Зеркало




19 апреля, 2005

Охота на медведя.

Было это года два назад. Пригласил нас с друзьями глава сельской администрации в благодарность за продажу узкоколейки на истинно русский экстрим: на медведя поохотиться. Типа все готово, ружья, водка, медведь почти ручной с первого выстрела мертвым прикидывается и все такое. Как тут не соблазниться. Поехали.
Надо сказать у местных жителей оригинальный способ был на эту животину охотиться. Находят берлогу, ждут когда хозяин пожрать ягод и прочего подножного корма уйдет, на соседних соснах на высоте метров 3 делают чёт типа гамаков из елово-сосновых веток. Приходят через денек-другой. Ежели зверюги нет, сидят в этих гамаках и по возвращению последнего расстреливают его сверху. Если медведь в берлоге, то один из охотников (самый шустрый, желательно электрик, чтоб по столбам быстро лазил) подходит к берлоге, сует туда палку реальную и шерудит там почем зря. Медведь, ясное дело не простив того, что от сосания любимого органа его оторвали, выбегает из берлоги. Финал тот же: расстреливают сверху.
Короче, приехали мы, в камуфляж переоделись, на головы красные шапки, ружья под мышку, водку в рюкзак и поехали.
Шапки красные надо сказать в тех лесах просто необходимы были, т.к. без водки туда охотиться никто не ездил. А после пол-литра бегающий метрах в ста в камуфляже за тетеревом или от кабана долбоёб, без шапки этой очень на оленя похож становится.

Добрались мы до места не без приключений: пару раз встречали егерей (это такой лесной народец, особо вредный и до денег жадный). Но поскольку у нас стая больше, чем у егерей было, да и ружья посерьезней, те предпочитали проверить документы на оружие и пожелать удачной охоты.
Метрах в пятиста от берлоги пришлось спешиться: смущает животных запах выхлопных газов и звук мотора, равно как и пиздеж пятерых поддатых охотников. Пол км перлись молча. Дошлепали до берлоги, с тылу подобрались, а там на одном из гамаков уже "матерый" щерится и маякует, типа животное внутри, ждать не придется. Определили мы самого трезвого "электрика", который будет бревном в норе медвежьей шерудить, снабдили его этим самым бревном, сами по гамакам рассосались, приготовились. "Матерый" дал отмашку.
"Электрик" палку в нору, усердно так (видно не впервой) взад-вперед, из стороны в сторону дубьем помахал, бросил и на сосну, заранее выбранную, как белка, бля, влетел. Тут-то и началось. Медведь с матами: "Меня будить!!!! Всех порву сцуки!!!!" вылетает из берлоги, делает круг по полянке и+.. Пулей влетает на соседнюю с "электриком" сосну.
Сцена, как в "Ревизоре". Тишина. Птички щебечук, слышно даже как матор в груди постукивает. Медведь замер в ровень с "Электриком". Охуел видать он от такого дятла-мутанта (см. про красные шапки), отродясь таких не видел. Охуел и "электрик". Шутка ли: в полуметре от него медвежья рожа с метр в диаметре, с желтыми нечищенными зубами и каким-то недружелюбно-недоверчивым выражением. Да еще и три из пяти не совсем трезвых ружей аккурат сквозь него в медведя целятся.
Сколько зависалово длилось это не знаю, но вариантов в башке пронеслось масса: стрелять в медведя, можно "электрика" зацепить; не стрелять - долго не провисит, а на земле ему одной подачи от этого лохматого Тайсона хватит, чтоб к духам леса на встречу отправиться. И тут, в абсолютной тишине леса - раздался толи грохот, толи треск, хрен проссышь. Толи от страха (что впоследствии яростно отрицалось), толи от напряжения великого не выдержала кишка "электрика". Натянутым как струны нервам охотников иного сигнала и не надо было. Залпом бабахнули пять ружей, перезарядка, еще залп, перезарядка, еще залп. Воплей "электрика": "Не стреляйте, сцукоблядьнах!!!!" уже никто не слышал+ Короче, когда мохнатый с дерева рухнул, не покурив и не помолившись, шкуру его если только на дуршлаг пускать можно было, а у каждого из охотников по пол арсенала осталось. Все ожидали второго шлепка на землю, но "электрик" продолжал висеть на дереве, не отвечая на вопросы все ли в порядке, а только как-то странно поскуливая. Убедившись в том, что животине кирдык все пососкакивали с гамаков и к "электрику" осматривать повреждения. Из повреждений на "электрике" были обнаружены только покоричневение комуфляжа в задней нижней части, которое можно было б принять за кровь, если б не запах. Стащить с сосны его удалось только через 15 минут, этот горе-дятел-охотник-электрик, как будто пытался внедриться в молекулярную структуру дерева.
Через стакан водки у "электрика" цвет лица приобрел более-менее естественный оттенок, еще через стакан восстановились наливательные и хватательные рефлексы и немного речь.
Обратно шли и ехали молча, в машине воняло невыносимо, дрожь в руках прошла только дома у "матерого", где была распита остававшаяся водка. Тостов за удачную охоту в тот вечер не произносилось, вообще, старались говорить только о политике. Один "электрик" порывался после очередной порции горячительного продемонстрировать всем дыру в камуфляже в районе предплечья. На что ему резонно предлагали лучше еще разок продемонстрировать штаны+.
Вот такой истинно русский экстрим.

