Зеркало



13 июня, 2006

Советы туристам: Франция

Форма правления - свободная.

Столица - Париж. В последние годы он стал туристической Меккой. Особенно его арабские кварталы.

Еще одна достопримечательность Франции заключается в том, что от нее очень близко до Англии.

Франция является одним из крупнейших автопроизводителей мира. Здесь выпускаются знаменитые марки - "Ситроён", "Ренаульт", "Пеугеотль".

У Франции богатая история. Однако, жители этой страны почему-то яростно сопротивляются предложению Зураба Церетели поставить на Елисейских полях гигантский памятник Наполеону. Только куда они денутся, памятник-то уже почти готов!

Чтобы получить максимум удовольствия от пребывания в этой замечательной стране, вам необходимо знать следующее:

Франция - великая страна. Так считают французы. Никто уже не помнит о войне 1812 года и не всякий француз по первому требованию станет чистить ботинки русскому туристу.

Франция считается законодательницей мод, но вы нигде не увидите, чтобы девушка шла по улице и пила "Божоле" из горлышка пластиковой двухлитровой бутылки. Так что все эти высказывания насчет моды - пустой звук, Франция патриархальная и в чем-то даже отсталая страна.

В программу большинства туров входит множество экскурсий и трансфер "Аэропорт-отель-аэропорт". Но если вы стеснены в средствах, а побывать во Франции все-таки хочется, то можете ограничиться увлекательной экскурсией "Аэропорт-отель-аэропорт".

Обычно утром туристов везут на экскурсию в Лувр. Вечером - дополнительная экскурсия в Лувр для тупых.

Вы будете удивлены, но во Франции есть города и кроме Парижа. Например, Бомарсель - родина знаменитого Бомарше ("Женитьба Фигаро" и всё такое), Мердо - родина знаменитого французского молодого дерьма, Дартаньяк - родина Д’Артаньяна и многие-многие другие. Имя им - ле-городки.

Кроме того, вы сможете посетить провинции Шампань, Коньяк, Бормоту, Портвешо, де Водяр и Одеколе.

Кафе и ресторанчики во Франции на каждом углу. Но не советуем стремиться посетить их ВСЕ. Везде, как правило, одно и то же: огромный выбор блюд, чистота. Вежливая обслуга. Словом, скукотища!..

Многих радует традиционная французская кухня. Например, шампанское с черной икрой. Обязательно попробуйте.

В то же время французы искренне гордятся своим консоме, коньяком, сыром и другим своим. Но надо отметить, что всё, чем гордятся французы, для русского носа немного "с душком". Консоме попахивает луком, коньяк - клопами, сыр - плесенью и так далее. Нормальных продуктов, таких как водка, которая пахнет водкой, или селедка, которая пахнет селедкой, во Франции мало.

Еще одно доказательство того, что все в мире относительно: вот говорят, что французы пьют много вина, а на самом деле они пьют мало водки.

Находясь во Франции, не забудьте посетить Биг-Бен и Трафальгарскую площадь, можете также съездить на корриду, насладиться стенами Ватикана, каналами Венеции, поглазеть на статую Свободы.*


Русскому туристу не следует ожидать, что в соборе Парижской Богоматери исполняют песенки из знаменитого мюзикла. Не стоит также удивляться, что там нет саркофага с забальзамированной Парижской Богоматерью.

Не спешите отправляться в Париже на русское кладбище. Оставьте эту экскурсию на потом.

Если вы желаете с кем-нибудь познакомиться, советуем отправляться на площадь Согласия. И ни в коем случае не знакомьтесь на площади Героев Сопротивления.

Обращаться к прохожим следует со словами: "Постой-ка, брат мусью!"

При посещении парижского Дисней-ленда необходимо иметь с собой бутылку водки. С ней вам будет гораздо веселей и интересней в этом парке развлечений. А если вы идете на весь день - то две.

Экскурсии по Парижу на четвереньках запрещены, поэтому пейте как обычно, но не более того.

Будьте готовы к навязчивому любопытству туземцев. Белый человек во Франции - очень редкое зрелище.

Практически единственный вид преступности, существующий в Париже - карманные кражи. Поэтому, если вы решитесь на что-нибудь другое, то рискуете выбиться из общего ряда и быть пойманными.

Если же вы медвежатник, предлагаем вам элитный отдых в Швейцарии.

* * *

Шашлыки на Елисейских полях, банкет в Лувре, банька в Версале. Отдохни во Франции по-русски!

Если стандартный набор туристических услуг вам надоел, закажите ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ набор туристических услуг, в который входят:
- Экскурсия по дому Патриции Каас с посещением самой Патриции Каас и заходом в Патрицию Каас;

- Распитие бутылки шампанского "Мадам Кличко" урожая 1927 года стоимостью 2760 евро из горла в одном из подъездов дома-музея Бальзака;

- Проживание в Версале (10 звезд), проживание в посольстве США (50 звезд);

- Мочеиспускание на площади Конкорд (20 евро), на площади Этуаль (30 евро), с Эйфелевой башни (50 евро), в Большом Зеркальном Зале Версаля (150 евро), в полицейском участке (100 евро).

И наконец СВЕРХэксклюзивное предложение:

- Покупка и перегон в Россию автомобиля "Ренаульт Меган" 1988 года в отличном состоянии!!! Жуликоватые французские автоторговцы арабского происхождения! Отвязные польские и белорусские пограничники! Веселые и беспечные российские гибддшники! МАКСИМАЛЬНЫЙ АДРЕНАЛИН!

* Внимательный читатель, первым определивший, что здесь в шутку, а что всерьёз и позвонивший по телефону 955-717 -78, получит памятный приз.

"Красная бурда"

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
13.06.06 15:44

бля с телефоном наебалово!!! какого хуя там 8 цифр, а не 7? я уже званить хател...

 
mich
13.06.06 16:23

ебола, нихуя нисмишно. фтопкунаx

 
xxx
13.06.06 16:42

v nature v Parizhe est statuja Svobody

 
Varenik
13.06.06 16:55

Да я тоже хотел позвонить записаться на экскурсию в Лувр для тупых.

 
francuz
14.06.06 02:11

Какой бля ренауль пеугеотль. Рено и Пежо. Далбаебы

 
lea
14.06.06 10:00

афтар, ацтой !!! ГУЛИ-ГУЛИ кричят арабы :-)))) и наровят те куйню наруку намотать -енто самая достопримечательность !!!!
Ёбанарот беспесды баян,,, низачот КреатиффГавно/АфтарМудак !!!!!!!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Итоги дня
Пи*дострадальцы
Анбоксинг Цыганки
Гольф
Юридические истории. Мать-отравительница
Зумеры изобрели библиотеку
Как я пытаюсь решить любую проблему
Итоги дня
Раскрытие темы сисек
Итоги дня








Feipiter.com