Зеркало



11 апреля, 2006

А помните такое ?

А помните такое ?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Kv@kin
11.04.06 10:43

А молоко тут наxуя?

 
ПАЦИК
11.04.06 10:49

а как наливали - реальных 0.5л - все как один по полосочку

 
Perkin
11.04.06 11:03

бля а в банках там че налито то?

 
ПАЦИК
11.04.06 11:42

бля в пакете судя по всему тоже пивас, но могла бы быть и бутылка белой

 
Kv@kin
11.04.06 12:34

Гы-гы-гы, как-то рас наблюдал картину, кекс синиглазый стоит в пивнухе у стола, достайот из-за пазухи балон с дихлафосам, делает в крушку с пивасом два-три пшыка, накатывает эту ацкую смесь и рушыцца поцтол наxуй! Дешыва и сирдита, бля!

 
Дрыга
11.04.06 12:58

Дихлофос- это сердито, бля, ну его на хуй.А вот помню как на войковской около моста Победы был пивной ларёк, так мы в тубус из под чертежей пиво наливали.

 
Morgan
11.04.06 13:21

Сразу видать, молодые ысчо. Кружек в те годы на всех не хватало. Вот и наливали кто во что мог, в банки, молчные пакеты и т. д.

 
Люля Кебаб
11.04.06 13:23

И кепка из моХЕРА ))

 
Клаус
11.04.06 13:33

Кстати не знаю как массовка, я реально скучаю по такому пиву. Только кафешки это все херня, там толкучка вечно была и воняло. А вот пивные палатки - эт пистец. Солнце каменные джунгли города и водянистое пиво из кружек. Тогда на столики еще соль ставили поваренную, такую размером с щебень. Мы делали глоток, чтобы каемку у кружки смочить, и на нее сыпали соль. А потом пьешь. Ащще. Децтво. А в соседней палатке жвачки продавали. Только они тогда еще без вкладышей были.

 
morgoth
11.04.06 14:04

шлимазлы! запрещалось воку пить в таких заведениях, вот в пакеты ис под молока ли просто из за пазухи вотку в пиво наливали, потому что ща привыкли пиво наманое пить а тогда бадяженное было, типо моча...да и ща с этим пивом пить то не умеют, пару полторах пива выпили и думают круто... гыгыгы аццтой... ))) вот вотки пару батлов "заершить в пиво"-это круто ))) и жвачек тада исчо никаких небыло кроме совковых "мятных" от них тока ломбы вылитали и вкус комунизма чувствовали....бррр а воняло в таких местах знатно...на фотке нет, а так на столе обязана было на газете или куске оберточной бумаги присутствовать селедка, такая ржавая ржавая.... а чем ближе к сартиру, тем запах противней и пиво хлоркой воняло....

 
Люля Кебаб
11.04.06 14:09

Да-а-а...ностальгия... 22коп.за 0,5 литра "Жигулевское", 26 коп. "Ячменный колос" и что характерно на вкус никакой разницы))))

 
morgoth
11.04.06 14:23

а еще "чпок" крутая вестч- на 3/4 пива доливаешь вотки а потом ладонью зажал сверху, чуть потрусил, об калено ударил и, обливаясь, залпом всю пивную кружку осушаешь... мало хто больше 2 - х кружек выдерживал )))) гыгыгы а еще было круто БорисФедорович и ПолинаИвановна ))) это клей БФ и политура, из нее спирт вышаманивали... а денатур тада крутой был, его пили и даже язву желутка личили ))) а еще есть несколько способов спирт хлебать ))), но я ихне расскажу )))

 
Duce
11.04.06 15:39

да-а-аа бля, молодняк тут видно тусуецца..кружек на всех не хватало вот и наливали кто во что горазд...а када уже перссройка началась ваще пиздец с кружками был...сам такой пакетик складывал и в карман на жопу...подходишь к доильнику..разминаешь пакетик и наливаешь...классная точка была тада у гостиницы "Турист" в Останкино...мы туда после работы всегда ходили...фирменная точка была от останкинского завода...иэээх были времена...а теперь хуле в любом ларьке пивасик есть...а тада сначала минут 10-15 в очереди отстоишь...вот тада и пригубишь с удовольствием

 
zztop
11.04.06 16:33

Из трех-литровых банок пили пиво, не то что там... но это не задолго до перестройки и в начале. Конечно бадяжили. Слышал что везло тому у кого блат в пивной лавке (точнее окне, небольшое окно это было в сдании магазина на улицу, в которое можно было с трудом банку просунуть трехлитровую). Жигулевское было в бутылках, но очень редко. Хорошее пиво... выпил бы сейчас бутылочку... вкус бутылочного, был особенный, немного горьковатый, ну естественно не разбавленный и с газом, в отличие от разливного (отнести его к классу темного или светлого по-моему было невозможно). С таранкой жигулевское было ващеписдетс..

