Зеркало



12 марта, 2004

Золушок

Жил-был мальчик. Был он стрёмный и спал на куче золы. Поэтому его звали Золушок. Мальчик рос забитым и запуганным. Когда родители обратили на это внимание, они перестали его бить и пугать. Золушок делал всю работу по дому: мыл, стирал, готовил пищу, шил одежду, писал рефераты старшим братьям, выгуливал собак, чинил электропроводку, менял утку у престарелого дедушки. Но все равно никто из родственников его не любил. Однажды братья собрались на дискотеку на стадион. Для Золушка это был самый тяжелый день. Ему приходилось перекрашивать волосы братьев в разные цвета, шить новые балахоны. Иногда робко просил взять с собой. Тогда братья ставили ему шпалы и громко смеялись.
Золушок подошел к матери и спросил разрешения сходить потанцевать. Мама сказала, что у него кривые ноги, впалая грудь, короткие пальцы и поросячьи глаза. Но чтобы он не обижался, мать ссыпала в кучу болты и гайки и попросила разобрать.
- Отсортируешь, пойдешь, сказала она.
И Золушок принялся за работу. Через два часа его руки стали похожи на гаечные ключи на 55. Золушок расстроился. Теперь точно никуда не стоит идти. Сегодня должен состояться концерт знаменитой монгольской певицы Кефиры, а потом дискотека. А ведь Золушок втайне надеялся станцевать хотя бы один танец с самой Кефирой. Теперь надежды рухнули. Он представил как Кефира спрашивает, Ой, Золушок, под что это у вас руки заточены? От таких мыслей ему было вообще стремно.
Тут послышался какой-то звук и перед ним появилась волшебница. Она всегда появлялась, когда Золушок чувствовал себя хреново. Волшебница обещала помочь.
- Тебе нужен транспорт,- сказала она и прикоснулась клюшкой к тыкве. В туже секунду тыква превратилась в Мерседес-Бемс. У волшебницы был нахлебник. Когда его просили какое-нибудь волшебство сделать, он говорил: «Я не волшебник, я просто гоню». Волшебница треснула нахлебника по голове и он стал водителем. Золушок обрадовался, но опять заплакал. Волшебница посмотрела на его одежду и тоже заплакала. Она замахнулась клюшкой на мальчика… Зато потом он был одет в самый лучший комбез с неоновым оттенком. Золушок посмотрел в зеркало. Да, теперь с Кефирой можно не только потанцевать.
- Но, сказала Волшебница, ты должен вернуться до 3-х часов ночи. Потом чары пропадут. Зарплату не заплатили еще, и мощей не хватает.
- Но Золушок был рад и этому. А Волшебница села перебирать болты сама. Когда мальчик появился на стадионе, все обалдели. Его заметила даже сама Кефира. Золушок так обрадовался, что чуть не описался. Они провели весь вечер вместе и Золушок едва не пропустил время. Наскоро попрощавшись, убежал и так летел, что потерял кроссовки. «Влетит от волшебницы». Подумал он. На следующее утро братья весь день пели как какой-то хмырь танцевал с Кефирой и очень завидовали.
Кефире запомнился этот скромный мальчик. Дала объявление в радио, телевидение и газеты. Потом организовала конкурс. Кому подойдет кроссовок, тот будет клавишником. Вместе со своей группой она ходила по домам и предлагала примерить обувку. По дороге один кроссовок украли фанаты и теперь меряли лишь один. Дошла очередь и до квартиры Золушка. Братьям кроссовок не подошел. Кефира уже собралась уходить, как заметила стремного мальчика.
- Кто это? спросила она.
- Да, ответили братья, Золушок это.
- Пусть померяет.
Братья заржали, но позвали. Золушок надел кроссовок и все ахнули. Уж очень стремно он выглядел. Тут же Волшебница нарисовалась с нахлебником. Приложилась она клюшкой к затылку Золушка и появились одежды яркие. Бросилась Кефира ему на шею и забрала к себе в группу. Анечке-клавишнице пришлось потесниться. Не нравилось Кефире, что та домогается постоянно. С тех пор ездят они на гастроли вместе. Кефира и Золушок. Может вам повезет побывать на концерте, обратите внимание на мальчика у синтезатора.

(С) Геннадий Шеренговский

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ForTreess
12.03.04 16:42

самый сильный моментs: мать его обосрала, "но чтобы он не обижался, ссыпала в кучу болты и гайки..."
"влетит от волшебницы"

 


Последние посты:

ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама


Случайные посты:

Чисто женское ДТП
Дрочушка
Заодно и покрасили
Пока это Панорама. Пока.
Прежде чем жениться, приглядитесь к тёще
Совсем уже обнаглели!
Гавноклассификация
МВД опубликовало список нежелательных тем для шуток и разошлет его юмористам
Девушка дня
Любовные желания пьяных женщин








Feipiter.com