Зеркало



11 мая, 2005

ШИЗА

Классное чтиво... Только не завершенное..

Я не знаю, что произошло. Просто в один прекрасный день никого не стало. Вообще никого. Нет. Остались некоторые представители рода человеческого, и я в их числе, но нас осталось настолько мало, что ...

Глава 1. Как все начиналось.

Впрочем, по порядку.

В этот день я проснулся позже обычного, может быть сказалось неимоверное количество водки, выжратое накануне. Но я проснулся от необычной тишины. Нонсенс? Но это правда. Как сугубо городской житель и не могу без шума и гама большого города. А тут эта тишина… сначала я даже не совсем врубился…нет, шум был…но шумело в больной голове. После непродолжительных поисков по комнате и кухне мне, все же, удалось найти почти целую банку Джин-Тоника, правда в неё кто-то уже бросить бычок, но это была такая незначительная неприятность, что я не обратил на неё серьезного внимания. Закурив, я подошел к окну. Вот тут-то все и началось. На улице не было никого. ВООБЩЕ НИКОГО! Ни единой живой души. Только мертвые машины стояли в беспорядке по всей проезжей части. Списав все на похмельный синдром, докурив, я решил еще немного поспать. Пролежав около часа, так и не уснув, я решил, все-таки окончательно встать. Тишина не прекращалась.

Я стал понемногу трезветь. В такой ситуёвине каждый протрезвеет. Фигня, думаю, щас пацанам позвоню и все станет на свои места. Но ни один номер не отвечал, ни мобильные, ни городские. Мне это уже переставало нравиться. Допив джин, я решил сделать вылазку за пивом.

Бля! Возле подъезда не было бабок!...Я стал понемногу ахуевать…. Мне по-большому счету было насрать на бабок, но ведь куда то они делись!

Может я сплю? Чтобы проверить это я решил добежать до ларька и облегчить страдания разгоряченной плоти парой пивасика. У ларька тоже никого не было…даже продавца! Утро переставало быть хмурым… Не испытывая никаких угрызений совести (продавщица сама виновата, что оставила ларек без присмотра), я дотянулся через открытое окошко до полки с пивом, как назло с краю стоял отвратительный «Старый мельник», но на халяву, как говорится, и хлорка – творог… Влив в себя пол литра этой благословенной жыдкости, я решил все таки обдумать, куда же все подевались… Но думалось чего то плоховато… я пошел на бульвар, там все должно было проясниться…

По всей дороге в разных позах застыли умершие машины… и пыль…на удивление много было пыли…она практически покрывала всё, от тротуара до витрин магазинов и крыш машин.

По пути на бульвар я опять не встретил ни одной живой души. Город был мертв. Если бы не чириканье воробьев и курлыканье голубей, я бы определенно ахренел, не могу долго находиться в полной тишине, а еще и плеер дома забыл.

Меня начинало понемного колбасить, куда же все делись?…и пыль…всюду эта пыль…

Тут меня осенило (это было после четвертой или пятой бутылки пива), что со мной наверное все решили поиграть в прятки, и я должен их всех найти.

Но чего то они плохо искались, или хорошо спрятались.

Вдруг я услышал какой то шум неподалеку. Такое ощущение, что кто то бил бейсбольной битой по машине, заглянув на соседнюю улицу я понял, что так оно и есть. На вид отмороженный чувак остервенело лупил битой по крыше Митсубиси Паджеро. Он бил так, как бравые солдаты НКВД избивали пленных самураев, захваченных в битве на Халкин-Голе. Я заорал ему: «Бог в помощь, гамарджоба…». Чувак медленно обернулся, в его глазах было столько же любви и обожания, как в глазах лошади командарма Семена Ивановича Буденного.

Еще немного и он бы кинулся меня обнимать и качать на руках. Но я быстро поставил его на место, громким, хорошо поставленным сержантским голосом, я спросил его: «Фамилия, номер роты, размер сапог?!».

Он немного растерялся, но все же сумел достойно ответить: «Курносов, рядовой запаса, 43… герр гаутман»…зачем-то добавил он.

