Зеркало



27 января, 2006

Любовь и программисты

Вы видели когда-нибудь влюбленного программиста? Это, однозначно, особая категория людей. Человек, который оторвался вдруг от своего компьютера и увидел перед собой Её!

Он, конечно, наследует все мужские странности, проявляющиеся в моменты влюбленности: вдруг появляющийся интерес к гороскопам, любовным фильмам или к тому, от чего он раньше воротил нос. Но ко всему этому добавляется еще и программистская специфика.

К примеру, если обычный мужчина подарит в качестве признания цветы, программист подарит доменное имя. Или вместо предложения пошлет объекту своей любви ссылку на новость о том, что скоро можно будет регистрировать браки прямо в Интернете.

Программист будет до ночи рассказывать своей избраннице о новых модулях или шаблонах, о преимуществах одного подхода перед другим, о том, что он закрыл очередной баг в программе, и как именно он это сделал. И ее молчание в ответ на незнакомые слова будет воспринято как понимание. И программист будет уверен – рядом с ним та самая женщина, которую он искал всю жизнь: понимающая и интересующаяся.

Но если программист заметит, что ему попалась девушка, которая не умеет хотя бы включать компьютер, ей придется очень потрудиться, чтобы добиться его расположения: ни в одной профессии я больше не видела такого пренебрежения к новичкам независимо от пола.

И хорошо еще, если девушка способна быстро учиться. Но если нет – пиши пропало. Редкий программист вынесет возле себя столь далекое от него существо. Ведь он не сможет объяснить ей таких важнейших вещей, как то, что его достал спам от American Language Center, или того, что Yahoo перестает пользоваться поиском Google.

Он не сможет послать ей e-mail, общаться в icq, рассказывать, как смешно сегодня пошутили над очередным новичком, подсказав ему написать rm-rf... Ведь программист – это человек, неотделимый от своего виртуального мира. Более того, большой вопрос: в каком мире он проводит больше времени, в реальном или виртуальном.

И вот программист влюбляется. Он забывает про свой виртуальный мир и начинает жить в реальном, от чего он давно отвык.
Какое может быть выражение лица у человека, который целые дни проводит перед монитором и крайне редко задумывается, что написано у него на лице?

И вот наш программист, забыв про свой компьютер на целые выходные, наслаждается созерцанием своей любимой: гладко побритый, аккуратно одетый, с уже по привычке красными от долгого сидения за компьютером глазами, по-детски наивной улыбкой... Хорош! Трогательные, немного рассеянные, влюбленные программисты очень похожи на детей – ведь они заново начинают узнавать мир: есть еще какие-то развлечения, кроме пива и Quake.

Программист идет в органный зал, восхищаясь от души, но все еще задумываясь посреди концерта о физике звука и о том, какой неудобный для долгого сидения на сцене стул – профессиональный интерес. «Вот если бы им кресло, как у нашего админа!»

Он приходит на выставку картин, поражается их красоте и вспоминает, что рисовать можно не только в Photoshop-e. Он идет с Ней в ресторан, пугая окружающих своим незнанием этикета. Он привозит Ей подарки из командировок и долго удивляется, что девушка так радуется этому, это ведь даже не виртуальная открытка.

С тем же пристрастием, с каким обычный мужчина ловит взгляды любимой и радуется, когда она от души смеется над его шутками, программист будет внимательно считать, сколько скобочек поставила девушка в смайлике в ответ на его шутку.

Если обычный мужчина звонит своей подруге, когда хочет услышать ее голос, программист идет нестандартным путем. Он научит свою девушку общаться самыми разнообразными способами, благо, в Интернете их достаточно: чаты, icq, irc, форумы, сообщества – Интернет богат на это. Ради нее он поставит чат лишь для них двоих. Или долгими рабочими буднями будет общаться с ней в icq, даже если они сидят за соседними столами.

И когда вы видите «вдруг ожившего» программиста, видите, как он смущается, краснеет или рисует сердечки, знайте – он влюблен. Он снова становится человеком. Слегка даже беззащитным, но настоящим.

Любите их, этих сумасшедших. Любите их от души. И сквозь внешнюю угрюмость и равнодушие вы увидите в них страсть и любовь. А их любовь, уж поверьте, необычна и прекрасна!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
als
27.01.06 09:49

Про органный зал - очень точно!

 
Verhovceff
27.01.06 09:50

первый НАХ!
это писал закомплексованный промист-долбоёб...

