Зеркало



07 июля, 2005

Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть

Вообще, тема не новая, не единожды уже описанная, но все равно. Наболело. Итак. В любом уважающем себя городе хорошо развита система такси. Позвонил, и через 15 минут машина у подъезда, за удобоваримую цену. В Москве же таких прелестей нет. То есть, службы такси существуют, но заебешься подбирать удобоваримую по сочетанию цены и скорости подачи автомобиля. А когда подберешь, пользоваться тоже будешь не всегда. Одно дело, когда тебе из Ебутово в Строговно надо ехать. А если тебе 5 троллейбусных остановок всего? Не хочется же вчетверо переплачивать за вызов. И тогда подходишь к бордюру, поднимаешь руку, и останавливается:

1. Дети гор.
Хачмобиль – это, как правило, ржавая раздолбанная «копейка» или такой же «шестак». За рулем бодрый представитель горцев. Частенько нетрезвый или укуренный. Но даже если сознание его не замутнено, это не мешает ему нести околесицу и рулить в стиле «Если бы у Шумахера была копейка». Магнитола завывающая национальные мотивы не в силах скрыть гул разваливающегося на взлете самолета. Очень хочется пристегнуться, но ремень безопасности не работает. Особо водила славится умением выскочить на вашу поднятую руку из крайнего левого ряда. Как правило, соглашается на предложенные деньги, не особо торгуясь. Зато может заебать по дороге возгласами: «А можэт накинещь полищок?»

2. Гордость советского автопрома.
Старая, но ухоженная «Волга». Иногда возможны вариации («Ваз» какой-нибудь). За рулем дедок, который всю жизнь на эту машину копил и перед развалом Союза наконец-то приобрел это чудо техники. Ездит осторожно, даже излишне осторожно. Машина идет мягко, общие ощущения – комфортные. Но! Во-первых, скорее всего, в машине нельзя курить (чтоб не пожечь особо ценный, блядь, кожзамовый салон). Во-вторых, из магнитолы, больше напоминающей радиоточку советской кухни, несется заебывающий бубнеж «Эха Москвы» или религиозная агитация радио «Радонеж». И в третьих, дедок не прочь обсудить херню несущуюся из радио! Зато дед почти никогда не торгуется.

3. Поддержим отечественного производителя.
На сей раз перед вами останавливается новая «волжанка» или какое-либо из достижений отечественного автопрома последних лет. Соображения, которые двигали владельцем при покупке, неясны, за те же деньги он мог бы приобрести не самую сраную иномарку. Однако машиной своей он не ебаться как горд, потому считает, что просто посидеть в его охуительной машине стоит полтинник. Завестись и куда-либо поехать – много дороже. Как правило он представляет собой жирное обрюзгшее чмо, которое слушает шансон или «Русское радио». Неразговорчив, но все равно противен. Ехать с ним можно только если очень спешишь, а в пределах видимости и слышимости больше ни одного бомбилы.

4. Пацан сказал – пацан сделал.
Тонированная «восьмерка»-«девятка» иже с ними, на спортивных колесах, с жопой, задранной до небес, и антенной, торчащей метра на три. За рулем бритый наголо анахронизм начала девяностых в парадном спортивном костюме. В мощных, но говенных колонках буцкает поганейший шансон. Останавливается на поднятую руку только ночью, потому что днем пацаны могут запалить, а бомбить – это западло ващщет. Особо не торгуется, но за мелочевку не едет. Стиль вождения такой же, как и у бомбилы за рулем хачмобиля, иногда и хлеще – все-таки «девятка» значительно быстрее «копейки». Иногда с кривой улыбкой заводит дружелюбную беседу: «Че, к телочке едешь?»

5. Погоны, фуражка и презерватив.
Среди дорожных говнюков встречаются еще три характерных типажа, но попадаются реже, к тому же чаще всего они соответствуют одному из вышеописанных вариантов, потому о них немного. Во-первых, это военные. Их отличительная черта – полное презрение к правилам дорожного движения. По хуй же, номера-то черные! Во-вторых, это менты и гаишники. Правила их так же не сильно интересуют, при этом любят ломить цены до небес. Ну и, наконец, в-третьих, это некрасивые женщины средних лет. Водят нормально, машина приличная, но сильно любят завести задушевную беседу и порой вместо денег предлагают заплатить натурой, игриво помахивая перед носом презервативами.

Пы.сы. Нормальных водителей я описывать не буду. Всегда приятно доехать быстро, спокойно, под приятную музыку и за нормальную цену. Так чего на хороших людей желчь изливать!?

(С)пер у _susel_

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
AK
09.07.05 13:15

Пайдет, но в свабоднае время афтар может выпить йаду.

 
den
09.07.05 15:10

Очень точно подмечено!Но тема ебли с водителями женщинами - не раскрыта!

 
vovan
10.07.05 17:02

еще пару категорий автор забыл: водители руководителей фирм на иномарках ,бомбящие направо и налево по пути с/на работу
и областные дятлы приезжающие в города "на по-бомбить" на всевозможных авто с абсолютным незнанием города

 
Про100 пацан
11.07.05 10:47

хреновая характеристика бомбл.аффтар віпєй йоду

 
вася
11.07.05 10:49

Про хачей - бред. Они всегда просят 500 - 700 сначала, а потом интересуются - куда ехать. И напоследок - как доехать. Иначе говоря, город не знают, но ломят больше всех. Предпочитаю дедов на волге:)

 
Zerber
11.07.05 11:14

этой ночью (с 10/07 по 11/07) Мне надо было доехать с мичуринского проспекта до Славного города Мытищи. Выходить и ловить тачку в пол третьего ночи не хотелось, набрал справочную записал номера телефонов такси служб и стал обзванивать Вот что выясняется: В большинстве случаев если вам ехать меньше 20 минут по времени, то это в пределах от 150 до 200 рублей по Москве. Т.е. такси вы вызываете и первые двадцать минут за эту цену, НЕ МЕНЬШЕ!
Далее если вы не укладываетесь в своей поездке в эти 20 минут то последующее время, а именно каждая минута дороги вам обойдется от 6 до 12 рублей. При выезде за МКАД от 15 до 22 рулей за километр.
Я долго пытался высчитать сколько мне стоить будет дорога, а под пиво ниочень хорошо думалось. Короче вызвал я такси в организации "Каньон" обещали довесть за 350(!) рублей и через полчаса подать машину. Я открыл пивка расслабился дальше, так эти сцуки, мать их, позвонили и сказали что тачку подадут не раньше чем через 2 часа. Короче все таки пришлось выползать на улицу и подымать лапу. Все закончилось заепись доехал на вольво за 400!!! рублей! Так что ни одна таксюшка не заменит Бомбилу.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Потерявшийся я
Трудности перевода (преодолеем их вместе)
Итоги дня
О бабах по-мушкетёрски
Как срут коты
Не очень выгодно получается
Почти про крестик и трусы
Сильнейший удар по девушкам
Обманутые женщины
Винегрет








Feipiter.com