Зеркало



10 февраля, 2006

НЕ КЛЮЕТ...

Мужчина знает все. Разбуди его ночью и спроси, как устроена водородная бомба или почему правительство Ариэля Шарона проводит жесткую политику на Востоке, он тут же даст развернутый ответ. С цитатами, цифрами и данными социологических опросов. Если его внимательно слушать, то он, может быть, даже побежит за схемами и таблицами, которые предусмотрительно хранит в кладовке как раз для такого случая.

Но когда дело касается такой тонкой сферы, как взаимоотношения с женщиной, мужчина пасует. Он теряется и беспомощно оглядывается по сторонам. Он не хочет рассуждать о психологии межличностных отношений -- он хочет в гараж. Он не знает ответов на большинство вопросов, которые ему задает женщина, и его четкое, похожее на схему радиопередатчика сознание дает сбой.

Чтобы спасти себя от таких космических перегрузок, мужчина нашел, на его взгляд, логичное объяснение всему, что подразумевается под словом «любовь». Теперь на каждый вопрос по этой теме у него есть стандартный ответ: «Это потому, что мы животные». И даже не столько «мы», сколько «я». Теперь он может объяснить все, что угодно:

а) свою измену («Милая, все орангутаны полигамны»);

б) свою ложь («Да, я кое-что приукрасил -- павлинам свойственно распускать перья»);

в) свою лень («Как известно, охотятся только львицы»);

г) свою безответственность («Медведь о детенышах не беспокоится!»).

И хоть бы кто-нибудь один из этих любителей фауны сравнил себя с верным одной партнерше белым лебедем или с не имеющей вредных привычек устричной слизью.

Ну да ладно. Эту волнующую тему мы оставим на потом, а сейчас займемся развенчиванием мифа о животном происхождении ухаживания.

Открыв учебник по истории за пятый класс, можно прочесть, что отношения между нашими первобытными предками формировались по законам стаи. Основной принцип иерархии гласил: кто сильнее, тот и вожак. Понятно, что женщина, не обладающая такой же мышечной массой, как мужчина, быть главной не могла никак. Она не могла самостоятельно постоять за себя, не могла воевать, быстро бегать и драться за лучший кусок. Вечно беременная, она, прикрывая живот руками, отходила в сторону при дележе добычи.

А после ужина -- стихи и веточки? И если какому-нибудь самцу хотелось поиметь лучшую самку, то он не дрался за нее с соперниками, не подминал ее, испуганную, под себя, не давал тумака, чтоб затихла, а вздыхал, страдал, пел серенады у входа в ее пещеру, говорил о красоте ее глаз и интересовался, какую позу в сексе она предпочитает?!

Смешно. Я убеждена, что ухаживание появилось не тогда, когда люди были близки к животным, а много позже. Не животная сущность способствовала ухаживаниям, а как раз наоборот -- развитие интеллекта.

Дело было так. Когда различные достижения цивилизации постепенно свели значение грубой силы на нет и вожаком (правителем, царем, президентом) все чаще становился не тот, кто сильнее, а тот, кто умнее и хитрее, мужчины уже не могли доминировать только благодаря своей мышечной массе и крепким кулакам. Многим из них (особенно тем, кто до этого жил по принципу «сила есть -- ума не надо») пришлось очень туго. Самку уже не получалось брать силой, и надо было придумывать что-то новое. Со временем мужчины сообразили: чтобы их главенствующее положение не пошатнулось, надо женщину не подавлять, а срочно уважать, защищать и вообще вовсю петь ей дифирамбы. То есть активно показывать, что она продолжает оставаться «слабым полом».

Время от времени поднимая платок, оброненный прекрасной дамой, рыцарь как бы показывал, что он априори сильнее. Перенося женщину через ручей на руках и подавая ей пальто, он посылал ей невидимые сигналы: «Я сильнее, постарайся мне угодить». Так что все эти ухаживания -- всего лишь удачно замаскированное закрепление пресловутого неравенства полов. Поэтому ярые феминистки так противятся такому обращению с собой. Мол, я не инвалидка на костылях, платок и сама подниму.