 
советский разведчик
11.04.06 16:48

Сцуко тронуло.. Воффке зачот.
...считаю что прожил интересную жизнь, и детсво у меня было, и многое есть что вспомнть! не приятно только осознавать, что тех времен уже не вернуть. О чем не хочется вспоминать - это о перестройке и ебаном президенте с пятном на лбу. Да, нечего вспомнить, кроме видаков, кооперативов и потом голода. Во всем остальном - такое чувство что эти годы просто выпали из моей жизни... или я умер на 15 лет, а сейчас восстал.. в виде зомби. Ссуки...

 
советский разведчик
11.04.06 17:05

...15 лет понадобилось чтобы уничтожить то что было создано! ..и всеравно СССР еще жив, судя по россии ( с украины оно веднее) :)

 
Российский ГАЗ
11.04.06 17:21

---...15 лет понадобилось чтобы уничтожить то что было создано! ..и всеравно СССР еще жив, судя по россии ( с украины оно веднее) :)

чё виднее??, как газ спиздить!!!???

 
Люля Кебаб
11.04.06 17:45

Современное бутылочное пиво в отличии от того "Жигулёвского" за 37 копеек храницца по пол-года. Т.е. сплошные газированные консерванты....
Сейчас вспомнил почему отдавалось предпочтение разливному- у бутылочного пива был срок хранения 7 дней. После этого оно мутнело и выпадал осадок. Если не проверить дату выпуска можно было спохмела купить испорченный продукт и потом дико апдристацца)). Разливное обычно расходилось под остаток не успев прокиснуть.

Да ведь самое главное в бокальчике пива не пиво... а по3,14здеть в хорошей компании.)))

 
ХЭЖ
11.04.06 17:47

пиздили и бум пиздеть)) наш газ, наш крім наш севатополь! гг и москва уже скоро шашей будет) ЄТО наша корова и мі ее доим))

 
советский разведчик
11.04.06 18:30

"у бутылочного пива был срок хранения 7 дней. После этого оно мутнело и выпадал осадок."

2 Люля Кебаб -- прав на все 100%!! Оно действительно в осадок выпдало. Вобще срок хранения пива 4 дня - это, думаю, всем известно. А от того вы пьете сейчас сиськи растут, так как корсервантов жохуя, хоть в баночном хоть в бутылочном. Паэтому наверна и пидарофф дахуйя развелось.. :)))

2 ХЭЖ -- Москва корова хоть и дойная, но хуйовая, как и все остальные коровы россии. На западе коровы больше молока дают.. особенно американских пород. ;)

 
Люля Кебаб
11.04.06 19:07

тема современного пива и пидарофф раскрыта )) Шоколадный хлаз дороже! Перехожу на воттку ))))

 
советский разведчик
11.04.06 20:13

2 Люля Кебаб
Зачем водку? Водку жрать - свинячье дело (но, конечно, горилку украинскую в холодильнике must have на всякий случай - это святое, или столичную - кому как). А так, ликеры (разные, естественно НЕ российского и украинского производства, стоимостью 25-30$ бутылка, обычно немецкие рулят), виски (шотландский канечна) и вина (чиста под еду, итальянские - лучшие на мой взгляд, французские - ..наверное их просто не понял).

 
советский разведчик
11.04.06 20:23

да... для тех кто не имеет возмодности приобретать вышеперечисленные мной алкогольные продуцты рекомендую молдавское вино. В ассортименте молдавских вин есть как и сухие вина, так и "ликеры".

Воффка! Когда начнешь постить натюрморды из настоясчего бухла, а не пойла для свиней??!!!!

 
Клятiй Москаль
11.04.06 20:35

Времена-то помним. А вот с пакетом промашка вышла. Пакет-то с молоком современный.
Во времена СССР треугольные были.

 
___
11.04.06 21:10

а я не пью :-(
и сказать нечего, гы... :-(

 
Прораб Петрович
11.04.06 22:07

...НЕ знаю и что сказать .

Все сдесь говорят с такой ностальгией о Пиве...
...блин!!!
А я пробовал такое ПИВО только 1 раз!
В дестсве попробовал- на всю жизнь запомнил.
------------------------------------------------
Сейчас я пью пиво максимально приближенное к такому,...сложно конечно говорить, но
может кто знает по вкусу что наиболее ближе?

 
mamyda
11.04.06 22:46

Помню, батя, покойный, шел на пиво и меня с собой брал. Я еще совсем пацан был. Пиво и селедка воняли жутко, но теперь, когда мне 27, если где чувствую запах смеси пива с селедкой, вспоминаю своего единственного друга - батю! Батя, мы скоро с тобой встретимся!

 
Resvald
12.04.06 01:32

2 Клятiй Москаль
Не гони, такие пакеты появились году так в 90-91, когда союз доживал последние дни,а ещё они вытеснили литровые молочные бутылки :)))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Современный немецкий юмор
Об изменах
Скоровские истории : Немного о сельских жителях
Ошибка
5 женских поступков, после которых советую сразу с ней расставаться
Винегрет понедельника
Такие фото есть у каждой девушки
Сам работай за такие!
Девушка дня
Рыбачки








Feipiter.com