Зеркало



18 октября, 2004

фотография 9Х12

Товарищи, кто-нибудь из присутствующих может похвастаться НОРМАЛЬНОЙ фотографией в паспорте? Нет, я серьезно – большинство рож в самых главных документах граждан почему-то очень отдаленно напоминают ту личность, которую они должны удостоверять.

Смотрим: вот мой паспорт, выданный… серия…тут вопросов нет, ага – вот. Кто эта женщина?! Ей плохо. Еще чуть-чуть – и ее стошнит прямо на руки держащему паспорт. У нее проблемы с печенью, почками, она бухает, и жить ей осталось считанные месяцы. И еще эту женщину очень легко узнать, как поется, «из тысячи» - у нее большой нос. Огромный. Шнобелина! Этаким тараном можно хрущевки сносить или лед колоть, татуировка на ноздре «Адмирал Нахимов» будеточень кстати. Страшная тетка стремно одета – какой то кофтец непонятного вида, бомжует? Из бедных?.. Это не я. У меня нормальный нос! Я отказываюсь верить в то, что именно меня сфотографировал маньяк-фотограф в то промозглое осеннее утро!..

вой первый паспорт я, как водится, получила в 16 лет – он был на старом бланке с большой фотографией.Встретив на улице подружку, я задала ей оправданный вопрос – ты куда? Подружка, гадина накрашенная, шла фотографироваться на паспорт. Разум мой помутился и я решила – а чего зря время терять? Пойду-ка я с ней! И пошла, в чем была. А была я в прыщах, челке «домиком» и водолазке, так меня и запечатлели. В тот год что-то неладное творилось с моей головой – получив 6 глянцевых уродиков на руки, я, вместо того, чтобы пересняться, отнесла их в паспортный стол, где хмурая тетя ничтоже сумняшеся вклеила их в мой паспорт ивыдала мне на руки кошмар ровно через две недели.

-Это не моя дочь!

Спасибо тебе, мама, за эти слова! Больше всего на свете я бы хотела не быть похожей на ту фотографию. Мой тогдашний парень очень тактично высказал свои ассоциации – беременная креветка. И даже не просто креветка, а пьяная – пьяная беременная креветка!Он сам, слава Богу, на паспорте был похож на Караченцева с целлюлитом на лице - взаимный шантаж не допустил утечки информации на сторону…

Паспорт позорил меня шесть лет, яс нетерпением ждала прЫнца, который позволит мне поменять фамилию, а с ней и паспорт и избавиться от жуткого портрета. Как же я обрадовалась реформе – ура, теперь-то я точно сфотографируюсь нормально! Фига. Я собралась замуж, со старыми паспортами не регистрировали, нужно было срочно сдать все документы, я пошла в первое попавшееся ателье – результат описан выше. У мужа оказалась дурацкая фамилия,паспорт менять стало незачем и я осталась с красоткой в документе на неопределенный срок.

учит этих людей фотографировать? Возможно, это заговор? Фотографа специально науськивают паспортные столы, или это специальная обуродливающая пленка, или это сглаз какой…

а свадьбе фотограф был, видимо, из бывших «паспортных» – не могу без слез глядеть на самый счастливый деньсвоей жизни.Почему невеста похожа на Шрека? А у жениха – кикоз: на всех фотографиях он с полуоткрытым ртом и глазами в разной степени прикрытости – этакий гидроцефал на выгуле. О, вот это вообще супер – наш постановочный портрет: у меня в заднице, похоже, штопор (из-за этого – прямая спина и глаза в разные стороны), а жених еле сдерживается, чтобы не пустить слюнку (глаза, естественно, полузакрыты, рот полуоткрыт, язык чуть торчит – он, видимо, что-то говорить начал…). А вот это мама жениха – сразу чувствуется родство между ней и новобрачным – помимо полуоткрытого рта, у мамы мужа на всех фотографиях сухая ручка, прижатая к боку – Бог знает, почему, в жизни это красивая и ухоженная женщина. Брат жениха – просто толстый и глупый мальчик, мой брат – подонок, спившийся нарик из рабочего района, мои родители – криворожие маргиналы (в жизни оба - кандидаты наук, приятные интеллигентные люди).

Замечательнополучились подруги, одна страшней другой – сердце радуется! У кого жопа во весь кадр, у кого глаза косят, у кого зубов не видно – красота… Женщина-регистратор в ЗАГСе – проститутка, моя бабушка – мерзкая старуха с недобрым взглядом, друзья мужа – парад дебилов. Есть только одна приличная рожа на всех свадебных фотографиях – сам фотограф,себя он запечатлел для проверки пленки, первым кадром. Этот сморчок с камерой на снимке просто Адонис – не понятно, как этакое неземное существо оказалось в компании гоблинов, коими на пленке стали все мои знакомые.

Однако хит моего фотоальбома – фотографии с защиты диплома. Вообще, снимки говорящего человека всегда получаются очень интересными -рот кривой, глаза в разные стороны, руки-крюки. Загляденье.Самую удачную фотографию – рот, естественно, нараспашку, все пломбы как на ладони, один глаз прикрыт, рука в судороге перед плакатом, одна грудь, почему-то, выше другой – этот чудо-портрет забрала себе бабуля. Лишь несколько лет спустя я поймала ее за задницу в момент гордой демонстрации фотографии какому-то родственнику – вот, это моя внученька-красавица, диплом защищает! Родственник смотрел с тактичным сочувствием, коим интеллигентный человек чтит горе семьи инвалида. Выяснилось, что все знакомые и родственники, которых у меня хренова туча и которых я в лицо не видела – все они видели «внученьку», и лишь самые стойкие отважились потом на очное знакомство…

Фотография была изъята и… не уничтожена. Почему-то я подумала, что лучше просто спрятать, чтобкак-нибудь в момент глубочайшей депрессии, заперевшись от всех в своей светелке, достатьпортрЭт и поржать вволю.Эта мысль натолкнула меня на создание «кикозного» альбома – эта славная коллекция очень здорово поднимает мне настроение!..