 
Verhovceff
27.01.06 09:56

писал закомплексованный програмист-долбойоб...
1-й н-а-х!!! и ниипёт

 
MadSlayer
27.01.06 10:01

КГ/АМ автор, судя по всему ебанутая баба.
Программеры такие же люди. Только при этом еще и образованные. И живут они так же как люди. Компов нам на работе хватает, чтобы их на девушек, пьянки и другие развлечения расспространять.

 
Baloo
27.01.06 10:05

Афтар мудак.

Ну почему про нас такую хуйню всё время сочиняют. Мы вполне нормальные и адекватные люди...

 
dbpj
27.01.06 10:34

дешевое гонево, таких афтаров ф рот ебал
прошли уже давно времена задроченных технарей, а ебонаты избранные всегда будут и пох какое у них образование

 
Mik
27.01.06 10:38

Автор, ты неправа практически во всем. Ты даже не ловишь разницы между сисадмином и программером, а это совершенно разные люди. Берешся писать подобное - изучи матчасть.

Пост дерьмо. Вован йцукен.

 
MustDie
27.01.06 10:54

какой идиот написал этот "?креатив?" .... ???

 
MadSlayer
27.01.06 11:04

Mik да даже сисадмины вполне нормальные люди по большей части. И о компах порассуждать да проблеммах в сетке, они могут обычно за пивком со своими коллегами или с нами программерами. Вобщем с теми кто их понимает. Но блять переносить это на девушек скажем, особенно далеких от их проффесси - это бля гон. Мы так же можем вон с афтомеханником попездеть о проблеммах в двигателе, и вобще обсудить автомабили, но бля с женьшиной же своей не об этом говоришь. И общаешся с ней именно, а не придумываешь всякую херню

 
Посторонним Х...
27.01.06 11:25

Если бы моя жена не была, как и я, программистом, вряд ли бы я стал ей втирать, что .NET - отстойная технология :-)
В-общем, все мы люди:-)

 
mwn.ru
27.01.06 11:32

Детские стишки.
Мишка
Долго спал медведь в берлоге
Всё воняет - руки, ноги,
Жопа преет, спину крутит,
Хуй вспотел, желудок мутит,
Глаз заплыл, замерзли пальцы,
Сопли прут, распухли яйца...
А мораль то тут одна:
Будешь долго спать - хана!
Лягушки
Солнышко греет, льдинки плывут
На льдинках лягушки лягушек ебут
Пузико мёрзнет, лапки дрожат
Похуй! Лягушки ебаться хотят!

 
mwn.ru
27.01.06 11:34

Детские стишки.
Мишка
Долго спал медведь в берлоге
Всё воняет - руки, ноги,
Жопа преет, спину крутит,
Хуй вспотел, желудок мутит,
Глаз заплыл, замерзли пальцы,
Сопли прут, распухли яйца...
А мораль то тут одна:
Будешь долго спать - хана!
Лягушки
Солнышко греет, льдинки плывут
На льдинках лягушки лягушек ебут
Пузико мёрзнет, лапки дрожат
Похуй! Лягушки ебаться хотят!

 
mwn
27.01.06 11:35

Детские стишки.
Мишка
Долго спал медведь в берлоге
Всё воняет - руки, ноги,
Жопа преет, спину крутит,
Хуй вспотел, желудок мутит,
Глаз заплыл, замерзли пальцы,
Сопли прут, распухли яйца...
А мораль то тут одна:
Будешь долго спать - хана!
Лягушки
Солнышко греет, льдинки плывут
На льдинках лягушки лягушек ебут
Пузико мёрзнет, лапки дрожат
Похуй! Лягушки ебаться хотят!

 
К
27.01.06 11:57

Действительно херня. Автор программера не разу не видел[а]. Информация почерпнута из анекдотов.

ps. .NET - нихера не отстойная технология

 
MadSlayer
27.01.06 12:03

У меня жена тоже в какой то мере программер, хоть мы оба понимаем, что программер из нее никакой. Но я даже с ней почти никогда не разговариваю о работе или каких то технологиях. Только если сама попросит. ))

 
Пердыщенко
27.01.06 12:20

Афтар перепутал хакеров с программистами. Между ними разница, как между художником-авангардистом и художником-оформителем. Нужны все, вторые полезней, но тупее.

