Зеркало



04 июля, 2005

Секс, общество и деньги.

Я не скажу ничего нового. Все и так все прекрасно знают и понимают. А лишь попробую разложить по полочками общеизвестные факты.

Начну издалека.

Человечество постоянно придумывает новые способы совокупления –вдвоем, втроем, коллективно, пара на пару с обменом партнерами, с людьми своего пола, с животными, с детьми, с мертвецами и т.п.
Существуют десятки, сотни научных терминов, обозначающих разновидности секса.

О различных видах секса постоянно говорят.

Например, мужчины, которые спаривающиеся с мужчинами, возвели свой способ совокупления в некий культ, которому сами же демонстративно поклоняются, привлекая всеобщее внимание к своим внутренним проблемам, при этом обвиняя само общество в этих же проблемах.

Обмен партнерами называется «свингерством». Когда что-то называется таким словом, и заниматься этим вроде как не так уж и стыдно.

Пляж, на котором зачем-то загорают без трусов, известен на всю страну, и даже указан на карте Москвы в справочнике «Евроадрес-2005»!

Человек обладает множеством инстинктов. Современное общество подавляет их, находя им замену: компьютерные игры, покупка бытовой техники, просто shopping и т.д. Подобным суррогатом человек удовлетворяет определенные потребности, получает впечатления, эмоции, находит выход агрессии, якобы что-то завоевывает.

И ТОЛЬКО ЛИШЬ ИНСТИНКТ ОХОТЫ ЗА САМКОЙ (САМЦОМ) ОСТАЛСЯ НЕИЗМЕННЫМ, СОХРАНИЛСЯ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ.

Состоятельные люди покупают дорогие автомобили для того, чтобы иметь возможность подъехать на нем к автобусной остановке (к ресторану, к кинотеатру, к дому, к офису) и получить преимущество перед другими самцами при соблазнении самки.

Существует специальная одежда, которая обладает определенными опознавательными знаками, помогающими окружающим узнать ее стоимость.
Эти знаки называются логотипами. Подлые китайцы их подделывают. Эти знаки тоже способствуют повышению статуса, и соответственно сексуальной привлекательности их обладателя.

Кстати, если у всех людей на Земле одновременно стереть в памяти все названия моделей машин и имена брэндов элитной одежды, а главное -информацию о приблизительной их стоимости, покупка дорогого авто или дорогих шмоток утратит всякий смысл. Некому будет оценить всю эту крутизну.

Существует множество специальных ресторанов, в которых есть возможность купить пиво и мясо за сумму равную как минимум среднестатистической пенсии. И все это только лишь ради того, чтобы продемонстрировать объекту вожделения свое превосходство над другими самцами.

Секс правит миром. Проституция – самый примитивный и самый доходный бизнес. Женское тело – самый дорогой товар. Этим пользуются не только проститутки, но и обычные женщины. При помощи своего тела женщина может получить все что угодно – повышение по службе, шубу, бриллианты, оплату счета в ресторане и т.п.

Дизайн любого ресторана создает атмосферу благоприятную для общения двух потенциальных половых партнеров.

Баня перестала быть помывочным заведением, теперь в каждой бане есть бильярд, дартс и, обязательно - комнатка для совокуплений. Банщик всегда вызовет девок, если его об этом попросить.

Реклама зачастую давит на сексуальное начало, она не позволяет человеку забыть о том, что его главное предназначение – секс.

Облегающая женская одежда предоставляет возможность продемонстрировать особенности телосложения, чтоб у мужчины не возникало никаких сомнений относительно фигуры, и как следствие, качества данной женщины как полового партнера. Женщинам внушили, что красота - это сексуальность.
Пока женщину хотят мужчины, она существует. Все фирмы, производящую парфюмерию и косметику делают деньги на страхе женщин перед теоретической возможностью утраты сексуальной привлекательности. По той же самой причине мужчины и женщины занимаются фитнессом.

Таким образом, можно утверждать, что огромный сектор промышленности и бизнеса (автомобилестроение, ресторанный бизнес, туризм, производство парфюмерии и косметики, производство одежды, некоторые направления медицины и т.д.) напрямую или косвенным образом обслуживает человеческую потребность в удовлетворении полового влечения.
Бизнесмены, работающие в вышеперечисленных отраслях – в какой-то мере стервятники, упыри, которые паразитируют и наживаются на человеческих пороках и страстях.

