Зеркало



06 марта, 2006

Ненаписанный триллер

Автор Чебурашки рассказал нам многое об этом диковинном создании. Но гораздо больше осталось скрыто от публики. Целый этап жизни этого существа теряется между двумя строками известной детской песенки, а ведь именно тогда произошло становление личности того, кто известен нам под именем Чебурашка.

Итак, что мы знаем о нем? "Я был когда-то странной игрушкой деревянной, к которой в магазине никто не подойдет", - вот первые слова песни, которых, как известно, не выкинешь. Чебурашки не было, а было нечто деревянное, возможно буратино или набор странных деревянных кубиков. "Теперь я - Чебурашка...", - и вот превращение произошло, на свете появилось совсем недеревянное создание с огромными ушами и странным именем. ЧЕБУРАШКА. Определенно, произошло нечто очень существенное. Причем, судя по продолжению песни, в этом принмали самое непосредственное участие все известные дворняжки округи. Действительно: "... мне каждая дворняжка при встрече сразу (sic!) лапу подает". Вряд ли бедные животные спешат подать лапу Чебурашке от большой любви или преданности ему. Подобное поведение, наиболее вероятно, мотивируется страхом. Что станет с дворняжкой, если она не подаст ему лапу? Вряд ли кто-то хочет проверить.

Старуха Шапокляк. Интересный персонаж. В мультфильме показана лишь самая верхушка ее сложных и глубоких отношений с Чебурашкой. Каковы шансы, что обычная старушка станет делать гадости всем подряд, да еще таскать ссобой в сумочке крысу по имени Лариска? Прямо скажем: никакие шансы. Дело в том, что Шапокляк - гомункулус, созданный самим Чебурашкой в период его становления. Чебурашка никогда не следовал в науке общепринятым канонам, он действовал по наитию, следуя хаотическим позывам своего дикого гения. Создав гомункулуса, он не смог (или не захотел?) подчинить его своей воле. Поэтому Шапокляк и мучается: одна часть ее предана и любит своего создателя, другая же ненавидит его, но не в силах как-то реально навредить ему. Поэтому и обрушивает Шапокляк свою ненависть на всех окружающих, а свою любовь - на крысу-симбионта.

Крокодил Гена в действительности не простоватый "друг" Чебурашки, а самый настоящий положительный герой всей этой драмы. Силы Добра послыают его с миссией уничтожить Чебурашку на всякий случай. Гена же проникается теплыми чувствами к странному созданию. Чебурашкино неумение читать пробуждает в нем сомнение в изначально злых намерениях плюшевой загадки. Крокодил жертвует своей преданностью Силам Добра, отказываясь выполнить прямой приказ, и, возможно, своей жизнью и здоровьем, чтобы, следуя везде и всюду за Чебурашкой, выяснить его мотивацию и, в случае, если Чебурашка - все-таки зло, попытаться направить его в доброе русло.

Так кто же он, Чебурашка? Злой гений? Безумный ученый? Добродушный плюшевый чудак? Немногие знают правду...

(c)dsable

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
1
06.03.06 13:24

1

 
1
06.03.06 13:41

...и кстати, афтар идиот... игрушкай не деревянной, а БЕЗЫМЯННОЙ
одноклеточный мудило придумал эту хуету

 
Толян
06.03.06 14:14

Йаду аффтару! Срочна!!!

 
SoLo
06.03.06 14:23

Эт про!00 Пипипец!!!

 
2
06.03.06 15:14

согласин с 1-м.
Учи матчасть.
Тупой, графоманский высер.

 
Denissimo
07.03.06 00:26

Аффтару йаду 2л. РЕКТАЛЬНО.
И курить только КАЧЕСТВЕННУЮ траву.

 
dementor
07.03.06 08:50

проблема поставлена. пешы дальше.

 
patron
07.03.06 10:54

ниасилил нехуйа...
С первой строчки ацтой.

йебанись абугал стала аффтар!!

 
pruett
07.03.06 12:17

АФФТАР !! сунь башку в микравалноффку и нажми ВКЛ.

 
69
07.03.06 14:11

аффтар спатыкнись и сять на шЫшку

 
дятлофф
07.03.06 15:55

Афтар мудаг.
KГ/АM.
Мудило децкие песни не слыщал.

 
Jama
07.03.06 23:04

Уёбищный высер с ылиментами плогеата.
Диагноз - два карандаша в нос

 
D.M.
08.03.06 19:43

ДА нормальный кавер в стиле "псевдонаучного анализа". Хуле вы взъелись?? Бывает и хуже, да и вообще такого много в последнее время, правда в основномлучшего качества креотивы.
Над чем только не глумились... Наиболее популярные каверы если я правильно помню про "Незнайку". Начиная с Д.Шеаовалова и Питона и хз кто ещё...

 
1
09.03.06 10:40

Аффтар, чисти уши, чтобы разбирать слова в песнях. Или может учи русский, если ты сын высоких гор. В любом случае, такую псевдонаучную поебень не пости.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Девушка дня
Мне 34, а я ничего не понимаю!
Как я Диме предложение делала
Вписка удалась
Старый пес
За такую ЗП можно и вредить
Дошутились!
Про п...... бабскую кормилицу
Девушка дня
Ничего необычного, армия...








Feipiter.com