Зеркало



04 мая, 2005

Не гневи бога алчностью…

Вот вспомнилось на пасху:
Валерка готовился к пасхе основательно. Будучи токарем в мехмастерских, он уже точно знал из чего будет его пасхальное яйцо. Стальная заготовка лежала на станине токарного станка, остальное было делом техники, которой Валерке было не занимать…
Тогда в конце семидесятых, когда церковь была отдалена от государства как земля от солнца, пасхальный праздник приобрел черты языческих обрядов. Столкнув пасхальные яйца концами, можно было не только произнести «Христос воскреси», но и поиметь некую материальную прибыль заключающуюся в разбитом пасхальном яйце оппонента. На это Валерка и рассчитывал, в прошлом году он делал деревянное, но остальной народ тоже не дураки, и поэтому в этом он пошел на «усиление». Яйцо получилось на славу, покрашенное, оно отличалось от настоящего только весом. Обойдя поселок, Валерка влет нахлопал себе приличный пакетик куриных яиц и с улыбкой оставлял вмятины даже на деревянных, которых действительно по сравнению с прошлым годом у народа добавилось основательно.
Далее Валера переместился в слаженную компанию, с которой он справлял все праздники - пасха не была исключением. Правда, здесь выигранные пасхальные яйца в пакет им не складывались, а шли на закуску к обильно наливаемой водке. Как всегда бывает в таких случаях, водки было гораздо больше чем закуски и большая часть компании через некоторое время начала погружаться в летаргическое состояние. В какой-то момент Валера бдительность потерял и его ноу-хау в виде железного яйца оказалось на столе среди яичной скорлупы, а сам хозяин заклевал носом, погружаясь в сладостную дремоту.

Серега обвел компанию взглядом - все спали, а выпить еще хотелось.
Тяжело вздохнув и отметив про себя, что пить в одиночку это уже алкоголизм, Серега налил в стакан, обсматривая стол в поисках закуски.
Кроме лежащего на столе яйца, его мутный взгляд ничего не наблюдал.
Ухватив его, он даже не удивился неестественной тяжести, так как в этот момент его больше интересовал вопрос с кем бы христоснуться. Не найдя для этого дела компаньона и решив, что в такой праздник разбивать яйцо об стол очень даже грешно, он посчитал склонившуюся Валеркину голову самым приемлемым объектом.
- Христос воскресе, Валера… - произнес он, опуская яйцо на Валеркину макушку.
Раздавшийся звук не был похож на ломающуюся скорлупу и Серега с удивлением разглядывал яйцо на котором не было ни единой трещинки. И может все было бы ничего, если бы главным лозунгом Сереги не была поговорка: «терпенье и труд, все перетрут».
Потирая на следующий день бугристую от шишек голову и вздрагивая от ужаса воспоминаний окончания вчерашнего праздника, Валера зашвырнул злосчастное яйцо как можно дальше в дебри палисадника.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
1111
04.05.05 20:33

Мля, дома стоит ещё штук 50 крашенок... Кто это жрать будет? ;)))

 
someone_else
04.05.05 21:17

нex не понял, пойду выпью ченить

 
Osama
05.05.05 02:48

И тут третим буду!!! Щас почетаю

 
Osama
05.05.05 02:53

Ебата какаята. Ф топку!

 
Explosion
05.05.05 09:10

пра яйцы

 
Explosion
05.05.05 09:11

пра яйцы

 
Миротворец
05.05.05 18:16

КГ/АМ.

 
Час
06.05.05 04:57

Воффка копирайты ставить хуй учили?
История спизжена с Анекдот.ру от 2 мая. Она там самая первая идет, по крайней мере была..

 


Последние посты:

По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Кто рано встает, тот сиськи помнет
Итоги дня
Актуально
Девушка дня
Порнуха и "Каникулы Бонифация" (классика)
Когда из-за мороза отменили занятия в школе
Ребенок 2-5 лет — это пьяный мужик на минималках
Агдам
Я купила ангела
Есть те, кто так пробовал?








Feipiter.com