Причем, на самом деле, человек способен удовлетворить свою сексуальную потребность самостоятельно, не прибегая к помощи этих стервятников.

И такие люди есть. Их меньшинство. Обычно они небогаты, так как они самодостаточны, и поэтому у них нет необходимости что-то кому-то доказывать. Они просто бесплатно получают секс. Радуются мелочам.
Бесплатно пользуются тем, что другим дается через пот и кровь, на что другие тратят уйму денег покупая дорогой ширпотреб.

Определенные условности, а также банальное внушение через СМИ, и главное - общественное мнение - вынуждают человека быть зависимым от бизнесменов, кормящихся побочными продуктами человеческих слабостей.

Безусловно, материальный достаток необходим для комфортной жизни. Нет ничего зазорного в том, чтобы зарабатывать деньги ради того, чтоб не стоять в очередях, не ездить в позднее время общественным транспортом, иметь возможность попить пивка с друзьями в кабаке а не дома, чтоб не мешать жене и детям, чтоб иметь возможность сразу купить телевизор как только старый сломался и т.д.

Но когда целью и результатом зарабатывания денег становится самоутверждение, гордыня, когда деньги становятся костылем, без которого человек не способен контактировать с людьми, с противополжным полом, а следовательно, человек впадает в наркотическую зависимость от собственных денег – это чревато по меньшей мере психическими расстойствами, потерей силы воли (человек отвыкает в чем-либо себе отказывать), значительным ухудшением отношений со знакомыми и близкими людьми и заканчивается одиночеством, неудовлетворенностью собственной жизнью. А иногда дело доходит и до самоубийства.

(С) Nasarog

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
БЕС
04.07.05 18:37

ни асилил...

 
Хохол
04.07.05 19:57

лол. афтар не просто драчун - а идейный драчун.

 
Nalsur
04.07.05 20:00

Согласен полностью!!!

 
copok@
04.07.05 20:02

зачет, верно сказано

 
J47
04.07.05 20:23

Молодец, хорошо сказано. Прямо в точку никогда так "глубоко" ("огромный сектор промышленности и бизнеса ... обслуживает человеческую потребность в удовлетворении полового влечения") не рассматривал даную тему.

 
off
04.07.05 21:59

Мужчина это тот у кого деньги есть, а у кого нет те просто самцы? я правильно уловил мысль?

 
off
04.07.05 22:00

Мужчина это тот у кого деньги есть, а у кого нет те просто самцы? я правильно уловил мысль?

 
ded0zx
04.07.05 23:03

Тема секса не раскрыта.... А вообще в чёмта аффтар всётакми прав, или влизко приблизился.

 
yaikac
05.07.05 00:04

Наконец-то такой пост вдумчивый...
читал 2 раза..

 
Cookie
05.07.05 02:06

У автора категорический недоеб.

Автору срочно раскрыть тему ебли, после чего осознать и исправиться.

 
Raul
05.07.05 03:18

В этом есть рациональное зерно, но слишком примитивно. Все намного сложней, мне кажется.

 
Duren
05.07.05 03:46

Приятно почитать, все-таки есть иногда интересные посты... Тема раскрыта хотябы на чуть-чуть ето уже гуд. Интересный подход и сама мысль. Респект.

 
ммм
05.07.05 04:29

Не, базара нет, я и без денег могу выебать любую телку, но с деньгами, я могу выебать ОХУЕННУЮ телку. Хотя когда присмотришся, все они бля одинаковые. Не у кого нет золотой каемки :)

 
дохлый номер
05.07.05 04:36

в общем-то приятно, что такие простые мысли все-таки хоть иногда озвучиваются :)
это над иногда делать, чтобы не было ощущения, что кругом - одни ублюдки
автору жму лапу

 
-=ZD=-
05.07.05 06:10

Аффтору респект, полностью согласен

 
leon
05.07.05 07:05

Даа, ты молоток чувак!!
В этом есть большая доля правды.
Пиши исчо!!!

 
я
05.07.05 07:31

"Пляж, на котором зачем-то загорают без трусов" - да уж. Не удивительней ли, что существуют пляжи на которых зачем-то загорают в трусах?

 
kot
05.07.05 07:36

Nu, ochen paverknostni y prostoi vsgliad na temu ebli... ne zachet blya!!!!!!!!

