Зеркало



13 ноября, 2003

Настоящее Айкидо

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.

(С) Дмитрий Горчев

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
DrGyn
13.11.03 16:12

Pri4om tut Aikido?
A nastoyashie mastera su6estvuiut. I kstati odin iz nih nedavno u vas pobival. Smotrite zdesi: http://www.aikidoka.ru/aikido/seminar/img/2003/obninsk_03.html
Ya sam zanimaius aikido i koe 4to smisliu. Atot text ne v temu.
P.S. Sorry for my bad russian.

 
coolgate
13.11.03 17:26

гыыыыыыыы, предыдущий пост - в коллекцию идиотов - сюда: http://www.livejournal.com/users/dimkin/134291.html

 
xammax
13.11.03 17:29

ДорогойGyn, расслабься..есть такое понятие - юмор, это когда что то смешное рассказывают\сочиняют\пишут, и не надо "въезжать\вкуривать\понимать прямо"..
просто читай....

 
Fedja
14.11.03 00:37

Стёбно!

 
StasErr
14.11.03 08:34

Ага, стебно :)))
И, в принципе, в тему :)

 
Лис
14.11.03 09:46

На самом деле все правильно - в каждой шутке есть доля шутки. Мастер побеждает без боя. А айкидо действительно боевое искуство если его правильно понимать - на уроках учат мягкому айкидо - т.е. без добиваний - не доводят - не показывают приемы до конца - есть айкидзюцу - там приемы полностью показываются - когда при довершении приема - ломают руки ноги- ключицы - втыкают головой в пол - кидают со всей силы.

 
HEm
14.11.03 11:21

Я всегда так и думал, что НАСТОЯЩЕЕ АЙКИДО - оно такое

 
nage
14.11.03 13:10

Лис правильно сказал что классическое айкикай айкидо - действительно сравнительно "мягкий" стиль ... только если сравнивать его с айкидзюцу... хотя и в этой мягкости скрывается немалая сила ...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Непорядочный Богатырь (из жизни в Тридевятом Царстве)
Иностранцы выкладывают фотки их жизненных проблем
Время подвигов
Смотри по сторонам
Фиаско, братан!
Галина Петровна молодец!
Итоги дня
О людях и не только
Девушка дня
У меня агрессия








Feipiter.com