Зеркало



27 марта, 2006

Самое главное - престиж компании

- Так, явился. Присаживайся ка сюда. Что же вы, молодой человек, в своем дневнике то пишете? Чем же мы вам так не угодили то все?

- Не понимаю...

- Не понимаете, да? Сейчас вот с главным менеджером сидели, ваши записи читали. Очень интересно, прямо очень. Смеялись даже.

- Ну... как бы... ну да, пишу вот...

- Ну а репутация компании, где работаете, вас видимо, не очень волнует, да?

- Да что такое-то? Где я чего такого написал?

- Ай, не надо мне вот этого вот. Мне прекрасно понятно, где и о чем ты пишешь. Ты садись, садись. Сейчас разбираться будем. Все понимаю, сам не первый год Интернет осваиваю. Все ваши вот эти штучки-закорючки. Вот написал ты: кот тебе в ботинок нагадил. Вроде бы: ну что такого, нагадил и нагадил, да?

- Писал, да. Ну нагадил. Меня взбесило, да. Что такого?

- Вот, дураком прикидываться у тебя хорошо получается. Я-то в курсе всех дел, работа такая. Я ж знаю, что у вас там в отделе происходит. Неприятно, понимаю. Ну этого твоего кота я на ковер попозже вызову. Сам все доложит. Разберемся и с ним. А вот то, что мусор из избы выносишь - не поощряю. Тебя вон сколько бездельников читает, и все знают, где ты работаешь. Плохо.


- Да я совершенно не имел в виду ничего такого!!!

- Да-да. А вот дальше. О, сейчас смеялись прямо. Как вы там говорите, "под столом". Про девушек, ага. Ну ты прямо ну красавец. Как там у тебя... "они на тебя смотрят, с чего-то там... с надеждой и желанием... а сами потом вот какие, а ты прямо таки разочарован ", и так далее, и далее..

- Ну ведь так в общем то и было...

- Ну так еще бы не было. Да что на тебя секретарша посматривает, даже телефон иногда не слышит, уж все миллион раз обсудили.

- Да она то здесь причем?

- При том, уважаемый. И все, что ни посмотри, везде все так и сяк. Короче, делаем следующее. У нас демократия в стране, каждый говорит, что хочет, но тем не менее, нехорошо, что сколько там? двести? триста? ну не важно. Нельзя, чтобы даже один человек подумал, что мы тут целыми днями ерундой занимаемся. У нас работы - вагон. Горим все. Поэтому давай сейчас ты бери бумажку, а я буду диктовать, что ты сейчас напишешь. В своем дневнике. Чтобы все прочитали. Договорились?

- Ну... давайте.

- Значит, так. Надо кратко и правдоподобно. Записываешь? Первое. Компания постоянно в серьезной работе. Я уже сказал, просто горим. Вот так и давай. Пиши: начальство серьезно задумалось о... сейчас сформулирую...

- А можно напишу "умное начальство"?

- Ну... умное.. слишком уж не хочется на себя много брать. "Одаренное" напиши.

- А можно уж тогда "Альтернативно одаренное"?

- Вооо! Хорошее слово! Современное! Альтернатива! Прекрасно! Теперь, надо сказать, что работа у нас кипит, что все заняты своим любимым делом, что у нас нет времени на пустые развлечения. Например так: "Работа в руках коллектива под руководством альтернативно одаренного начальства так и горит!"

- А давайте тогда лучше не "горит", а уж сразу "в топку"??

- Молодец, соображаешь! В топку - это замечательно! Модное слово! Так и отдает духом коллективизма! Комсомольских строек! Освоением целины! Ты, кстати, комсомольцем не был?

- Нет, не успел ..

- А я вот в свое время... Ну да ладно. Сейчас тоже время неплохое. Еще знаешь, что напиши? На следующей неделе я в командировку в Белоруссию еду. Минск, потом в Гомеле еще пару дел, потом в Могилев и Бобруйск. Напиши: планируется ряд деловых поездок...

- В Бобруйск?

- Да, планируем там развернуть деятельность.

- Давайте напишу: "Начальника наградили ссылкой в Бобруйск к жывотным"?

- Забавно. А животные причем тут?

- Ну там... как бы... ну почти сельская местность, ну и типа... Ну это сейчас модно так говорить.

- Модно? Тогда пиши! И дальше: работа в нашей компании требует предельной сосредоточенности и внимания... Хм... Длинно слишком.

- Э-э. А давайте тогда лучше. И коротко. "Работа в нашей компании - это сосредоточение ахтунга..."

- Отлично! Я ж немецкий учил в школе, ты молодец. Надо быть в модной струе! В общем, целиком рассчитываю на тебя, не подведи.

- Я свободен?

- Свободен. Но сегодня - чтобы запись была. Да! Чуть не забыл. Недавно вот где-то видел - новый тест какой-то обсуждали. Тест Напида - Раса, слышал? Тест, новый какой-то. Ты напиши вот так, например: "Ахтунг! Недавно отдел маркетинга в полном составе прошел тест Напида-Раса, и самые высокие результаты были показаны руководством отдела". Я потом генеральному еще покажу, пусть порадуется. Короче, давай сам теперь, у меня дел много. Иди. И помни, престиж компании - самое главное!!!

(С) engineer17engin

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
FaLL3N
27.03.06 13:08

Намба ВАН!

 
FaLL3N
27.03.06 13:11

ой скока букаф....
зы. намба ван ?

 
Vlad
27.03.06 14:47

Говно. Очередная тупость на тему ЖЖоШШ, сцуко...

 
Evil9
27.03.06 17:16

Афтар пей витамины!
зочот!

 
аноним
27.03.06 18:39

песдец
бояны с bash.org.ru пиздить -- этпесдец

 
cosmonaft
27.03.06 20:29

Зачет. Тест Напида-раса... Я лежал...

 
Engineer17
27.03.06 22:14

аноним, не пИздить, а использовать, как материал в литературном произведении.
Без уважения,
Aфтар (Engineer17).

 
КаМеНьСуТрА
28.03.06 08:42

гы

 
КаМеНьСуТрА
28.03.06 08:45

love.km.ru/IRA_55555/ - на ней уже несколько падонков словили (там "букет"!)... мне повезло - я ее только 1 раз и в гандоне )))

 
ГлАМУРный пАдонАк
28.03.06 08:47

love.km.ru/IRA_55555/ - на ней уже несколько падонков словили (там "букет"!)... мне повезло - я ее только 1 раз и в гандоне )))

 
БЛА-БЛА-БЛА
28.03.06 12:47

Супер, просто пацталом

 


Последние посты:

Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня


Случайные посты:

Зато красиво!
Критики
Может ли мужчина перехитрить женщину?
Флэшбэк из детского кошмара
В тихом омуте
Телка дня
Сказ о том, как я в борделе просил жалобную книгу и магнитик на холодильник
Итоги дня
А говорят, идеальных вакансий не существует ...
Винегрет








Feipiter.com