Зеркало



12 июня, 2004

Magic people, office people

Тяжело живётся интеллектуально-творческому работнику.

Вот, скажем, хлебопёк. Печёт он румяные караваи и сдобные булки с маком, и сам он весь румяный от этого и сдобный. Любят люди хлебопёка - вкусный он им хлеб печёт! Его руки хранят тепло печи.

Или, допустим, каменщик. Аккуратно прилаживает он кирпичик к кирпичику, прищуриваясь, снимает ловко капли раствора, попыхивает цигаркой. Строит дом. Людям будет тепло и уютно жить в этом доме, будут они каменщика добрым словом поминать.

Надо всеми профессиями летает в ракете космонавт. Машет рукой и улыбается каменщику, хлебопёку, дворнику, милиционеру. Всё это полезные, простые и приятные профессии. Хорошо трудиться!

То ли дело - офисный работник. Сидишь ты, как пизда на жёрдочке, в душном помещении и занимаешься полнейшей хуйнёй. Весь день смотришь в монитор - убиваешь своё зрение. Практически не двигаешься, отчего истончаются кости и атрофируются мышцы. Куришь каждые 20 минут. Поглощаешь смертельную дозу кофе. Если ты - менеджер, то нервы твои натянуты сверх всяких норм и пределов, звонок телефона звучит, кажется, уже где-то в позвоночнике, а груз не решаемых проблем, взваленных на тебя разленившимся начальством раздавил волю и разум.

Ещё хуже живётся программисту. К концу рабочего дня кончики пальцев деревенеют от ударов по клавиатуре, а правая рука будто бы наполнена раскалённой ртутью - так устала она сжимать мышку. От умственного переутомления кажется, что окурки в пепельнице шевелятся и пытаются заползти тебе в ухо. В голове - строчки кода причудливо извиваются и пульсируют.

Ты и сам толком не знаешь, что ты делаешь. Кому в мире хорошо от твоей работы? Кому ты нужен? Начальство воспринимает тебя, как самый незначительный винтик в машине и ему плевать на твою личность. Ты обеспечиваешь работу нижестоящих сотрудников? А кому нужны они? Кому они приносят пользу? Всё впустую.

Половина девятого. Хлебопёк давно уже спит, равномерно дыша, наевшись булок, здоровым сном трудящегося человека. Каменщик ебёт жену хлебопёка. Ты же, поганая офисная крыса, всё ещё прикован к монитору, ты не можешь покинуть душное помещение, заваленное оргтехникой и канцпринадлежностями. Глаза слезятся, руки дрожат, спина онемела. Ты бьёшься над задачей, раб. Кажется, что решения нет. А если переложить эту карту? Семёрку на восьмёрку, тут - туза на двойку... теперь открываем стопку. Да. Шестёрка червей. На неё вон ту стопку, сносим, открывается свободная ячейка, переносим туда валета, сносим ещё одну стопку. Пасьянс "Паук" решён. Торжество загнанного в угол разума над генератором случайных чисел. Всё. Послезавтра - пятница. Alt-F4. Пуск - завершение работы - ok. Завтра новый, сложный день.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
nage
12.06.04 12:36

первый и ниибет!!!

 
Loco
12.06.04 12:44

Ацтой так уёбывать... скора сам так буду :(

 
Wind
12.06.04 13:45

Нахер эта статья? Какая смысловая нагрузка? Херня и отстой. Хочешь сказать, чтобы программеры побрасали работу? Иже с ними все офисы? Про зарплату ты забыл, наверное?
Бля....
PS. Описал натурально! Хочется верить, что ты сам так?

 
estonez
12.06.04 15:40

нормуль! концовка неожидонно прикольна

 
MAKar
12.06.04 16:39

ну прачитал я и хули? ты чё, блять так ф депрессию сука пол-шага нах? а ваще прикольная статья, со смыслом, тока пиздёшь фсё эта!!! такой хуйнёй чё угодно можно заправить, хлебопёк ни фсегда такой и в большистве случаев завидует даже, патамучто этот чел хуячит весь день как коняра и каменщик тожа беспезды, а ибёт камнеклад жирную блять булку хлебапёка нах, утанул у неё в жопе или в животе блять, и думаит бляяяяяя так бы сцука переебал ей нах. а хули делать иму астаёца? руки - камень, башка - каень, пальца бля как сухие сасики, а Булке пох. её крендель суканах нажрался кулебяк фсяких и спит гандон укрылся. а за монитором хули? сидишь весь день, хочешь фстал бля, пошёл взял пиво выпил, думаишь башкой сваей маленькой а не пирожками и камушками хуямушками нахуй. програмёр так ваще даны писец какие вазможнасти. эти два ацтоя хуячат одно и тоже фсю жизь нах пачти, а тыыы сидиииишь и раз-ви-ва-ишси ёбанрот! каждый раз язык меняится нихуя на месте не стоит, работа нофая бля крутая престиж ё! тока канешна блять жопай нада шевилить уметь. я если бляяяяяяяяяяЯЯЯЯ ЯЯ Я ЯЙЙЙЙЙ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ РАСПИЗДЯЙ, ААААЯ Я ЯЯ ЯЯЯЙ .... А ЯЯЯ РАСПИЗДЯЙ ЯЙ ЯЙ =))))))) такахули тада пох нах! савсем бля! хуть ты на камнях блять, хуть ватрушки пеки бля, хуть ф оффиси суканах. заибался уже, фсё нах разведка рулит!

