Зеркало




25 апреля, 2005

Русская женщина и техника

Широко распространено мнение о том, что русская женщина относится к технике как к некой враждебной и непонятной силе. Однако, на мой взгляд, мнение это хотя и распространено широко, но неверно. Техника, конечно, женщине непонятна, но она ей не враждебна! Скорее наоборот, женщина к технике относится ласково - как к домашнему животному. Какую-нибудь кнопку женщина называет "пипочкой", рукоятку - "рогулечкой", колесо - "кругляшечкой", а технический агрегат в целом - "штучкой". То есть женщина изъясняется примерно так: "Все очень просто. Нажимаешь на эту пипочку, потом дергаешь за эту рогулечку, поворачиваешь эту кругляшечку - и эта штучка как за-дырдычит!" Причем подобная инструкция по эксплуатации может относиться в равной степени и к электромясорубке, и к синхрофазотрону. И с той же степенью отваги женщина приступает к работе хоть на синхрофазотроне, хоть на электромясорубке.

Поэтому я убежденно отвергаю и другое, тоже широко распространенное мнение о том, что женщина боится техники. Женщина вообще ничего не боится. Кроме мышей. А технику женщина не боится совершенно. Ну разве что чуть-чуть побаивается. И для поддержания своего имиджа неземного и непрактичного создания женщина вначале обязана немного поойкать: "Ой, что это за штучка? Ой, а как она работает? Ой, я это не смогу!" Не обращайте внимания - еще как сможет. После ритуального ойканья женщина решительно берется за дело: включает, переключает, врубает, разгоняет, останавливает и запускает вновь... Пока эта "штучка" не сгорит к чертовой бабушке!

Вообще-то, у каждой серьезной технической конструкции есть так называемая "защита от дурака". Если какой-нибудь абсолютно технически неграмотный клиент нажмет не на ту кнопку или рванет не ту рукоятку, срабатывает система блокировки, предохраняющая от разрушения всю конструкцию. Но "защита от дурака" не является защитой от женщины. Потому что женщина - не дура. Будьте уверены, женщина найдет и нажмет ту единственную "пипочку", рванет ту единственную "рогулечку", против которой всякая защита бессильна!

Любознательный мужчина как в детстве начал курочить свои игрушки, интересуясь, что внутри, так и во взрослом состоянии старается докопаться: по каким именно принципам техника работает? А женщина (кроме редких садисток) и в детстве не парировала внутренности кукол, и в зрелые годы техникой только пользуется. Но совершенно не понимает и не хочет понимать, как она там внутри функционирует. Например, на вопрос, знает ли она, как работает трансформатор, женщина удивленно отвечает: "Кто же этого не знает? Трансформатор работает так - у-у-у!" И долго гудит, имитируя гудение трансформатора.

[Зачастую мужчины неудачливы в отношениях с женщинами потому, что даже и не пытаются понять мысли женщины, понять ее мотивацию, не могут хотя бы на мгновение взглянуть на мир ее глазами... На практических тренингах Академии Знакомств вы доведете до совершенство способность говорить женщине то, что она хочет услышать, то, что ей нужно на самом деле.]

Женщина по натуре своей язычница. И ей свойственно одушевлять и обожествлять могучие загадочные силы природы, таинственные явления и предметы. Женщина может побеседовать с солнцем, умоляя его согреть наконец землю, или поговорить с дождем, призывая его больше эту землю не увлажнять. Точно так же она любит потолковать с различными объектами техники. Я был свидетелем того, как одна женщина внушала электрочайнику: "Давай закипай! Уснул ты, что ли?" Другая уговаривала швейную машинку: "Ну, миленькая, что ты застряла, ну строчи, пожалуйста, строчи!" А третья грозила компьютеру: "Кончай свои глюки! Если выкинешь еще какой-нибудь фокус, я тебя выкину!" И что самое поразительное - после женской беседы чайник закипал, машинка начинала строчить, а напуганный компьютер начинал работать как часы.

Так что, когда ранним утром женщина выгружает хрустящую картошку из фритюрницы, достает пышный омлет из микроволновой печи, снимает румяные сосиски с электрогриля, выхватывает поджаристые ломтики хлеба из тостера, превращает апельсин в апельсиновый сок соковыжималкой (и все это попадает мужчине на завтрак), да еще попутно успевает пройтись по ковру с пылесосом, загрузить белье в стиральную машину, а посуду - в посудомоечную машину, то мужчина начинает задумываться: а может, это вовсе и не важно, что женщина ничего не смыслит в технике и даже ее побаивается? Не беда, пусть себе боится... Глаза боятся, а руки делают!

Сперто тут
Линк прислал Demon

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Ворона
25.04.05 11:39

первый?

 
respondent
25.04.05 11:39

Проснулся сцуко после четверга наконец то.

 
Perkin
25.04.05 11:48

в пятерке!

 
Perkin
25.04.05 11:54

апзацы есть
впринципе читабельно...

