Зеркало



28 марта, 2006

Она

Когда в нашей жизни появилась ОНА, муж возродился, как птица-феникс из пепла. Он даже на айкидо стал ходить все реже и реже, потому что Она теперь занимала все его мысли, и времени стало не хватать катастрофически.

Я никогда его таким не видела! Мой милый и неповторимый Муж светился от счастья, у него даже походка изменилась: он как будто пританцовывал немного! На лице блуждала солнечная улыбка, глаза светились изнутри особым светом! Больше всего он подходил для главной роли в фильме про Иванушку-дурачка, помните, тому в конце Принцессу за все мучения в жены дают.

«Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец!» Но у нас только начало! И уже море счастья! О чем тут рассуждать? Радуйся, да и все! «Это Любовь с большой буквы! И тебе нут нечего ловить», - поставила диагноз моя беспощадная незамужняя Подруга. А уж она-то была настоящим профессионалом в охоте на сильных и ловких.

Мы жили до этого очень даже неплохо почти тридцать лет и три года. Постепенно мой прекрасный и молодой муж становился все больше похож, если не на настоящего дедушку, то на игрушечного уж точно! На кого становилась похожа я, история умалчивает. Я повторюсь: ПОЯВИЛАСЬ ОНА!

Скажем честно: не потерять голову мог только слепой, глухой и немой. Мой муж хорошо видел (пока), слышал и мог говорить! Кстати, все годы нашей совместной жизни я считала его интровертом. Он был немногословен, замкнут, необщителен. Вы это, простите, о ком?
Речь, обращенная к ней, лилась ручьем. ОН читал книги, слагал глупые стишки и даже ПЕЛ !!! И все это для нее! Конечно, в ней все было не так, как у меня.

Мой муж всегда мечтал о девушках с длинными волосами. Бесконечные модные стрижки выводили его из себя, так как считалось, что я обязательно должна когда-нибудь отрастить волосы! У НЕЕ были красивые темные кудри, которые вились и отливали рыжей медью на свету! Это и правда выглядело красиво! А еще ОНА любила ходить с распущенными волосами. Покажите мне того мужчину, который устоит перед этим зрелищем. Есть у меня подозрение, что ОНА вообще считала себя молодой Принцессой!
И самое интересное, что в его лице ОНА нашла верного и покорного служку!

- Ах, я съела бы персик или клубничку! – жеманно проговаривала ОНА, и мой глупый «Иванушка» (а ведь не мальчик!) бежал из дома по горам, по долам, по долинам - пустыням и приносил ведерко с клубникой и корзиночку с персиками.

- Ой, а я хотела апельсинчик! Где апельсинчик или мандаринчик?! – она могла даже закричать и топнуть изящной ножкой.

При этом, постоянно употребляемые уменьшительно-ласкательные формы придавали ее речи оттенок нежности и слабости. А уж известно всем, как мужчины падки на такие штучки.

- Вот ведь какая! – недоумевала я, О' Генри* не читала точно… (Если честно, она совсем не читала книг и не страдала от этого ни капельки!)
А как выступает! Точно по написанному! Самое интересное, что в Ней все было настоящее, она умела зажечь вокруг себя маленькие оранжевые огоньки, и все рыжели с ней вместе! Даже я не удержалась и впервые покрасила свои волосы в цвет осени и солнца. Но это меня не спасло.

- Ты зачем волосы красила? Это плохо! – лениво проговорила Она, даже не поднимая на меня глаз. Удивительно, что я ей позволяла так много. Она, порою, даже разговаривала со мной каким-то противно командным голосом. Я даже на работе никому не позволяла этого, а тут…

Но что я могла поделать? Ведь мой единственный и неповторимый Муж (Настоящий Полковник!) так ревниво и тщательно оберегал ее интересы, что мне ничего и не оставалось, как искренне принять и полюбить ее со всеми недостатками и капризами.

Муж и ОНА как будто сговорились! Я терпеть не могла выезды осенью и зимой на дачу. Они были в восторге от перспективы «отдохнуть на природе». И вот однажды мы собрались все вместе ехать на дачу. В день поездки погода была пасмурная, собирался дождь, и мне совершенно не хотелось променять теплую ванну с солью и пенкой на дачные муки.

