Зеркало



04 октября, 2004

:)

Один приятель решил посоветоваться со мной, как сделать ремонт в квартире (нашел, дурачок, с кем советоваться):
- Знаниями,- говорю,- я тебе помогу вряд ли, а вот оценить потенциального исполнителя по человеческим качествам,- пожалуйста (мне в детстве внушали, что я не разбираюсь в людях, а я, назло всем, считал и считаю наоборот).

А приятель, между тем, говорит:
- Я даже готов пойти на некоторые дополнительные расходы, заплатить цену выше среднерыночной, вот только чтобы приезжих в бригаде не было. Я, знаешь, наслышан обо всех прелестях общения с хохлами. Вот, кстати, реклама в газете - мне понравилось.

Я прочитал приблизительно следующее:
"СТРОЙБИЛДИНГ-ЭНДЖОЙ-ЕНТЕРПРАЙЗИС-24 ВЕК Плюс" - не новичок на рынке строительных услуг. Название нашей фирмы Вы прочтете лишь дважды: сейчас и при подписании контракта. Все остальное время Вы будете слышать: Вы, Вам, Вас, Ваш, для Вас, о Вас. Вы всегда правы! Вам нужно капризничать! Вас поймут с полуслова! Ваш выбор - закон для исполнителя! И ГЛАВНОЕ: мы никогда не доверяли, и не будем доверять сомнительному опыту заезжих "умельцев". В нашем штате - ТОЛЬКО квалифицированные МОСКВИЧИ - профессионалы!

- Не находишь,- спрашиваю,- что названьице уж больно забористое. По мне уж лучше какой-нибудь "Спецмонтаж".

Приятель махнул рукой, и мы выехали по указанному адресу. Приезжаем. Контора. Менеджер – молодой хмырь, протараторил выдержку из рекламного блока и приступил к прикидочной смете. Наше общение прервал телефонный звонок и хмырь, извинившись, что, мол, интим, юркнул в соседнюю комнату. Предательский сквозняк приоткрыл дверь, и мы невольно прослушали следующий монолог:

- Как запил? Он же зашитый. Как расковырял? Отверткой расковырял? Так, а Сашка где? Нет не тот что припадочный, а этот молдаван. Башку раскроили? Сколько швов? А кто должен знать?! Сенька- маляр должен знать? Его ж соплей перешибешь. Высох весь. У него туберкулез еще с Донбасса. Слушай, а четверо с Карпат где? Да нет, не эти. Эти из Бобруйска. Ну да. Там среди них еще этот Богдан - циклевщик с гноящимися ушами. Ага... хорошо... не знаю! С разнорабочими вообще караул. Не знаю, где цыган. Который с фингалом или без ноздри? Тот что дрель спи#дил? Не он спи#дил? А кто? А-а... Паспорт отобрали? Пи#ды дали? Хорошо. Теперь скажи мне: с бомжами что. Хватает? Раз в три дня работают? Клей от них спрятали? Как нет, я ж бл@дь говорил!.. Пьяный Петрович оставил? Нет-нет-нет... Петровичу ни в деньгах ни в опохмелке не отказывать. Только ласка и терпение. А то он в свои Дубоссары у&бет, а паркетчика лучше мы не сыщем. Таджики кошку съели? Хозяйскую? Бездомную? Ну и что? Отравились? Понятно. Пусть воду с марганцовкой пьют, козлы. Откуда я должен знать, что делать с триппером штукатурщицы???!!! Вот ты санитаром в морге работал - ты и придумай. Все. Все я сказал!!!

...Через несколько дней, помаявшись и убедившись, что в других строительных фирмах творится примерно то же самое, мой приятель вернулся именно в эту контору, и в итоге остался доволен.

- Ты знаешь,- говорил он,- мне показалось, что этот хмырь, по крайней мере, энергично болеет за дело...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
afinka
04.10.04 15:04

гы)))

 
FallenD
04.10.04 15:05

первый нах и неибатся

 
111
04.10.04 15:05

Как грится - "лишь бы человек хороший был!" :-)

 
serg
04.10.04 15:08

Ага , копировать и вставлять недельной давности истории - много ума не надо...

 
Вепрь
04.10.04 15:32

ржал )))

 
FromKazan
04.10.04 15:44

да это еще неплохо, в турецких фирмах еще хуже - турки натуральные там только на руководящих должностях, работают всегда кто угодно, но только не они. А потом говорят "турецкий дом", "турки строили"... это раньше так было, теперь обленились они. В основном таджики пашут.

 
все помню
04.10.04 15:46

ага, недельной... см. тут:
http://anekdot.ru/an/an0204/o020429.html#7

 
БОЯНИСТ
04.10.04 17:04

Вофка, принимаю тебя к себе в ВИА "Арг"
Вторым БОЯНИСТОМ.

 
Romario
04.10.04 18:17

какие же вы все блять умные и глазастые, и што с таво што недельный креатив, да хоть пяти годовой, лишь бы интересно. Ценители бля

 
monkey78
04.10.04 23:04

Да блин, тут не орать нуна! Предлагаю отнести этот рассказ к серии Плякаль ( и пришел в ужас)!
кто за , пишите в коментах "1нах!"
слава богу в Донецке еще хохлы пашут. а не чурки..Гы-Гы

 
Таджик
05.10.04 07:26

Сука - кто писал. Если не таджики - в то в россии не кому больше работать. Скажите приезжим Спасибо! Урррроды...........

 
Таджик с московской пропиской
05.10.04 09:10

-Папа,а в Москве русские есть?-
-Нэт сынок,эта фантастыка.-

 
Пиздёж
05.10.04 10:04

ХЕРОВО ПРИДУМАНО, ТУПО....
Даже на двойку не тянет

 
ven
05.10.04 12:28

фотошоп

 
ЙожыкOFF
05.10.04 14:27

Заебись! стлолько гавна никогды невидывал

 
SPQR
05.10.04 16:22

Zhalko mne vas v Rossii.. strojat vam uepki vsjakie. V Pribaltike, slava bogu, s etim oooochen' otlichno ffsjo (po krainei mere v Estonii). Respect to Nordic!:)

 
я
06.10.04 02:40

я эту херню еще год назад в инете читал

 
zzz
07.10.04 07:37

какой там хуй недельной давности истории ????? да ей лет пять наверно ......

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Итоги дня
Еб#сь сквозь сопли
Заголовки СМИ средневековья
Винегрет
Итоги дня
Истории про застреванцев
Семейный сепаратизм
Влип
Итоги дня
К Новому году готовы








Feipiter.com