 
Тихий Сапа
12.06.04 17:29

А я всегда хотел стать пожарником!
Вот это классная работа:
-Романтическая и уважаемая.
-Не очень тяжелая (обычно :))
-Неплохая зарплата.
-Разнообразная и интересная
-И главное - приносит пользу обществу!

Дык не берут! Вот и учусь на инженера :)))...

 
Viper
12.06.04 17:31

Ёптыть... про меня... нах... Практычески адын в адын... Ёпт..

 
Я
12.06.04 18:49

Про меня

 
Yaya
12.06.04 19:21

хоть никогда этого не писала, но впервые скажу: А/М, К/Г...
А вот Макара коммент понравился:))
Чего ты токо там меня упомянул не понятна, а так, молодец высказался по полной...

 
1
12.06.04 19:21

Неплохо бы и источник постить, если чужое берешь.

http://www.livejournal.com/users/uisky/206202.html

 
MAKar
12.06.04 20:02

кхмхм, банжур мадмуазель =) блаходарствую, ну так а хули я ж аписал што есь нах, правду то бишь. а яя вапще эта как тожа па полной Я или не па полной растигается удавлоьствие? я тама па полной растянул =)

 
Кент с пивам и на лыжах и все похуй
12.06.04 21:49

дравасек, гамасек, каменщик, пажарник, менегер, хуенегер, все идет нахуй!!!
близицца отпуск....море не загорами!!! через 2 недели в АР Крым будут выпита вся водка и пива бля....все телки будут атьебанны как месные так и приезжие!!!
...а дравасек, гамасек, каменщик, пажарник, менегер, хуенегер....все дрочат на сваих рабочих местах....
люди добрые все кто тут атметился давайте все в Крым...бля...берите атпуска и все на маря....телак ебббать и вадяру с пивам жрать!!!!
ЛЕТА на улице!!! и ниибет...

 
MAKar
12.06.04 23:36

ахуеть сцука, я ебашу ф тему ;р нахуя мы радились? суканах Я ЛЮБЛЮ ЖИЗЬ !!!!!!

 
Ухудшанский
13.06.04 00:50

Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булки выпекал!

2 Кент с пивам и на лыжах и все похуй:
Через 10 дней день начнет убывать, короче скоро зима, белые мухи и т.д. какой нафиг Крым? Все в тундру!

 
f-zone
13.06.04 00:59

ахтун бля!
лето бабы пезды пиво все заебисья, только не у всех это получается летом. все это героин, вроде ненавидеш но и не можеш без инета. не толко бля каменшик ебет жену пекаря, эта жена так же ебется с не которыми ищ вас, и фотки ее потом на задорно висят:) роскош наша такая бля, а муж рога точит, и рогалики ебет. ну кем же ты хочеш быть??

 
Yaya
14.06.04 10:03

2 Кент с пивам и на лыжах и все похуй:
поехали! я 25.06 как раз туда отбываю:)

 
ALx
14.06.04 11:13

Ну да, депрессняк, если концовку выкинуть. А так - просто прикол. Короче, фотожоп.
Макар правильно написал - работа программера по сравнению с булочником - рай.

 
Kuzik
14.06.04 22:55

2 ALx

А ты уверен? Ты программер? Или булочник? Кто ты? Головой работать намного сложнее, чем руками. Усталость неменьше...

 
andrei
15.06.04 14:29

Поверьте, начальству в два раза сложнее!!!

 
Самуан Элс
15.06.04 21:03

Йопт... дык осознавать надо чо делаешь... мыслить в более шыроком плане... а то чо? А вообще верно все нах... так и работаем. тьфу нах

 
ALx
16.06.04 09:47

2 Kuzik.
Я - "программер". Головой, в общем, работаю. Ну да, устаешь непадецки, когда работаешь. Но зато работаешь башкой, развиваешься. А печь каждый день одни и те же булки я бы не смог. Ебанулся бы.

 
leshkofan
19.11.04 15:22

иди работать хлебопеком

 
leshkofan
19.11.04 15:24

если не нравится работать манагером и факин програмистами, пидорасы, идите на заводы.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Любимая почта
Итоги дня
Тихо дернул и ушёл, называется нашёл
Разница между транс и драм'н'бас
Я не чувствую атмосферы денег…⁠⁠
Тем временем в Рио-де-Жанейро
Мандавошки
Про водку, баб и возраст
Девушка дня
Паранойя или кто катает железные предметы








Feipiter.com