Зеркало



03 ноября, 2005

Мск. Взгляд впечатлительного

Будучи домоседом по природе я всегда с трудом могу уговорить себя кудато поехать. Тем более в такой притон разврата и клоаку как Мск. Однако когда на том конце маячат несколько сот баксов даже самый усидчивый провинцыал почуствует зуд и жжение в седалище и неодолимое желание вскочить и мчацца на вокзал с криком "Ччерт, я всегда любил авантюры!" Итак:

Я никогда не любил авантюры. Я чек домашний и скромный в желаниях. Я не хочу видеть новые страны и новых людей и тем более убивать их в борьбе за обладание голубым петухом счастья. Я лег на верхнюю полку и всю ночь ворочался, терзаемый мыслью что заблужусь в метро.

Ранним утром я вышел на мокрый перрон и тут же пользуясь толчеей разбавил воздух столицы воронежским. Столица стала роднее.

И немедленно нырнул в метро.

Это наверное самое замечательное учебное пособие для изучения географии города. Если коренной мсквич может назначить встречу у памятника, там, маяковскому, то объяснять провинциалу где он отдаст ему бабло мсквич будет только при помощи карты метро. И провинцыал, поездиф на метро хотя бы день, начинает себя чуствовать приобщенным к жизни города и знатоком. Ха-ха: Метро - хороший способ изменения сознания. Знаете что самое удивительное в станциях метро? То что там некоторые люди стоят. Не спешат на поезд, не толкутся на эскалаторах, не ждут подходящего поезда, а просто стоят! Я видел таких на нескольких станциях. Это удивительный факт из жизни московской фауны. Многие видные ученые в маем лице размышляли над его объяснением, но ничего кроме забитой на этой станции стрелки им в голову не пришло.

Еще я надеялся что моя одежда ымыдш и стайл привлечет к себе внимание ментов. Они подойдут и скажут: старшина Иваноф, предьявите пожалуста ваши деньги! Глупейшая мысль что плохо одетый чек - это чек приехавший в Мск, не покидала мой воспаленный мозг. Ровно полчаса. За 30 минут я видел такое количество мсквичей, каторым хотелось дать денег и отправить в ближайший магазин хотя бы верхней одежды, что фраза "москва европейский город" мгновенно разбавилась выражениями "бля" и "нивьебенно". Гы-гы-га-га:

Девки. Телки. Тетки. Бабы. Я не мог обойти их вниманием и пялился наскоко хватало фокусного расстояния, набирался впечатлений. Ну чо, тетки как тетки. Есть симпатишные есть не очень. Все сплошь одеты в черное и серое с каким-нть кислотным аксесуаром: то красный шарф, то сапоги из змеиной кожи, то зеленая сумочка, то еще что-нть. У всех непомерно напомажены лица (йопт -на работу собрались!), у всех либо юбка с разрезом, либо штаны в обтяжку. Униформа, блять: У меня появилась мысль, переросшая в уверенность - мсквички стремятся выглядеть скорее сексуально, чем красиво. И это понятно, я тоже перчу и приправляю соусами макароны, когда мне лень готовить что-нить стоящее.

Но самое страшное в мсквичках - это их взгляд. Блять, я чуть не охуел, когда впервые вышел из метро и попал под такой взгляд. Я думал, что либо это моя знакомая, которую я обманул в студенчестве и она с тех пор живет без алиментов, либо я случайно наступил ей на ногу. Оказалось - ни то, ни другое. Они все так смотрят - как будто ты им что-то должен, просвечивают ренгеном до носков, словно мыслено прикидывая твой дебет и кредит. Как будто они щас на тебя бросятся, припрут к стене, но вовсе не для того чтоб залезть тебе в ширинку, а вытащат из карманов мобильник и бумажник и пойдут дальше такой же спокойной походкой что и раньше.

