Зеркало



18 ноября, 2004

Эксперимент

Есть такие сигареты, которые называются "Таволга". Табака в них нет. А забит туда сбор трав: мята, шалфей и прочие полезные лекарственные растения. Пачка самая обычная, стоит около 30 рублей, а выпускается эта замечательная продукция под девизом "стоп сигарета", или "россия без никотина" - точно не помню. Но самое ценное в них то, что будучи раскуренными, они дают запах, практически неотличимый от запаха косяка.

Такую вот сигаретку я и прикурил сегодня в офисной курилке, неспешно наблюдая за реакцией сотрудников.

Постепенно запах распространялся, а я внимательно смотрел на тех, кто отложив работу, с интересом принюхивается к соблазнительным и до боли знакомым запахам, идущим непонятно откуда.

Первой среагировала продвинутая секретарша. Она привычно втянула воздух, зажмурилась, сглотнула слюну и безошибочно определила источник. Воровато оглянувшись, она подошла ко мне и, вдыхая уже полной грудью, невинно осведомилась, а что мол, в офисе можно курить косяки??? Глубоко затянувшись с воздухом и задержав дым, я прокашлял, что типа да, разрешили. Но только сотрудникам пятой наценочной категории и выше. Так что ей - фигушки. Жаль, что вы не видели ее лицо и глаза в это момент. )

Сжалившись, я рассказал в чем дело, а иначе пришлось бы докуривать псевдокосяк по колено в слюнях. Вторым, невзначай пришедшим покурить сигаретку, пришел ведущий программер. Я откровенно разыгрывал клоунаду: вдувал дым, пучил глаза, кашлял и даже пустил небольшую слезу, потому что дым от чрезмерного усердия попал в глаз.

- Травка? - деловито поинтересовался ведущий, завистливо глядя, как моя сигаретка уменьшается в размерах.
- Волшебная! - прохрипел я, вытирая скатившуюся слезу.
- Тим, ты это... Оставь пяточку что ли? Так работаться лучше будет, - уверил он, протягивая нетерпеливую руку.

Объяснив тему и ему, мы похихикали и уже втроем засмолили в курилке "косяки". Густые клубы дыма, согласно законам физики, неторопливо проникали в офисные помещения, щекотали ноздри знающих сотрудников, и те, безошибочно определив направление, шли к источнику, как крысы на звуки дудки. Хотя нашлись и те, кто знал, что есть такие сигаретки и с ними затеянный трюк не прокатывал.

А потом следственный эксперимент пришлось прекратить. Потому что пришел первый большой босс и спросил, что за хуйня и почему в туалете не затушили горящую тряпку. А потом подтянулся и второй, самый большой босс, который сначала хотел щедро ввалить мне пиздюлей за вопиющее хамство и пропаганду растаманства среди подчиненных, а потом, выяснив в чем дело, рассмотрел пачку, стрельнул сигарету и удалился обратно к себе в кабинет. Через некоторое время он пригласил меня и попросил больше не курить эту хрень в офисе. Потому что он все понимает и не возражает, а вот наши клиенты, входя в помещение и первым делом вдохнув дыма сигарет "Таволга", могут истолковать услышанное превратно.

Я согласился с разумностью его доводов и спокойно пошел пить кофе. Ибо кто есть кто из сотрудников фирмы - я уже и так знал...

(С)перто

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
1
18.11.04 12:24

!

 
sdjhfksdj
18.11.04 12:25

1!!!

 
DJGans
18.11.04 12:29

...я бы не спалился. Нахуй надо, измены держат.

 
Serra
18.11.04 12:30

Я эту хуйню курил в курилке на директорском этаже, тут ко мне выползла какая-то комиссия с главным замом. Аромат стоял тот еще, на меня все смотрели охуевшими глазами. Я демонстративно забычковал, пробормотал что-то вроде вот обломали козлы и ушел.

 
MCNet
18.11.04 12:30

Дабля, наёбка - друг чекиста 8)

 
slava
18.11.04 12:31

ohuet, Gde v izraile mojno takoe kupit i kak eta pachka viglyadit razmestiite kartinku .... :)

 
Serra
18.11.04 12:33

2 slava

http://tavolga.rwd.ru/

 
бывалый
18.11.04 12:34

а я бы не повелся .. мне эта хрень до фанаря.