 
Unzip
27.01.06 12:45

2 Пердыщенко
Хуясе, еще не известно кто тупее, зависит от конкретного чела, спроектировать информационные потоки бывает сложнее, чем найти щелку в заднице винды

 
Fantom
27.01.06 13:11

Лажа. Скучно и штампованно. Имхо "Записки невесты программиста" Экслера рулят.

 
MadSlayer
27.01.06 13:16

2Пердыщенко
Хакеры, это тоже программеры. :) Пограммеры бывают разные и все зависит от уровня подготовки. Кстати многие программеры, наигравшись в хакеров теперь вполне легально работатют и занимаюццо например информационной безопастностью. Как правильно сказали - предусмотреть большинство возможных дыр куда сложенй чем найти и использовать одну :)

 
MadSlayer
27.01.06 13:29

>>Имхо "Записки невесты программиста" Экслера рулят

Ну так. Классика однако уже :))

 
prom
27.01.06 14:14

Это написал не программист, а просто долбоеп.

 
Morf
27.01.06 16:53

Сценарий голливудской мелодрамы для чайников. Кот Бублик недоволен.

 
Drei
27.01.06 17:52

Блять не надо путать ботаников и программеров - это разные люди.

 
Lira
27.01.06 20:26

из реальности только про общение в аське
а остальное БРЕД

 
пАдОнАк
27.01.06 20:34

Вообщем, баян байнище. После 2х обзацев читал по диагонали. Писал ботаник-некрофил с намёком на программиста. Как бы ло подмечено, программирования на работе хватает.
А программист программисту рознь...

 
ХакВсеХ
28.01.06 00:11

Сидят типа три программера и болтают о железе о софте и о прочей хуйне . Тут у одного озарение , слыш мужики давайте о бабах поговорим . 2 минуты молчание , потом предложивший типа , я тут вчера таких фоток накачал . Гы .
Программеры прут на сисадминов те суки переводят типа стрелки на ботаников а ботаники давай гнать на программеров . ВсЕ уёбки , мир он больше чем 19 по диоганали , кроты бля .

 
Chemicаl
28.01.06 01:01

Здарoва фантom!

 
DiS
28.01.06 01:58

ХакВсеХ всем насрать на твое мнение!

Засунь себе его в анал и никому не показывай, не позорься.

 
Штатный Псих
28.01.06 06:37

А мне вот блин понравилось, но как человеку далекому от железа и проча.... есть у меня знакомый программер Никита..... что-то в этом тексте мне о нем напоминает...ага...

 
D.M.
28.01.06 12:26

Утрированно. Типа женчишна что ли писАла?
А вообще, конечно, слабо. Экслер с "Женитьбой програмиста" и "Отдыхом в турции" заруливает.

 
ХакВсеХ
28.01.06 12:56

DiS соси БатаН . Дрочер С++ .

 
lara
28.01.06 13:11

фигня редкая, почитала чуть не стошнило
коменты рулят - прогамеры это обычные люди и никто из них не будет втирать чайнику про С++ и проч.
а вообще то жаль что стереотипы живут так долго

 
alex
28.01.06 14:04

сцуко, стириотипы заибали! программеры и сисадмины, за редким исключением (а хде их не бывает, исключений-то) абсолютно нормальные адекватные люди и нехуй думать, что мы думаем только о кодинге и видим мир через экран монитора!! Да, среди коллег канечно приходится гаварить на профессиональную тематику, но с бабой, которую клешь - вряд ли.
Аффтар, убейсебяапстену, выпеййадусцуко!

 
afashs
28.01.06 16:39

гавнище! аффтар, хде ты такого далбаёба видел?! сам программер и хуеву тучу знаю. ниодин ни падходит под пост! йад в студию, аффтар пей!

приятно было коменты читать! всем респект и уважуха!

аффтар, ты ещё нивыпил йаду, тогда опстенусразбегабашкой!

 
Gnorr
29.01.06 13:52

Ацтой поганый.. мы нетакие.... и квака иже не рулит... и .. вот ... пипец. У этой дуры пипелац сорвала... а гравицапа ни к чёрту.... во как.

 
helga
29.01.06 16:17

обхахочишься!!!!!!!!!!!!!!

 
vadson
29.01.06 16:39

мда давно такой лажи не читал, бля на работе проблем хватает с компами и еще чтобы я вечером об этих проблемах думал, я лучше с толстым удовольствием пивка попью.
p.s. проблемы - эт пиздец когда к компам еще и бухучет на предприятии добавляется

 
Mike
29.01.06 18:43

КГ/АМ

 
andrey
30.01.06 07:40

Какая разница, программист или бухгалтер, или сталевар или кто-то ещё? Что за ебанутая привычка примерять именно к программистам какие-то качества или темы? Они что, с Луны прилетели, что ли, и поэтому отличаются от других чем-то глобальным? Разумеется, любой человек чем-то отличается от любого другого, но при чём тут именно программисты-то? С другой стороны, странно, когда сами представители любой профессии убеждают других (как в этих каментах): "мы такие же люди, как все..." На фига это писать, неужели они думают, что кто-то сомневается?

