Зеркало



21 ноября, 2005

Загляни под крышечку!

Пить или не пить? Вот в чём вопрос! Хотя для большинства граждан и гражданок это и не вопрос. Или, скорее, вопрос средств, но мне, человеку с кристальной репутацией, иногда приходится им помучаться.

Так было и прошлым летом. Иду я, значит, по набережной, не спеша так, осторожно ставя сандалии на раскаленный асфальт. От яркого, ослепляющего солнца в глазах стоят белые круги, жара плавит мозги. Пересохший рот ловит горячий воздух.

Жарко, однако. А тут, как назло, кругом продают пиво! Ну просто океан пива! Масса сортов, бутылок и этикеток. Тут и детские бутылочки 0,33 литра и двухлитровые мужские пузыри. Как тут пройти мимо, когда на тебя из холодильника смотрят заманчивые пробки?

Купил бутылочку, не удержался. Присел на лавочку в теньке, откупорил бутылку об неё же и не спеша стал вливать в себя освежающий бальзам, растягивая удовольствие.

Только хотел метнуть пробку по привычке через плечо, как заметил на её внутренней стороне нечто подозрительное. Нет, не сухого таракана, как, по-видимому, подумал читатель. Ё-моё! Не может быть! Нет, наверное, перегрелся, мерещится всякая чертовщина…

Но ведь точно, никаких сомнений, это автомобиль и маленькие буковки! Надо ж наколбасить такими буквами, для лилипутов, что ли? Присмотрелся – точно! «Ваш выигрыш» написано, и нарисована такая аккуратная симпатичная машинка. Судя по профилю, иномарка.

Да, повезло так повезло! А я сомневался, вот сила воли победила бы, и прошёл мимо пивного лотка, остался бы как дурак, без машины. Пусть даже и не иномарка, она очень дорога в эксплуатации, так что ВАЗ последней модели тоже совсем неплохо.

Если бы можно было выбрать цвет, я бы выбрал небесно-голубой. Или канареечно-желтый? Пожалуй, всё-таки жёлтый. Да хрен с ним, с цветом, пусть будет, какой достанется, ведь не каждый же день такие призы выигрываешь. Никогда ничего не выигрывал, и на тебе!

Я думал, это чистейшей воды надувательство и реклама всякого рода мути, а тут такое! Вот как, значит, бывает: выпил пивка – и машина в придачу. Красота!

Интересно, где ж её получать, мою красавицу? Когда? Надо посмотреть на бутылке. Точно, всё верно! Акция! Золотые вы мои! Выбери себе приз, ну это я уже. Где ж получать?

Это что ещё за ерунда? Ещё, оказывается, нужна пробка с эмблемой завода?! Обнаглели. Бегу на тот же лоток, покупаю ещё одну бутылку такого же пива. Открываю, не отходя от кассы, – кукиш. Другой бы расстроился, я же купил ещё бутылку, чего унывать, надо действовать!

К концу дня у меня было уже два автомобиля, путевка на чемпионат Европы по футболу и квартира, но не было проклятой пробки с эмблемой!

Вы думаете, я потерял надежду? Ошибаетесь! Не на того нарвались! Другой бы не выдержал, для других десять бутылок в день – предел, но тут уж дело чести, не извольте беспокоиться.

Ещё квартира, стиральная машина и… не могу, ядрена Матрёна, разобрать. Вижу: чего-то два, а чего – Аллах его разберёт.

И что я буду делать со всем этим? Открыть, что ли, агентство недвижимости? И автосалон с туристическим агентством. Как удачно всё получилось!

Что-то мне уже нехорошо, это, конечно, не от пива, просто от жары, от пива разве может? Но где же эта чертова пробка?! Ладно, поиски надо прекратить, как неперспективные, а то так и спиться можно…

Надо ж было мне на эту пробку глянуть!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
моня
21.11.05 20:02

аффтар, ты еблабан

 
моня
21.11.05 20:03

аффтар, ты еблабан

 
Boombastic
22.11.05 02:24

Полный !!!

 
JekANus
22.11.05 08:01

кг\ам

 
JekANus
22.11.05 08:02

кг\ам

 
Sonyhard
22.11.05 10:34

Аффтар выпей атравленаго пива, вместе с крышкой HAX

 
Lider
22.11.05 19:45

прикольненько!!!!!!!!!!!!

 
Bomzh
22.11.05 20:38

аффтар, ты еблабан
Полный !!!
кг\ам
Аффтар выпей атравленаго пива, вместе с крышкой HAX

 


Последние посты:

Юридические истории. Характеристика истца
Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор


Случайные посты:

Итоги дня
Три добрые истории
Хороший вид сзади
Пацаны, разбираем валентинки для своих дам
Рождение легенды
Уютно
Идеализация детства
Неожиданная причина, по которой женщины стонут во время секса
Пошёл куда глаза глядят - и упёрся в женскую грудь
Партия сказала: «Надо!», комсомол ответил «Есть!»








Feipiter.com