После небольшой паузы он представился: «Михаил». Я пожал ему трясущуюся руку: «Дмитрий».

Куда все делись он тоже не имел ни малейшего понятия. Он так же проснулся с будуняки, а вокруг уже никого не было. Но Миха соорентировался гораздо быстрее меня. Он сразу ломанул ближайший продуктовый магазин и запасся коньяком и пивом. Которое мы и пили спустя 5 минут после знакомства.

Я поинтересовался у него, на кой хрен он так изуродовал несчастную Паджеру, на что услышал поистине гениальный ответ, он, оказывается, с детства не любил японцев, китайцев и камбоджийцев, ненависть началась у него после того, как он в далёком и тяжелом детстве увидел кино про Брюса Ли, он там руками пробивал бетонные стены и ударом головы гнул рельсы. Миха тоже попробовал пробить головой лестничный проем, но ни фига не вышло, после этого сотрясения мозга он стал ненавидеть все японско-китайско-камбоджийское. Как я его понимал!!! Я в детстве в Тарзана пробовал играть, отделался выбитыми пальцами и сломанной ногой.

Стало понемногу темнеть, да и пиво подходило к концу, мы решили двинуть ко мне, что и проделали нетвердыми походками. По пути не забыв зайти в мини маркет, где я из врожденной вредности перепутал все бирки на ключах от камеры хранения.

Всю дорогу меня мучила уже порядком поднадоевшая проблема: «блять, куда же все делись…», впрочем, через некоторое время я об этом перестал думать или забыл, не помню точно.

Проснулся я от таво, что кто-то осторожно поднимает мой хавальник и опускает обратно. Это оказывается Миха, доставал из под моей головы пельмени….я почему то спал на кухне головой в чашке с пельменями. Миха объяснил мне, что проснулся раньше…на полу…похмелился, а закуску доставал из под моей головы осторожненько, чтоб не будить…сволочь…

Быстренько приведя себя в порядок…по 150 коньяку и по банке пива, мы ебнули на улицу, искать кого нить живых.

На улице творилась такая же хуйня. Никого нигде не было. И тут мы решили немного пошалить.

Сев за стоящую во дворе «десятку» мы пофигачили в центр города, Миха предложил немного пострелять, а боеприпасы и оружие решено было позаимствовать в «Охоте и рыбалке». Что с успехом мы и проделали. Я себе взял какое то огромное ружье, больше похожее на гаубицу, но с двумя стволами, не хватало только подствольного гранатомета. Впрочем я в этой хрене не понимаю, может он там и был, но я не знал, как им стрелять, Миха тоже недалеко в этом продвинулся, у него тоже была какая громадная пушка, с которой, судя по его ахуевшим глазам он тоже мало представлял, как управляться.

Эти незначительные неприятности были так малы по сравнению со смертью Пушкина, что не очень нас расстроили. Поставив несколько бутылок на крышу ближайшей машины, мы принялись хуярить по ним в два ствола. Бутылки кончились быстро, как, впрочем, и машина. Но машин у нас было много, а бутылок еще больше, так что веселье продолжалось.

Миха предложил для смеха поджечь ближайшую библиотеку, но я, как истинный ценитель прекрасного не дал свершиться такому акту вандализма, и поэтому мы подожгли Краеведческий музей. Предварительно вытащив оттуда пулемет «Максим», это с которого Чапаевская Анка стреляла по белогвардейцам или по Чапаеву, я точно не понял.

Но пулемет стрелять отказался…наотрез! Тут нам одновременно в голову пришла одна замечательная по простоте мысль, если пулемет отказывается стрелять, то надо или выпить, или найти другой пулемет. Что мы по порядку и проделали. Недалеко от города дислоцировалась воинская часть, по-моему ПВО-шная. Там то стопудово должен быть хоть один завалящийся пулеметик. Ну или пушка, на худой конец.

Через час мы подъезжали к воротам части. Как Миха довел тачку в таком состоянии, до сих пор для меня загадка, я за руль, подвыпивший, принципиально не садился.

