дорогущий ресторан. Можно например в кафешку типа "Шоколадница". Ведь девчёнки просто обожают сладкое =)Им приятно внимание и общение, а не количество потраченных денег. Хотя признаюсь есть и исключения, но мне такие редко попадаются!

 
А
04.10.03 14:11

Деньнги нужно тратить -- на кого нибуть или на что -нибуть....

 
Sonic®
04.10.03 14:15

дБ Й ОБ УЮ?Ф УФХДЕОФПЧ. лБЛ РТБЧЙМП РТЙ ЧПЪОЙЛОПЧЕОЙЙ РТПВМЕНЩ У ДЕОШЗБНЙ ОПТНБМШОЩК УФХДЕОФ ЙЭЕФ ТБВПФХ! мЙЮОП С Й НОПЗЙЕ НПЙ ДТХЪШС ФБЛ Й РПУФХРЙМЙ Ч УЧП? ЧТЕНС. фСЦЕМП ЛПОЕЮОП ХЮЙФШУС Й ТБВПФБФШ, ОП ЮФП ДЕМБФШ. ъБФП ОЕ Ч Ю?Н ОЕ ПФЛБЪЩЧБЕЫ УЕВЕ Й ДЕЧХЫЛЕ. чПФ!

 
Starshark
04.10.03 18:17

Какого хрена вы тут расписались, ведь ясно же написано - интересует женская точка зрения.....
Или, бля, "С утра себя не похвалишь - ходишь целый день как обосраный"

 
YuRiX
04.10.03 19:41

_Damien Maniac_

Если ты родился с деньгами, это ничего о тебе не говорит. Если ты их заработал - не стОит плевать и распускать палцы с высоты своего полета.

Прими что у многих денег на ресторан нет. Что теперь? Они уроды? Казлы? Жлобы нах?

А если нет денег - теперь дрочить на телку в газетке? Или сдохнуть от спермотоксикоза?

Не все нах измеряицца деньгами. Если нет бабла - нельзя автоматом зачслять в жлобы и казлы.

Кстати... пиздеть тоже не надо, ладно? Написать можно многое.

 
Maniac
04.10.03 20:21

2YuRiX :-) Интересный подход к делу не узнав обстановки бросаться вбой :-)

К сожалению я родился не при бабках... Я родился в среднестатистической российской семье... И стараюсь вылепить из жизни такую загагулину которая бы мне пришлась по вкусу.. Но как здесь было сказано ну нахрена тогда девушку куда то приглашать ??? Погуляйте по парку !!! И ИМХО это свинство делить расходы напополам!!! Или я как сказал Гера Кремов "Плохо воспитан!"

 
6uBuC
05.10.03 02:52

Простите, что не совсем внимательно читал остальные коменты, поэтому возможно повторюсь, но у меня в институте в одной группе учится прямо таки ЖЛОБЯРА, неоднократно получавший от меня пизды за своё ЖЛОБСТВО. Так вот история: стоим как-то экзамен сдаём иждём своей очереди. Этот мудак рассказывает, как он свою тёлку любит, какая она у него прикольная (кстати с нами тоже в одной нруппе учится, и мы её и так прекрасно знаем, телка и впрям нормалёк). Так вот, он и заявляет, что мол если она вдруг решит от него уйти, он потребует от неё все те деньги, которые он на неё потратил (Бары там всякие, кино, музеи) притом он может назвать сумму вплоть до рубля ( что тут говорить, он даже дядю своего наёбывал через меня, я ему работку делал на компе, так вот я одну цену сказал, а он дяде в 2 раза больше). За такое отношение к своей тёлке я тут же дал ему по лицу, а пацаны стоящие рядом сказали, что если он полезет разбираться по этому поводу, так они ему ещё добавят. Но это ещё не всё. Мы позже узнали от подруги его тёлки, что она расплачивается с ним минетами за выпивку в баре
:-(((

 
gorbatij
05.10.03 09:04

Таких бля убивать надо. Не серьезно меня задело.
Есть конечно жлобы, но чтоб на столько.

Мое мнение, что если деньги есть сегодня то надо их потратить на девчонку, на бар, на друзей вообщем получить удовольствие, а если денег нету, то надо засунуть х..й в штаны подальше и идти зарабатывать.
Это лично моя политика.

 
YuRiX
05.10.03 15:37

Не ну йопта, я не приветствую жлобство! Ни в кой мере! Я к тому, что если бабла нет! Что тогда делать? На себе я слава богу это мало испытал, но ведь мир большой. И если задумацца, то угощать и делать подарки способен лишь очень малый процент. А вот баб, способных подарки получать - великое множество. 90% населения озлоблено этим положением, что хорошие телки идут тока за бабки, и разбалованы.

_6uBuC_, гы! Они явно друг-друга стоят :)
Иначе она бы с ним не была. Или он с ней. Просто им обоим это нравицца, или они так хотят.

Захотела бы она уйти - не верю, чтоб не нашлось в универе людей, способных дать ему по харе, и забрать телку в нормальные условия.

Наверно ей нравицца расплачивацца за выпивки таким образом.... кашмар...

 
Bars
06.10.03 10:38

Кажды мужчина хочет сначала переспать с женщиной чтобы узнать стоит ли водить ее потом в ресторан и дарить ей подарки, каждая женщина хочет сначала чтобы ее сводили в ресторан и дарили подарки чтобы узнать стоит ли ложится с мущиной в постель

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Про гавно
Итоги дня
Милфы, которым хочется секса
Трэш-истории
Не работаешь? Красавчик
Багажник
А то все Питер, Питер ...
Кроссовок слетел
Трэш-истории
Понедельничный винегрет








Feipiter.com