Зеркало



25 августа, 2005

Линукс Дуся

У нас есть знакомые с ручным пингвином. Вот так. Им какой-то родственник — крутой полярник привез. Он из каждой полярной экспедиции привозил чего найдет — а чего там особенно на полюсе найдешь — снег, лёд да пингвины. Морской леопард ему не попадался, а то бы плохо кончилось — он бы обязательно попытался привезти и леопарда. Ну, так вот - привез птичку и привез, суп же не сваришь, знакомые наши фауну жалеют, особенно редкую для средней полосы.
Поудивлялись первое время на странное существо, а потом привыкли, конечно. Рыбу только вот стали живую покупать в немереных количествах. Назвали как-то, вот не помню, вылетело из головы, ну, допустим … э … Дуся. И даже приучили ходить в туалет — здоровенную лоханку с катсаном.
Пингвин оказался императорским, постепенно вырос примерно с шестилетнего ребенка. Знакомые почему-то ожидали, что он будет все время спать как черепаха, но не тут-то было. Дуся, кажется, вообще не спал. Все время шлялся по квартире, ну, просто ходил и все, почти не останавливаясь.
Вся семья быстро привыкла там и сям натыкаться на бодро семенящий буро-черно-белый бочонок с клювом и лапками. Только на ночь двери в комнаты закрывали — даже защелки пришлось поставить, а то Дуся было научился бойко нажимать на дверные ручки, и постоянно будил детей. Так он и мотался всю ночь по коридору и кухне.

Знакомые привыкли к тихому шороху и пошлепыванию и не просыпались, тем более что ходил Дуся супераккуратно, ничего не опрокидывания и не задевая на своем пути. И приехал однажды к ним в гости какой-то родственник из глубинки — то ли деверь со стороны мужа, то ли шурин со стороны жены, в общем, нашему тыну двоюродный плетень. Он приехал поздно вечером и Дусю не видел, потому что его закрыли в комнате, чтоб под ногами не вертелся. Приехал шурин и сразу, попив на кухне чаю, спать лег. Вся семья тоже улеглась, Дусю отпустили на волю, и он счастливо пошлёпал по любимому маршруту кухня-прихожая. Где-то около двух часов ночи выпитый чаёк шурина разбудил, и он, торопливо спотыкаясь в незнакомой квартире, и цепляясь за все углы, пошел искать туалет. И почти уже нашел, и почти уже за дверную ручку взялся, как вдруг … глянув в сторону кухни увидел странное существо ростом примерно ему по пояс, темный овальный силуэт, залитый жутким призрачным лунным светом … который в гробовой тишине … слегка покачиваясь, медленно, но неумолимо приближался … шурин хотел закричать, но почему-то не смог, только натужно захрипел и стал пятиться, выставив перед собой растопыренные руки. И надо ж было, чтоб в этот самый момент младшая дочка хозяев тоже пошла по тому же маршруту и оказалась ровно за спиной у шурина, у которого уже вся жизнь проносилась перед глазами. А спала дочка по обыкновению — в длинной белой ночной рубашке, … а луна в ту ночь была почти полная. В общем, когда знакомые наши после по рассказам очевидцев восстанавливали полную картину происшествия, в этой, финальной части рассказа шло описание жутких воплей шурина, к которому голос все-таки вернулся, грохот и звон велосипеда, на который опрокинулся шурин, верещание Дуси, которому отдавили лапы, крики дочери «не орите на Дусика, он вас боится!»; и много других звуков, происхождение которых так и осталось загадкой. Кончилось все довольно благополучно, не считая Дусиного крайнего недовольства (он ужасно не любил шум), и еще одного обстоятельства … шурин так и не попал в туалет тогда, … потому что пришлось ему идти сразу в ванную. Семья в ту ночь так и не заснула, потому что от смеха было больно сидеть, стоять и лежать.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Вася Пушкин
25.08.05 18:42

первый ?

 
Вагон Купейный
25.08.05 18:43

И тут золото!
А пачиму шурен не папал в сартир а сразу в ванну? Абасралсо и пашол трусняк стирать что ли?

 
ber
25.08.05 19:02

111

 
kola
25.08.05 19:56

5!

 
иавтека
25.08.05 23:18

Высасано из ЖОПЫ!!!

 
Жупель
26.08.05 03:44

kr/aм афтар убий себя! Или выпий Йаду на крайняк!

 
vadim
26.08.05 09:01

Честно отличный креатиф. Я смеялся оттуши. THX/

 
video80
26.08.05 09:08

Отменно! А вот Вася Пушкин - имбециллл еще тот!

 
Славян
26.08.05 09:33

Песдёш. Пингвин хуй выживет в квартире, сразу сдохнет мля

 
хехе
26.08.05 10:23

хорошо так написано, а вы птушники сраные можете погулять

 
TIMich
26.08.05 11:23

Пингвин...! В квартире...! Мда.... ну и сказка....

 
kison
26.08.05 11:25

смеялсо, афтар жжот!

 
xaoc
26.08.05 19:34

А что такое кг\ам ?

 
Цездип
27.08.05 00:41

КГ/АМ это Креатифф Гениален / Аффтар Малацца!

 
Grusevski
27.08.05 18:53

Бля пипыл у мня черепаха ночью по хате гуляла, (черепах весь водоплавуюший) так вот пиянка была, кореш попиздил воды хлебнуть сцуко темно, лампа после поподания бутылки давно стухла, короче черепадла его за палец ноги кусила. Шок, кравище льет, и ситуация как выше. Тому зачёт по карточке Памелы.

 
Fedja
27.08.05 23:10

Это тааакой баянн просто ппц...

 
merzaveTS
28.08.05 05:21

бля! апять байан! йа шо бля папал на рисурс ktorasskazhittupeeistoriu.ru ???

 
CEP
28.08.05 19:28

А помойму так:
КГ/АМ это Креатифф Гавно / Аффтар Мудак

 
бык_С_яйцами
29.08.05 04:38

Бля, ф десятке наx. Смеялсо весь офес. Аффтар - ЖЖОТ!!! Пешы ищщё.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Как они это делают?
Элитный маршрут
Как я на работу не устроился
Вика Цыганова и «ЧебуРашка»
Трэш-истории
Главное оружие женщин
Доброе утро!
На стройке своя атмосфера
Мужчина на страже красоты
Некошерный








Feipiter.com