Зеркало



10 февраля, 2004

Про Админов ;-)

История об «юзверях» наоборот.
История рассказа одним моим знакомым, для простоты перескажу ее от 1-го лица.
В годы своей молодости проходил я как-то практику в славном городе N. Заходит мой дальний знакомый, который, как я знал работал админом в каком-то банке (в каком не важно) и говорит:
- Доктор, у меня что-то живот болит.
Я про себя думаю «вот профан, четко сказать не может»
- Что значит живот? Печень, почки, селезенка, поджелудочная железа?
- Я не знаю…
Думаю: «вот шляются здесь раздолбаи, использовать и диагностировать свой организм не умеют. Неужели им лень прочитать Большую медицинскую энциклопедию?».
- Лекарства какие-нибудь принимали?
- Да, вот такие и такие-то таблетки…
Начитаю тихо сползать под стол, про себя (что бы хоть как-то успокоиться) повторяю клятку Гиппократ. Отвечаю:
- Что Вы за бред несете, ведь каждый ребенок максимум в возрасте 7-8 лет должен знать, что эти таблетки при болях в животе принимать нельзя. Ладно, скажите, какой у вас показатель сахара в крови?
- Не знаю…
Я в полном ауте. Господи, неужели этот пользователь не мог по пробовать свою мочу на вкус? Неужели им обязательно прибегать по каждому пустяковому поводу к услугам специалистов?
- Что вы ели в последнее время?
- То же, что и обычно, но тут вдруг живот заболел…
Тyт я yже не выдеpжал и говоpю:
- Молодой человек, идите-ка отсюда подобpy-поздоpовy... Вы yчились в высшем yчебном заведении и не могли составить подробную опись съеденных вами за последние две недели продуктов с указанием веса и подробными органолептическими показателями с приложенными фотографиями? Идите, пока во мне не пpоснyлась совесть и я не стал выяснять y Вас место, фамилии Ваших руководитлей и т.п.
Он yшел, pyгаясь на всю поликлиннику. Я до сих поp в yжасе…

Прислал Виктор

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
timson
10.02.04 14:01

Я понял намек. Это камень в наш админский огород. Однажды такой рассказик был про воздушный шарик с дядькой на нем, но через пару дней к нему приписали логическое довершение. Надеюсь и сюда припишут.
P.S. Все равно все юзеры тупые! Э-хе-хе-хе.

 
Пазитиф
10.02.04 14:26

мда автор сразу видно евляется просто таким июзверем и нефига нерабарающемся в админском и прочих делах

 
xxray
10.02.04 14:47

Автор професию перепутал. Самый настоящии сисадмин. ;)

 
Alex Mad
10.02.04 14:55

История высосана из пальца. Напоминает потуги одной барышни описать, как она рада быть женщиной. Как говорится КГ/АМ (крестив гавно, автор мудак).

 
nexus6
10.02.04 15:08

А вот хрен!
Я в медицину не лезу, и врачам не говорю, как меня лечить...
прихожу, отвечаю на вопросы врача (пусть с медицинской точки зрения нелепо) и все.

И пусть юзвери ко мне так приходят. (как я к врачу).
А то пальцы выгнут, я бля кАмпьютерщик нахуй.. и давай учить меня че делать,
а какого хуя в сервис пришел, если сам все знаешь?

 
peachflower
10.02.04 16:05

Не все юзвери самонадеянные и напыщенные идиоты!!!
большинство из них в панике приходят к админу или к кому еще кто типа шарит , в надежде получить квалифицированную помошь, и хотя бы спасти остатки(будь то диплом, отчет, итп)про этом совершенно искренне недоумевая что случилось. не ну в самом деле ну на ХУЙ мне врубаться в компы во все эти заморочки , простому пользователю не нужные когда рядом специалист. На вас же врач не орет за то что вы не умеете делать внутривенные инъекции или не знаете что такое гипереиодизм, или переводчик вас не материт, за то что вы не въезжаете как отличить Present perfect continious в пассивном залоге от него же в активном. Нет вы раздуваетесь от важности и мните всех недобитыми пидорасами если они и не слышали о сигнальном трафике протокола Н.323 или чем отличается crontab от httpd , но все равно падлы! дерзнули сесть за комп. А нам может просто надо было набрать текст , что бы потом распечатать, а не пугать людей своим почерком , или ваще почту проверить!!! Почти все админы кАзлы, за редким исключением.

