Зеркало



01 июня, 2005

Про менталитет

Ехал я вчера в автобусе номер пятьдесят три и наблюдал, как мужик с насупившимся лицом мопса выкручивал болты из автобуса и складывал их в карман. Делал он это с неприкрытым энтузиазмом. Если бы я знал толк в моделировании, то решил бы, что он дома под одеялом собирает свой собственный автобус в масштабе один к одному. Я уже было собрался об этом поразмышлять, но почему-то решил, что это тупиковая мысль и не стал.

Когда-то я жил в коммуналке на шесть хозяев. Однажды сосед принес откуда-то ведро двадцатисантиметровых гвоздей. Четыре гвоздя он подарил мне, остальные стпрятал под замок. Я спросил, зачем ему двадцатисантиметровые гвозди. Он ответил уклончиво:

- Спиздил.

Позже я видел, как он кидался этими гвоздями в крыс. Если мне не изменяет память, то мимо. Я думаю, он не хотел в них попасть. Потом гвозди выкинули.

Я не очень согласен, что русские много воруют. Я думаю, американцы воруют больше, они даже как-то украли себе государство. Своровать можно миллион, драгоценности и векселя, голоса избирателей, на крайний случай можно своровать невесту. Ведро гвоздей своровать никак нельзя, это совершенно противоречит не только маломальской логике, но и вообще любой аргументации действия. Ведро гвоздей можно только спиздить, причем это действие настолько самоценно, что ни у какого здравомыслящего человека не вызовет дополнительных вопросов. Если спросить у человека - зачем ты своровал деньги минатома, он ответит - хотел купить дом в париже. Что в целом совершенно понятно, не так уж это и плохо - дом в париже. А если спросить его, зачем ты спиздил ведро гвоздей, он только плечами пожмет - хуй его знает, зачем, йоге, блять, обучаться.

Конечно, вообще-то можно представить, что кто-то миллион не украл, а именно спиздил, но эта прекрасная в сущности история - большая редкость.

Я однажды совершенно непонятно зачем спиздил чудные стеклопластиковые лыжи. Хорошему человеку лыжи и нужны-то, чтобы было чему у печки стоять на случай похолодания. Чтобы сжечь их нахуй мартовской холодной ночью. Одну половину жизни хорошй человек смотрит на эти лыжи и думает: ну этой зимой точно в лес выеду. А другую половину жизни гордится, что сохранил такое богатство для детей и внуков.

Я видел, как один высокооплачиваемый уважаемый чиновник одного взрывного ведомства цинично спиздил в кафе вазу. Что интересно, вместе с цветами. С животной радостью он выкинул ее во дворе. И только тогда вспомнил, что оставил в кафе сумку с документами.

Сколько спизжено гитар у друзей и знакомых. Я на днях убеждал одну барышню, что все гитары как правило, были когда-то у кого-то взяты поиграть и не отданы. Она протестовала, говорила, что ее муж, обладатель гитары, купил инструмент, чтобы обучаться в музыкальной школе. На следующий день она пришла задумчивой. Оказалось, муж действительно обучался в музыкальной школе, но гитару тем не менее спиздил, причем не помнит у кого. Сколько спизжено на стрельбищах патронов и гильз, чтобы лежали. Сколько спизжено противогазов, чтобы, и это достойно безграничного уважения, УЧАСТВОВАТЬ В САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Я не буду выделять заглавными следующее, но сколько спизжено танкистских шлемов, чтобы использовать их как каски для мотоциклистов...

Так что кому-то, угнетенному положением дел в государстве может и казаться, что у нас повсеместно воруют, но это исключительно от безграмотности и, может быть, еще от неправильного воспитания, но не понять ему никогда главной загадки русской души - чудовищной ее экономической убыточности с коэффициентом полезного действия минус двести процентов по отношению к физическому и моральному износу.

В прочем, гордиться здесь совершенно нечем.

(С)перто тут...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
XEP BAM
01.06.05 17:16

философские наблюдения... ;-)

зы. у буржуев есть такая болезнь - клептомания...
в россии (и странаx бывшего соц. лагеря) её правильней назвать спиздиманией:-)))

 
прохожий
01.06.05 17:41

Спиздить - неважно что, важен сам процесс и удовольствие от полученного результата. Грустно.

 
Пуллер
01.06.05 18:48

из под стола..........!!!!!!!!

