Зеркало



19 апреля, 2006

Вторая история понравилась :)

В самом конце 90-х годов, когда СССР уже разлагался, но еще не пах, несли мы боевую службу на новейшем (тогда!) авианесущем крейсере в составе Средиземноморской эскадры. Проще говоря - болтались 7 месяцев в Средиземке, пытаясь устранить все недоделки корабелов и заставить эту громадину нормально работать. Вот тогда и случились эти забавные истории.
История 1, технологическая. Крейсер наш был авианесущий, т. е. просто авианосец. Но т. к. в СССР не могли строить нормальные авианосцы, то наши самолеты были с вертикальным взлетом (ну и посадкой, если повезет).
Что это такое рассказывать не буду, но при взлете и посадке в палубу минуты 3-4 вертикально лупят 3 реактивные струи. Металл - течет, бетон -
трескается. Но генеальные советские ученые придумали состав, который держит такую температуру, выдерживает практически любые удары и не боится соленой воды. А менее генеальные советские корабелы нанесли этот состав на палубу крейсера, но забыли защитить палубу под составом от ржавчины. Т. е. полная ж... Состав-то неразрушимый! Раздав кому положено выговоры и просто втыки командование предлагает вернуться в Николаев, на завод, и срезать всю обработанную палубу на хрен. Но чтобы моряки сами вернулись из похода, да еще с заходом в иностранные порты? Старпом издает приказ и все свободные от вахт с зубилами и молоточками отправляются скалывать супер-состав. За день работы один человек скалывал 10-15 кв. см. Через 3-4 месяца палуба была очищена, обработана и заново залита неразрушимым супер-составом. А вы говорите- египетские пирамиды!

История 2, радиолокационная. Как я уже говорил, СССР по-тихоньку отдавал концы и американцы начинали по-тихоньку наглеть. В открытом море корабль и 5-10 м вокруг - это твоя территория, а все что вокруг - свободные воды, гуляй-не хочу! Этим и пользовались американцы, вешали над нашей палубой свой вертолет, включали автоматику и висели часами. Иногда снимали все на камеру, а иногда врубали музыку, да так, что все глохли.
Старпом бесился-жуть! Даже хотел в вертолет из ракетницы стрелять, да особисты запретили. Тогда запретил всем вылазить на палубу без особой необходимости. Тут уж вскипела вся команда. Раньше мы на палубе загорали, принимали морской душь и даже провели чемпионат по футболу. А теперь сиди внутри душной вонючей железяки. Все, смерть супостату! Два молодых офицера из авиационщиков пришли к старпому и предложили свой план. Простой и генеальный. На палубу, под самый вражеский вертолет вытащили лист металла и включили электросварку. Американскую автоматику вырубило мгновенно! Пилот успел поймать падающую машину в 3-4 м от воды.
Больше американцы не летали на палубой. НИКОГДА!. А героям хотели дать медаль, но они попросили по два блока "Явы" явской из личных запасов старпома. И правильно, медаль на один раз, а два блока "Явы" хватило им (ну и их друзьям) на целую неделю!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
StanS
19.04.06 13:43

кг ам! ацтой!

 
StanS
19.04.06 13:44

кг,ам! ацтой!

 
Нижневартовск
19.04.06 13:56

Коменты не постятся креатив гавно....воффка ты мудак

 
Nilbog
19.04.06 14:24

В самом конце 90-х годов про СССР уже и не помнили

 
Nilbog
19.04.06 14:26

В самом конце 90-х годов про СССР уже и не помнили

 
Nilbog
19.04.06 14:27

В самом конце 90-х годов про СССР уже и не помнили

 
bond
19.04.06 15:52

Я из НИКОЛАЕВА!!!

 
Rena
19.04.06 22:02

А теперь от авианосцев нихуя не осталось.

 
Стас
20.04.06 01:09

Отличный рассказ!!!

 
Васятко
20.04.06 07:07

Роскас хароший.
Объясните только, а то туплю, почему от электросварки порубало вертолет. В смысле у него навигационная автоматика от дуги с ума сошла? Типа дуга активно излучает сразу во всех диапазонаx и глушит электронику, как ядреная бомба микромасштаба?

 
Сварщик_блиа
20.04.06 07:38

Бля! Полниый пипец!
1. Какой на@ СССР в "В самом конце 90-х годов"? Вы че бля, робяты, белены обкурились? Пизде-е-е-ец...
2. Ну лист металла... ну сварка... и че? Бля! У нас в Мухосранске каждый, бля, день, бля варят в наших бараках и НИХУЯ! (Ну если кАнешна фазу на батарею, бля не кинуть гы!)
КАроче! Полная лажа, бля и пиздежь!

Тута нАда на другое акцент ставить - америкосы=пиндосы! Вот это, бля реально правда! И болт им на 28 в жопу! Вот это, бля будет пАзитиФФ !!

 
wo
20.04.06 16:10

Васятко,вот если бы ты в школе учился,а не хуйней занимался судя по твоей орфографии,то ты бы знал что хорошая электросварка использует большой такой торроидный трансформатор,а вокруг этого трансформатора возникает сильное электромагнитное излучение(аналогичные приборы используют большинство спецслужб чтобы глушить радовзрыватели у бомб) так вот сильное электромагнитное излучение способно непредсказуемо повлиять на различную неэкранированную электронику.

 
acekare
20.04.06 21:21

mobility.com.ua - интересный у них опрос .. )

 
sveta_msc
25.04.06 14:10

В СССР не было авианосцев только по одной причине - их строили в Николаеве, и чтобы выйти в Мировой океан, нужно пройти турецкие проливы Босфор и Дарданеллы. А по международному договору через них могут пройти только АВИАНЕСУЩИЕ КРЕЙСЕРЫ, но никак не АВИАНОСЦЫ. Вот наши суда и называли крейсерами.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Друзья, водка и огород
Энофил
Молодëжь и часы
Незабываемое путешествие
Два в одном
Как три офицера мне в ширинку смотрели
Девушка дня
Это что за шахматный конь?
Мироныч
Три этапа жизненного цикла начальника-самодура








Feipiter.com