Зеркало



30 июля, 2004

сисадмины на разборках

Сегодня на www.strela_u_adminov.ru было непривычно людно. Ничего странного, ведь лбами столкнулись две самые влиятельные администраторские группировки - люберецкие юниксоиды и центровые FreeBSD-шники. А весь скандал разгорелся из-за фирмы, открытой прямо на границе влияния двух администраторских бригад. И, как это обычно бывает у суровых админов, была забита стрелка на самом пустынном полигоне И-нета. Все предвещало бурю.

Сперва стороны слегка пинговали друг-друга, проверяя серьезность намерений соперника. Намерения были самыми серьезными. Стрелка была забита на высшем уровне.

Когда противники поняли, что детские игры закончились, и дуэлью в тетрис не отделаешься, они решили завести разговор, чтобы потянуть время. Ну, как это обычно бывает, слово за слово:

И быть беде, если бы мимо, по чистой случайности, не просерфил какой-то
зазевавшийся фидошник. Зевнув, почесав щетину и глупо улыбнувшись (8-\), фидошник спросил: <А, типа, в чем дело?>

Совершенно опешившие от подобной наглости, собравшиеся ответили, было,
фидошнику, чтобы шел себе подобру - поздорову, но тот оказался не просто фидошником, но еще и модератором: Лихо расплюсовав особо буйных, фидошник рассказал скабрезный анекдот и ловко дисконнектился.

Через пару часов весь ру-нет узнал о происходящем действе, благодаря своевременно открывшейся эхе mordu_bit.budem. Застрельщики, мигом разобравшись, чьих это рук дело, воспользовавшись моментом, открыли эху mordu_bit.budem.tebe. Естественно, вся фидошная общественность не могла остаться в стороне, в результате чего разными сторонами были открыты следующие эхи: mordu_i_vse_ostalnoye_bit.vsem, vse.protiv, а так же vse_v_shoke_no_mordu_bit.budem. Становилось веселее.

Совершенно случайно мимо пролисшествия просерфил клан квакеров ~zzzadolBAY_menya/skorey/~. Привычно вскинув уже начищенные с утра шайтан-трубы, квакера зычно вопросили, а не хочет ли кто-нибудь крупно огрести, и, приняв молчание за согласие, дали залп.: С бешеными криками модераторы схватились за плюсометы, админы просто кикали всех подряд. Битва шла на равных:

Если бы не группа высокоуровневых магов, возвращавшихся с сервера Ultima-Online, где они только что завалили выводок драконов. Приняв всеобщее побоище за новое приключение, маги начали читать первые слова заклятий:

Совершавший ночной променад по не столь отдаленным местам сети, кулхацкер Вася был удивлен. В поисках, где бы что завалить или подрезать и не попасться в суровые руки сетевой полиции, Вася увидел, что где-то что-то ломают без него.

Похоже, Василий переоценил свои силы, так как на шум рушащегося сервака сбежалась сетевая полиция. Толком не разобравшись (а зря), кто кого бьет, полиция гармонично интегрировалась во всеобщее побоище. Первым огреб какой-то модератор, все же успевший послать нахально шлющего смайлы Васю в read only.

Бушующая схватка вскоре бы утихла, если бы на сервер, совершенно случайно, путешествуя по дикой раше, не зашел один американский мальчик Билл. Протерев запотевши очки и высморкавшись в красно-зелено-сине-желтый платок, Билли слил на сервер двухгигабайтный дистрибутив своего нового, по его мнению, гениального, операционно-системного детища.

И этот беспредел пршел бы незаметно, если бы на сервер не зашли, напечатав что-то не то в командной строке, суровые линуксоиды. Оглядевшись по сторонам и увидев сперва бушующую вакханалию, а потом и маркировку на разлившемся бесформенной тушей дистрибутиве, линуксоиды взревели <А правильно вы, ребята, делаете! Давно пора!>, присоединились ко всеобщему праздненству.

Пожалуй то, что произошло потом, оказалось лучшим выходом из сложившегося положения - сервер рухнул.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Шир
28.10.03 12:22

Заипись!

 
Blangr
28.10.03 12:43

гы! внушает! :) вспоминаю 94 год и собрания фидо :) весело было :)

 
Incognito
28.10.03 16:25

Cool!

 
Just
28.10.03 18:51

общественно-массовое по3,14здище...
честно гря, скучновато...

 
russian
30.07.04 11:35

Ну Voffka, ты даешь! Я прочитать и просмотреть все не успеваю как ты это обновляешь! Респект!

 
Makaka
30.07.04 11:38

Блиа, читал давно, но пиричитафф праржавшись падумал - жисненная тема ни умрет!!!!

 
alex
30.07.04 11:46

COOL!!!!!

 
nage
30.07.04 11:54

старо но прикольно :-)

 
Papuas
30.07.04 11:57

Веселуха.

 
nosferatu
30.07.04 12:30

спасибо тебе ВоФФчик

порадовал старика

 
хомяк
30.07.04 12:52

Воффка маладец, респект и с праздником всех!

 
jentle
30.07.04 14:05

ну ка я всех помирю - лучше Макинтоша ничего нет ))))))))

 
helldomain
30.07.04 18:08

Giiii. Kak wse realno i iz jizni-to :-))). Sprazdnichkom wseh :-))))).

 
TuTu
30.07.04 18:33

Зашибись!!
Респект!! :)

 
rwfw
03.10.06 01:00

гавно

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

Русский космопоезд
Опять жара
А тем временем на модных показах как обычно дурка
Телефон
Достали двойные листочки
Девушка дня
Фиаско
"Алень"— кто это?
Темпераменты
Время принять








Feipiter.com