 
Perkin
25.04.05 11:58

апзацы есть
впринципе читабельно...

 
me
25.04.05 12:02

Женщина вообще ничего не боится. Кроме мышей, жучков, пауков, тараканов, змей, ящериц, подкрадывания сзади, шуршания в темноте и т.д.
Ну и конечно же бабАев.

 
coma
25.04.05 12:03

Тема синхрофазотрона не раскрыта,
ну и тема ебли конечно, ага, вот
;)

 
кор
25.04.05 12:08

да я тож думал об этом. Думал, мож реально не заботится об устроистве, а чисто пользоваться... всего ведь не узнать, а часто требуется. Но останавливает то, что наxуй не хочу быть лаптем таким :)
а бабы живут только по обстоятельствам. мозг в этом не участвует

 
Ворона
25.04.05 12:09

...да ладно... вспомните Югославию... когда они насрали на мнение всего ЕС....
а починить кран - должен уметь уважающий ся мужик.. а насрать по деревом в лесу и подтереться лопухом - этож единение с природой! Так что пусть они засунут себе в жопу свою "великую американскую двухсотлетнюю историю". Проще надо быть.......... Огромная масса америкосов живет по принципу "Я лучше ничего делать не буду, мне и так пособие заплатят". И что теперь??? Вы все ещё считаете их супернацией??? Если их супермен такой крутой, то за каким хреном он одевал свои красные трусы поверх трико????? ("на этой замечательной ноте, я закончю брызгать слюной в адрес США")

 
lega
25.04.05 12:09

боится,не боится...коня за хуй остановит и с ним(конем) в дом войдет

 
zzzzzzzzzzzzz
25.04.05 12:14

баян. читал в тыща девяцот хуйзнает каком гаду.

 
hasudron
25.04.05 12:15

бред какойто
яду попей, автор

 
Вагон Купейный
25.04.05 12:18

Ту Ворона
Птица, во тя прёт! Остановись, тут уже про другое! :-)) ГЫ

 
me
25.04.05 12:22

in top10, btw

 
zzzzzzzzzzzzzz
25.04.05 12:22

to Ворона че савсем патерялась? про пиндосов в соседней теме. охуеть мля.

 
Ворона
25.04.05 12:23

епты....... пытался коммент про америкосов написать, а попал сУда..... афигеть.... гы-гы.... не судите строго!

 
Tanat
25.04.05 12:34

-ГОВНО

 
Ворона
25.04.05 12:34

да что вы набросились.. сам вижу - ЛОХАНУЛСЯ... открыл два окна с комментами сразу про женСЧин и про АМЕРИКОСОВ.... ну и закомментил одно в другое.... но зато я первый наверное тут так облажался =)

 
ххх
25.04.05 12:36

Какаята хирня

 
Tanat
25.04.05 12:41

-ГОВНО

 
Gumanist
25.04.05 12:44

хуйня

 
Ворона
25.04.05 12:47

да что вы набросились.. сам вижу - ЛОХАНУЛСЯ... открыл два окна с комментами сразу про женСЧин и про АМЕРИКОСОВ.... ну и закомментил одно в другое.... но зато я первый наверное тут так облажался =)

 
Хамак
25.04.05 14:27

Ахуенна барадатый боян. токой блять что аш песдец бародатый

 
Negoro
25.04.05 16:37

Да... Тема пиндосов штука страшная.
Покруче москали-казлы, пытерцы-пидары.

 
Negoro
25.04.05 16:46

Да... Тема пиндосов штука страшная.
Покруче москали-казлы, пытерцы-пидары.

 
Анка
25.04.05 16:46

гы гы...
про себя могу сказать, что нередко разговариваю с компом, чесс слово, я не пью и на самом деле вполне адекватна...)))и понятия не имею, как устроен двигатель автомобиля и почему в холодильнике холодно...
afftar респект, пиши исчо!!!

 
Guilty
25.04.05 17:49

Бугагагагаг... варона, жжошь...

 
zenon
26.04.05 03:11

Ворона, привет зеленым человечкам и ёжикам )

 


Последние посты:

Промо-фото Шэрон Стоун для «Вспомнить Все»
Про пьяных за рулём
Красивая эротика в Телеграме
Попал я однажды в вытрезвитель
Доброе утро!
Желаю каждому почитателю СССР сделать ремонт в советской квартире⁠⁠
Девушка дня
Итоги дня
Если человек идиот, то это надолго
Ассорти


Случайные посты:

Зачем и как мыть жопу
Девушка, созданная искусственным интеллектом, зарабатывает по $4000 в месяц
Когда отъехал от Москвы и понял, как живут все остальные
Про отцов одиночек…
Проблемы из за детей
Китайцы и комары
Однажды я обзавелся фобией
Как выглдили бы известные актеры, если бы стали <s>нег</s> африкацами
Капитализьм
"Нет, уж лучше вы к нам!" (с)








Feipiter.com