Зеркало



17 октября, 2005

Инфантильные мужчины - беда XXI века

Инфантильные мужчины - беда XXI века? Для тех, кто не знает, что это за <звери> такие диковинные, могу сообщить, уверена, что ты за свою жизнь их встречала не раз и не два, просто может быть, тебе повезло, что ты не стала жертвой их эгоизма и коварства.

К сожалению, инфантильные мены распространены очень широко, так что зря ты думаешь, что мужчины-дети - это избалованные подростки или, во всяком случае, мужские особи, не достигшие 25 летнего возраста. Возраст здесь не причем, а вся проблема - в воспитании.

Для тех, кто еще не совсем понял, о ком идет речь, приведу несколько наглядных примеров.

Вариант № 1. Мужчина капризный. Такие мужчины эгоистичны и безответственны, причем им об этом бесполезно говорить, в лучшем случае они обвинят во всем тебя. Его типичная фраза: <Любимая, ты же сама меня так избаловала!> или <Милая, я беру пример с тебя>. У одной моей подруги был такой молодой человек - 27-летний банкир со стандартной мечтой - ездить на BMW X5. Ничего плохого в его мечте не было (ведь это обычное человеческое желание иметь престижную тачку), но дело приняло очень интересный оборот. В один прекрасный день влюбленная пара решила жить вместе, но вот незадача, молодой человек всю свою зарплату откладывал на машину, так что девушке приходилось оплачивать и съемную квартиру, и набивать холодильник продуктами, и покупать любимому носки, трусы и дезодоранты за свой счет, ну и себя обеспечивать, конечно же.

Бой-френд же всегда успокаивал девушку словами: <Когда у меня будет машина, я каждый день буду отвозить тебя на работу и домой. Да твои сослуживицы просто от зависти полопаются!>. К сожалению, счастливый гражданский брак до покупки машины так и не дожил, а с треском развалился спустя год. Надо отдать должное терпению моей знакомой, которая столько времени смогла продержаться.

Причины, я уверена, объяснять не стоит. Кто он был? Альфонс? Да нет, альфонс - это совсем другое, то был типичный пример инфантильного мужчины, который захотел дорогую игрушку и добивался ее любыми способами. Скорее всего, в детстве, он валялся и вопил на полу какого-нибудь универмага, выпрашивая у мамы машинку или мороженое. И всякий раз мама ему все покупала, лишь бы не видеть его слез и криков.

Вариант №2. Мужчина стервозный

Стервозных мужчин развелось особенно много, они сплетничают, строят козни, устраивают интриги, жалуются, ноют, предъявляют тебе претензии, эмоционально реагируют на всякие мелочи.

<Если бы я знал, что ты опоздаешь на полчаса, я бы пошел в кино с Мишей!> - заявляет тебе твой любимый, и это несмотря на то, что ты скинула ему пять смс, где предупреждала, что задерживаешься, и сто раз извинилась сейчас. Этот тип весь вечер будет обижаться и строить из себя жертву. В конечном итоге, он настолько увлечется этим занятием, что незаметно обвинит тебя во всех своих неудачах.

А если вы уже в браке или встречаетесь довольно давно, то ты частенько слышишь от него: <Вся моя жизнь пошла наперекосяк, как только я тебя встретил!>, <Меня не повысили на работе, потому что вечера я провожу с тобой, а не как все сижу в офисе до ночи!>, <Ты всегда мне навязываешь свое мнение, я уже и шагу самостоятельно ступить не могу. Вы с мамой заодно!>. Стервозный мужчина закатывает тебе скандалы, истерики, причитает, а ты думаешь про него <бедненький!>, а про себя <стерва>.

Вариант №3. Мужчина беспомощный

Еще один распространенный вариант - избалованный маменькин сыночек, который привык, что его <целуют в попку> и кормят с ложечки.

30-летний муж моей подруги до сих пор не знает, как включить газовую плиту. Он с обиженным видом будет ждать жену, чтобы она пришла и его накормила. Иногда мне кажется, что если она уедет в командировку, то он просто умрет с голода. Но такого, к счастью, не произойдет никогда, потому что когда нет Олечки, кормить мальчика бежит его мамочка, которая живет неподалеку.

Девчонки! Это нормально? Или может, в совсем запущенной форме на них еще и подгузники надевать, а то вдруг описаются?

