Зеркало



21 июня, 2006

Понаехали тут

Москва оказалась одним из самых грубых городов мира

Reader's Digest составил рейтинг вежливости мегаполисов по всему миру, сообщает Times. В ходе исследования, журналисты этого издания несколько раз провели три простых теста в 35-ти городах мира.

Например, исследователи роняли бумаги посреди оживленной улицы и смотрели, помогут ли прохожие. Кроме того, они считали, сколько раз говорит "спасибо" продавец в различных магазинах, а также сколько раз выходящие из подъезда люди придерживают перед ними дверь.

В итоге самым вежливым городом на планете оказался Нью-Йорк. Бывший мэр этого города Эд Кох пояснил журналистам, что нью-йоркцы стали более внимательны к людям после терактов 11 сентября: они поняли, насколько коротка жизнь. На втором месте очутился Цюрих, на третьем - Торонто.

Самым грубым мегаполисом в мире стал Бомбей, при этом на втором месте с конца оказался Бухарест, самый бесцеремонный город в Европе.

Москва заняла 30-е место в списке вежливости, после того, как одна москвичка нахамила корреспонденту Reader's Digest, который сам попросил ее придержать дверь. Грубее москвичей ведут себя только жители Сингапура, Сеула, Куала-Лумпур, Бухареста и Бомбея.

При этом отдельно журналисты отметили Загреб, как город с самыми услужливыми прохожими, после того, как собирать бумаги бросился престарелый хорват, больной артритом. Стокгольм же заслужил звание города с самыми вежливыми продавцами

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
21.06.06 11:14

а чё я не удивляюсь, странно как это у нас еще не последнее место? раз никакой культуры нету...
Тут с женой в лес пошли гулять, засран бумагой, пластиковыми бутылками, одноразовой посудой так что травы пачти не видно...
БЛЯ ВЕДЬ ПРИХОДЯТ, ЖГУТ КОСТРЫ, НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ЗА СОБОЙ СЖЕЧЬ ЧТО ГОРИТ, А ПАРУ ПУЗЫРЕЙ СТЕКЛА ОТНИСТ ДО МУСОРКИ???
ХУЙ ТО ТАМ!!! РУКИ ВЕДЬ БЛЯТЬ ОТВАЛЯТСЯ НАВЕРНО... главное насрут ,потом приходят на то же место и в этой грязи как свиньи сидят снова и гадят дальше...

 
из Риги
21.06.06 12:01

был у нас тут на хокейном чемпионате один масковский бабер, так потом так раскатал он нашу Ригу - мол провинцыя, хамье, матой ругаютсо. Так это ваши, масковские понаехали тут и обговняли!

 
из Риги
21.06.06 12:02

был у нас тут на хокейном чемпионате один масковский бабер, так потом так раскатал он нашу Ригу - мол провинцыя, хамье, матой ругаютсо. Так это ваши, масковские понаехали тут и обговняли!

 
Delirium
21.06.06 12:18

Странно, что журналюге еще пиздюлей не дали

 
чих-пых
21.06.06 12:54

2perkin сагласен

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

Петрович
Жиза!
И никуда мне не деться от этого...⁠⁠
День, когда роботы захватят мир все ближе
За деньги?
Доброе утро!
Носатые здесь?
Помыл
Коллеги по офису передают привет сотрудникам на удаленке
Поэтому ничего и не получается








Feipiter.com