Зеркало



29 ноября, 2005

Самые дурацкие научные исследования

Американская общественная организация "Налогоплательщики за здравый смысл" составила десятку самых дурацких научных проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США.
Этот неофициальный конкурс получил название - приз "Золотое Руно" ("Golden Fleece"), что звучит двусмысленно, поскольку слово "fleece" также означает "обдираловка".

10 место: В 1975 году Национальный научный фонд израсходовал $84 тыс. на исследование, в рамках которого ученые пытались раскрыть секрет появления чувства влюбленности.

9 место: Министерство сельского хозяйства заплатило $46 тыс., чтобы узнать, сколько времени необходимо для приготовления завтрака.

8 место: Та же организация выделила $500 тыс., дабы получить ответ на вопрос: "Почему крысы, обезьяны и люди скрежещут зубами и сжимают челюсти?" Ученые выяснили, что человек сжимает челюсти в состоянии ярости, когда слышит громкие звуки и после того, как бросил курить.

7 место: Национальный научный фонд и Национальный институт психического здоровья израсходовали $107 тыс. на исследование сексуального поведения японских перепелок в условиях строгого лабораторного контроля.

6 место: Национальный институт психического здоровья также выделил значительные средства на проведение исследования, целью которого было получение информации на тему: почему улыбаются игроки в кегли, хоккейные болельщики и пешеходы.

5 место: В 1977 году Национальный Фонд за Гуманизм выделил $25 тыс., чтобы выяснить, почему на теннисных кортах, расположенных в штате Виржиния, игроки обманывают и грубо себя ведут.

4 место: В 1981 году Министерство торговли США предоставило муниципалитету города Гонолулу (столица штата Гавайи) $28.6 тыс., чтобы муниципалитет изучил, как наилучшим образом потратить $250 тыс. (эти средства были выделены для того, чтобы оборудовать пляжи таким образом, чтобы это было удобно серфингистам). Серфингисты были готовы совершенно бесплатно рассказать чиновникам о своих предпочтениях.

3 место: Федеральная авиационная администрация истратила $57.8 тыс. на изучение важной проблемы: какими параметрами тела должны обладать стюардессы.

2 место: В 1975 году Национальный институт исследований алкоголизма израсходовал миллионы долларов на то, чтобы определить: бывают ли пьяные рыбы агрессивнее трезвых, склонны ли молодые крысы более охотно, чем их зрелые сородичи, употреблять алкоголь для самоуспокоения и, наконец, можно ли систематизировать процесс превращения крыс в алкоголиков.

1 место: Исследование Администрации содействия правопорядку стоимостью $27 тыс. было посвящено поиску ответа на вопрос: "Почему заключенные хотят убежать из тюрьмы?"

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
убийца первоHахов
29.11.05 13:50

Лучше бы эти бабки на лекарство от спида потратили, или в нищую Россию отправили. Зажравшиеся уроды.

 
MoTbIrA
29.11.05 14:00

Это пестец какойта...
Ибанутыи пиндосы наx

 
Тырыпыр
29.11.05 15:53

На 0. место я бы поставил ихню вайну в Ираке

 
Move
29.11.05 22:34

нет, на 0-е место нужно поставить затраты на поимку Бен Ладена, которого так и не поймали и не поймают (учитывая что семья Бушей имеет тесные финансовые связи с семьём Бен Ладенов)

 
Макей
30.11.05 04:51

Пидарасы блять накуй! лучше бы мне отправили все эти бабки я бы проверил влияния охуенного количества алкагля на мой организм... жыды ебаные! все...

 
fuck
30.11.05 10:20

ипланы что разорались. Заработайте и тратьте. Есть у них бабки вот и тратять в отличие от тех которые пропивают и распродают все на право на лево.

 
NerZ
02.12.05 03:06

а в Эстонии местные мудаки от "исследовательских центров" провели по заказу правительства разработку национального слогана... потратили чуть больше миллиона баксов... итог гениальный - "Welcome to Estonia"...

 
GoTh
03.02.06 11:40

аффтары идей жгут."Почему заключенные хотят убежать из тюрьмы?" - Гегель рулит. пачиталибы бисплатно. хотя сторонним наблюдателям за етой х...ей не было бы так нипадецки смешно.

 
GoTh
03.02.06 11:41

аффтары идей жгут."Почему заключенные хотят убежать из тюрьмы?" - Гегель рулит. пачиталибы бисплатно. хотя сторонним наблюдателям за етой х...ей не было бы так нипадецки смешно.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Итоги дня
Когда тебе за 50, но ты еще хороша
Эротический массаж или, если по-народному: "Изба-дрочильня"
Жизнь после 30
Паранойя
Поверил...
Ужасающий ранний дизайн Шрека
Семейный дефолт
Фотоассорти
Итоги дня








Feipiter.com