Впрочем, большинство женщин принимают ухаживания. Точно так же, как большинство мужчин принимают откровенную лесть. (Не зря же говорят, что мужчины в этом мире любят две вещи: большие груди и беспардонные комплименты). Но если какой-нибудь пожилой президент финансовой компании может абсолютно серьезно воспринимать слова своей юной любовницы о том, что он литературный гений, сексуальный гигант и «мой Эйнштейн, которому я поклоняюсь», то -- открою страшную тайну! -- женщина на чистые ухаживания практически не клюет. Ей нужен какой-нибудь явный признак влюбленности. Например, огромная до неприличия сумма, положенная на ее счет, или фонарь под глазом -- каждой свое. Но мужчины продолжают верить, что женщину можно заполучить одной лишь фразой: «Любимая, я подарю тебе эту звезду».

Еще одно мужское заблуждение состоит в убежденности, что по традиции первый шаг делают они. На самом деле именно женщина выбирает, завлекает, соблазняет и пускает пыль в глаза. Как говорила одна литературная героиня: «Если бы Господь не предписал нам охотиться на мужчин, он бы не дал нам «Вандер Бра». Еще до того, как среднестатистический мужчина соберется с духом и начнет свои неуклюжие брачные танцы, женщина уже решила для себя главный вопрос: «А в принципе он пригоден?..» Она уже успела оценить толщину его кошелька, округлость ягодиц и оригинальность высказываний. Она уже сняла с его рубашки невидимый волосок, «случайно» коснулась его руки, похвалила его дурацкое авто, устранила соперницу публичным высказыванием: «Как я завидую, дорогая, твоей способности так легко набирать вес», и прошла мимо его кабинета, призывно качая бедрами. Все уже было. Были сети, был флирт, был тщательно продуманный план совращения.

Ни у мужчин, ни у животных ничего подобного нет. Они прозрачны и просты. Они считают, что если сделать вот это, то получится соитие, а если нажать вот тут, то выйдет оргазм. И пока мужчина бегает в кладовку за «Двадцатью способами обольщения женщин», делится опытом по инверсии доминирования, дарит цветы и хихикает над доверчивостью «баб-дур», -- красные флажки вокруг него уже развешены...

(С) Наталья РАДУЛОВА

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
vic
10.02.06 09:22

Охуеть, не встать! :-))))
Они "завлекают, соблазняют, опутывают сетями"... Да не одна баба не способна подойти и первой сказать о своих чувствах! Она будет виться вокруг, просить помочь со всякой хуйней и т.д., но так и не скажет ничего.
>> красные флажки вокруг него уже развешены
Да хуй он забил на эти флажки. Он их ваще не замечает.

 
мотя
10.02.06 12:23

Супер!!
>>"Да не одна баба не способна подойти и первой сказать о своих чувствах!"
Хрень!!! (По себе сужу!)
Автор все правильно подметила. Мужики даже не замечают, что в большинстве случаев женщина делает первый шаг, если им на это не указать;)

 
Posted
10.02.06 12:28

Да ладно на нее налетать, она еще просто в том возрасте, когда кому-то считает нужным что-то доказывать. А так, вообще, пост противоречит своей главной мысли, ведь, надо заметить, что сильный не чешет языком о своей силе (это и так кому надо видно), равно как и умный о своем уме. Наташа, все будет. обязательно когонить поймаешь на свои флажки.
ЗЫ А груди мы действительно любим и не раскаиваемся. груди - это шедевр: при внешней простоте формы, это воистину гениальная вещь - мегакреатифф :))))

 
Neits
10.02.06 12:42

Ну это ж блять БАЯНИЩЕ по содержанию!
Затрахали уже подобную хрень писать ебанутые, озабоченные собой дуры!

 
hahaha
10.02.06 12:42

что то в этом есть, НО таких умных как автор не более 15% ) остальные...бландинки.

 
krash7777
10.02.06 13:12

Милые дамы, вы сами себе жизнь усложняете, проще надо быть и люди потянутса:-)

 
Shaman
10.02.06 13:12

Идите все на хуй, я сын прокурора!

 
___
10.02.06 13:31

много психологии... ...юмора опят нет!
У ффофки критические дни.

 
Шакти
10.02.06 13:40

ТО vic
Она будет виться вокруг, просить помочь со всякой хуйней и т.д., но так и не скажет ничего.

