Зеркало



20 июня, 2006

Девочка становится стервой: с кем, когда и как

Что бы там ни говорили злые языки, стервами все-таки не рождаются.

Конечно, можно сколько угодно утверждать, что стервозность есть явление неординарное, передаваемое исключительно генетическим путем, и что маленькая стервочка буквально через пару недель начинает особым образом бушевать у мамы в животике. Можно зайти в этом заблуждении настолько далеко, чтобы планировать рождение стервы при помощи спецпитания, расположения звезд, погоды или прочей ерунды. Впрочем, рождение НЕ-стервы часто бывает гораздо более предпочтительным, а для некрепких духом отцов даже принципиальным.

Однако лирика это все. Со всей ответственностью повторяю: стервами не рождаются!
Таковыми нас делает жизнь, во всех ее многообразных проявлениях. Конечно, здесь, как, наверное, в любом мало-мальски серьезном вопросе, обобщать достаточно трудно. Тем не менее давайте все же рассмотрим некоторые вехи становления юной женщины…

Итак, ситуация первая.

Место происшествия: песочница. Возраст: от года до трех.

Юная Машенька копает песочек совочком, который минуту назад бы выдран из рук у соседского Мишеньки. Бдительная Машина мама прекратила Мишенькин рев вручением бедолаге дочкиных грабелек, а воспитательные поползновения незадачливого папаши - сочувствующей улыбкой.

Итог. Маша усвоит навеки, что улыбка - средство гораздо более действенное, нежели рев. Ну а то, что полураскрытые губки и ямочки на щеках - зрелище гораздо более эстетичное, чем красные пятна на лице и слезы вперемешку с соплями, она поймет чуть позже, совсем немножко повзрослев.

Ситуация вторая.

Детский сад. От трех до семи.

Машенька очень любит ходить в садик. Она уже отлично знает, что может получить любую игрушку хоть на целый день. Для этого достаточно попросить ее у кого-нибудь из мальчиков. Даже если это тщательно оберегаемая кукла конкурентки Катеньки. Мальчики найдут средства. Ведь Машенька помнит, ямочки на щеках - средство проверенное.

Однако здесь ее подстерегает одно из первых разочарований. Кукла была прямолинейно отобрана, Катенька нажаловалась воспитательнице и исполнитель, все тот же соседский Мишенька, - вот уж простая душа - во всем сознался. Увы и ах, Машенька разоблачена и отправляется в угол отбывать наказание.

Вывод. Мужчины существа незатейливые и прямолинейные и доверять им дипломатические вопросы никак нельзя. Для достижения всех высот, доступных сопернице, с ней нужно подружиться.

Ситуация третья.

Школа. От восьми до пятнадцати.

Маша учится лучше всех. И совсем не важно, что математику иногда приходится списывать у Катеньки, а по английскому консультироваться с Мишей, у которого неожиданно открылись лингвистические способности (для транспортировки портфеля и добывания пирожков в школьном буфете пришлось экстренно приспособить шалопая Кольку).

В первое время имели место определенные трения с классной руководительницей, оказавшейся на редкость прозорливой, но проблема была быстро решена: Машенькин папа возглавил родительский комитет, а сама Машенька стала очень проникаться общественной жизнью класса, даже была избрана в ученическое самоуправление.

Мораль. Если не хочешь, чтобы начальство портило тебе жизнь, стань для него незаменимой. Причем для этого совсем не обязательно иметь выдающийся ум или быть отъявленным трудоголиком. Дипломатия - королева взаимоотношений!

Ситуация четвертая.

ВУЗ. От шестнадцати и старше (здесь и далее указание цифр не вполне корректно, потому как стерва - всегда юная и цветущая особа: как бы это ни злило широкие массы, возраста у нее на лице не прочесть).

Жить становится все интереснее. Давно забыты детские разборки, подруга Катя, краснеющая при слове "целоваться", и верный (читай "скучный") Мишенька. Машенька на коне. Она просто-таки купается в славе и мужском внимании. Новые поклонники из кожи лезут вон, чтобы произвести на нее впечатление. Конечно, ведь среди себе подобных вчерашних школьниц Маша очень выгодно отличается и внешней красотой (не важно, какого труда это стоит), и - главное - той неповторимой внутренней силой, которую нельзя измерить, но можно почувствовать и которая, как магнит, притягивает окружающих.

Маша кружится в этом водовороте, с радостью пожиная плоды своих трудов. Она все это заслужила: и признание преподавателей, и уважение сокурсниц, и восхищенные взгляды мужской половины факультета…

Мораль тут не очевидна, но не менее значима: всегда и везде нужно уметь брать свое и наслаждаться результатом собственного труда. Потому как процесс, безусловно, важен, но настоящая женщина никогда не забудет, для кого были задуманы и реализованы все ее хитроумные хода.

Для кого? Надеюсь, никому не придется задумываться над этим простым вопросом. Для нее самой! И во-первых, и во-вторых, и в-третьих. Для себя любимой. Точка.

Ситуация пятая.

Место и возраст индивидуальны в каждом конкретном случае.

Мужчины. Как твердо усвоила Маша на лекциях по философии, количество неизменно переходит в качество. Посему, поймав себя на некоторой неудовлетворенности в отношениях с противоположным полом, Машенька глубоко задумалась… Все имеющиеся кандидатуры (около десятка) были внимательно рассмотрены и решительно отметены. Странным образом ухажеры дополняли и оттеняли друг друга, напоминая Маше хорошо слаженный коллектив. Доверить кому-то из них сольное выступление она не могла. Увы.

Вот тут-то и появился на горизонте забытый герой. Да-да, все тот же Мишенька, проживающий в стратегически расположенном соседнем доме, сумел заново разжечь в Машиной душе ответные чувства, чему немало поспособствовали ее детские воспоминания о чрезвычайной надежности и незаменимости пылкого кавалера.

