Зеркало



30 марта, 2004

Кому интересно..

"Вероятность обвинительного приговора по делу Ширянова . 110.4%"

Очередное рассмотрение дела Кирилла Воробьёва - скандально известного писателя под псевдонимом Баян Ширянов, было перенесено на 7-ое апреля. Вместо пятничного визита в суд, Ширянов и его адвокат Александр Глушенков посетили встречу, организованную сетевыми литературными объединениями "КультПросвет" и Падонки.орг при поддержке Эхо-ТВ .

Откровенные заявления участников встречи пролили свет на детали первого подобного в России судебного дела, возбужденного по доносу Якименко из Идущих Вместе›. Сетевая общественность взволнована обвинением писателя в нарушении закона, которого не существует. Последнее исследование произведения, проведённое Союзом Писателей, по словам адвоката Ширянова - песня, а не результаты экспертизы, имеющие юридическую ценность.

Российские издательства и книготорговые организации всерьёз обеспокоены происходящим - дело Ширянова, по их мнению . всего лишь вершина айсберга. Результат следствия окажет огромное влияние на доверие общества к позиции правительства по вопросам свободы слова. Замена следователя, произведённая Басманной прокуратурой по ходу следствия, всерьёз грозит Ширянову обвинительным приговором.

По мнению писателя и его адвоката Глушенкова . налицо проявление укрепления тоталитаризма, власть пытается бороться с неугодными руками общественных организаций.

По-настоящему порнографические книги Доценко, Донцовой и Дашковой доступны читателям в широком ассортименте, равно как и жёстко-эротические сайты, прибыль с существования которых получают члены Идущих Вместе›. По мнению Ширянова . правительство России вынашивает план легализации тяжёлых наркотиков.

В ходе беседы всплыли имена известных сетевых деятелей . Рыкова, Кононенко, Гущина, Никитина, Лаврова и других. Поддержку Ширянову готовы оказывать известные интернет-сайты: padonki.org, kultprosvet.ru, udaff.com, ricn.ru, voffka.com, huyandex.com, subbota.ru и другие проекты, имеющие большой потенциал информирования общественности, список союзников постоянно пополняется. Администраторы сайтов неформатных литобъединений собираются организовывать общественные митинги в поддержку писателей, подвергшихся гонениям.

Полный протокол встречи доступен по ссылкам:
Юридическая часть встречи
Литературная часть встречи
--
Степан Ерёмин, руководитель проекта padonki.org

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
mrGamnukoff
05.12.05 11:48

Вся эта байда о демократических ценностях и правах человека - груз для лохов. Сначала под демократическими лозунгами захватывается власть, устанавливается контроль над сознанием масс, а потом катимся к старому доброму тоталитаризму.
Ща у власти одни жульманы-ублюдки, завтра оперятся новые, придумают новую идею(или возмут на вооружение какую-нть старую), засрут мозги публике, залезут во власть, и давай гасить Ширяновых да Бояновых

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Домой
Низкооплачиваемая работа
Это вам не Агата Кристи
Элитный секс-клуб Snctm вновь начал проводить оргии
Кулстори про шумоизоляцию которая смогла
Про "мне только спросить"
Свой бизнес
Странный мужик
Про намеки
Не, не пью. Жавязал.








Feipiter.com