Зеркало



23 марта, 2006

Мохнатые обои

Не могу не поделиться радостью:

Коллега (далее - К) купил квартиру своей мечты в ЦАО Москвы и теперь делает в ней ремонт с помощью бригады молдован. Не так давно К улетел в романтическое путешествие с супругой, а молдаванам выдал задание на время своего отсутствия. Молдоване должны были поклеить в квартире-мечте К супер-модные и очень дорогие обои цвета "венецианской терракотовой отделки" (К любит говорить именно так). Эти обои кроме упомянутых свойств внешней стороны обладают весьма интересными свойствами стороны внутренней - изнутри они выглядят "покрытыми щетиной". Эта "щетина" обмазывается клеем и нужна для того, чтобы обои лучше приклеивались на стену.

Отлично проведя время в романтическом путешествии с супругой, К вернулся в Москву. Одним из первых дел была обязательная проверка прогресса подготовки квартиры-мечты к заселению, немаловажным пунктом чего является поклейка "венецианских терракотовых" обой. Я бы даже сказал, что "венецианские терракотовые" обои, судя по рассказу К, - это одна из ключевых деталей будущей квартиры-мечты.

Итак, припарковавшись у дома будущей квартиры-мечты, К двинулся туда вслед за супругой, которая устремилась на просмотр "венецианских терракотовых" обой минутами ранее, не дождавшись пока К припаркует авто (я бы, если честно, тоже устремился, не дождавшись К, - уж больно интересно посмотреть как сидят "венецианские терракотовые", особенно после романтического путшествия).

Ничто не предвещало беды...

Понимаете, все дело в контрасте. Когда человек сталкивается с тем, что является прямо противоположным ожидаемому им результату, то это похоже на "а где бабуля?" из "операция Ы".

Вряд ли молдоване хотели расстроить К и его супругу, когда клеили обои "щетиной" наружу, а "венецианской терракотовой отделкой" внутрь. Они, наверное, просто думали, что это такие "мохнатые обои" (ну, К и его супруга - люди реально творческие, поэтому в картине мира молдован они вполне могли хотеть поклеить "мохнатые обои"). Получилось такое, скажем, "мягкое пространство" или "стены с щетиной".

Цитирую К: "Я понимал, что сейчас надо ругаться на этих молдован, но не мог - еле сдерживал лицо, чтобы его не расперло..."

А рядом, я это вижу как сам там был, стояла супруга К, как будто по ней шел легкий электрический ток, и добродушный молдованин-бригадир, ожидающий реакции К и приветливо хлопающий ему глазами с лицом, как псина смотрит в лицо хозяину, ожидая поощрения, после того как выполнила его приказ.

К не стал ругаться, кричать, топать ногами. К вообще человек добрый. Да и молдаване люди добрые, не злые они, молдаване. Да и вообще агрессия ни к чему в этом мире, тем более в мире с "пушистыми стенами" (сорри, К :-).

К подошел к стене и попробовал отделить полоску обой от стены. Полоска отошла - внутри была "венецианская терракотовая поверхность", которая не хотела прилепать к стене. Лицо молдаванина начало изображать: "Мы клеили как могли - ну не садились они". А это и хорошо, очень хорошо что не садились, потому что теперь... -

Теперь слава производителю "венецианских терракотовых"! Молдоване, по просьбе К (наверное, она была деликатной), отделили обои от стен, тщательно отмыли "венецианскую терракотовую" сторону, и переклеили "щетиной внуть - венецианской терракотовой наружу", при чем этот изумительный оттенок, со слов К, ничуть не изменился, а внешняя сторона ничуть не испортилась!

И молдаване радовались, ведь теперь обои садились легко..

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »

С Miray ваш интерьер будет выглядеть неповторимо. Закажите дизайнерские фотообои прямо сейчас.




Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
23.03.06 14:00

бляяяяяяяяяя, не наХуй... я дачу строить нанимал местных работяг, а не гастробайтеров, местные хоть отвечают за качество и мозгов поболе... скока знакомых намаялось с чурками ,молдованями - этт пиздец, грят правда еще белорусы намана все делают, не тупят...

 
rasf
23.03.06 15:43

всех молдован под кат!!!

 
МД
23.03.06 16:12

2 rasf: Попрошу поаккуратнее в выражениях.

 
молдован
23.03.06 18:22

rasf, а в жо кто пойдет??
perkin, советую нанять пару крестьян NNского района, села NNево - уверен там тож живут супер дезайнеры и евростроители.
за качество ПЛАТИТЬ надо

 
Nickola
23.03.06 19:20

Всё правильно!
Нефуй быть жадным.

 
moldavia
23.03.06 21:29

Молдаване тоже творческие личности :) Сумели произвести впечатление. Хорошо что кирпичи им мохнатые не дают, а то Москва стала бы вся в "мехах" :))

 
very Unfreshovich
24.03.06 09:11

а между прочим, если говорить на счет "мохнатых" кирпичей - была бы такая придумка весьма кстати - не надо было бы "шубой" дома покрывать для тепла... %)

 
Мопс
24.03.06 10:57

Малдаване, дайош креатифф бля!!! :))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Петрович (классика)
Хорошо быть пидарасом!
В метро без штанов
Доброе утро!
О пользе "предварительных ласк" в деловых отношениях...
Многоходовочка
Гм..
В копилку неудачных первых свиданий
Бизнес Такси: истории и случаи
Жизнь под пальмами. Обратная сторона рая








Feipiter.com