Зеркало



07 февраля, 2006

Чудеса диагностики острых состояний или о вреде самоуверенности

Давно я про больничку нашу не писал. Но на этот раз не про токсикологию будет. Что такое отзвон знаете? Ну, это когда койкоместа в больнице кончаются, никого не принимаем. Если только что-то очень серьёзное. А тут удача, причём редкостная. Накануне спирт выдавали. И вот сидим мы в общем приёмнике, в большой коллектив влившись, отдыхаем вдумчиво. Кто как. Люди с претензией – те спирт глюкозой разводят, охладив предварительно, и пьют аккуратно, маленькими глоточками смакуя. Демократическая общественность пьёт, как есть – тёплый, неразбавленый, из чайных чашек. Больничной запеканкой закусывая. А если кто здоровьем ослаб – те портвейном запаслись и бухают по облегчённому протоколу. Разомлели все, кто на гитаре бренчит, кто санитарок за попы хватает – хорошо...
И тут в запертую наружную дверь стучат, причём настойчиво. Выглядываем – ни тебе Скорой, ни халатов. Стоит мужик и до нашего помещения колотится. Ну мало ли, отправляем санитарку проверить, что за нафиг, и отправить к ебеням. И тут видим, что дверь она открывает и мужика внутрь ведёт. Мужик руками машет, объясняет чего-то. И видно, что чувствует он себя неважно. Санитарка же идёт белая вся, с глазами по три рубля одной монетой, и только рот открывает-закрывает. Как будто рыбкам суфлирует.

Народ, издалека на это дело посмотрев, по походке диагноз ставить начал.
- Аппендицит.
- Да ну, стал бы он при аппендиците так скакать резво!
- Не, мужики, на панкреатит похоже. При нём боли опоясывающие, точно.
- Сам ты панкретит! Мужик, под 50, откуда? Была бы баба – тогда да.
- Да не, а может у него колика? Печёночная. Холецистит это, во!

И тут мужик к стойке подходит, перегаром дышит, на живот себе показывает:
- Не, ну бля, сидели, как люди, а он, блядь, нахуй, во! Я ему чё, нихуя, нормально всё. А он, блядь – во! А нахуя, когда нормально сидим? Больно, блядь, сука. Он, сука, гандон, мне во чего.. А так, нормально сидели, блядь...Козёл, нахуй.
Доступно так анамнез описал. Доходчиво.

Тут, кто ближе сидел, через стойку перегнулись, и я в том числе. Посмотреть. А у мужика из живота нож торчит, по рукоять почти. И не кровит уже. Они с соседом на кухне за жизнь беседовали. Сосед остался неудовлетворён, видимо, формой аргументации по какому-то из обсуждаемых вопросов. И переаргументировал по-своему. Благо, в доме напротив дело было. Идти недалеко.
Панкреатит, в общем, как и было сказано. Ага.

Ну, народ, хоть и выпимши, забегал. Мужика на каталку и в шоковую, чтоб не бегать далеко. Нож вынули, пузо заштопали, недели через две домой ушёл. Ничего важного не зацепило, как по пьяни и полагается. Был бы трезвый – или печень, или кишечник бы распороло. Как пить дать.

Это я к чему всё. Нельзя спешить при постановке диагноза. Плохо это и непрофессионально. Нас и в институте так учили. А то послушаешь иногда – противно делается. Как кто чихнул – сразу птичий грипп! Или, не дай Б-г, пневмония атипичная. Болтают, сами не понимают чего.. ))

(с) phago-lov

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
biboid
07.02.06 13:04

ну наконец-то первый

 
Дабро
07.02.06 13:12

Пазитиф

 
krash7777
07.02.06 15:13

Гдето я такое уже слышал, здаетса мне что Воффка опять отличился огромным баяном да к то муже еще и древним как яйца динозавров

 
Lenivezz
07.02.06 18:41

Цетато: ..Или, не дай Б-г...
Какой красивый древний фильтр... Аналоговый :) Зачет

 
xtro
07.02.06 22:13

Ну и ацтой!! Аффтар чую лабает санитаром или ваабще стадент прохладной жизни! Ни х@я не смыслит в теме!! Не пара ли ф топку, сыдарь!!! Низачот адназначна!!!

 
Dave
08.02.06 11:18

Тема йопли санитарок ни раскрыта

 


Последние посты:

Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30


Случайные посты:

Неумная самка
Коммуналка
Вот же гад
Мои 90-е
Да как лечь то
Упс!
Весёлая, мужская игра
Наглядно про разницу полов
Карта женского общежития
Меган Фокс. Фоточки из Запретограмма.








Feipiter.com