 
Нюся
30.01.06 10:26

Я не стану осуждать автора этого монолога, просто скажу что у меня есть друг программист - вполне адекватный и классный парень!!
а тот кто это писал просто сочинил это для того что бы у людей потом была тема посмеяться за парой бутылок пива.
короче бред это все!

 
Хузня
30.01.06 11:32

Полное дерьмо душевнобольного графомана. Плагиат на экслеровское дерьмо. Программеры такие же люди как и все. А это гамно и экслер выдумывают бредни, или свою дебильную родословную пишут.Рассказ отстой! Я долго рыгал!

 
Fl0
30.01.06 11:51

И что, прям нихто не задумывается в опере о качестве звука/параметрах зала? Не общается по аське с соседями поскольку все на работе в наушниках сидят? Не общается со своей девушкой по мылу поскольку не уважает sms? Я что, такой один и с меня эти шаблоны рисуют???

 
Злой Дрю
30.01.06 12:02

Сука, ну почему, почему каждая задроченная, толстая и жирная блядь или прыщавый гандон пишут про нас такую хуйню?

Автор, выпей яду. Ударься об стенку с разбегу 899234234 метров.

И не пиши больше.

 
Наташа
30.01.06 13:37

А мне понравилось. Я люблю программиста и поверьте мне, все что написано в этом рассказе правда! Я не хочу сказать, что программисты какие то другие, они особенные. Димка-программист, я тебя люблю за то, что ты особенный программист.!!! А автору спасибо, я увидела в нем своего "бывшего" Димку

 
Наташа
30.01.06 13:37

А мне понравилось. Я люблю программиста и поверьте мне, все что написано в этом рассказе правда! Я не хочу сказать, что программисты какие то другие, они особенные. Димка-программист, я тебя люблю за то, что ты особенный программист.!!! А автору спасибо, я увидела в нем своего "бывшего" Димку

 
Acabar
30.01.06 16:47

Незачёт и ведро йада! Есть долбаёбы которые живут либо в книгах либо в инете, а есть люди. Так вот не путай одно с другим.

 
Acabar
30.01.06 16:49

Незачёт и ведро йада! Есть долбаёбы которые живут либо в книгах либо в инете, а есть люди. Так вот не путай одно с другим.

 
Virtuall
30.01.06 21:32

А комментаторы не видят разницу между программистом и кодером. Нормальный креатив. /ме посмотрел на себя со стороны (а не на кодеров тупых)

 
Flop
31.01.06 04:11

Уроды вы все фубля

 
Ambassador
31.01.06 08:59

Ну народ, все большинство отзывов наталкивает на мысль о необразованности и бескультурии, а так же катастрофическом деффиците чувства юмора. Как я понял содержание, цель была вообщем то не оскорбить, а посмеяться ... над собой... это не все умеют.

 
Ambassador
31.01.06 09:00

Ну народ, все большинство отзывов наталкивает на мысль о необразованности и бескультурии, а так же деффиците чувства юмора. Как я понял содержание, цель была вообщем то не оскорбить, а посмеяться ... над собой... это не все умеют.

 
Zefir
27.05.06 14:08

Ебу вы долбоебы!! Въебите себе в глаз бакланы! а то у вас будет перхоть уебаны кончулыжные НАХ!!! Купите себе чё-боты и засуньте их себе в попку! соскребите зубами жевачку с асфальта и не ебите мозг!!! ии Ващщщще не базарь так пидорасы шерстяные!!!!

 
Пузан
15.08.06 16:03

ПОЧЕМУ програмисты такие ебанутые???

 


Последние посты:

Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре


Случайные посты:

Шаманы Путина
Безопасность на работе превыше всего
Девушка лня
Ретро-красавицы
Утренние сиськи
Какие планы на выходные?
Путь в Грузию тернист и долог
Откровения строителя
Очень хочется денег
Пятничная девушка дня








Feipiter.com