Прислал бывалый охотник Vitos

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
sam
19.04.05 11:54

оп

 
M o n a H
19.04.05 11:55

o!

 
Mika
19.04.05 11:57

фпятёрке

 
sam
19.04.05 12:01

зачот! смешно в середине-

 
rojer
19.04.05 12:15

прикольно!

 
lewik
19.04.05 12:16

медведя жалко...

 
Theo
19.04.05 12:18


Улыбнуло так нихило

 
Zm1y
19.04.05 12:37

Пля в пятерке...
АФФТАР випий Йаду

 
mirror
19.04.05 12:53

нормально так :)

 
наибука-сан
19.04.05 13:07

тема ебли электрика медведем - НЕ РАСКРЫТА.

в остальном: - абассацца,смиялсо аки дурак

 
наибука-сан
19.04.05 13:13

тема ебли электрика медведем - нераскрыта.
А вапще - АБАССАЦЦА, смиялсо аки дураг!!!

 
Perkin
19.04.05 13:32

Поржал намана так, рекомендую...

 
Leshiy
19.04.05 13:33

КГ/АМ
Аффтар - выпей йаду

 
Perkin
19.04.05 13:35

Поржал намана так, рекомендую...

 
Shad
19.04.05 14:11

Уссацаааа!

 
дайнепохуйли
19.04.05 14:43

крео пездат! аффтар пешы ищо! ахуенна

 
max
19.04.05 15:24

Ты о чем нибудь кроме как о бухле и подвигах своих залихавских сказать-то можешь?
Если тебя с ДШК пиздануть, как вы медведя, то как считаешь прикольно потом будет такой рассказик запостить гденибудь здесь?

P.S.Ты крут чувак... просто самец

 
Vitos
19.04.05 15:55

2 max:
А по-твоему "электрика", расшмалять надо было? А медведя потом сожрали, так что не ради забавы на охоту ходили. А вообще, рассказ не про подвиг и бухло, а про то, как охотник облажался... Эт так, на случай, если ты читать не научился.

 
VladimirVladimirovich
19.04.05 18:50

Афтору зачот...
Пиши Естчо =)

 
Анка
19.04.05 18:57

плачу...
afftar ЖЖОШЬ, пеши исчо!!!!

 
Biko
19.04.05 19:29

CСуки !

Вас бы погонять, как медведя ...

 
за медведя
20.04.05 07:05

А "бывалый" то - мудак....
P.S. обасную любому

 
за медведя
20.04.05 07:06

А "бывалый" то - мудак....
P.S. обасную любому

 
за медведя
20.04.05 07:07

А "бывалый" то - мудак....
P.S. обасную любому

 
Masha
20.04.05 07:28

А тут вообще кто-нибудь по-русски читать/писать/говорить умеет?!
(сцука, исчо, йаду)

БАЛБЕСЫ!!!

 
CKOPOCTb
20.04.05 09:38

"А тут вообще кто-нибудь по-русски читать/писать/говорить умеет?!
(сцука, исчо, йаду)

БАЛБЕСЫ!!!

Posted by: Masha at 20.04.05 07:28 "

Машка ЖЖот беспезды!! Пеши исчо , улыбнуло ))


 
ozi
20.04.05 14:11

за косолапово сцуки атветите!

ЗЫ электрик, пабрей пелотку

 
класта
21.04.05 12:50

особенности национальной охоты бля...
афтар пиши есчо

 
класта
21.04.05 12:53

Masha, эт тебе ф другую степь... лесом, маша, лесом!

 
adminer
22.04.05 11:19

даааа, писать тут точно не умеют! Народ мутировал =) ОЛЕНИ, попробуйте хоть разочек изза компа встать, очко размять с другом по клаве ;) совсем сдвинулись уже ...

Про медведя - тема!!! =)) молодцА !!

 
adminer
22.04.05 11:20

даааа, писать тут точно не умеют! Народ мутировал =) ОЛЕНИ, попробуйте хоть разочек изза компа встать, очко размять с другом по клаве ;) совсем сдвинулись уже ...

Про медведя - тема!!! =)) молодцА !!

 
Anfre
22.04.05 13:16

даааа, писать тут точно не умеют! Народ мутировал =) ОЛЕНИ, попробуйте хоть разочек изза компа встать, очко размять с другом по клаве ;) совсем сдвинулись уже ...

Про медведя - тема!!! =)) молодцА !!
Posted by: adminer at 22.04.05 11:20

Писать то моГУТ и не уметь , НО ПРИЗЫВ очко с ДРУГОМ по КЛАВЕ РАЗМЯТЬ...
Это как призыв ----- Ахтунг ? ЗЫ

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Если человек идиот, то это надолго
Ассорти
Почему девочки любят муд_ков, но не любят последствия?
«Я случайно погасил ТЭЦ в Южно-Сахалинске»
Именно так работает квантовая запутанность
Скорей бы лето
Жена — энергетический вампир
Как вам дама?


Случайные посты:

Зубы не болят, болит разбитое сердце
Трэш-истории
А мы любим на них смотреть
Русификация прошла успешно
Знакомо!
Простой китайский офис
Это США, детка!
Я твоя не первая: зачем женщины скрывают число партнеров
На пытку можно не прийти. Иногда
Все что вы хотели знать про работу курьера








Feipiter.com