И тут по нашей машине чем то ОЧЕНЬ ахуенно ёбнуло….


Глава 2. Оля.

Проснулась я как всегда от противного звона будильника. Теплый луч солнца, пробившийся через шторы, нежно погладил меня по обнаженной ноге. Голуби пели за окном свою песню, ласковый ветерок теребил молодую листву. «Сволочи, гады, немцы, уроды, ну какой идиот придумал эти гребанные будильники?!»….пора было собираться на первомайскую демонстрацию…..

В первую очередь насторожили соседи сверху, которые не смотря на то, что уже девять утра, не били по батареям, не горланили пьяные песни и не убивали друг-друга. «Померли»…первая мысль в моей, еще не проснувшейся голове…. «Мож на дачу съехали?»….. «Опередили!!!!! Ушли на демонстрацию раньше»!!!!

От такой наглости соседей я упала с кровати, ударилась головой об батарею, вскочила, споткнулась, опять упала, стала лихорадочно разыскивать вещи, которые вчера в любовном угаре ОН раскидал по комнате…натягивая джинсы меня осенила очередная мысль «ОН!!! ГДЕ??? КУДА ПОДЕВАЛСЯ????!!!» Кинулась к шкафу, открыла, облегченно перевела дух. Красный флаг, шапка ушанка со звездой и три розовые лыжи стояли на месте. «Фух….все-таки не вор. А где же он тогда?….ну и фиг с ним…демонстрация важней, опоздаю ведь».

Налила кофе, взяла сигаретку, вышла на балкон…..ууупс по всей дороге в разных позах застыли умершие машины… и пыль…на удивление много было пыли…она практически покрывала всё, от тротуара до витрин магазинов и крыш машин…...утро переставало быть томным.

Ни один шум большого, промышленного города не нарушал звуков природы, ни один сумасшедший водитель не заехал на соседнюю заправку. Даже монтеры, которые уже вторую неделю жили на крыше, оглашая окрестности песнями революционного содержания, были невидны… «Мамммааа….что же делать то?» Оставалась маленькая надежда, что все все-таки ушли на демонстрацию, не дождавшись меня, но пустая площадь, на которой обычно формировалась наша колона, и отсутствие бабулек, которых в силу возраста и партийных взглядов не брали не демонстрацию, делали эту надежду все более зыбкой.

Сигареты закончились….хочешь –не хочешь, а в магазин идти было просто необходимо. Спустилась по необычайно тихому подъезду (в лифте, по вполне понятным причинам, ехать побоялась). Вышла на улицу…….ни одной живой души…только пыль, пыль, пыль…. Магазины были открыты, но не покупателей, ни продавцов, ни менчандайзеров ни другой подобной хрени в них не наблюдалось….необходимо было срочно выпить и желательно чего нить покрепче. Так как деньги отдавать было некому, на это дело я решила забить….взяв две бутылки пива, бутылку коньяка и три пачки сигарет я решила вернуться домой. Бегом, по вымершим улицам, мимо пустых домов и заброшенных машин, скорее в мой дом, в мою крепость!!!!

Закрывшись на все замки, залезла под одеяло, поплакала от того, что осталась одна в этом бренном мире…выпила бутылку пива, покурила, еще поплакала….вышла на балкон, помахала красным флагом, опять поплакала…..покурила, допила пиво, померяла лыжи (фух, подошли)…снова поплакала (потому что палки от лыж не нашла)…. Открыла коньяк, покурила, поплакала…одела ушанку с красной звездой…..допитая бутылка коньяка примирила меня с существующей действительностью. Сходила еще раз в магазин, взяла на халяву коньяка, и еще пива…такое положение вещей начинало мне нравится.


Где-то вдалеке раздавались выстрелы… «Неужели люди? Живые? Наши или немцы?» Нда…как бы не хотелось остаться дома, а необходимо было ехать на разведку. Поцеловав Боба Марли, обеденный стол, замочную скважину и новую автоматическую стиральную машинку (мало ли что меня там ждет..), вооружившись красным знаменем я отправилась в далекий путь.