Эх, жалко нельзя из паспорта фотографию выдрать – я бы с удовольствием ржала над ней. С единственным условием -в гордом одиночестве!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
чОткий
18.10.04 11:05

ПЕРВОНАХ! ЗАЕПЦА! НЕИПЕТ!

 
чОткий
18.10.04 11:06

ПЕРВОНАХ! ЗАЕПЦА! НЕИПЕТ!

 
boss
18.10.04 11:07

Counter-Strike: Source
FIFA 2005
Фаренгейт 9/11
Южный парк. Сезон 2 (Goblin)
The Sims 2
Silent Hill 4: The Room (4CD)
NHL 2005

HTTP://ADMIN-DESKTOP.BY.RU/

 
afinka
18.10.04 11:13

У девушки с лицом что ли что-то не так? Бывают конечно поганые снимки, но не всегда же?)))

 
Djoni
18.10.04 11:13

Чё могу сказать по этому поводу. Чего за херня тут твориться? Тема ебли не раскрыта. КГ/АМчка. Все идём сюда!!!!! http://www.netwars.ru/go.php?login=Bob26

 
VATpad
18.10.04 11:14

все точняк так, заговор масонов, мляха-буха

 
qwe
18.10.04 11:15

Фотошоп всё исправит. Сейчас во всех фотосалонах есть комп.

 
злюка
18.10.04 11:17

а у меня хорошая фотография на паспорте - причем с 1го раза:)

а вот на 1-м паспорте было ужас!!!!

 
GS
18.10.04 11:24

Ибет вас, какое у нее рыльце, что ль?

Йа поржал лично, афтару благдарность, и за совет тожи, пайду искать и отковыривать фотки своих друзей для альбома. Себя то лично, кэгэбычно, красавцым считаю:)))

 
Lita The Best!
18.10.04 11:42

А у меня фотка в первом паспорте клевая. Мне его менять скоро придеццо - а не хочиццо... Наверное все таки придеццо выдрать фотку с паспорта. :)

 
Fuc*in` у кустах
18.10.04 11:55

2 Djoni
пошел нахуй, кондом рваный. такие ссылы нормальные люди насквозь видят.
А ты, случаем, не Kazak, говнючонок ты сраный?

 
Shared
18.10.04 12:09

Первонахи, за мной!!!
Оставим свой след!!!
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=19975703&sent=1

 
Dif
18.10.04 17:39

http://www.tetkam.net/article.php?id=723

Это оригинал.
а вообще гуляйте на сайт www.tetkam.net

"Ложка" - особый талант-подарок

 
janser
18.10.04 18:49

если рожа кривая,то незачем на зеркало пенять.
в данном случае -на фотографа.

 
Roma
18.10.04 19:08

А я вот работаю в фотосалоне дизайнером, и по совместительству народ на паспорта снимаю. Так у меня всегда заебись выходит. Я по собственной инициативе на шару их ретуширую, поскольку сам помню, как это херово, когда уебанская рожа на доках выходит. Например, из прыщавых девок принцесс делаю, а тёткам лет за 40 морщинки убираю. А хули - мне штампом 10 сек. повозить, а они потом кипятком писают...

 
TT
18.10.04 21:52

Realno plakal, afftoru RESPECT

 
Koka
18.10.04 22:29

Надо было для иллюстрации приложить пару фоток. А то что-то не верится, что все так плохо.

 
Kazak
18.10.04 23:26

ya vas vseh v jpu ebal mrazi

 
Goodwin
19.10.04 01:53

kazak долбоеп, афтырю зачот!

 
guest
19.10.04 04:24

креатиф супер, респект, ржал как конь :)

 
Firefly
19.10.04 10:46

У меня на паспорте фотка нормальная. Но приходилось в фотоателье и за чужими приходить :)

 
ddt
19.10.04 11:05

Скверная фотография - это готично

 
DJGans
19.10.04 11:46

"...нечаго на зеркальце пенять, коль рожа крива" - с чего бы вдруг вспомнилось?

 
Lokky
19.10.04 17:26

афтору респект адназначна!

 
Zzz
19.10.04 18:37

Было смешно...Было так смешно аж внутри все болит...Потом пошла, посмотрела на свою фоту на паспорте...Опять было смешно.
Я за этой фотой сама сходить не смогла, пошел муж. Признавать меня по этой фоте не хотел до последнего. Пока мастер не забожился что ЭТО -точно его жена)))

 
Медянка
20.10.04 10:43

Все бы ничего, но это выдрано из Донцовой и немного перефразировано. Короче ПЛАГИАТ чистой воды!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Объявление перед праздником
Табор уходит в небо
О грехах
Баба ягодка опять
Итоги дня
Первая покупка
Трэш-истории
Итоги дня
Я твоя не первая: зачем женщины скрывают число партнеров
Федеральная служба... плановых проверок?








Feipiter.com