Зеркало



30 мая, 2006

Нас миллионы.

Я пенсионер, который за копейки пахал всю жизнь а теперь не может прожить на пенсию. Мне говорят – виноват сам, не приспособился, не воровал, не крутился. Нас миллионы.

Я врач, который учился семь лет, чтобы лечить людей и отвечать за их жизни. Я получаю зарплату меньше, чем уборщица в коммерческой фирме. Нас таких очень много.

Я стал инвалидом из-за неквалифицированного лечения, потому что хорошие врачи уходят из медицины. Нас сотни тысяч.

Я учитель, который отвечает за ваших детей. Но теперь торгую на рынке, потому что не могу прокормить своих. Нас очень много.

Я молодой и перспективный специалист, но я не попал в аспирантуру, потому что туда попали дети больших родителей. Я иду в армию и не знаю, вернусь ли живым и здоровым. Нас много.

Я солдат-срочник. Если меня не покалечат старослужащие, не убьют в негорячей точке и я не погибну в подлодке, танке, самолете, вертолете, на складе, на учениях, я вернусь домой и пойду учиться. Если, конечно, вместо меня не поступят «не годные к строевой» дети больших родителей. Нас очень много.

Я колхозник, который кормит горожан. У меня все хорошо. Только дети уезжают в город и не возвращаются, так что некому работать. Горожане презирают нас и смеются над нами. Мой урожай скупается за бесценок на корню и продается втридорога. А я пью. В деревне больше нечего делать – только работать и пить. Нас очень много.

Я беженец. Я работал и строил вместе со всеми, в одной стране, но я виноват – я делал это не в той республике. Я устал жить в страхе, что меня безнаказанно ограбят, отберут работу и жилье, покалечат моих детей и изнасилуют жену. Теперь, в России я никому не нужен, для меня нет жилья и работы. Нас очень много.

Нас всех не считают за людей. Мы хреново живем и плохо умираем. За нас некому вступиться, потому что мы не пидоры, не болеем СПИДом, не дружим с Большими людьми, не входим в оппозицию, наши права человека не нарушаются.
Мы просто живем, работаем и умираем. Нас миллионы.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
чих-пых
30.05.06 12:38

Простой хороший негатив.Коротко и ясно. Афффтар прав стопудова.Зачотт.

 
somebody
30.05.06 12:41

первый!

почему все так грустно в нашей стране?

 
Hren
30.05.06 12:48

Иди и голосуй за всяких мудаков, за которых всегда голосовал. Голосуй за всяких "преемников". Даже в этом слове вы названы баранами, потому что вы и проголосуете за "преемника". А потом хлебай дерьмо и хнычь о своей тяжелой жизни и пидорасах-начальниках. А когда увидишь какого-нить министра, или, дай Бог, самого гаранта конституции, обоссысь от радости, что ты такой счастливый.

 
Maad
30.05.06 12:53

Вай ара а я Мастурбек приэхал продоват тот урожай что вырастил тупой рюсский колхозник ( нэ пустит его мой род торгавать на ринок !) тому самому врачу в тридорага(пачиму дорага вай дарагой нэ хочишь нэ пакупай ) и у мэня будэт работать тот самый учитэль (а лучше учитэльница вот с такой попой )а в аспирантуру я помогу троюродному плеэмяннику сэстры паступит он мнэ ешё пригадитца(потом мнэ рэгистрацию сделает и квартиру аформит) и нас тожэ нэ мало !

 
Прохожий
30.05.06 12:57

О любом государстве можно судить по его отношению к старикам и детям.
Наше государство - "лучшее"!

 
Hren
30.05.06 13:18

Прохожий, именно так. Об этом хорошо написал Веллер в "Великий последний шанс".

 
qwe
30.05.06 13:35

КГ АМ

 
Годзилыч
30.05.06 14:15

2 Maad
Бугога... Ф десятку!

 
Годзилыч
30.05.06 14:16

2 Maad
Бугога... Ф десятку!

 
lord
30.05.06 14:42

но что характерно, никто из вышеупомянутых ни пальцем не пошевелит для того, чтобы изменить собственную жизнь. Они будут ныть, ругать государство, плакаться на кухнях, жрать водку, но ничего для себя не сделают.

Их так много, что им доступно всё, от победы на выборах до государственного переворота. от создания собственных организаций, защищающих их собственные права, до мощных коммерческих структур, являющихся монополистами в медицине, обучении...

но на самом деле все они мазохистически довольны своим нищенским и бесправным существованием.