 
Just
10.02.04 16:09

а че вы палку перегибаете? Не было бы юзверей, не было бы админов. Не было бы больных, не было бы и докторов. Не всем же быть такими умными, как вы, господа Админы! Каждый занимается своим делом: Админ лечит, Юзверь тупит! Хез... :))

 
Vassily
10.02.04 17:07

Компьютер - инструмент.
Если Вы работаете инструментом, не удосуживаясь
разобраться, как это делается - Вы ламер в любом деле.
Вы можете себе представить, как пилить ветку, сидя на ней,
или жарить яичницу на обратной стороне сковородки?
Это примерно то же самое.

 
peachflower
10.02.04 17:26

2Vassily
не нужно утрировать ОК?

 
TepKuH
10.02.04 17:49

2peachflower:

Что утрирует?
Vassily совершенно прав на 100%
Когда пользователю говориш "нажмите мышкой кнопку ОК" а он берет мышь в левую руки и переварачивает, а правой рукой крутит шарик это говорит уже о проблемах с головой
(это случай из мой практики)

Так что про сковородку он сказал все верно

ЗЫ. Извольте хоть иногда думать, что вы делаете все же зделанно ради вас любимых =)
ЗЗЫ. И вообще есть понятие
Administrator(он пользователей вообще не видит)
а есть
HelpDesk'er(он существут только для того чтобы решать мелкие проблемки пользователей)

 
Shandor
10.02.04 17:55

а он и не утрирует, это вполне реальные примеры.

юзер берет в руки сложное устройство и хочет с его помощью сделат ьчто-то умное. но не удосуживается узнат ькак это устройство работает.

я бы посмотрел на вас в самолете, када вместо пилотов в кабине вы бы увидели детишек пятилетних. а фигли, ручки есть давить можно, мозгов не нада...

просто привыкли все к безнаказанности.

Если ламер садится за руль, это либо кучу бала вывалить нада либо труповозку вызывать, если ламер лезет в электрощиток то в лучем случае кз, а если ламер сидит за компом - то все админы придурки зажравшиеся, а он ламер ну просто супер пупер клевая душка.

не странно ли?

P.S. естественно под одну гребенку всех не ровняю, просто в этой облости ламеров значительно больше чем в любой другой.

P.P.S. насчет врачей, вот если бы я пришел к врачу и тыкая пальцев живот сказал - я эта.... болит... тут.. вчера оперировал, вырезал что-то, откуда-то.. теперь болит..

опус бы был верен, а так - пустое

 
Да...
10.02.04 18:31

А по-моему вы все уроды...
В том чтобы знать какую кнопочку надо нажать, чтобы бумажка из коробки вылезла много ума не надо. Просто, какие то болваны возвели это знание на чуть ли не на божественный уровень.

На самом деле все еще сложнее - человек всегда жаждет ощутить себя в чем-то выше других. "Админ" потешается на "юзером" понятно почему. Но и "юзером" потешается над "админом" потому, что ему, например, бабы не дают...

 
Just
10.02.04 18:45

Респект 2 Да...

 
ФДуЧ штЫшву
10.02.04 22:42

2 Shandor
> P.P.S. насчет врачей, вот если бы я пришел к врачу и тыкая пальцев живот сказал - я эта.... болит... тут.. вчера оперировал, вырезал что-то, откуда-то.. теперь болит..
опус бы был верен, а так - пустое

lol, вот это действительно логически завершает все ваши дебаты! концовка такая и должна быть, если этот текст писался как пародия на предыдущий пост про "злобных" сисадминов. Респект!

 
grabber
10.02.04 22:46

Shandor прав, особенно в P.P.S. Ничто так не раздражает (говорю мягко), как потуги изобразить из себя, к примеру, доктора, сидя перед ним на приеме (или лежа на опер.столе). Поверьте доктору.
Хотя иногда пациент (читай, продвинутый юзер) каким-то чудом ставит правильный диагноз. Редко.

 
Maks
11.02.04 01:31

2nexus6: прав! Не лезь, если не знаешь...Также соглашусь с Vaslliy. Если твое рабочее место компУтер, то изволь уметь работать на нем, причем тебя не заставляют знать всю архитектуру компа или принцЫп построения Твоей сети . Ты должен уметь пользоваться своим рабочим местом (уж извините за каламбур...) К Shandor (в основном к P.P.S), согласен на 100 пучков!!, Извините за повторения, просто пытался собрать все в одну кучу...