 
Theo
05.07.05 07:40

Давно известные всем факты. Моралисты, утверждающие, что основа создания семьи - любовь, колонной идут на хyй. Писательницы любовных романов возглавляют эту колонну. Масштабы значимости секса сложно переоценить

 
riparius
05.07.05 09:12

2 ммм
акуительное получилось выражение - пелоточка с золотой каёмочкой :) ржунимагу :)))

 
riparius
05.07.05 09:13

2 ммм
акуительное получилось выражение - пелоточка с золотой каёмочкой :) ржунимагу :)))

 
lemon
05.07.05 09:24

"Они просто бесплатно получают секс..."

Так и подмывает добавить.. "со старой козой с отвислыми сиськами"...
Автор решил отменить двигатель развития человечества?
Либо просто оправдать существование пары лузеров?

В общем, все правда, но вывод ровно обратный.
Думай дальше.
Подсказка.. "Теория Дарвина: выживает сильнейший"
.. Понятно? Сильнейший, а не скромнейший..
Подумай, зачем это нужно? ...
И почему мы до сих пор не передохли все от гриппа.

 
Q
05.07.05 09:51

> И почему мы до сих пор не передохли все от гриппа
пока рано делать такие заявления, не известно еще, отчего мы все передохнем
> Теория Дарвина: выживает сильнейший
Это тот самый Дарвин, который говорил, что обезьяну труд сделал человеком?

 
Georgeous
05.07.05 10:00

Пачитал. Асилил. Падрачил. Спасиба.

 
урод
05.07.05 10:00

Ничитал. Судя по каментам поебень. Аффтора в Бобруйск и произвести работу над ошибками.

 
dementor
05.07.05 10:03

ваапче то, есть три нужды, каторые аперделяют человеческие потребности - есть, пить и размножаться. если две первые обеспечивают жизнь конкретного сапиенса(хер с вами, пусть будет просто пропитание) , то последняя - существование вида. а для лучше всех размножаются наиболее удачливые и привлекательные самцы и самки. так что вся деятельность человека направлена на банальное существование его как и вида. а секс - это просто необходимый инструмент. не умеешь пользоваться - вымрешь как мамонт.

 
kiz
05.07.05 19:42

Аффтар, пеши исчо. Тема раскрыта не полностью, но в целом мысли верные. А те, кто тут загоняет про теорию Дарвина. Сила человека измеряется не количеством бабок и не крутизной. Можно от богатенькокго папы получить в подарок дом/машину/работу хз что ещё в 20 лет и при этом так и остаться никем. Если ты по своей натуре не человек, а г@вно то тут уж поможет только 'выпить йаду'.

 
Priebalt
05.07.05 19:49

Жиды - вот наш с вами главный враг! Они создали культ золотого тельца и заставили ему поклоняться миллионы. Они внушают через средства массовой информации как нам с вами жить, попирая устои нашей свободы. Работа превращается в рабство. Под видом свободы проводиться политика подавления любого сопротивления, направленного против жидовской лжекультуры. Их моральные устои лживы. Их сила - деньги.
Но... Они забыли, что идея сильнее денег. И погрязнув в жидовских грязных деньгах, забыли уроки приподнесённой им историей. А история любит повторяться. И бесценный опыт по уничтожению жидовской культуры, вновь принесёт свои плоды победы.
Sieg Heil!!!

 
alex
05.07.05 19:59

Да. И не стыдно должно быть, а радостно - могу купить и вы...ь всех, кого вижу, даже если и за деньги, и наслаждаюсь этим. ББББЛЛЛЯЯЯЯ!!!!! Заебись быть богатым!

 
Leon
05.07.05 21:48

Афрару-зачот однозначно! НАписано правильно и в тему. Тем кто не осилил, не понял и не догнал- все в очередь за справками о дебильности.Пиши исчо!

 
Hoegaarden
05.07.05 23:30

Priebalt убей сибя наци хуеф!
Кончишь также как твой великий вождь - станешь бензиновым факелом или выпиешь йаду в реале

 
Tjoma
05.07.05 23:37

vot blat`.. ***ui eto chitat` - mogu skazat` odno - avtor etoi stati materialno i duhovno NISHII chelovek...