- Может, мы вдвоем съездим на дачу, а ты поспишь? – от волнения муж даже заикаться начал. От такого бесцеремонного предложения я даже опешила.

- Хорошо, поезжайте. Только как вы питаться будете, голуби? - у меня даже в горле пересохло от волнения. (Вдруг и вправду уедут!)

К слову сказать, ни Он, ни Она готовить не умели и не собирались учиться. Однако, последнее время, я стала замечать, что мой муж стремиться освоить и это искусство. По-моему, ради Нее он мог даже скульптуры начать ваять!

- А мы бутерброды возьмем и чай в термосе…

Похоже, кто-то заранее подготовился к каверзным вопросикам. После их отъезда, я честно пыталась поспать, но… Что-то я много стала волноваться. Нельзя же так! Потом я стала им звонить с такой периодичностью, что мой муж даже пару раз в культурной форме «рявкнул», что, мол, я уже надоела…

- Ах, вот вы как! Ах, вот как! – голосом попугая Кеши завопила я, - Буду обижаться и, возможно, мстить!

И тут я действительно легла спать. На этот раз удачно. После их возвращения я с удивлением обнаружила, что глаза моего мужа поменяли свой цвет. Глаза поменяли свой цвет?! Вы когда-нибудь с подобным сталкивались?

Когда мы познакомились, я пришла в восторг от карих глаз моего будущего мужа. Сейчас я с удивлением обнаружила, что у него нежно-зеленые глаза. Волосы стали темнеть на глазах, седина не сдавалась, но и сопротивляться активно уже не могла! Куда уж ей против этой молодой, нежной, распыляющей эликсир молодости вокруг себя!
«Любви все возрасты покорны!» Конечно, конечно! О чем тут говорить? Только о «третьем лишнем», которым, естественно выбрали меня.

Уж, как я к ней относилась, эта отдельная песня! Что-то в ней было такое, что заставляло меня (большую и умную) уж если не плясать, то прихлопывать и притоптывать под ее дудку, в которую Она с огромным удовольствием дудела. Конечно, было в ней что-то особенное. И, если честно, только благодаря ей я пошла на гидроаэробику, а потом на “боди флэкс” («Выдохнули, девочки, и замерли! Держим пресс! Держим бедра! Один, два, три… пятнадцать!»). Остановилась я на йоге, теперь мне было ради кого стараться. Так захотелось вдруг стать молодой и красивой! А Она меня достойно не воспринимала. Ее отношение было немножко ироничным и снисходительным. Так относятся к хорошей поварихе или помощнице по хозяйству. Мало того, Она могла указать мне на разбросанные вещи (это в моем-то Доме!!!) и сделать замечания. Даже рубашку моего мужа Она пыталась положить на «свое место» (видимо, только Она и знала, где это место!)

О такой аккуратной Золушке можно было только мечтать! Что мой муж периодически и делал, сидя около Нее, и буквально заглядывая ей в рот: не вылетит ли оттуда маленькая прелестная птичка? А как они усаживались в машину! Надо сказать, что раньше больше всего на свете мой муж любил свою машину. Любил честно и трогательно. И если «кто-то в грязных сапогах» пытался залезть в любимую игрушечку, то этот «кто-то» должен был быть сурово наказан.

Я думаю, что вы уже догадались, как садилась в машину Она. Несколько минут изящно трясла ножками в кожаных сапожках (на которых и грязи-то не было) и приговаривала: «Ах, как некрасиво, как некрасиво, кругом столько грязи!» Нужно ли говорить о том, что теперь переднее сиденье доставалось мне все реже и реже. Да, я забывала отряхнуть снег и грязь с ботинок и плюхалась прямо в салон под дикие крики мужа. Так что ж теперь нам всем, не таким Аккуратным, не ездить на машине? А еще мы перестали выходить с мужем «в свет». Раньше нам нравились концерты бардов, спектакли. А теперь Она буквально вытаскивала моего мужа на балет, который они обожали, а я, конечно, ничего не понимала в высоком искусстве. Теперь семейный бюджет значительно страдал из-за высоких цен на «высокое». Но разве им важно было мое мнение? Они гуляли на «свои», вернее, на наши, семейные. Правила у Нее были строгие. В антракте – буфет, программка. Туда и обратно – только на машине. Надо отдать ей должное, она любила общественный транспорт и даже пару раз пыталась проехаться домой на метро, но разве бы Он позволил, чтобы Принцесса запачкала подол своего платья в каком-то там вагоне или на эскалаторе. Легче было каждый раз превращаться в кучера и подгонять тыкву-карету к ногам прелестницы!

На ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (именно так: все буквы большие!) Он подарил Ей мечту моего детства: фарфоровую куклу с длинными «настоящими» волосами в нежно-голубом кружевном платье. Она назвала куклу Анна-Мария и не дала мне даже потрогать ее! Я села около Красавицы и стала вспоминать… У меня в детстве точно такая же сидела у бабушки на шкафу. У нее были длинные черные вьющиеся волосы, сделана она была из фарфора. И мне тоже ее не давали, боялись, что разобьется! Есть у меня подозрение, что Она-то ничего не боялась, а куклу мне не дала из вредности. Последней каплей было то, что воскресным утром, разбудив меня совершенно бесцеремонно и довольно рано, Она вдруг заявила, что теперь они будут жить вдвоем, без меня! Это настолько ошеломило меня, что я растерянно прошептала: «Как же так? Как? А кто готовить еду будет?»

«Я научусь!» - гордо и уверенно проговорила Она. «А стирать вам кто будет?» - от бессилия я не могла найти оправдания собственного пребывания в доме.
«А стирать будет машина! Она хорошо крутиться!» Все. Хватит. Приехали. Я так больше не могу! Это просто издевательство! Ведь говорят: яйца курицу не учат! А у нас еще как учат!

«Успокойся, дорогая, - сказала я себе. Тебе – 40, а твоей любимой доченьке через три месяца исполнится 5! И пусть на этот ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Он подарит Ей очередную мою мечту: Принцессу, замок и лошадку с бубенчиками!!!

(с) Татьяна Шульман

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
28.03.06 12:26

не ф пизду, буду ждать камментов!!!

 
Я
28.03.06 16:34

тупо и много букафф

 
AsBest
28.03.06 17:03

низя разрешать им ТАК выкидывать тебя

 
мда уж..
28.03.06 17:06

Думаю что автор уродливая, зависливая дура, я конечно женщин не понимаю вообще, но думаю что не многие 40 летние жены полковников(помоему это вообще отдельный вид женщин) пустили бы в дом любовницу мужа, и ещё потом кормили и обстировали.
Статья из области фантастики. Попытка унизить мужчин, но, как и обычно, они только и умеют что унижать себя.
ЗЫ: Афтар выпей йаду.

 
немизида
28.03.06 17:09

прикольно написано ;) хоть и букаф многа. Сначала я подумала, что это мужик на собаку так реагирует ;)) А оказалось просто детей любит

 
mamyda
28.03.06 17:24

2 мда уж..
Гыыыыыыыыыы!!!!!!!!
Рассказ не о любовнице, а о маленькой ДОЧЕРИ!
Укуси себя гадюкой!!!
И не каменьть больше!

 
Лансам
28.03.06 17:30

ПРЕВЕД тупым уродам, которые не прочитав статью бросаются комментить ;)

Как же ;) надо успеть и повыябываться ;)

 
xxx
28.03.06 17:30

ХЕРНЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ!!!

 
Лансам
28.03.06 17:30

ПРЕВЕД тупым уродам, которые не прочитав статью бросаются комментить ;)

Как же ;) надо успеть и повыябываться ;)

 
Лансам
28.03.06 17:33

ПРЕВЕД тупым уродам, которые не прочитав статью бросаются комментить ;)

Как же ;) надо успеть и повыябываться ;)

 
ВДВ
28.03.06 17:45

мда уж.. не асилил(а) весь текст из-за того, что много букв, ограничив свое прочтение всео парой-тройкой абзацев ошибочно слелал(а) вывод про любовницу. гыгыгыгы, читаем плохо - практики мало или лень.
афтару: ниасилил, непонятно а чем рассказ и скучно, набор букав хароший, но предмет обсуждения слишком мал, поэтому пришлось высасывать из пальца?