 
q
11.02.04 04:24

Idiotizm

 
tibalt
11.02.04 08:00

тааа мляя, админы ващета разные бывают, одни на всех орут, другие помогают, а третьи и не видят юзеров, а занимаются своими прямыми обязанностями - админят мля. ну некоторые ещё часами режутся в кс =)
но юзеры, которые пытаются показать, как они шарят в копмах, понахватавшись копмьютерных терминов - это мля пипец! ненавижу таких ублюдков проста=) у него дрова на видеокарту не поставлены, он мне и говорит - "тут у меня драйвера дисковода на монитор надо наверно настроить =0". мля, просто молчу, устанавливаю ему дрова, ведь если ему че-нить попробуешь объяснить, то он просто узнает новые слова и в следующий раз будет тебя ими беспорядочно заваливать мля =) а сам, мля, научился тока обои из инета качать и ставить их в винды и давай на всех компах этим заниматься... куею я просто от таких юзверей!

 
Лёха
11.02.04 08:19

Шутку понял, смешно :)) Тока комп грамотности учат со школы, а мед специализацию тока в ВУЗе преподают специализированном, попутали немного в креативе.

 
kwlw
11.02.04 09:29

Kstati ob userach - jesli juzer nevasprinimajet profesionalnyje voprosy admina kak abidu ili izdevatelstvo, togda otnoshenyje byvajut samyje luchyje :). Kagda rabotal adminom, natreniroval svojix userov shtob vsegda brali listok bumagi i spysivali oshybki s ekrana dazhe nestarajas' zapomnit', i psio, problemy panimanija ischezli, dazhe uvazhat' stali :).

 
Phill
11.02.04 09:55

Однако, люди, ну надо ж все-таки уметь мух от котлет отличать!
Я, кстати, как раз работаю "прокладкой" между юзерами и админом. Типа хелпдескером, ага. Так вот. Буквально сегодня. Зовет меня девушка-бухгалтер: пришли к ней хлопцы из пенсионного фонда, установили на комп программу для формирования для какой-то там отчетности, толком не объяснили, как с ней работать, и ушли. Прога, между прочим, досовая, самодельная, и интерфейс у нее... не самый интуитивный. Но дело не в этом. И даже не в том, что после первого же запуска-закрытия (вполне себе штатного) прога каким-то образом убила часть файлов из собственной базы (справочник какой-то), после чего запускаться перестала, выдавая сообщение об ошибке. Вполне внятное, кстати, сообщение, я, прочитав его, довольно быстро файлы из архива восстановил и все заработало. Дело в том, что девушка, прежде, чем меня позвать, позвонила тем хлопцам в пенсионный. И услышала примерно такое: "...у вас же компьютер FAR не поддерживает - наша программа на нем корректно работать не будет, попробуйте установить на другой компьютер". Во как! Надо ли объяснять, что FAR на компе просто НЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН отродясь, ибо не был там на фиг никому нужен.
Вот такие вот цензоред и вызывают у юзеров справедливое возмущение :-)
А юзеры... тоже разные бывают. Вот лично меня раздражают не те, которые чего-то не понимают, потому что не могут понять. Бывает. А те раздажают, которые НЕ ЖЕЛАЮТ ничего понимать.
По этому поводу еще история, приключившаяся с одним знакомым, уже настоящим админом. Звонят ему юзеры - на компе, мол, вирус. Как раз очередная эпидемия чего-то была, вечер... в общем, он особо вникать не стал, пришел, батовскую базу сжал, темпы грохнул, антивирусом винт просканил - вроде все чисто, ну и слава Богу. Ушел. Не успел до рабместа дойти - те же звонят: опять, мол, тот же вирус. На сей раз он по телефону стал выяснять, что да как, да почему решили, что вирус. Ну как же, говорят: при перезагрузке компьютера черный экран, и белые буковки - "ваш компьютер заражен вирусом". И все, дальше не грузится. А зачем перезагружали? А программу инсталлировали, она потребовала перезагрузки. А откуда инсталлировали? С дискеты. А ДИСКЕТУ ВЫНУЛИ?! Нет... В общем, оказалось, это биос ругался на неправильное загрузочное устройство в дисководе а: - а суперЪюзеры вот так вот этот текст прочитали... причем несколько раз ведь перечитывали, поскольку на самом деле диалог был гораздо длиннее...

 
Phill
11.02.04 10:01

А насчет топиковой "пародии" я так скажу: юзера корпоративного (не домашнего!), в своем резюме понаписавшего множество названий программ, которыми он якобы владеет в совершенстве равнять средует не с пациентом, а с медсестрой (или медбратом :-). А это уже совсем другой коленкор, не так ли?

 
Pozor und АхтунГЪ
11.02.04 17:01

Креатив - Говно!
Автор (врач) - мудак, к тому же свою мочю пробует на вкус, наверное есчё и падар.