Вариант №4. Мужчина самовлюбленный. В браке моя подруга была счастлива. Каждый день она поджидала любимого мужа с горячим ужином (причем, не с банальными полуфабрикатами, разогретыми в микроволновке), день ото дня она совершенствовалась в кулинарном искусстве. Еще она с удовольствием гладила и стирала, а также делала всю остальную работу по дому. И все потому, что мама девушки с раннего детства ей внушала, что все это женские обязанности, и главное предназначение женщины - заботиться о муже и детях. Муж ее был воспитан в точно такой же семье, где мама ему говорила, что жена должна его слушаться и все для него делать.

Но в один прекрасный день семейная идиллия разрушилась - в семье появился ребенок. Молодая мама разрывалась между ребенком и мужем, а папа в это время постоянно жаловался и обижался на невнимание к собственной персоне: <Я больше тебе не нужен. Ты меня больше не любишь. Ты уделяешь ему (ребенку) гораздо больше времени>. Это <больше> сквозило в каждой фразе, и однажды мужчина просто ушел к другой, к той, которая также стала <его второй мамой>.

Эгоизм, самовлюбленность, повышенная обидчивость, убежденность в том, что <я - пуп земли>. Знакомая ситуация?

А распознать такого инфанта можно в первые дни, когда вместо <мы> он постоянно произносит одно сплошное <я>.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Oux
17.10.05 18:42

А я прихожу домой, готовлю себе и жене... и т.д.

 
Viper
17.10.05 18:58

бывает, к сожалению
видел таких уродов

 
Denissimo
17.10.05 19:14

Мож я и стервозный, но меня дико бесит, когда женщина опаздывает. Особенно, когда девушка живёт в 15-ти минутах хотьбы от места встречи, а опаздывает на полчаса. И никаких тебе SMS-ок..
Нефиг переваливать с больной головы на здоровую. Баб надо хоть как-нибудь воспитывать...

 
hwhw
17.10.05 19:34

Фигня. Все описанное - проблема общества вцелом. Женщин с подобными качествами не меньше. Не вижу смысла акцентировать внимание на инфантильности одного пола. Рассматривать ситуацию надо в комплексе.

 
1111
17.10.05 19:41

А я когда-нибудь разведусь. Честно.

 
naс-naс
17.10.05 21:00

эта типа вск мужыки казлы? фтоппку. кг/aм
что за фильтры на кг/aм, нax? воффка таперь приличный чтоли? не падонак?

 
Дашин Муся
17.10.05 22:02

Блин, требую убрать это мерское созданье воспаленного ума сильной женщины... Мы хоть и инфантильные зато любим вас, дур, всей душой, полностью себя отдавая этому как оказываеца неблагодарному занятию ...

 
Hellga
17.10.05 22:11

Никак не могу понять, к какому варианту относится мой мужчина...он вот постоянно говорит "Я", а не "Мы"..может, он - не мой?=)

 
вовка
17.10.05 22:20

Ну чё за хуйню ты придумала.
Особенно бред с газовой плитой.
Если твой муж (друг) лох, ищи другого.
Бля, я бы постыдился такую хуйню за правдивые истории выдавать (типа у моей подруги...), да ещё называть проблемой 21-го века.

 
КоровЪев
17.10.05 23:05

Аффтара ф топку !!!
Мудаков навалом как среди нас так и среди вас милые дамы !!!
И не надо пареваливать с больной головы на нашу голову !!!
В себе разберитесь со своей логикой и психикой !
Потребительницы и истерички ...не все одна у меня..... еще она в Новосибирске 8-) !!!
Аффтар хлибай йат казанами !!!

 
neadekvaten
18.10.05 00:38

афтар проста самка.бла бла бла недастикшые 25 лет... правда банкиру 27 а мужу падруги 30.хуясе ашыпка.

 
hater
18.10.05 01:04

Девчонки! Это нормально?

- пиши в кулгел тупая овца. Не нравица - на хуй с хуя. Скока хочу пиздячу, гуляю и покупаю тачки и девайсы. Есче и таких сучек как ты кормлю и одеваю. А вы еще мозги ибете. В топку.