Так как маршрутки не ходили, транвай мимо меня не ездит, а тролейбусом я просто не умею пользоваться, то пришлось садиться в ярко-зеленую «десятку». Не смотря на то, что цвет розовых лыж необычайно удачно гармонировал с цветом голубой кофточки и зеленого автомобиля, управлять последним в них было не совсем удобно, лыжи пришлось поцеловать и с сожалением оставить дома.

Кое как разместившись и с удивление обнаружив в машине ТРИ (!!!!) педали, я вдохнула запах кожаного салона. Паника медленными волнами начала накатывать на меня, кроме педалей там оказалась еще какая-то ручечка справа и круглая штуковина, которую по моим смутным представлениям необходимо было крутить…..Сломался ноготь на указательном пальце правой руки…нет! Плакать было просто необходимо!!!!!! Прорыдав еще примерно пол-часа, я допила еще бутылку пива, сломала еще один ноготь и уже почти совсем решила остаться дома, как снова услышала звуки выстрелов.

Собрала в кулак все свои силы, мобилизовала все возможности, наскребла остатки зананий….и…О ЧУДО!!!!! Я ЕДУ!!!!! ЛЮДИ!!!! Я ЕДУ!!!!! Хотя какие люди…я одна…плакать я себе больше не позволила, а двинулась в центр….с надежной на лучшее…...

То, что надежда начинает оправдываться своеобразно я поняла, добравшись до центральной набережной. Горы битых бутылок, искалеченные тачки, стрелянные гильзы и консервные банки…Здесь явно недавно кто-то был. Я решила, что в такой ситуцации неплохо было бы , так, на всякий случай разжиться хоть каким-нить завалящимся пулеметом, ну автоматом на худой конец. Вспомнила, что недалеко от города дислоцировалась воинская часть, по-моему ПВО-шная, там точно должно быть оружие!!!

Меня охватил лихорадочный азарт поиска и погони, я порулила туда. Ворота части были уже в пределах видимости, когда я услышала охренительнй взрыв, доносящийся явно оттуда. Я бы конечно затормозила, повернула назад и , плюнув на все вернулась бы домой, но от страха я перепутала педали и моя машинка понеслась на встречу опасности. Каким то чудом я все таки остановилась перед тем, что еще пару минут назад было автомобилем. На земле, возле ворот сидели два чудика, самого неописуемого и устращающего вида вида……Бежать было поздно…они меня явно заметили…………….

(С) Шиза

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
guest
11.05.05 17:10

Плагиат, спизжено с Дня Триффидоф

 
ecstasy
11.05.05 18:17

АффтоР ПишЫ исчО!!!!!

 
Lionsio(podly)
11.05.05 19:04

а дальше....

 
coma
11.05.05 19:09

дайте две!
где продолжение?
у мня кстати были подобные мыслишки, лет 5 назад. . .

 
Butterfly
11.05.05 20:15

Пищи исчо.Где продолжение?=(

 
Leonard
11.05.05 21:02

Ну, блин, ышо рассвет мертвецов вспомните...

 
DryHandOk
11.05.05 23:03

нихуйа низачот.

ничего своего, мля...

матерный пересказ "дня триффидов"...
А фот "День триффидов" жжот нипадецки...

афтар, убей сибя...

 
Gore
11.05.05 23:53

Во, бля, тоже с первых строк о трехногих подумал.

 
Di0n
12.05.05 02:23

afftar Eschjo

 
Di0n
12.05.05 02:23

afftar Eschjo

 
Demon
12.05.05 06:39

АФТАР пеши есчо!

 
Gaver
12.05.05 11:23

28 Days Later

 
LumeZZZ
12.05.05 20:36

Мне понравилось, жду продолжения (афтар зжет, пиши есче)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Девушка дня
Девушка дня
Как запомнить названия динозавров
Ямочки Венеры
Девушки готовятся к вечеру пятницы
Итоги дня
Субботние сиськи
Девушка дня
Воскресное фотоассорти
Итоги дня








Feipiter.com