Зеркало



03 февраля, 2004

И такое бывает...

Религиозным фанатикам не читать..
Остальные кликают далее..

На днях мой знакомый передал мне достаточно любопытный документ. Его приятель проходил практику в Ростовской военной прокуратуре и, просматривая уголовные (и не очень) дела, наткнулся на объяснительную записку некоего каноника Платонова Е. П. Суть же самого дела заключается в том, что означенный каноник в момент крайнего душевного волнения послал военного комиссара Ворошиловского района города Ростова-на-Дону гражданина Рожкова туда, куда обычно военных комиссаров не посылают. Тот обиделся, подал заявление и т. д., и т. п. Впрочем, сам текст заявления каноника, который ниже приводится полностью, без изменений, сокращений и с сохранением всех фамилий, проиллюстрирует ситуацию гораздо ярче, нежели это смогу сделать я.

Итак:
"Римско-католическая церковь Ростовское-на-Дону собрание Христиан "Слово Божие" г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 126, тел. 676923,

Исх. 43 от 11.12.99 г.

Слава Иисусу Христу!

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону,
Монсеньору Украинцеву В. Б.
Евгений Платонов по вразумлению Божьему заявляет:
Возрадуемся о Господе!
Уважаемый Вадим Борисович!
Поминая всех святых, ставлю Вас в известность, что слово "хуй" явдяется общенародным и общеупотребимым обозначением мужского полового органа и применительно к обладателю такового - Рожкову - гражданину и комиссару, не имеет оскорбительного значения по целому ряду причин.
1. Рожков сам пользуется этим словом применительно хотя бы к собственному половому органу, этот солдафон слишком примитивен, чтобы называть "хуй" -"пенисом";
2. Ни в слове "хуй", ни в самом мужском половом органе нет ничего оскорбительного:
2.1. У Бога тоже есть хуй! Общеизвестно, что первый человек - Адам - был сотворен по образу и подобию Божию, т. е. - с хуем!
2.2. Хуй является инструментом во исполнение воли Божией: "Плодитесь и размножайтесь" (бытие 1,28). Сам-то Рожков, в отличие от Христа - непорочно зачатого - был зачат с помощью хуя!
3. Платонов использовал слово "хуй" применительно к направлению движения Рожкова, но не к самой личности комиссара, не называя его ни "хуем", ни какой-либо хуевой частью, к примеру, "залупой";
4. Само по себе "посылание на хуй" носило для Рожкова исключительно рекомендательный характер: Платонов не толкал комиссара в спину и не принуждал его иными способами к движению в указанном направлении;
4.1. К тому же "рекомендация к движению" имела самый общий характер и не несла в себе никакой конкретики: Рожков не был проинформирован: в направлении чьего именно полового органа ему следовало бы совершить движение, не был разработан для комиссара и план действий в конкретной точке маршрута;
5. Честь мундира должностного лица также осталась незапятнанной, поскольку Платонов не давал рекомендации к движению непременно строевым шагом (левой! Левой!), при погонах и в служебное время. Нет, в указанном направлении можно выдвигаться в домашнем халате и тапочках.
6. Обращаю Ваше внимание на отсутствие законодательных и нормативных актов, квалифицирующих слово "хуй" и его применение в указании маршрутов в качестве оскрбления, и дозволяющих проводить следственные мероприятия в отношении Евгения Платонова!
6.1. Мнение Рожкова о нанесении ему оскорбления чисто субъективно, не соответствует действительности и является следствием как скудоумия, так и морального уродства комиссара, порожденного отсутствием у него чувства юмора.

Поэтому Римско-католическая церковь рекомендует Вам закрыть "дело Платонова" за отсутствием состава преступления. Во имя Отца, и сына, и Святого Духа. Аминь.
С молитвою о Вашем добром здравии и служебном процветании
Милостью Божией, Каноник Ростовского-на-Дону Собрания христиан "Слово Божие"
Начальник канцелярии Е. П. Платонов.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
OverKill aka 135-160-810
03.02.04 15:34

Литературно...
Прям "О богатстве русского языка".
А про то что туда в халате и в тапках можно идти - я плакал!!!!!!!!!

 
Lion
03.02.04 15:35

В общем я "хуею" :о))

 
lazy
03.02.04 15:44

Ну нифига себе!!! Мне интересно чтобы написал буддист-тантрист по этому поводу !!!! :о)

 
Nihilist
03.02.04 15:47

Грамотей этот каноник однако...

 
filosof
03.02.04 15:50

лажа явная, без коментариев.
однако прикольно почитать.

 
Denis_mc
03.02.04 15:52

Самое обычное и вредное заблуждение людей: думать, что что-нибудь может мешать их свободе и благу.

 
Hellcar
03.02.04 16:29

Пиздец... Давно меня так не рвало на куски... Особенно если представить картину в лицах.

 
зануда
03.02.04 16:30

Очень старО! :(

 
Скит
03.02.04 16:55

Аминь, бля!

 
EBYOT ?
03.02.04 17:28

da strogo ,pop vseh razvyol.:)

 
DeadheaD
03.02.04 22:01

может и старо, но забавно весьма. У меня даже где то отсканенный лист этого опуса валяется, если не ошибаюсь, там даже на церковных бланках всё это писано !:-)

 
Pooh&Nah
03.02.04 22:36

на то они и католики, православные так не пишут.

 
z10b
04.02.04 03:38

а если б тому канонику по ебалу, как полагаецца в таких случаях вЪехали, да не один раз, для профилактики... что бы он тогда писал?

 
Denis_mc
04.02.04 05:09

http://www.pravdinskiy.ru/varenie/

ЗАХОДИТЕ - ТАМ ПРИКОЛЬНО :)))))))))))

 
nikam
04.02.04 11:09

лучше бы я умер вчера чем сегодня при таком чтиве, гы-гы, классно этот хер разводил по поводу направления движения и аргументы быдь здоров, ему бы с Жириком познакомиться:)

 
nikam
04.02.04 11:09

лучше бы я умер вчера чем сегодня при таком чтиве, гы-гы, классно этот хер разводил по поводу направления движения и аргументы быдь здоров, ему бы с Жириком познакомиться:)

 
nikam
04.02.04 11:10

лучше бы я умер вчера чем сегодня при таком чтиве, гы-гы, классно этот хер разводил по поводу направления движения и аргументы быдь здоров, ему бы с Жириком познакомиться:)

 
dez
04.02.04 13:40

сосите хуй

 
mixel
05.02.04 06:38

...я из Ростова...

лично видел ксерокс документа... лежит в каждой прокуратуре как гордость...

 


Последние посты:

Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки


Случайные посты:

Место встречи фриков - метро
Экзамен на буровой
Ода об ободке унитазном
Спалил хозяйку
Фулфилмент
Тема сисек раскрыта!
Автозамена очень коварна
Муж, любовник и стиральная машинка
Трэш-истории
Почувствуй себя вьетнамским пешеходом








Feipiter.com