 
точка росы
18.11.04 12:45

Да, мля, тема безусловно модная, но доступна только в Москве.
Сцуко, может хто и в Краснодаре будет это продавать скоро? Я бы прикупил...
Во-первых поприкалываться на работе и в универе, а во-вторых может реально курить брошу?
---
Кста, седня тема зачьотной травы как никогда папулярна. Накуриться что ли?

 
kalyan
18.11.04 12:47

Да мы с народом тоже такой хуйней прикалывались. Нарот накуривали этой таволгой, а они думали что трава и реально перлись.

 
A3X
18.11.04 12:51

Пиздатый эксперимент, мля

 
ЖЕКА
18.11.04 13:01

Все эту хуйню долбят.И все шифруются.Я тоже ща шифруюсььь...

 
Salat
18.11.04 13:01

У нас в институте дефченки такой эксперемент проводили. =)я смеялся жудко =) (просто я видел начало)

 
Spectator
18.11.04 13:06

У нас подобная хрень продается, называется папиросы "Наши" (типа мята с душицей и еще чем-то). Огромная зеленая пачка

 
Gorini4
18.11.04 13:36

██████████████████████████████████████████████

ОБЗОР HALF-LIFE 2 НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ !!!

http://www3.120.lbe.ru/cgi-bin/href/132?hl2_rus

██████████████████████████████████████████████

 
AsDer
18.11.04 13:42

Ахуеть! Сильно!!!!
Понравилось!

 
MidiV
18.11.04 13:43

ЭЭ, чуваки, вот я могу историю рассказать - этим летом в Севастополе было.
Я с собой привез 2 пачки Таволги - сам я не курю, а друзей моих Таволга приколола, вот и привез.
Так вот, ситуация следующая: посидели мы часов до двух ночи в баре, потом друзья пошли домой, а я решил дальше продолжать веселиться. У меня оставалась одна пачка. Сидел я за столиком с какими-то чуваками незнакомыми ибо политика заведения где я сидел не позволяла сидеть за столиком "в одно лицо". Мне принесли очередной заказ, я наклонился чтобы достать кошелек из кармана и у меня из рубашки выпала пачка. Один из чуваков говорит: "Дай закурить!" Я ему: "Да ради бога, только это сигареты без табака". Он говорит - давай все равно, попробую. Ну взяли они с его друганом по штуке, затянулись... Потом смотрю - один из них бычок в пепельнице тушит и нюхает. Потом говорит мне: "Че, типа, балуемся?" Я говорю: "Чем?!" Он: "Да ладно тебе, чувак, я, типа не мент - ты меня не бойся. Мне интересно просто". Я ему давай объяснять - это, мол, травы только, не план, не никотин, пачку показал...Они еще попросили - я говорю - да берите, мне не жалко. Далее ситуация комичная - чуваки сидят, 'пыхают', затягиваются...и переговариваются типа "Блин, не торкает!" и "Че-то пустой какой-то косяк". Я сидел про себя ржал :)) Но кульминация момента настала минут через 20 - ко мне подходит охранник клуба (не маленький такой парень метра полтора шириной в плечах) и говорит: "Чувак, угости БЛАТНОЙ СИГАРЕТКОЙ!" У меня была одна, я ему отдал. Я угорал просто - так все подсели :)) Но потом я решил уйти по-быстрому, а то докопался бы еще кто-нить с вопросами. А чем доказать? Пустой пачкой с этикетками и тем что "не торкает" ? Ну, короче, я посмеялся потом от души когда домой шел.

 
Harmr
18.11.04 13:51

насчет краснодара не знаю, но в ростове точно есть... мы курили, а вокруг нас менты крутились...