ахахахахахахахахах, вот это и есть первый шаг милый:) а ты и не распознаешь, пока носом не ткнешь

 
SmartAss
10.02.06 14:34

IMHO, писАки подобного толка, независимо от пола, суть люди в чем-то ущербные и не самодостаточные ибо все время рвуться кому-то чего-то доказывать, делать далеко идущие выводы и претендуют на роль человека наконец осознавшего все тонкости межличностных отношений. Шла бы лучше к плите и занялась чем-нибудь полезным.

 
AtoN
10.02.06 17:41

to блиадь оченой выебистой Шакти.
И ХУЛИ?! Если весь её талант обольщения сводится к банальнейшим вещам "покрутиться - пописдеть - заебать". НА ХУЯ она вообще нужна такая, кроме как выебать её вместе с афторшей этого "послания человечеству" и послать в жопу?!
АХ! мы такие заебись, мы вами вертим, как хотим, а вы чмо и жывотные. ДА МЫ ЖЫВОТНЫЕ НАХ! А вы идите и в очередной раз самоутверждайтесь подобными повествованиями. только не надо их больше в инет выкладывать, читайте их друг дружке...

 
diver
11.02.06 01:42

Девушка вы не представляете себе как вы правы....
Нынишний мир содали вы.... Только мы являемся движущей силой, а в зааёте направления.... Но без двух компонент никак

 
norths
11.02.06 04:42

Вован всё тонко продумал, афтаршу вместе с Василием ЯКЕМЕНКО в бобруйск,
6ля чё стока ахтунгов ущербных обоих полов к клаве выползло креативы строчить?
и 6лять одно на уме кошелёк, сиськи и жопа- пубертетные гормоны из пустой башки всё остальное выдавили?
млять если тебя держат шобы трахнуть или бабла выкачать то не надо на всех гавно лить они не виноваты,
планы у неё, млять захвата и обольщения, а потом кроме бигудей и перевареных макарон ниxера не даждёшся, а сиськи с жопой обвиснут вскоре, ну и кому ты будешь нужна такая оxуеная с такими раскладами,
научись к людям относится по людски

ЗЫ с такими постами вова на 6лядских банерах себе вскоре мерс купит

 
norths
11.02.06 04:57

млять вы почитайте её крео "Почему я не хочу иметь ребенка" - клиника
ИМЕЮТ ТЕБЯ ДУРА (ВИДИМО НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО)!
А ДЕТЕЙ ХОЛЯТ И ЛЕЛЕЯТ!

Ф ТОПКУ

 
Тема
11.02.06 05:29

"Смешно. Я убеждена, что ухаживание появилось не тогда, когда люди были близки к животным, а много позже. Не животная сущность способствовала ухаживаниям, а как раз наоборот -- развитие интеллекта."

Если бы тетка курила биологию в школе, она бы знала, что ухаживания встречаются в животном мире с самых давних времен.
И на чем основывается ее убеждение - совершенно непонятно.

Пустышка!

 
lalala
11.02.06 11:22

Бред
Хочеца почувствовать что это не ее не хотят, эт она "выбирает"
Скушно

 
Psycho
11.02.06 11:31

аффтару и шакти

неувязочка выходит..
вобсчем открою один секрет: если девушка мне не интересна, то ей и миллон бятских флашкофф не поможет и заэбавшись их расставлять она посмотрит наверх и увидит тот огромных размеров huy который на нее положили, если же девушка интересна сам с удовольствием помогу расставлять флашки

а чтобы соблазнить овощщ никаких флашкофф и ни нужно, просто тупить надо меньше


так что савет бабам: если кто флашшкоф ни видит в упор, сматреть в зеркало и выбирать мужчину попроще =)

 
dot
11.02.06 18:22

Хм ... а это типа война аффтаров ?!

 
Vutsh
11.02.06 21:41

Ты наверно феминистка, хотя встречаються и нармальные тёлки...........
Афтар убей себя............