 
BeGeMoT
28.03.06 17:47

Пелотка дура, кто ж рожает в 35 лет. !!!!!

 
dr
28.03.06 17:54

развели мля космополитен...

 
Был здесь
28.03.06 18:29

В 90-х рожать было страшно, так сейчас женщины догоняют упущенное. Да и 35 лет - небольшой возраст. Однако девочку можно и избаловать. В 30 лет и, тем более, в 40 к ребёнку относишься гораздо более трепетно. Я тоже дочку балую.

 
ежик
28.03.06 19:05

прочитал начало и конец
до прочтения концовки был уверен что речь о новом автомобиле, оказалось о ребенке..
бред короче

 
float
28.03.06 23:19

да хня. Уже на середине понял, что про дочь рассказ. Правда думал что ей поболе лет-то..

 
Хуячер
28.03.06 23:35

Фсе неасилил

прочел начало - думал сто пудняк тачила, прочел в конце - о ребенке базар

ну так ептить... хуясе вы ждали бля

Мораль: пользуйтесь гандонами и лучше купите машину

 
HC@T
29.03.06 01:18

KG / AM

 
terra
29.03.06 02:12

здорово написан! приятный слог и интрига сохраняется до конца!

 
Jonas
29.03.06 06:18

На 2 абзацце понятно что про дочь написано.

 
HydraXL
29.03.06 10:05

СУПЕР! АВТОРУ Респект! Согласен с Jonas, но тем неменеее... хм.... Это надо почувствоать.

 
impassioned2005
29.03.06 10:24

Хоть бы что-нибудь новенькое придумали. А пятилетняя дочь в сорок лет бодрит, наверное. Инъекции ботокса и постоянная диета,а волосы могла бы нарастить, дура

 
насикомая
29.03.06 10:42

аффтар, никаких ботоксофф, срочно нужен сын)) и тада мир загорится оранжевыми огоньками уже вокруг тебя!

 
Qwer
29.03.06 11:56

Бе....букаф много...

 
SkiT
29.03.06 13:42

Далбаебы вы все!
в наше время вообще решиться родить ребенка получается далеко не у всех, в смысле чтоб не по залету
население страны дохнет каждый год на миллион человек больше чем рождается, но вам, тупым ублюдкам нихуя этого не понять
Автор молодец, решилась

зы
Стиль написания хромает, но написано от души
Респект

 
rzk
29.03.06 14:15

Blya, esli kto ne ponyal. Rech idet o dochke!
Asbest, ty uebok tupoi!
Prisoedinyaus k mamyda "ПРЕВЕД тупым уродам, которые не прочитав статью бросаются комментить ;) "
A creatif realno jizneniy. chital s ulybkoi. Y samogo dochka. Zachet.

 
rzk
29.03.06 14:16

Blya, esli kto ne ponyal. Rech idet o dochke!
Asbest, ty uebok tupoi!
Prisoedinyaus k mamyda "ПРЕВЕД тупым уродам, которые не прочитав статью бросаются комментить ;) "
A creatif realno jizneniy. chital s ulybkoi. Y samogo dochka. Zachet.

 
rzk
29.03.06 14:19

Blya, esli kto ne ponyal. Rech idet o dochke!
Asbest, ty uebok tupoi!
Prisoedinyaus k mamyda "ПРЕВЕД тупым уродам, которые не прочитав статью бросаются комментить ;) "
A creatif realno jizneniy. chital s ulybkoi. Y samogo dochka. Zachet.

 
Она
29.03.06 14:56

Автору респект.
Но после такого рассказа лишь утвердилась в нежелании иметь дочку. Только сына.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Третий общий позорный эпизод
Как вас обманут в Турции
Холодает
Когда забыли закрыть дверь
Поседеть за тридцать секунд
Мой организм больше не выделяет гормон радости
Когда узнал, как правильно есть мандарины
Цой в США. 1989 год.
Нейросеть смикшировала Кавказскую пленницу и Звездные Войны
Белорусские модники








Feipiter.com