Зеркало



17 января, 2006

"Идиот" Достоевского в ЖЖ-пространстве

Князь Мышкин:
- длинные, восторженные посты. "Как объяснить Парфену, что он - прекрасный, чистый человек? Если бы только он сам в это поверил, а главное - уверовал бы. Так ведь он и верует, верует! это брат мой! только ведь он сам боится всего самого светлого в себе... Тут, в ЖЖ, так много прекрасных людей, я бы всех включил в свои друзья - жаль, что нельзя более семисот пятидесяти." И т.п.
Рогожин:
- завел журнал, уступив просьбам князя, но почти не пишет туда. Редкие, невнятные постинги, понятные только ему самому, с отключенными комментами. Сам иногда комментирует Мышкина и Настасью Филипповну - первому пишет короткие реплики вроде: "Князь, ты наивен. Завидую :)", второй - под пьяную руку - страстные, путаные признания или обвинения со множеством опечаток. Протрезвев, он их удаляет.
Настасья Филипповна:
- пишет не часто, но многословно и путано, срываясь на истерику, в основном, когда выпьет. Посты то по-русски, то по-французски, без абзацев и знаков препинания. Большинство записей - в режиме friends only, но все ее мужчины у нее во френдах. Все, кроме Князя. Примерно раз в неделю убивает свой аккаунт, затем восстанавливает.
Аглая:
- "Видала Рыцаря Бедного. До чего же простодушен, в наше время так нельзя. Правильно говорят: идиот! Маменька от него без ума, а я его ненавижу... Впрочем, что мне за дело! Читаю Марлинского - совсем не похоже на нашу сегодняшнюю жизнь... Я дрянь! Дрянь! А Князь - святой, в отличие от э т и х... Сейчас одеваюсь - едем к Щ-м..."
Александра:
- умные, спокойные тексты о философии, музыке и литературе, со множеством цитат и ссылок. Иногда в режиме private постит свои стихи.
Аделаида:
- вывешивает свои рисунки: большей частью пейзажи и шаржи на родственников.

Лизавета Прокофьевна:
- однажды обнаружила, что дочери не отходят от компьютера. Немедленно подошла, заглянула: "Что за чушь? Немедленно прекратите заниматься чепухой!" - но вскоре потребовала завести аккаунт и ей. Плохо умеет обращаться с интернетом, поэтому пишет мало, в основном лытдыбр.
Ипполит:
- типичный "дневник самоубийцы", каковых в ЖЖ более чем достаточно (см.)
Лебедев:
- очень популярный журнал, содержит сплетни обо всех известных ЖЖюзерах и длинные провокационные "телеги" на самые разнообразные темы, от секса до политики. "Любим" Апачем и забанен у Мицгола.
Генерал Иволгин:
- еще более популярен благодаря "правдивым историям из своей жизни". Одна из таких историй - о ребенке, которого генерал, якобы, вытолкнул из вагона метро. Собирает по тысяче комментов: "Жжошь!", "Сцуко, убей себя!", "Папа! Пожалуйста, перестань позориться. Коля" (анонимный коммент).
Фердыщенко:
- полный хаос, от "Княсь, выпей йаду!" до очень умных и тонких наблюдений за окружающей действительностью, написанных на языке "падонкаф". Те, кто способен продраться сквозь жаргон, мат и похабные юзерпики, получают интеллектуальное удовольствие.
Тоцкий:
- эстетский журнал: книги, фильмы, театр, музыка, тонкая кухня, ну и разумеется, женщины. Посты свидетельствуют об отменном вкусе, образованности и латентном гомосексуализме.
Келлер:
- в основном, лытдыбр о том, с кем он выпил и подрался. Но попадаются и пафосные посты о мерзавцах-олигархах, грабящих Русский Народ.
Генерал Епанчин и Ганя Иволгин журналов не ведут. Первому это в голову не приходит, второму жалко денег на интернет.

(С) kototuj

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Вот Так!
17.01.06 07:31

улыбнуло, аффтару зачот.

 
Вагон Купейный
17.01.06 11:17

Это пять!

 
Posted
17.01.06 13:08

Очень даже ничего же. Аффтар молодца!

 
Ya
17.01.06 13:35

Пеши исчо!
ПЯТЬ

 
1111
17.01.06 14:51

Тоже понравилось. И даже согласен, что характеры подмечены, в основном, точно :-)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Стопроцентное решение проблем
Занюханный кот
Метамодерн, йопта
Иван Васильевич меняет сетку вещания
Детектор лжи
Устами младенца
Доброе утро!
Это уже какой-то новый вид...
Купила сыра
За пятницу!








Feipiter.com