Зеркало



11 апреля, 2006

ВЫБОР НАПИТКА ДЛЯ ЗАСТОЛЬЯ

Выбор напитка для застолья очень важен. От того, что будеть потребляться за столом зависит то, как пройдёт вечер и о чём будет говориться.

Вот, скажем, близкий моему сердцу напиток водка. Есть определённые разговоры, которые абсолютно невозможно вести с рюмкой водки в руках. Скажем, абсолютно невозможен флирт. Ну какой может быть флирт с девушкой, пьющей водку? Флирт подразумевает под собой игру и невинную ложь, выдумку, а с водкой это совершенно невозможно. С водкой можно только правду-матку.

Под водку нужно говорить о судьбах России. Или о литературе. Но о литературе тоже не всякой, а только о глубокой. Скажем, о книжке "Москва-Петушки" или о Достоевском. А о вашем Мураками ну никак нельзя. Ещё можно говорить про сложные философские вопросы смысла жизни, потому что какой нормальный человек будет их обсуждать по трезвости.

Что же пить человеку, который хочет пофлиртовать? Шампанское, господа, шампанское, побольше и послаще. От сладкого шампанского девушки пьянеют быстрее. Тут уж ни о каких судьбах России вообще речи быть не может, а только о любви и всё на сплошном подтексте. Отлично идёт поэзия. Только оставьте своих Бродских с Кибировым, и читайте Северянина ночи напролёт. Как писала неподрожаемая Тэффи в рассказе про демоническую женщину, пошлости мне скорее и больше. Всё то, что кажется пошлостью при трезвом взгляде, под влиянеим шампанского превращяется в ажурную пену.

А вот красное вино. Этот напиток идеален для длинных тостов, потому что, как известно из фильма Sideways, красное вино должно подышать. Вот оно и дышит, а вы в это время слушаете, философствуете, размышляете. С водкой в рюмке не очень-то разболтаешься, ведь нагревается же. Говорят, что у многих людей вкус к красному развивается к 25 годам. В этом есть какой-то особый смысл, потому что красное вино нужно пить не торопясь. Нужно вспоминать былое, рассказывать как оно все было там, где нас нет сейчас. И всё это не торопясь, потому что впереди весь вечер, да и куда нам спешить, наспешились уже.

Некоторые девушки любят остро охлаждённое белое вино. Сравнивая бело и красное вино, мне на ум приходит цитата из Гоголя о том, что гости делятся на тонких и толстых. Тонкие гости много танцуют, говорят дамам комплименты, а едят мало. Толстые же гости едят основательно, восхищаются кулинарным искусством хозяйки, потом садятся за вист, а уходя целуют хозяйке руку. Вот мне кажется, что белое вино это для тонких гостей. Несерьёзно всё это. Никаких глубоких мыслей от потребителей белого не жди. Девушка в светлом платье и соломенной шляпе с лентами потягивающая белая смотрится естественно, но мужчина, предпочитающий белое, вызывает у меня подозрения.

За окном идёт дождь. Вам повезло, все домашние куда-то свалили и оставили вас в одиночестве. У вас есть кресло, плед, Стэнли Гетц, большой бокал и бутылка армянского коньяка. Что ещё нужно для счастья?

(с)перто тут

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
11.04.06 10:35

ой бля! хачу на природу на машлыки! в эти выхадные вырвусь палюбому!

 
Lom_ik
11.04.06 11:53

Да армянский коньяк - супер. Его точно можно пить в одиночестве!!!

 
Varenik
11.04.06 12:12

Перкин, мля, я переезжаю 15-го, так что полубому надо будет тусануть опосля :-)

 
Morgan
11.04.06 12:54

Коньяк в больших количествах сбивает сердечный ритм. Так что лучше не увлекаться. Особенно в одиночестве.
А в остальном философия проста.
Красное - к мясу. Белое - к рыбе. Водка - всегда!
И ниипёт!

 


Последние посты:

Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями


Случайные посты:

Шапокляк
По понятиям
Мемуары Программиста: Весело справили день рождения: с дракой и слезами
Тяпничные девушки
Итоги дня
Итоги дня
Тяжелый женский труд в семье
Пошлые откровения
Докладчик хороший и лекции интересные
Кто тут верит гороскопам?








Feipiter.com