 
Muxa
12.02.04 17:31

Раскричались все - оскорбляют! юзвери поганые издеваются над высоким званием админа! бездари пасти свои бестолковые открывают ... че, за живое задело? А мужик прав. Думаю, у нас в стране докторов не меньше чем админов, только че-то не слышно, чтоб на каждом углу и на каждом сайте пиздели про то, какие пациенты тупые, долбоебы прям ниибацца, ну ни хуя не смыслят. Может и обсуждают меж собой иногда особо прикольные случаи - не знаю, только при этом спокойно работают дальше, и не считают свою профессию охуенно крутой, и под стол не сползают при виде очередного пациента. А тут бля - пальцы веером - админ! я админ! я знаю чем дисковод от монитора отличается! идите все на хуй, учитесь сначала элементарному, а потом вообще подходите со мной разговаривать! Ну просто усраться, какая гениальная профессия - доктор наук помноженый на космонавта ... Я не спорю, что бывают прикольные случаи и прикольные перцы (прикольные, а не уроды, долбоебы и т.д.), но это не повод для того, чтобы орать на каждом углу, как я устал и заебался один жить в мире идиотов. Если не можешь спокойно делать свое дело не выебываясь - иди лечись (к тому же доктору), это твоя проблема, а не пользователя. Мало знать то, что нужно сделать, надо уметь делать это не выеживая из себя пупа земли, а таких примеров - сплошь и рядом (в отличии от других профессий), исключений - действительно единицы.

 
hira
14.02.04 03:15

Мля неохота повторяться но долбоебеов по ходу много.
Как верно было замечено комп и софт на нем - это ИНСТРУМЕНТ юзера. Юзер, как любой работник, должен уметь пользоваться своим инструментом.
У нас в конторе занимаются проектированием - люди ОБЯЗАНЫ знать автокад и уметь в нем работать иначе нахуй они нам нужны? На кой хуй сдались люди которые все из себя специалисты такие умные в своей области но не могут воспользоваться инструментом?
Кому нужен водитель охуенно знающий правила дорожного движения и город, но не умеющий водить (не знающий своего инструмента)?
Представьте себе человека кторого попросили подготовить записку а он говорит - я типа весь из себя умный и разбираюсь в своей работе а вот ручкой пользоваться не умею и написать не смогу!
То же и юзеры. Они считают что есть админ - он пусть и разбирается во всем. А им можно не знать ничего.
Какая ошибка у вас произошла?--- Не знаю тут не по русски а я читать не умею не по русски! (это говорит человек с высшим образованием)

А у меня пароль не работает! -- А вы имя пользователя ввели? -- А что надо и его ввести?? (это несмотря на то что русским языком написано - введите имя и пароль)
Есть ведь и хорошие нормальные юзеры. Которые понимают что это - ИХ инструмент. Которые пытаются НАУЧИТЬСЯ, у них это может не получиться - но они ПЫТАЮТСЯ.
Насчет придурков которые говорят что админы грузят юзеров терминами. Никто их терминами не грузит. Спрашивают элементарные вещи.Я в жизни никому ничего не говорил про протоколы и тд.
А насчет врачей - так действительно, извините меня, их 6 лет учат и потом еще год что ли они практикуются. Здесь претензии ко мне предъявить просто нельзя - 6 лет учебы это не просто так.
Но элементарная компьютерная грамотность которую сейчас в школе преподают, да и раньше кстати преподавали....
На кряйняк - есть книги. Замечательные книги, по которым можно научиться на неплохом уровне работать в винде, в офисе, а при желании и в необходимых программах - фотошоп автокад и тд.
Хотя конечно можно оставаться дебилом и не пытаться ничего узнать.
Обучиться грамотной работе на компьютере можно за 2-3 месяца, а какой то профессии типа врача и тд - несколько лет.
Поэтому пожалуйста не надо проводить такие аналогии они просто глупы...
Подобные юзеры напоминают мою сестру которой 30 с лишним лет а она пятый год не может научиться пользоваться видеомагнитофоном - ну не понимаю я ничего!!! говорит.
Сорри за длинный пост

 


Последние посты:

Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле


Случайные посты:

Том и Джерри
3 типа женщин, которых рекомендую обходить стороной мужчинам за 40
Анастасия Волочкова продает свою квартиру
Девушки дня
Хороший план
Может деменция. А может и "святая простота".
Трэшстори
Идеальная девушка
Типичная семья
КЦ для гравицапы








Feipiter.com