 
Igor
18.11.04 14:00

Соси братва дармовуху

 
Copperfild
18.11.04 14:03

Курить эту хуйню абсолютно невозможно, говно невероятное. Только дым пускать.
А вот запах пиздатый. Очень похоже.
Кстати, идея - регулярно раскуривая эту хуйню в одном месте, убедив всех что это Таволга, можно под это дело курить траву. Как вам идейка?

 
ersh
18.11.04 14:25

вот, всю мазу пропалил не тупые догадались

 
Silent_Runner
18.11.04 14:58

У МЕНЯ ТОВАРИЩ ТАКУЮ СИГАРЕТКУ НА УЛИЦЕ ВОЗЛЕ МЕТРО КУРИЛ, А НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ПОСЛЕДНЯЯ БЫЛА В ПАЧКЕ, ТО БИШЬ ПАЧКУ-ТО ОН ВЫБРОСИЛ... НУ И ДОКУРИЛСЯ - ПОДОШЛИ ДВА МУСОРА И РЕШИЛИ ЕГО "ПРИНЯТЬ", ТАК ЕМУ БЕДОЛАГЕ ПРИШЛОСЬ В МУСОРКЕ КОВЫРЯТЬСЯ И ПУСТУЮ ПАЧКУ ЭТУ ИСКАТЬ... ЕЛИ ОТМАЗАЛСЯ...

 
gnt
18.11.04 15:55

Я одной хуйни не понимаю парни. Вот объясните мне кто-нибудь. Нахуя курить неторкающую сигарету с запахом плана?
На - ху - я?????

Если кому-то кажется смешным распространение вокруг запаха плана, и удивлённые лица людей, вопросы. А ты потом говоришь "ха ха ха, типа облом ребята, это только запах, это типа такие сигареты" - это бесспорно ПИЗДЕЦ КАК СМЕШНО.
Это просто блять розыгрыш года!

Может еще кто-то найдёт у себя в перди какую-нибудь минералку с запахом бензина или с запахом водки и будет местное бычьё подъёбывать? Дебилы блядь.

Афтар - малалетний далбайоп, ни пеши больше никагда сюда, ни пад каким придлогам!
Креатифф ваш гавно а вы мудаг батенька.

Хочешь курить план - кури план, хочешь курить сигареты - кури их. Но я не вижу вот ну ВАЩЕ нихуя смешного в сигаретах с запахом плана, притом что они еще и полное гавно на вкус. Темя ебли не раскрыта, КГ/АМ!

 
ДИГИ
18.11.04 16:12

Да... Было дело... Подруга подъебала сака-ебеная... Я повЁЁЁЁлся как ишак... лох...

 
folium
18.11.04 16:17

Прикольная весчь !!! Сначала куришь таволга а потом давишь натуральный косяк !! А все то привычные и никто внимания обращать на тебя не будет !!!

 
Gummy
18.11.04 17:47

было такое дело :)
Курили мы такие "косяки", народ смущали... ;)

 
Gummy
18.11.04 17:47

было такое дело :)
Курили мы такие "косяки", народ смущали... ;)

 
e
18.11.04 17:49

e

 
Бузер
18.11.04 18:09

бля... тока польза от таких сигар весьма сомнительна... всё гавно, кросме никотина так же в лёгких оседает, тока доказано, что никотин рак не вызывает, а вот сажа и смола из этих "травок" вообще непонятно какой эффект имеет..

 
Solveig
18.11.04 18:23

блин, круто! я как раз курю сигареты как можно более лёгкие, а тут ещё блин прикол такой замутить можно... гы! а где-нибудь кроме москвы продаются? меня конкретно Тольятти интересует... х.з. мож кто знает.

 
Yokery
18.11.04 20:36

Бля, и я такую тему хочу! А её как то в Украину пригнать можна? а то охота над нариками поприкалыватся и в Универе :-))

 
Один раз - не пидораз
18.11.04 21:50

Шмаль стаканами и пакетами. Таблетки, марки и т. д. только под заказ. Тел.: (095) 968-76-23

 
Один раз - не пидораз
18.11.04 21:51

Шмаль стаканами и пакетами. Таблетки, марки и т. д. только под заказ. Тел.: (095) 968-76-23

 
DJGans
19.11.04 01:01

..о бля, мусорок правакатор пацаны, точно говорю - не звоните, папалитесь...

 
в 50'ке
19.11.04 06:32

В Питере стопудово продается, у меня в машине одна валяется на всякий случай, если где запалят, всегда отмазаться можно, мол "таволгу" курим, и менты с ней знакомы..

 
Dddd
19.11.04 09:04

Мужики зачем она вам ?
она же дороже натурального и никакого эффекта!

 
Илья
19.11.04 09:14

GNT ЖЖОТ!!!!