 
оно
12.02.06 01:07

бабы, ну хули вы все на баррикады карабкаетесь, нету там ничего, тока продует где нинадо

 
Viper
12.02.06 01:38

новый крео на избитую тему. Даже не читал до конца.
Успокойтесь, дурачье афтарское! Люди разные. Какой смысл пурген гнать, всех под шаблоны загонять и по линейке строить?

ЗЫ заибали, чесслово!

 
xs
12.02.06 11:02

Мда...чувство собственной переоценки слегка зашкаливает;) На каждую хер с левой резьбой есть жопа с лабиринтом, так что обобщать это никак нельзя;) В случае олигофренического отключения мозгов у муЗчин при виде самки - такая теория работает...а если человек(мужчина) - битый жизнью, и не дурак, то не "женщина делает шаг навстречу", а она его добивается, охреневая от усталости и нервного перенапряжения, бугага!:)

 
Тяпко
12.02.06 17:19

С первых строк было понятно, что какая-то пелотка ебанутая написала..

 
MegaEvil
13.02.06 04:37

>> ДА МЫ ЖЫВОТНЫЕ НАХ! А вы идите и в очередной раз самоутверждайтесь подобными повествованиями. только не надо их больше в инет выкладывать, читайте их друг дружке...
AtoN
Риспект !!!! Какая хуй разница кто кого соблазняет ... главное поибацца а там хоть трава не расти ... Главное не дать после этого себе на шею сесть А ваще во многом согласен... Хотя бля не нада говорить что типа мы всем рулим ... Если у меня на тетку не стоит она заебется меня соблазнять!

 
Ы
13.02.06 04:59

Предыдущие мужские коменты-в большинстве своем маразм и дерьмо,в очередной раз убеждаюсь в полном отсутствии у самцов способности аналировать всю картину (сюжет,внешность и т.д.) в целом. Циклятся на частностях-секс грудь хуй кошелек плита феминизм и я самый охуенный. Все. Больший массив информации мозг мужчины переработать не способен. Ну и флаг им. Только 1 плюс-да и тот сомнительный-именно из-за этой закцикленности на простейших идиотических вещах наука и все прочее куда-то движется. Куда-неизвестно,правда...
пишу лично автору если вдруг будет читать эту хуйню. Под содержанием подписываюсь.

 
NoX
13.02.06 08:00

Не знаю что там такого беспонтового в этой статье, мне она понравилась, просто большинство мужского пола считает что они сильнее, и если какая нибудь девушка пишет что то подобное они сразу на неё налетают. Вот напишет что то подобное паренек, так его поддержат и посмеются вместе... И вообще с какого фига обсуждать автора ?! статью надо!, а вот автора трогать это дебилизм ребята :Р Я уверен что это молодая красивая девушка, которая возможно любит читать книжки, но при этом старается не отставать от рл жизни, в отличии от вас мужики. Давайте не будет бздеть на авторов, ибо читать тогда вы будете только свои комменты :)
с ув. NoX

 
reload
13.02.06 12:27

Гы гы!
Срачка в каментах улыбнула.

зы Хочется паинтересаваться у падонкафф...
все ли отшивали баб?
Были ли такие случаи, када баба с алыми флашками пасылалась В ЙУХ?
заранее благадарен/знаю атветы.:)))))

 
reload
13.02.06 12:29

Гы гы!
Срачка в каментах улыбнула.

зы Хочется паинтересаваться у падонкафф...
все ли отшивали баб?
Были ли такие случаи, када баба с алыми флашками пасылалась В ЙУХ?
заранее благадарен/знаю атветы.:)))))

 
Красавец Хулио
13.02.06 15:08

е

 
Красавец Хулио
13.02.06 15:10

е

 
D.M.
13.02.06 19:57

Креатив гениален!!!! Авторша, я преклоняюсь пред тобой...
Ыыы... ШУчю, блиа... Говно, конечно же редкое, очередной "женский бред". НУ хорошо, пусть порадуюццо... :о))
Камменты улыбнули. Статья - нет.

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Девушка дня
Рыболов
Рождение легенды
Пошлые откровения
Секрет рыбных котлет
Идеальный чай
Тебе уже под тридцатник вообще-то
Чисто не там где не мусорят, а там где убирают
Эксперимент
Шаблонные мужские фразы, которые рекомендую убрать из своего лексикона








Feipiter.com