Зеркало



10 апреля, 2006

Женская интуиция

На самом деле в так называемой женской интуиции нет ничего волшебного. Это не какое-то мистическое шестое чувство, не поддающееся объяснению. Интуиция прямиком проистекает из логики. Женщины куда более чувствительны, чем мужчины, и способны воспринимать очень большой объем разнообразной информации. Они замечают множество вещей, которые мужчинам недоступны. В их головах беспорядок при постоянном потоке данных, которые они не в силах обработать, в то время, как им с трудом хватает ресурсов, чтобы пристроить поступивший массив в какой-нибудь сегмент своего мозга.

Вот поэтому женщины так долго разговаривают по телефону - им регулярно нужно архивировать устаревшую информацию и сливать её куда-нибудь, чтобы освободить место для новой. Поэтому-то женщин и берут на важные переговоры в качестве наблюдателей. Женщина как детектор лжи, получит кошмарное количество сигналов, чтобы сообщить, что клиент лжет.

На вопрос, откуда она это знает, ей придется отвечать слишком долго, поскольку то, что для неё очевидно ("он так противно шевелил ушами") для мужчины будет звучать глупо, а раскручивать всю цепочку своих сложных построений для неё слишком долго и утомительно. Половину сигналов она ведь просто не успела обработать. Но зато она успела их принять. Поэтому женщины отвечают "Интуиция" и пожимают плечами.

Когда женщину посещает предчувствие, что что-то случилось или должно случиться, это означает, что разрозненные сигналы, накопленные ею за какой-то временной период наконец-то сложились в один, и вот она неожиданно вскакивает и говорит "Ты мне изменяешь!". Она еще сама толком не знает, откуда это взяла - изменение запаха, пульса, новый штрих на радужной оболочке глаза, понижение тональности голоса, секундное отставание от графика. Логика включится уже потом и потом она сможет все объяснить, хотя рассказ это неподготовленному человеку выслушать тяжело. Слишком большого умственного и физического напряжения это требует.

Мужчина же ничего такого не умеет и дальше примитивного НЛПе в деле познания системы сигналов и символов не продвинулся. У него простые задачи, простые решения, конкретный результат. Поэтому живется ему гораздо легче. Не потому, что он такой умный. Просто у него свободного времени больше. Он ведь столько муры за день не переваривает.

(с) Анастасия Частицына

Posted by at        

Советуем так же посмотреть



Комментарии
Bond
10.04.06 13:10

ХУЕТА

 
6para
10.04.06 13:39

Щопесдетс

 
брага
10.04.06 13:41

Шопесдетс

 
BO
10.04.06 13:49

Чёто не так я себе прадставлял интуицию у женщин и могу сказать что интуиция может быть и у мужиков даже сильнее . все зависит от человека и пол не важен!
Вова, а как мне запостиь у тебя свой расказ в стиле фэнтази ??? А!

 
alex
10.04.06 13:52

ну так может мудрость мужчины и заключается в том чтобы всю эту муру не переваривать!
к тому же мужчина просто не может не задумываться над тем что говорит и что делает и пока он сам себе не объяснит что к чему он и говорить не будет!

 
T 34
10.04.06 14:11

По почерку вижу, что аффтарша училась на филолога или психолога...

 
BO
10.04.06 15:12

Училась причём в бобруйске. там таких многа!

 
Alex
10.04.06 15:29

хуйня полнейшая...
В Британии проводился эксперимент, когда людям показывали фотки и просили угадать настроение и т.п. дак мужики почти на 15% опередили дам.
Женская интуиция - МИФ, созданный девушками. Надо же объяснить мужикам, что они не правы, даже, когда сама пелотка хуйню несет! А тут под стать интуицию приплести... :-)
Лажа короче... Девушки, раз вы такие продвинутые пророки-экстрасенсы, какого жалуетесь, что вас мужики ебут и бросают, ебут и бросают.... Вы же такие проницательные, шо пездец! :-) или вам "любви" хочется, уважаемые леди... или лЯди, как вас там ... :-)))

P.S. Камменты за@бали... когда-нить будут работать, а?

 
Quest
10.04.06 15:59

Забавно почитать комменты уязвленных мужчинок.
Даже интуиции не может быть у слабого пола, одно только "лЯдство" и "пЕлотка".
Только заметьте, женщины, какими вы их видите -- зеркало того, какие из вас мужчины ...

 
Саша
10.04.06 16:56

Прочитал.
От такого бреда просто оторопь берет.