 
Al
18.10.05 05:11

А нафига вы, бабы, замуж выходите? Чтобы жить с любимым человеком под одной крышей, деля с ним все радости и беды, или чтобы, как пиявка, присосаться к нему и кормиться как можно дольше, да ещё и родственников подкармливать?
Мужики, гоните таких сук, которые жрут за ваш счёт, а потом ещё и судачат о вас, что, мол, инфантильные вы, и на машине не катаете. Зачем оно вам надо - кормить постороннего человека, да ещё и такую сволочь? Потраттьте лучше эти деньги на себя. Жизнь-то одна. А вы её тратите, работая на суку-содержанку.

 
ленин
18.10.05 08:17

купи вибратор !
сходи на вечеринку свингеров.расслабся наконец.

 
alexandre
18.10.05 09:16

Читая столь гневные отзывы, вижу, что многие узнали в описаниях себя. =)

 
alexandre
18.10.05 09:18

Читая столь гневные отзывы, вижу, что многие узнали в описаниях себя. =)

 
Бычйо
18.10.05 09:19

вар.1 - он просто х#й кладет на твою подругу. Поймите, наконец, что мужчине НЕ нужны ваши героические подвиги, он их не оценит. Что, собственно, так ранит ваше самолюбие в этом варианте? то что мужик тратит свои деньги на себя, а не на вас? какая, блять, трагедия... присосацца не получилось. Да для него она просто дырка удобная в эксплуатации, комфортная поебушка не требующая инвестицый на период накопления бабла на машину.

 
Бычйо
18.10.05 09:22

вар.2 Оприорно тетеньки идут на%^й чеканя шаг после первого же опоздания. Мужик прав в каждом пункте. Сам сижу на работе частенько до полуночи... если мужыку не приходицца время от времени задержывоцца на работе, значит работет он незначительным винтиком, а у таких нет перспектив. А если баба этого не понимает и мешает его работе, то на#уй она такая нужна?

 
a
18.10.05 09:23

я хуею... и что - если я мужик - я теперь обязан всю жизнь быть подкаблучником, иначе меня обзовут инфантильным, а сами будут вести себя как последние суки, забравшись мне на шею и свесив ноги? хуй на рыло.. у меня есть свои потребности и интересы, кроме того как обхаживать свою соску... под стол наx быстро сосать сука...

 
Бычйо
18.10.05 09:24

вар.3 Тоже знаем. Пришел с работы, эта сука где-то шляется, жрать не готово. Залезишь в холодильник и сожрешь что нибудь сам - будет скулить, что там вон в кастрюльке надо было погреть, тут вот из баночки чето намазать, туда поставить на медленный агонь. Я не умею готовить ничего сложнее пильменей! и мне не надо! могу себе позволить посещать ресторан 3 раза в день. А раз ты подписалась готовить мне ужен, значит готовь, а не разводи демогогию. А если тебя это не вдохновляет, ну что ж, у тебя все меньше шансов против домработницы.
вар.4 Запомни милачка. Мужики не любят одомашненных самок! они любят адриналин.
ЗЫ: всем тйолкам читать "трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда" в исполнении господина Протопопова

 
KGAM
19.10.05 04:23

KGAM

Kakaiato suchka pisala...

 
Cтудент Гармаев
19.10.05 05:06

Бабы, когда встречаются или живут с мужиком всегда говорят мы, так как стремятся к замужеству(союзу) ,психологически для них -она и он - это одно целое, а мужик обычно говорит я, потому что не стремицца к этому. Поэтому есть падазрение, шта последнее предложение ложно!
В общем заибись отписала, давай теперь про "положительные" виды, буду себя там искать гыгыыы

 
Автохуй
19.10.05 10:11

скока же у этой бабе было мужиков... 0_0

 
5
31.10.05 20:02

Nu cego vi tak vse nervnicayete? U jenchin svoio ponimaniye u nas svoio. Ia naprimer scitayu chto esli mujik govorit Ia (Ia kupil, ia sdelal ia dobilsia i t.d;) eto ego tolko krasit - eto oznacaet, chto on po jizni rascitivayet tolko na sebia i ne rastvoriayetsia v tandeme Mi. Samoye interessnoye, chto u jenchin nikogda net optimalnogo varianta - libo mujik triapka (infantilniy i t.d.) libo on maco (glupiy termin pridumaniy feministkami). Vam dorogiye jenchini vsegda nujen tot, kto lucche vseh mog bi obslujivat vachi interesi, no nujno ponimat, chto v nach informacionniy vek polnih idiotov ne tak uj i mnogo.
Govorit o tom chto infantilnih mujcin stalo bolche - eto ocen subyektivno (kto podscitival i kak?). A to chto, ludi stali bolee egoisticni (kak mujcini tak i jenchini) tak eto fakt, a iz etogo ishodit i vsio ostalnoye.
Statya avtora - tipicnaya bulvarnaya zametka (bez korektnogo analiza problemi), skoree vsego virvalos na iznanku to, chto nakopilos. Tak chto s ponimaniyem mujiki nujno otnositsia i delat svoio delo. Ved takim obrazom babionki to hotiat nami manipulirovat (igraya na samolubii) - ne poddavaytes. govoriat, chto ti sterva - horocho, govoriat chto ti triapka - otlichno, chto ti ne mujik - prevoshodno, ved v duche to vi znayete, chto eto ne tak.......

