Зеркало



26 июня, 2006

Детские странности

Всем известно, что дети – существа загадочные и совершают странные поступки. Они могут порезаться промокашкой, а могут без особого вреда проглотить бритвенное лезвие.

Нечто толкает их – уже относительно вменяемых, предположительно представляющих последствия – на совершение непостижимых вещей, которые они потом никак не могут объяснить даже себе, я не говорю про родителей. Эти младенческие поступки мне нынче очень интересны - когда вроде знаешь, что делаешь шкоду и получишь за это по полной, а остановиться не в силах.

Мне было лет шесть или семь, когда я в едином порыве вытряхнула в форточку всю землю из цветочных горшков – на радость прохожим. Чуть повзрослев и обзаведясь поддержкой младшего брата, я сбросила с балкона кукольную кроватку – кукольную, но большую и железную.

Битые елочные украшения я зачем-то спрятала родителям в сапоги, хотя не желала вреда ни папе, ни маме.

Младший брат постоянно пилил мебель своим острым игрушечным лобзиком – ножки у стола, стулья и т.п. И не мог растолковать, что за нужда в этом действии.

Антон Сы., любил с пеленок пиротехнику, за что бывал бит неоднократно. Как-то раз дитя смастерило четыре заряда и закопало их по всем правилам минирования – с обеих сторонам дачной тропинки. Шарахнули они ровно тогда, когда меж ними оказался комендант поселка – после взрыва он встал и пошел, дымясь, по направлению к дому Антона. Хотел человека искалечить? – нет, нет. А зачем тогда дорожку заминировал? – ну… в лесу как-то не так взрывать, скучно.

Еще один мой знакомый мальчик ходил в начальную школу, играл на скрипочке. Как-то раз вместо обучения скрипочке ему приспичило плавить на плите дуло пластмассового автомата. Оружие плавилось бойко, принося удовлетворение юному скрипачу, но вскорости загорелось. Скрипач побежал с ним в ванну – тушить.

По дороге от автомата отваливались пламенеющие ошметки и поджигали линолеум. Мальчик вытащил из-под ванны банку воды и вылил на пол, но это оказалась не вода, а краска. Старательные, душераздирающие гаммы родители услышали еще до того, как вошли в подъезд и почуяли запах гари и краски, кое-как затертой полотенцем.

Папа Антона Сы., будучи восьмилетним мальчиком, готовился к Восьмому марта. Вырезал красивые цветы из одного маминого платья и аккуратно пришивал на другое.

А вы чего абсурдного и необъяснимого творили, мнгвжм юзеры? Или тихо сидели над счетными палочками?

зы. Да вот, вспомнила своего ученика, Васю восьми лет. Отличник, умница, накануне своего дня рождения, ночью, покрасил любимых бабушку и дедушку (только лица) зеленкой. На празднике они были практически неотличимы друг от друга, хоть и оживляли застолье, конечно. Ну не знаю - зачем, сказал грустно Вася.

Отсюда.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
26.06.06 16:47

ну чё сеня хоть разок первонАхом пабыть...

 
Perkin
26.06.06 17:39

в сотне кароче...

бля я мелкий чё тока тоже не вытворял! но больше всего канечно это чё нить пападжигать, поплавить на плите... от меня в доме хуй чё спрячешь, лазил везде...

 
Varenik
26.06.06 21:58

Пиздетц, я охуеваю, Вову терь только Perkin читает чтоль?

 

26.06.06 23:08

мой брат большую коробку конструктора лего вскипятил в кастрюле на плите =\

 
Тича
27.06.06 08:19

А я стригла мягких плюшевых игрушек под ноль :-)
собирала этот "мех" и наклеивала аппликации

 
gh
27.06.06 11:55

Тича, дак давай ебстись скорее

 
DavSS
27.06.06 13:57

Тича ты gh под ноль постреги и наклей на него))
и тоже вроде как детсво тока все по взросламу))

 


Последние посты:

"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход


Случайные посты:

Зомби-апокалипсис по-американски
До чего доводит подростковая стеснительность
Уделал так уделал…
Физрук
Девушка дня
Когда ты заранее готовишься
Утренние сиськи
Китайцы и комары
Как я на работу не устроился
Все бабы козлы или нет?








Feipiter.com