 
BUGZ
05.07.05 23:38

Афтару зачот - Всё правильно! Слишком много визде секса, а от переизбытка чего-либо рано или поздно это что-либо начинает раздражать. И ваабще 2 года не трачу деньги на секс. Вывод - Toyota Supra Full Tuned, High-end комп и Euro-style дом. Деньги надо на дело пускать! А не на член наматывать. Гы бля.

 
дохлый номер
06.07.05 01:12

все-таки начало борьбы с псевдопадонками ознаменовалось новыми веяниями
комменты читать стало приятно :))))))
например, тут какой-то lemon вспомнил Дарвина. Похвально, конечно, когда на попсовом сайте в начале 21-го века звучит имя солидного ученого 19-го века. Аплодисменты и проч. Он бы (lemon) еще Аристотеля вспомнил. Порадовал бы немало.
Но вот вопрос – а не будет ли так любезен многоуважаемый lemon объяснить, почему животные даже очень низкого уровня организации сбиваются в стаи, стада, табуны, косяки и проч.? И внутри этих вполне социальных образований все, как один, пашут на общее благо? Откуда, в конце концов, взялся львиный прайд? Муравейник? Пчелосемья? Как воинствующий индивидуализм породил заботу о потомстве, которая свойственна даже многим беспозвоночным? Как вообще появились многоклеточные животные? Не оттого ли, что даже до инфузорий когда-то дошло, что гораздо лучше жить, когда твою жопу прикрывает надежный друг?
Но логика lemonа (и ему подобных) навсегда останется одноклеточной. И посему они в самом скором времени просто-напросто обязаны вымереть. Или прочитать наконец школьный учебник общей биологии. Хотя бы только ту страничку, где о симбиозе. Впрочем, есть и гораздо более короткий путь:
Учите албанский

 
yakut aviator
06.07.05 05:35

Маладец! Все кто против - на хуй! всем кто против - ебите друг друга!
Все ведёные стали на бабосах! Морали в мире меньше становится, а денег больше! Они рулят -это не верно!
Рулить должен ум а не жадность тёлок и похотливость мужиков! Обладателям миллионов - маладцы, но не дайте лаванде испортить вас как человека.
Не беситесь с жиру!
Тйолкам - идя ибацца и думая о деньгах рискуете получить после ебли по пизде ладошкой в место прощального поцелуя, идя ибацца думайте с кем идёте и стоит ли!
Автор - работай над углублением в тему, станеш кандидатом.

 
Шнапс
06.07.05 09:38

Да все это ясно. Секс правит миром. И все подчинено сексу. И чем больше у тебя денег - это примерно то же самое, что у волка - больше зубы и понятно, ты предпочтительней для самки.

 
makedon
06.07.05 23:03

писец!неудачник,бля,который проводит перед компом до хуя времени и ессно дрочит вместо того чтобы телкам впендюривать! а при виде того как нормальные мужики умеют обращаться с "самками" начинают течь слюни и сопли...Не плачь родной,мама пожалеет! Короче деньги это круто,даже на качественную порнуху они требуются.)))А, и еще. Я не разу не видел поста о том как "самцы-уроды-у кого есть бабки" обсуждают "красивых-респектабельных-мухчин за компами" за их таковое пристрастие. А почему вы господа не ебете красивых женщин?

 
он же
06.07.05 23:05

всем кто тему знает - респект! саплюны в отстой.

 
и еще опять он
06.07.05 23:10

ржу бля как читаю название "секс,общество и деньги".

 
Кас
02.08.05 16:57

Приебалту респект. А те, кто шлют его на хуй - вонючие жиды. Гыыыы.
P.S.: Самые главные нацисты и ксенофобы - жиды.
Так что пусть все жиды идут на хуй, на хуй, и ещё раз на хуй.

 
Кас
02.08.05 17:05

Приебалту респект. А те, кто шлют его на хуй - вонючие жиды. Гыыыы.
P.S.: Самые главные нацисты и ксенофобы - жиды.
Так что пусть все жиды идут на хуй, на хуй, и ещё раз на хуй.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Правда про "удобных девочек"
Приезжает муж из командировки, а у жены…
Размышления о толерантности
Семейное счастье
Не все дети станут взрослыми
Неверный муж
Мечта любого мужчины
Цой жив!
Воффка в Телеграме
Борьба с телефонным спамом








Feipiter.com