Вывод. Умную женщину неизменно отличает умение отделить главное от второстепенного. Всегда приятно не искать самой, а всего лишь позволить мужчине себя найти.

Ситуация пятая.

Замужество.

Вот тут-то она и попалась! Тут она совершила ошибку непростительную для настоящей стервы! Она влюбилась. Влюбилась в собственного мужа до такой степени, что в пылу совместной жизни безответственно провела его за черту, отделяющую ее уникальное "Я" от остального мира. Вначале, конечно, было хорошо. Растворение друг в друге доходило до телепатии и это позволяло ей ощущать свою исключительность. Как и раньше. Почти.

Однако уход с любимой работы, быт и рождение ребенка сделали свое дело. Она перестала быть для него интересной. Невзрачный Мишенька, на супругу которого засматривался весь двор, неожиданно показал строптивый характер. Более того, он стал невнимателен и холоден. Вывод напрашивался только один: влюбился в другую.

Сие жуткое событие, как это ни парадоксально, быстро вернуло Машеньку к жизни. После недели безутешных рыданий, усугубляющихся Мишиным равнодушием, у нее наконец-то вернулась способность к анализу. И выводы были сделаны вполне адекватные. Нашлись пара старых приятелей для "отвлечься", был извлечен потрепанный мольберт - для души и, главное, был заключен договор с бабушкой, готовой нянчить милого карапуза…

Возвращение Маши к себе - тема особая, которую, безусловно, стоит обсудить отдельно, а сейчас, думаю, достаточно просто рассказать, чем дело закончилось. Но сначала…

Итог. После продолжительных страстей и метаний Маша окончательно и бесповоротно усвоила: все отношения нужно строить за гранью собственного пространства. Вот я, вот он, вот наши отношения.

И не стоит забывать, что отказ от личной жизни и роста никто никогда не оценит, а ей, Машеньке, он (отказ) как раз может вылезти боком. Ведь не хочет же она в старости, огладываясь на прожитую жизнь, ворчать на мужа и детей: "Я вам лучшие годы отдала, а вы…"

Не хочет. И не будет.

Потому как нашла возможность занять ребенка и освободить время для собственного развития. И нашла в себе силы не клянчить внимание у остывшего мужа, а построить свой собственный, независимый мир.

Самое интересное, что им даже не пришлось разводиться. Через неделю после ее выхода на работу муж (сам!) предложил ее подвозить и даже(!) галантно открыл ей дверцу. А через месяц стал звать в ресторан на свидание и она, как умная женщина, его ухаживания приняла.

Следствие. Налаженный быт. Семья сохранена. Муж снова смотрит на нее влюбленными глазами и дарит цветы.

А она? Она позволяет, конечно, у них ведь любовь. И мужу совсем не обязательно знать, что каждый четверг она ходит не в тренажерный зал, а в сауну с его лучшим другом. Впрочем, об этом, как и о других милых случайностях, она умалчивает. Ведь это уже совсем другая история.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
GreenEye
20.06.06 13:29

Женское самоутешение.
Реально может быть наоборот. Тогда "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ" начинаются с новой силой.
НИЗАЧОТ.

 
GreenEye
20.06.06 13:30

Женское самоутешение.
Реально может быть наоборот. Тогда "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ" начинаются с новой силой.
НИЗАЧОТ.

 
Ялинка
20.06.06 13:32

поебень...........

 
1
20.06.06 13:39

Бля, заебали со своими стервами. Не путайте "стервозность", "блядство" и "женственность", уёбки.

 
Пиздюк
20.06.06 15:03

У аффтара проблемы с арифметикой?

Ситуация пятая.
Замужество.

Ситуация пятая.
Место и возраст индивидуальны в каждом конкретном случае.

 
инь/ян/хрень
20.06.06 23:14

М-дя... оказывается, теперь элементарное бабское блядство называют красивым словом "стервозность". Как мило.. только жаль, что понятие "стерва" в этом тексте не пересеклось с содержанием ни разу.
Машеньку можно охарактеризовать исключительно как избалованную, самовлюбленную и эгоцентричную. Таких женСЧин тоже на "С" называют, вот только Суками :)
Ах да! Всё же в очередной раз убеждаюсь, не на пустом месте возникло русское народное творчество про "Маша - три рубля, и наша".. что-то в этом есть ;)

 
Man
21.06.06 01:10

Херня всё это, научно доказано, что кайф (то бишь Аргазм) от траха испытывает лишь каждая 9 бабёнка... А остальные, лишь делают вид, и хорошо если хоть делают... Вот и делайте выводы, ху из ху. Кагда тебя всю жисть ебут, а кайфа то НЕТУ! Поневоле станешь и стервой и кем угодно... Всегда говорил - лучше родится мужиком и прожить 30 лет, чем родиться бабой(хе хе, фригидной стервой:-) и прожить 60...

 
Ёжыг
21.06.06 07:02

Это означает лишь то, что только каждый 9 человек мужского полу является настоящим мужиком. Потому что настоящий мужыг может доставить оргазм ЛЮБОЙ женщине

 
Yami
21.06.06 07:57

БЛЯ НАХ. начало врода ничо, НО суть пиздець бля хуета. закапать на глубине 15 метров и зацементировать!!! херь пиздец.
для бап. людям с хуями не читать.
иду мыть глаза и блевану мозгом.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Покупатель всегда прав, не?
Выбраться из пропасти
Это Россия, детка!
Баба Шура и Васьки
Скромная тяпничка
Девушка дня
Существует ли девушка с квартирой?
Ну и в чем он не прав?
Святая вода, говорите?
Чего ей не нравится? Идеальные отношения!








Feipiter.com