Не потому, что завидую чудесной женской интуиции.
А потому, что "сие" является классическим проявлением попытки классической женщины что-то логически объяснить.
"Новый штрих оболочки глаза"
"Надо архивировать информацию с помощью болтовни по телефону"
"Именно женщин на важные переговоры"
"Он противно шевелил ушами, он лжет"
Женщине автору нужно идти в компьютеры-терминаторы. Ибо, подытожив ее мощные заметки, можно сказать, что единственная задача организма любой женщины - моментальная обработка всех сигналов и последующий моментальный анализ.
Ну или на биржах играть. Там за счет этих качеств можно поставить Сороса просто на колени и заставить плакать.
Только чойто не видно на торгах сотен вскинутых ручек замечательных женщин-суперкомпьютеров. Наверное, не все еще знают, сколь важной способностью наделила их Природа.

зы: да, я знаю, что есть великие женщины-математики и женщины-ученые.

 
Los
10.04.06 18:56

///Женщины куда более чувствительны, чем мужчины, и способны воспринимать очень большой объем разнообразной информации.

Интересно, каким это местом они способны воспринимать больше информации, нежели мужики? Новый орган чувств?

 
Bones
10.04.06 20:03

Угу, одна Ковалевская, другая Складовская-Кюри, расчёт окончен =) Ещё много женщин пишут песни… Кароче как ни крути но не на той поляне пытаются бабы играть

 
Sob.aka
10.04.06 20:28

Quest'ихе - на "Только заметьте, женщины, какими вы их видите -- зеркало того, какие из вас мужчины ..." Сама то поняла шта пeсданула? Совершенно верно заметили, - Какие Вы есть, такими Вас и видим - "лЯдями" и "пелотками" нaх.
"Интуиция у них блянaх из логики проистекает"?!?
Проистекает из ваших немытах пелотак рыбий запах,
фублянaх. Сначало мыцца - и в койку!
А насчет восприятия большого объема информации - Частицыной немедленно читать fictionbook.ru/author/nikonov_aleksandr_petrovich/konec_feminizma_chem_jenshina_otlichaets/nikonov_konec_feminizma_chem_jenshina_otlichaets.html Боюсь не осилить г-же Частицыной сей труд. Она же "столько муры за день" переваривает, где пeлотке информацию из пальца высосать. Учите историю - Дyра имя тебе.

 
cocka
11.04.06 06:20

хм, а за что вы так нас ненавидите? как будто и правда за живое задели. ну просто написала, ну это ж не научный труд. ну не понравилось - сказал. ну а что оскорБЛЯТЬ то? пелотка, или еще там как... да без пелотки вам дрочить в уголке пришлось бы. а интуиция и правда есть... и правда не могу объяснить, откуда она и что это, но она есть. а про эксперимент британский - так это не чистый эксперимент, имхо. нужно было не по фотографиям определять, а вживую. тогда бы пелотки лидировали). да и вообще... дурацкий спор.
p.s. а вы по-русски умеете писать на самом деле? ну мне просто так, для себя)

 
нонэйм бля
11.04.06 07:39

усраццо! четалиспатстула!
пелотки фпериди чилавечиства! интиресна пачиму "жэнщены" с токой интуицыей шописдетс ф козено ф кортишки ни абагощайуццо?
кипитком каторым сичяс сцус зовариваю йад ф крушки для афторшы
соска, пра руский изыг магла бы и интуицыйей падумоть! ни малинькайа!

 
шпагоглотательница
11.04.06 12:18

Фубля! Вас, козлов, послушать, так и ваще жить неохота! По вашему мнению все женщины - тупые, без логики, без интуицци, ваще без мозга науйх! Раз вы все такие умные, зачем с нами, такими тупыми тусоваццо? Ипите друг друга, умники! Поменьше недовольства мож станет!

 
Akella
11.04.06 12:41

шпагоглотательница : точно.

 
cocka
12.04.06 04:56

нонэйм, а ты бы своей интуицией да и просто логикой мог бы догадаться, что это риторический (если знаешь такое слово) был вопрос про русский язык. Дамы, Akella, Шпагоглатательница :)

 
Akella
12.04.06 05:23

(по секрету) Akella парень )))
Он просто женщин любит.

 
cocka
12.04.06 06:53

какая прелесть, хоть кто то тут не дрочила, а ЛЮБИТ женщин :)

 
cocka
12.04.06 06:54

какая прелесть, хоть кто то тут не дрочила, а ЛЮБИТ женщин :)

 
DrDick
11.05.06 17:39

а я люблю женщин и люблю дрочить, а ещё люблю дрочить на женщин. Соска, можно на тебя подрочить?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Прибавка
Итоги дня
Сила свёклы, мощь гороха
Порядочная кошка
Землетрясение в Турции. Как это было
Региональные особенности
Трэш-истории
Винегрет
Женская фантазия номер один
Что было интересного








Feipiter.com