 
Chelovek
30.05.06 14:44

Жизненно. Небольшой негатифф никогда непомешает, отрезвляет и заставляет думать.
И ненадо приплетать суда политику типа винаваты потому что проголосовали, херня все это. Никто неможет быть виноват просто потому что сделал свой выбор, исчо неизвестно какой был верней. Неужели мы сто процентно можем сказать что проголосовав подругому былобы лучше? Помоему человек с такими утверждениями сам болбес. Стараясь приписать другим эту "глупость" он грешен ею сам. =)
Не на этов ообще направлены такие тексты, они, как мне кажеться, призваны пробудить в нас частичку человечности. Искорку сожаление и переживания за других.
Резюмирую: Аффтар маладец, но исчо не пиши... =)

 
lord
30.05.06 14:47

но что характерно, никто из вышеупомянутых ни пальцем не пошевелит для того, чтобы изменить собственную жизнь. Они будут ныть, ругать государство, плакаться на кухнях, жрать водку, но ничего для себя не сделают.

Их так много, что им доступно всё, от победы на выборах до государственного переворота. от создания собственных организаций, защищающих их собственные права, до мощных коммерческих структур, являющихся монополистами в медицине, обучении...

но на самом деле все они мазохистически довольны своим нищенским и бесправным существованием.

 
Smok
30.05.06 14:52

1. Работы в стране до х. Скажи, просто хочется без квалификации сидеть в офисе и получать 1000$.
2. Хорошие врачи ездят на хороших иномарках. Мой бывший сосед-хирург, например, на VW.
3. Хороший учитель репетирует от 200 р. в час.
и т.д. и.т.п

 
Chelovek
30.05.06 14:57

to lord:
Ну ты сначала побуть в такой ситуации а потом говори так уверенно... =) Молодым и сильным всегда легче. У нас энергия, мы востребаваны, мы соответствуем времени, а что делать тем кто всего этого лишен? Сложный вопрос... Тут вот увидел академика работающим сторожем. Побазарил с ним и спрашиваю: "Фигли?!". А он так улыбнулся и говорит: "Ты думаешь я не пытался найти лучше? Пытался конечно, но нигде ненужен. Везде нужны только молодые.". Вот так, даже самые умные люди оказываются ненужны, такова специфика времени. Просто с уровня молодости это еще сложно понять... =)

 
Chelovek
30.05.06 15:08

Работы море, но берут на нее восновно молодых, тоже самое тебе любой менеджер понайму скажет. А на машина_х единицы катаются, и не факт что эти единицы нормальные. Например какой-нить хирург вырвавшийся на руководящие должности не умением лечить, а умением идти по головам.

 
krash7777
30.05.06 17:34

Жизненно, тут не очем спорить, была б нормальная страна, у всех был бы шанс вырватса или хотя бы жить, а не существовать. Большинство из тех кто сейчас ездит на иномарках нажились во время перестройки, вот теперь и сидят в дереднях люди и сосут лапу потому что все ростащили. Добитса многого и в наше время можно, но с огромным риском как для жизни так для своего, каким бы оно не было, благополучием. Люди которые добились всего с нуля, честно и ничем не рискуя в основном просто врут, но есть и такие, респект им и уважение(с них надо брать пример, а не жаловатса и ныть, хотя это в человеке заложено, и боротса сэтим не легко)

 
doris
30.05.06 17:39

Написано мудро, а ведь как просто.
К сожалению времена настали скоцкие.
А когда приходит беда, часто и помощи ждать не от кого.
Кто хотел бы,- тот не может, а кто может - тот не хочет.
Как говаривал Мишка Горбатый:" Таковы реалии жизни".
И что страшно- ничего изменить невозможно!

 
Даня
30.05.06 18:06

И все эти миллионы можно объеденить одним словом - ЛОХИ

 
НЕНЫТИК
30.05.06 20:11

Я не сын больших родителей, но поступил в аспирантуру и защитил кандидатскую, я приподаватель, но не торгую на рынке, я офицер запаса, но не боюсь погибнуть в танке или еще где.
Мудаки нытики просрали страну, и теперь скулят под лавкой.

РАБОТАТЬ ССУКА НАДО, А НЕ НЫТЬ.

 
Viper
30.05.06 20:37

НЕНЫТИК правду говорит. Вообще, мало таких людей, как он. Уважать надо.

Многие из "больших людей" в 90х из глубинки в города приехали валенками и прочей поебенью на рынках торговать. Просто у них была цель и мужество. Их пиздили, наебывали, грабили. Но ничто не может сломить человека, который сам себя ценит и уважает. Водка - удел слабаков. Чего проще - горе в бутылке утопить.

