Зеркало



25 октября, 2005

Американские туристы

В течение 7 лет я работал в популярном парке развлечений в Ванкувере, и самая ужасная часть моей работы называлась: американские туристы. Кроме всего прочего, основной проблемой американских туристов были канадские деньги. Вот несколько примеров:

1) Американец держит пятидолларовую банкноту. На банкноте нарисована огромная пятерка. На каждой банкноте четко написано «пять долларов». Американец спрашивает меня, сколько это денег. Я ему отвечаю, что на банкноте написано (не так уже трудно прочитать, надо думать), на что он говорит, что он «не местный». Наверно, он слепнет в других странах.

2) Сотни раз (буквально сотни раз: это случается так часто, что мы уже даже привыкли) американские туристы подходили к прейскуранту и спрашивали, были ли цены в американских долларах. Когда я говорил нет, все без исключения спрашивали «а почему?». Как-то раз мое терпенье лопнуло и я ответил ему «потому что вы за границей». Даже мой начальник понял. Млин, какой идиот может задавать такие вопросы?!

3) Некоторые американцы обладают несколько более широким кругозором и осознают, что Канада не пользуется американскими долларами. Такие зачастую спрашивают «вы принимаете нормальные деньги? »

4) Как правило, американцы просто расплачиваются американскими долларами, потому что предполагают, что и в Канаде пользуются ими. Автоматический ответ: «мы можем их обменять и дать сдачу канадскими деньгами». Библиотека ответов:

- обвинения в том, что им пытаются всучить поддельные деньги, и требования дать им «нормальные» или «настоящие» деньги. Доходит до того, что они требуют разговора с начальником, который к этому тоже привык
- не пересчитав сдачи, они возмущаются, что им недодали. Приходится перед ними сдачу пересчитывать (реакция: «мы не местные»). Они не осoзнают, что в Канаде есть монеты по 1 и 2 доллара, но зачем же валить на меня, если они даже не потрудились пересчитать?
- шутки по поводу, что мы можем начать использование ам. долларов потому что «США скоро всех завоюет, хахаха». Я понимаю, что они пытаются отшутиться, но какой идиот может такое выдать в чужой стране?!
- первое место: взгляд как у зайца в свете фар, потом: «Обмен? Что это такое? » Мне приходится объяснять, что в разных странах - разные валюты, и что стоят они по-разному. Очередь растет, и клиент смотрит на меня с подозрительным прищуром, будто я пытаюсь украсть у него его 75 центов сдачи.

Не говоря уже о таких вопросах, как «а вы говорите по-американски? »...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Den
25.10.05 10:03

долбаные зажраные америкосы!!!!!

 
glaz
25.10.05 10:30

ну тупые!!!!!!!!!! в топку америкосов, в топку!!!

 
Kot-Baun
25.10.05 10:39

Верная х.ня,
я раз такому амеровскому долбоебу помогал в Минске деньги менять,так он то ли их из трусов доставал, то ли из жопы,трясущимися руками...

А автор, раз уж там денюжку зарабатываешь то не надо пи.ть на издержки работы, ты получил что хотел, а уродов везде хватает.

 
poljak iz Latvii
25.10.05 20:57

"шутки по поводу, что мы можем начать использование ам. долларов потому что «США скоро всех завоюет, хахаха». Я понимаю, что они пытаются отшутиться, но какой идиот может такое выдать в чужой стране?!"

Russkojazichnije v Pribaltike njeredko vidajut tozhe samoe.

 
LeFF
26.10.05 00:08

2 poljak iz Latvii: и будем дальше выдавать, пока не увидим нормального отношения к нам.

 
бля
26.10.05 01:30

poljak iz Latvii а мне кажется что ты эстонец(соотв пиздюк)

 
kim
26.10.05 09:56

Баян отсюда - h t t p ://www.from-ua.com/dark/435e43ec85c72/
Вофка питух

 


Последние посты:

Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений
Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения


Случайные посты:

Итоги дня
ОНИЖЕДЕТИ!!
Как я изменяла своему мужу
Одна и та же фотография в Инстаграме двух селебрити
Винегрет среды
Свекровь потребовала переписать квартиру на мужа
Реальные вопросы юристам
Озон горит
Юридические истории. Не для того наживали!
Итоги дня








Feipiter.com