Ой, бля! Я спасен! У меня же нет мобильника! Тра-ля-ля, тра-ля-ля

Обломав все стрелы которые можно было, оставив кучу денег в каких-то комках и накупив ненужного дерьма, я спокойненько уснул в метро на пути к вокзалу, проснулся, пробежался, и едва-едва успел прыгнуть в вагон. Как только я бросил рюкзак на полку, поезд тронулся. Мск осталась за горизонтом. И я так и не пожал руку (или ногу) ослабевшему от мучений Идеологу. И не увидел никого из падонкоф. Но я не стану плакать. Все они останутся для меня далекой красивой сказкой, как Мск до тово как я ее увидел.

(С)перто тут

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
tolia
03.11.05 12:00

а че ты еще то хотел увидеть?
афтар тебе повязло что на меня с похмелья не нарвался а то от взляда обделался наверное

 
усталый
03.11.05 12:00

в пизду твой варонеж. и сам больше не приезжай.

 
Corso
03.11.05 12:04

это вот щас что было? сколько можно постить всякий злам на тему взаимоотношений москвичей и прочей шушеры? Блять, не нравица, сиди в своем Мухосранске. Избитое, конечно, пожелание, но... прошу прощения - заебали!
Я кончил. Спасибо.

 
Corso
03.11.05 12:06

это вот щас что было? сколько можно постить всякий хлам на тему взаимоотношений москвичей и прочей шушеры? Блять, не нравица, сиди в своем Мухосранске. Избитое, конечно, пожелание, но... прошу прощения - заебали!
Я кончил. Спасибо.

 
Jacky Joy
03.11.05 12:30

ат части правда...
зач0т комрад...
но всеравно ПНХ!

 
Вася
03.11.05 12:41

блиать, масква памойка.
москвичи долбайопы

 
serr
03.11.05 12:50

Масква па ходу и есть Бабруйск.

 
baklanavr
03.11.05 18:24

хйзнает но на внешний вид когото, там одежда или еще хня какая давно уже никто в метро внимания не обращает. Ну одет и одет, значит так нравица, всем похую. Многомиллионная толпа шныряет тудасюда по метро, кому уже какое дело. Москва это город похуистов. Во всех плоскастях.

 
smart23
03.11.05 20:04

хватит постить на главной фсякую хуйню про москвичей.. заебали.. создайте гденить сайт и обсуждайте там...

здесь реально всем все похую, особенно в метро. кроме ментов, но они этим денюшку зарабатывают.. да и не москвичи они почти все.

 
VoVVAN
03.11.05 22:02

блин давно так не смеялся:
примерся этот лимитичик в Москву бабла заработать на него криво посмотрела такая же лимитчица а виноваты москвичи...
однозначно автора в бобруйск

 
Mik
03.11.05 22:12

натюрлих в Москве прописано 15 миллионов человек,живет вместе с лимитой и гастрономобайтерами вообще все 20 миллионов. итого имеем каждый десятый россиянин москвич. Мне одно непонятно -если здесь так всё плохо -хули сюда ехать?! сиди в своем урюпинске лузгай семечки!
много нормальных пацанов живет по всей России делают деньги,зарабатывают живут по человечески,а задроты под песню "черный бумер" стройными рядами всё в Москву прутся -типа тут им на халяву всё будет.
вот и автор судя по тексту отсосал
короче автора в отстой

 
strelok
03.11.05 23:05

Масква-а-ачи, памойте хобаты, ваняет!
Зашивилились сразу! Эт веть песдетс какой - абасрали радную памойку!

 
N1mrat
04.11.05 16:37

КГ/АМ
аффтар убей сибя ап крышку унитаза

 
Exler
04.11.05 16:39

Масквечи идут на%уй!

 
Exler
04.11.05 16:40

Масквечи идут на%уй!

 
Exler
04.11.05 16:40

Масквечи идут на%уй!

 
Vetiver
04.11.05 17:32

В Москве был раз 7. Все разы понравилось. Последний раз был в 1991 году, тогда мне было 12 лет. А так, все разы понравилось. Сейчас не знаю там что, а в период застоя - нравилось. :)

 
Бамбр
04.11.05 20:11

Мля, задолбали, в одной стране живём, сколько можно сраться, я коренной москвич, ну и чего теперь - мне веником убиться, ну не зааказывал я тут рождаться, хотя и не жалуюсь, а по поводу девчонок - это полный гон - такие суки везде встречаются, тем более если треники в валенки заправлять, то на тебя ещё не так смотреть будут.