 
1
01.06.05 19:51

Да если русские то воры :(
кг/aм
Вот тут правильно написано:
h**p://brute.ru/welcome/in.php?download

 
garin
01.06.05 20:47

Ты не садовод. Я дырявую бочку, можно сказать под пулями выносил. Иинтересно в Америке или Израиле есть такая прослойка - садоводы.
P.S. Кстати, при перестройке опять пошел процес раскулачивания. Ту бочку которую я при коммунистах спиздил, у меня тоже спиздилию потому как дюралиевая. А заодно и ложки аллюминиевые. И бур аллюминиевый. И лопату титановую.
Короче только российские садоводы, которые в свое время пиздили, а теперь у них напизженное пиздят - могут эту философскую категорию - спиздеть - раскрыть.

 
WOR
01.06.05 22:52

Пиздят не то, что нужно, а то, что плохо лежит! Вот и весь менталитет. Раз нет охраны с колючей проволокой по периметру и пулемётами на вышках, то почему-бы и не спиздить ведро гвоздей у обочины дороги стоящее!!

 
MoRbid
01.06.05 23:42

я спиздил из свое шараги противогаз... Зачем не знаю,Ю но на двери он смотрелся дома песдато!

 
Хохол
02.06.05 00:32

ЛОЛ

 
Plextor
02.06.05 00:41

а я дохуя чего спиздил,перечеслять даж нибуду,но много всяково беспесды...

 
zenon
02.06.05 03:00

да с русскими фуй кто сравниться в спиздить и в спездеть

 
Бултых!
02.06.05 03:02

Очень интересная статья. Многоуважаемому автору - преогромнейший респект!

 
Хмурый
02.06.05 03:49

"Неси с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"

жызненно хули

 
^m00h^
02.06.05 03:59

Помню в детстве, лет 15 назад, мы детьми бродили
по трущобам родной улицы и пиздили все подряд, пиздили просто так, пиздили чтобы поиграть. Около нашей улицы стояли гаражи узла электросвязи, который во времена перестройки развалился, и мы туда наведывались. Спиздили оттуда железную сваренную печку, которую поставили в шалаш в лесу, 100 метровый канат, из которого связали веревочную лестницу, 2 ящика термитных шашек, которые классно
горели в костре, ящик медных трубок, хз для чего предназначеных, пугачи из них получались отличные. А также противогазы, две 32-х килограммовые гири, ящик полуржавых батареек, тиски, гвозди и прочую куету. Как прочитал про гвозди и вспомнилось, ностальгия заела, такая романтика была. А щяс посмотришь на молодое поколение, все из школы идут и поголовно обсуждают кто кого как замочил в CS, Call Od Duty, кто как в WoW отыграл, тьфу еп.

 
dementor
02.06.05 05:33

это не русские пиздят, а совки. а менталитет совка вырос из того быдла, которое раскулачивало и экпроприииви(тьфу, блять, не выговорить)и привыкло брать все подряд, что видит. так, что если спиздил - значит совок.

 
CopyCat
02.06.05 05:53

to 1
хyй тебе а не шестизнак... долбоеб...

 
Hromov
02.06.05 09:18

Русские то тут при чем? про тех же хохлов можно в 5 раз больше накатать. Америкосы тоже нация чудная. Но это хуйня, те вещи, которые автор причислил к никчемным в конце 80-х активно скупались китайцами у российских вояк. Мы то хуйли пиздим потому,что лежит плохо, а им то это на хуй нужно?

 
Hromov
02.06.05 09:20

Русские то тут при чем? про тех же хохлов можно в 5 раз больше накатать. Америкосы тоже нация чудная. Но это хуйня, те вещи, которые автор причислил к никчемным в конце 80-х активно скупались китайцами у российских вояк. Мы то хуйли пиздим потому,что лежит плохо, а им то это на хуй нужно?

 
тони
03.06.05 08:49

Правда люди везде пиздят. Так что тут не от нации зависит, а от того места где они живет. В америке пиздтя не меньше. В германии пишут на магазинаx Cesy nekradte` что означает "Чехи не воровать" )))
ТЕперь моя история. Отдыхали как то в турции. Там на пляже стоят такие ларьки из камня (воду, чипсы и всякую лажу продовать). Так вот закрывалось это все на металические решетки. Какой то уебан турок не так далеко от такой двери поставил каталку из чипсов, а сам спал не далеко от нее )))) Мы прогуливаясь по пляжу увидели такую безолаберность ))) Вобщем напиздили наверное около 70 упаковок чипсов больших и 30-40 упаковок маленьких. У нас в гостинице было чипсов "Ну просто завались" вобщем девать некуда их было, съесть уже не могли - последний день все это было. Раздали нищим )))))))))))

 


Последние посты:

Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями


Случайные посты:

Про родственников и брак
Романтик
Жена и любовница: кому лучше живется?
Перегрузки
Вечерние сиськи
Итоги дня
Ассорти
Винегрет
Черный четверг на Воффке
Чужие деньги








Feipiter.com