У моих родителей есть знакомый, уже старик, полковником был, мой отец ходил под ним майором еще при Совке. Так и ходит этот дядка за пенсией, и ноет, и бухает. Хоть и предлагали ему работу бывшие сослуживцы за 2000 уе/мес. Пришел, посмотрел, тяжело - говорит, ездить далеко, не хочу.

Некоторые действительно ничего не могли изменить. Но таковых явное меньшинство. Сколько примеров - мужику 40 лет, после переквалификации вместе с 20-летними на работу лез. И пролезал, и повышали экспромтом. Но ведь зазорно это, стыдно с "мелюзгой зеленой" в одной упряжке быть. Тяжко и леностно к новой жизни привыкать. Лучше плакаться и сивуху жрать.

 
vano
30.05.06 20:51

2 НЕНЫТИК
Да ты "ПРИПОДАВАТЕЛЬ"? Чему же ты научишь других людей??? **здун ты!

 
Жертва перестройки
30.05.06 23:12

да ясен хер, что он безграмотный.
но это сегодня не мешает быть преподом.

 
эникейщик
30.05.06 23:46

мля ПРиПОДОВАТИЛЬ суко жжошь ))))
рработай ссука

 
Ч
31.05.06 00:51

Да что вы тут распизделись? Вы же сами нихуя не работаете и ничего для изменения ситуации не делаете. Вся страна кормится с трубы. Кто-то гребет миллиарды, кто то ворует, кому-то государство кидает подачки. Остальные их обслуживают. Сидеть в офисе бумажки перебирать - это не работа а паразитирование. Кто работает в РЕАЛЬНОМ секторе экономики, т.е. что-то производит своим умом и руками на этом сайте сидеть не будет. Не до инета людям которые реально работают и своим трудом как-то меняют обстановку в стране. ИХ очень мало, а ВАС пиздоболов действительно миллионы.

 
somebody
31.05.06 08:35

Ненавижу протестантов. С чего вы взяли, что деньги - единственная главная ценность в жизни? То, что я зарабатываю мне на жизнь хватает, но на квартиру без кредита денег нет. Не потому, что я неудачник или нытик. Мне предлагали неоднократно ахуенные бабки, но, блять, наxуй мне такая работа, которая еще глубже страну в жопу загоняет. Все торгаши и прочие пидарасы-проститутки сейчас гребут бабло лопатой, но именно из-за такой ебаной гребли эти деньги и обесцениваются.
2Ч Об этом и речь. Мажоров наxуй.

 
Genius
31.05.06 11:29

хоть и было уже на воффке... но все равно зачет

 
xfghfh
01.06.06 01:55

Пиздэц.... Где лопата?

 
xfghfh
01.06.06 01:56

Пиздэц.... Где лопата?

 
xfghfh
01.06.06 01:56

Пиздэц.... Где лопата?

 
Evrey
01.06.06 08:17

A ya evrey i mne ochen' tosklivo stalo v takoy komapnii i ya sel na samolet i poeehal v Ameriku, Germaniu, Izrail' - kuda ugodno lish bi podal'she ot Rossii, gde ne nujni umnie golovi a nujni krepkie zubi. I nas toje ne malo.

 
Evrey
01.06.06 08:17

A ya evrey i mne ochen' tosklivo stalo v takoy komapnii i ya sel na samolet i poeehal v Ameriku, Germaniu, Izrail' - kuda ugodno lish bi podal'she ot Rossii, gde ne nujni umnie golovi a nujni krepkie zubi. I nas toje ne malo.

 
Evrey
01.06.06 08:17

A ya evrey i mne ochen' tosklivo stalo v takoy komapnii i ya sel na samolet i poeehal v Ameriku, Germaniu, Izrail' - kuda ugodno lish bi podal'she ot Rossii, gde ne nujni umnie golovi a nujni krepkie zubi. I nas toje ne malo.

 
Evrey
01.06.06 08:19

A ya evrey i mne ochen' tosklivo stalo v takoy komapnii i ya sel na samolet i poeehal v Ameriku, Germaniu, Izrail' - kuda ugodno lish bi podal'she ot Rossii, gde ne nujni umnie golovi a nujni krepkie zubi. I nas toje ne malo.

 
Evrey
01.06.06 08:22

Sorry, bratzi!

 


Последние посты:

Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»
Утренние девушки
Про уснувших за рулем
Девушка дня
Итоги дня
Как я был милиционером


Случайные посты:

Сила цензуры
Праздник на сайте
Почему на холоде уменьшается писюн?
Святая любовь
Расстроились и ушли
О пользе математического аппарата
Тяпница пришла
Итоги дня
На работе сегодня жарко
Справедливо








Feipiter.com