 
Dmitrik
04.11.05 20:25

Тошна! Фсе масквичи пидарасы.

 
dezar
04.11.05 21:20

Ну да, меня больше всего умиляет фраза про взгляд мол москвичам каждый приезжий что-то там должен - ГЫ!и сразу обобщение мол все москвичи такие...не ну прям крутые суждения у дауна который первый день в Москве тусуется;-)
Лично мне кажется что каждый вновь прибывший ступает на Московскую землю с твердым убеждением что только его здесь и не хватает:-)
Могу расстроить автора, 90% того кого он встретил в метро не москвичи а точно такие-же приезжие как и он сам, лет 10-ть назад часто мотался в г.Климовск Моск. области так потом долго удивлялся что практически каждый день видел проживающих там людей на станциях Московского метро... а таких городков вокруг Москвы большое кол-во не говоря о соседних облостях и... все в Москву а как разговор заходит так помойка так Вы уважаемые самих себя тут видите так что нечего на зеркало пенять...:-)

 
Ly
05.11.05 01:57

Всем переферийцам сосать полчаса, а потом всю жизнь. Начали и не отвлекаться.
А с ними по другому нельзя, не ясно разве ещё?

Особенно тошно смотреть на токого приезжего поманённого лутшей зарплатой обливающего грязью свою родину, от куда приехал, но у них так всегда, ведь он уже москвАчь, гг. Меня всегда это умиляло.

 
троичанен
05.11.05 14:25

масквичи пидоры, маськва нужнек.

самая маза жжеч в Троицке!

 
троичанен
05.11.05 14:26

масквичи пидоры, маськва нужнек.

самая маза жжеч в Троицке!

 
троичанен
05.11.05 14:27

масквичи пидоры, маськва нужнек.

самая маза жжеч в Троицке!

 
D.M.
05.11.05 15:01

Скучно. Ни о чём. Автор удивился метро и взглядам людей.
хуйня коро4е гря.
КГ.

 
Bomzh
05.11.05 15:29

лимита - это москвичи . это уже тенденция ...
а мы направим в москву еще 5 миллионов душевнобольных из клиник перефирии

а то, что москвичи не олени доказывать уже не модно, так что расслабьтесь, статус за вами уже закреплен :)

 
Gross
05.11.05 23:22

Фубля. Был я в Воронеже. И че теперь, писать, как там хуево? Воронеж - европейский город ниибаца? Откуда ваще в России европейский город? Найдите мне один.
Забавная особенность провинциалов, во всех т.н. обзорах их пугают взгляды. Комплекс провинциала. :). Боязнь несоответствия высочайшему статусу Охуенного Москвича. :)

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом землю - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
cowboy
06.11.05 11:36

Надоели своей Х......
Все кто против Мск. прошу тихо удалиться и ругаться там.
Все Мск.-чи, считающие себя пупом земли - удавиться своими носками.

 
NeonS90
06.11.05 17:04

Разукрашенные и в униформе это и есть те самые воронежские, липецкие и т.п... Именно они сюда приехали для того, что бы дорого себя продать.

 
Трактор
07.11.05 03:47

да нормально там в моське все, жыть можно. а с толпой - так совсем хорошо =)
а хочешь еврапейский горот в россии - ежжай в калининград, но ток летом, зимой тут нех делать

 

18.01.07 11:20

кста там тётки все как мыши - в сером и ни хера нет змеиных сапог - ибо слякоть!!!! и все НЕНАКРАШЕНЫЕ!!!!!! и страшные.. встать не на кого. и если симатишный кто идет из представителей сильного ёпт пола - то мля пед по-любому в 90% случаев

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Ассорти
Нежданчик
Что на самом деле волнует людей
Большое пятничное ассорти
Девушка дня
Европа этой зимой
Неловко вышло
Работаем над новогодним настроением
Я феминистка - вот моя сиська
Девушка дня








Feipiter.com