 
Latifa
19.11.04 10:35

Щяяя бы косячкууу в самый раз

 
El Comandante
19.11.04 12:05

ну хотя у нас и не Таволга и не сигареты, а папиросы с подобными травами продаюЦа. а мы этим летом так на море у нас в Одессе гнали: взрослые пацаны и тетки - 25-30 лет, курили эту хуйню как косяки, паровозы прилюдно пускали, народ ПОНИМАЮЩИЙ смотрел на нас и завидовал :-)) а самый прикол в том, что среди нас мент был, старлей, гыгы, так что нам пох было :-))

 
MonsterMax-=SPB=-
19.11.04 12:16

Приобрести продукцию в Москве можно:

1. ТЦ «Новокосинский» 3 линия пав.57-58 ПБОЮЛ «Олейник»

2. Мытишинская ярмарка Г-25 ООО «Инфейон»

Л-09 ООО «МКЛ»

Д-7 ; Е-35 ; М-01 ПБОЮЛ «Миронов»

3. м.Бабушкинская –новый торговый центр(желтый) у метро 1-ый вагон из центра 2 раза налево.

-ул. Полярная д.3 кор. М-н «Табак» (перекресток с ул. Дежнева, с другой стороны пятиэтажного дома в подвальчике).

-Ул. Летчика Бабушкина у Северного рынка (справа) пав. «Табак»

-Последний вагон из центра,2 раза направо,3 метра, 2-ой табачный киоск

4. м. Медведково (нижний вход, пос.вагон из центра) Торговый центр пав. №15(слева) ПБОЮЛ «Новинькова»

киоск у остановки автобусов в сторону Осташковской улицы.

5. м.Биберево ул.Плещеева 20 «В» ПБОЮЛ «Алиев»

6. м.Алтуфьево ул.Лескова 22 ЗАО «Электрон –Инвест»

7. м.Авиамоторная в переходе между входом и выходом метро( как вышел из стеклянных дверей 1 метр направо)

8. м.Ленинский проспект пос. вагон из центра чуть левее 5 метров павильон «Пиво-Табак» ООО «Бокка»

9. м.ВДНХ 1-ая Останкинская ул. Торговый центр (красное здание) на 2-ом этаже табачные павильоны

10.м. Коломенская у любого выхода табачные киоски (всего 8)

11.м Кузьминки у любого выхода табачные киоски и табачные отделы в продуктовых павильонах (всего 8)

12.м.Выхино выход к автобусам в сторону Новогиреево,из туннеля правее 3 метра табачная витрина.

Либо звоните 8-926-529-60-88 или mailto:stopnikotin@narod.ru и Вам доставят в пределах Москвы:

от 70 пачек – бесплатно

30-70 пачек- 150 рублей доставка

меньше 30 пачек- 200 рублей д

 
RastafarI
19.11.04 12:28

шалфей то да, модная тема. барыги заебали бодяжить. кто хочет поприкалыватся, попробуйте его, это он так и пахнет. а по поводу курения таволги - курить бросить тема реальная. 3х человек знаю, которые пробовали и все трое бросили. причём реально, полгода не курят уже совсем. и грят - ОХУЕННО :)

 
LEXA 2
19.11.04 18:51

2 Фанатам каментов и тем, хто фкуриваит данную тему:
Падонки уже слехка паднасрали, но мне сдаёцца – можим больше и лутше!!!
Карочи:
Хто хочит постебацца - вам суда:
http://childrenworld.com.ru/get.pl?g=muhacokotuhahudcygan
Хто хочит пасмияцца - вам тожа суда:
http://childrenworld.com.ru/get.pl?g=muhacokotuhahudcygan
Хто уже пабывал – зайдити снова: ОБНОВЛЕНИЯ!!!!
З.Ы. «Администрация сайта http://childrenworld.com.ru приносит свои извинения за временные задержки в работе сайта, вызванные тем, что мы пытались почистить сайт от «каментов падонкаф». Затея с треском провалилась – почистить не удалось!
Хуй с вами, срите дальше!!!»

 


Последние посты:

Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня


Случайные посты:

Эротический привет из нулевых
Очередная история про родственников
Правильно сочетание
Все верно сделал!
Девушка дня
Девушка дня
Доброе утро, мальчики!
Ладно, теперь я все понял ...
Девушка дня
Как ты проводишь лето?








Feipiter.com