Зеркало



27 мая, 2004

Очумелые ручки..

Дело было, когда из-за „бугра“ машины начали возить. Mои знакомыe прикупили на Хоккайдо неплохую машинку за 35000 йен, едут в порт, чувствуют машину повело. Тормознули — заднее правое на ободе. В России они бы и так доехали, а здесь за порчу асфальта им бы и пароход пришлось продать. В багажнике шаром покати. Правда, рядом есть магазин авто-запчастей. Запаски стоят 65000 йен. Мужики сидят курят, прикидывают, что лучше, вернуться и купить еще одну машину, или отремонтировать эту. Решают ремонтировать, потому, что денег маловато и жалко.
Сняли колесо, начинают бортировать. Потихоньку собирается народ. Японцы уже давно не видели, что колеса можно прямо на улице самим делать. Для них это как для нас ремонт космического корабля во дворе.

Мужики разбортировали при помощи ключа и найденных во дворе полосок металла. Получили заслуженные аплодисменты, сидят думают чем клеить. Опять же в магазине запчастей все есть, но очень дорого. Один бежит к киоску с сигаретами и всякой ерундой. Приносит презерватив и клей, типа нашего „Момента“. В несколько раз сложенный презерватив, промазанный клеем, вместо латки подходит. Но встает вопрос, чем качать, пробовали ртом — ни хрена не получается. Побежал один из мужиков, Славик, опять он в магазин, но не в авто-запчасти, а продуктовый. Вернулся с пачкой соды и бутылкой уксуса. Когда он соду через выкрученный нипель засыпал, народ замер и сомкнулся плотным кольцом, а один японец, вылезший из дорогой машины, аж шею вытянул и рот приоткрыл. Мужики соду засыпали, колесо покрутили, чтобы равномерно распределилось и давай туда уксус лить. Вылили, нипель закрутили, колесо крутанули, тут-то процесс и пошел. Через минуту, стало твердое как камень. Мужики в салон, торопятся, боятся, что взорвется ненароком, а японец-крутой Славику свою визитку сует и лапочет что-то по своему. Но, не до него им — в порт прилетели, колесо держит, ну и слава богу. Следом за ними чумной японец притащился, Славика за руку тянет, тут уж мужики за переводчиком сбегали. Переводчик судовой, по-японски слабовато, но понял, что японец этот, директор какого-то конструкторского бюро, и он Славу за неординарность мышления к себе на работу
приглашает. Деньги обещает огромные.
Не будь Слава патриотом российским, может зарабатывал бы сейчас в валюте, а так только визитка и осталась.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Mon
27.05.04 11:03

Ааа,я понял что такое патриотизм-это сидеть в гавне.

 
Mon
27.05.04 11:05

Да,чуть незабыл-первынах,блясуканах,йоптатьнах.

 
Пук
27.05.04 11:34

Че-та не слышна криков "ФОТОШОП, БЛЯ! ПОДДЕЛКА"

 
strogii_moder
27.05.04 11:38

давление в колесе средней японской машины составляет порядка 1.5-2 атмосферы, и это все содой с уксусусом ? уксус рулит. явно японский.

 
strogii
27.05.04 11:39

http://www.convert-me.com/ru/convert/units/pressure/pressure.kilopascal.ru.html

 
moder
27.05.04 11:41

32psi=2.2 атмосферы

http://maia.f2g.net/measure/pressure.htm

 
q
27.05.04 12:10

Фотошоп, бля

 
Dem
27.05.04 12:21

Неувязачка. В Японии в открытой продаже не продается соды (пришлось завозить из России) уксус там тоже поганый.

 
bobik
27.05.04 15:08

сода продается только поискать надо бы. а уксуса завались - благо китайцев валом

 
типа химик
27.05.04 16:31

Модер, я не понимаю, по твоему реакция с выделением углекислоты при двух атмосферах не идёт? :)

 
Дятел
27.05.04 17:09

а еще залепить место пробоя можно было обычной хорошо разжеванной жевательной резинкой. сам на трассе раз заклеил и забыл... через пол-года пробил это же колесо и заехал на шиномонтаж - работники были в охуе полном, когда вынули камеру.
способ этот мне давным-давно водила одного камаза подсказал.
так что очумелых ручек и голов у нас предостаточно!
просто нет хозяина, который бы заботился о своем народе и не доводил его до того, чтоб за дешевыми машинами умные головы в джапанию ездили.

 
Demian
27.05.04 18:00

Вы попробуйте хоть в Европпе в магазине соду найти. Только в русских магазинах и стоит. А это япония, её там с роду небывало. Он наверное по японски знал как будет сода и уксус.

Класно нписано, но фотожоп.

 
Dustman
27.05.04 20:13

Demian, не знаю как у вас в Европпе (sic), а у нас в Англии и Baking soda (сода) и Vinegar (уксус) присутствуют и нормально продаются в любом магазине. Хоть русский, хоть индуский, хоть какой супермаркет?

 
пыр-пыр
27.05.04 23:20

Насчет соды с уксусом откровенный пиздеж.
А вобще за копейки или как там они называются у японов на каждом углу можно купить в аэрозолях и для заделки дырок и для подкачки.

 
Мышь
28.05.04 00:04

Демиан, ты че подурел совсем? Это ж каким надо быть идиотом, чтобы соду в магазине не найти и в русский магазин за ней идти? Есть она везде, язык надо знать.

 
Zdra
28.05.04 02:53

PhotoAss

 
гусь
28.05.04 13:32

за 35 тыщ иен это врядли можно назвать хорошей машиной )) ведро порядочное ))

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Девушка дня
Накаркала
Пятничные нимфы
Секс-шоп
Нет груди — нет проблем
Порхай, как бабочка. Падай, как рояль
Сиськи
Я тёща. Проблемы с зятем. Дайте совет
По стопам матери
Измена Жены. Как с этим жить?!








Feipiter.com