 
5
31.10.05 20:02

Nu cego vi tak vse nervnicayete? U jenchin svoio ponimaniye u nas svoio. Ia naprimer scitayu chto esli mujik govorit Ia (Ia kupil, ia sdelal ia dobilsia i t.d;) eto ego tolko krasit - eto oznacaet, chto on po jizni rascitivayet tolko na sebia i ne rastvoriayetsia v tandeme Mi. Samoye interessnoye, chto u jenchin nikogda net optimalnogo varianta - libo mujik triapka (infantilniy i t.d.) libo on maco (glupiy termin pridumaniy feministkami). Vam dorogiye jenchini vsegda nujen tot, kto lucche vseh mog bi obslujivat vachi interesi, no nujno ponimat, chto v nach informacionniy vek polnih idiotov ne tak uj i mnogo.
Govorit o tom chto infantilnih mujcin stalo bolche - eto ocen subyektivno (kto podscitival i kak?). A to chto, ludi stali bolee egoisticni (kak mujcini tak i jenchini) tak eto fakt, a iz etogo ishodit i vsio ostalnoye.
Statya avtora - tipicnaya bulvarnaya zametka (bez korektnogo analiza problemi), skoree vsego virvalos na iznanku to, chto nakopilos. Tak chto s ponimaniyem mujiki nujno otnositsia i delat svoio delo. Ved takim obrazom babionki to hotiat nami manipulirovat (igraya na samolubii) - ne poddavaytes. govoriat, chto ti sterva - horocho, govoriat chto ti triapka - otlichno, chto ti ne mujik - prevoshodno, ved v duche to vi znayete, chto eto ne tak.......

 
5
31.10.05 20:03

Nu cego vi tak vse nervnicayete? U jenchin svoio ponimaniye u nas svoio. Ia naprimer scitayu chto esli mujik govorit Ia (Ia kupil, ia sdelal ia dobilsia i t.d;) eto ego tolko krasit - eto oznacaet, chto on po jizni rascitivayet tolko na sebia i ne rastvoriayetsia v tandeme Mi. Samoye interessnoye, chto u jenchin nikogda net optimalnogo varianta - libo mujik triapka (infantilniy i t.d.) libo on maco (glupiy termin pridumaniy feministkami). Vam dorogiye jenchini vsegda nujen tot, kto lucche vseh mog bi obslujivat vachi interesi, no nujno ponimat, chto v nach informacionniy vek polnih idiotov ne tak uj i mnogo.
Govorit o tom chto infantilnih mujcin stalo bolche - eto ocen subyektivno (kto podscitival i kak?). A to chto, ludi stali bolee egoisticni (kak mujcini tak i jenchini) tak eto fakt, a iz etogo ishodit i vsio ostalnoye.
Statya avtora - tipicnaya bulvarnaya zametka (bez korektnogo analiza problemi), skoree vsego virvalos na iznanku to, chto nakopilos. Tak chto s ponimaniyem mujiki nujno otnositsia i delat svoio delo. Ved takim obrazom babionki to hotiat nami manipulirovat (igraya na samolubii) - ne poddavaytes. govoriat, chto ti sterva - horocho, govoriat chto ti triapka - otlichno, chto ti ne mujik - prevoshodno, ved v duche to vi znayete, chto eto ne tak.......

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

«Доска почёта» пятигорского вытрезвителя, 1995-98 гг.
<s>Это не те дроиды</s> Это не тот Яндекс, который тебе нужен
Школа не нужна
Про приличных девочек
Предложение
Девушка дня
Девушка дня
Почему уходят мужья
Утренние сиськи
Долгая дорога к морю








Feipiter.com