Зеркало



28 июня, 2006

Как становятся юмористами

Сотни раз зарекался не делать ничего за "с-меня-поллитра", а тут целых два литра подвалило. Знакомый знакомого моих знакомых открыл магазин.
Продуктовый, не хухры-мухры. И попросил напечатать ценники. Причем не просто бумажки, а чтобы натурально так было, с наименованиями. Я его предупреждал, что фактически становлюсь монополистом, ведь для каждого нового товара потребуется новый ценник, а я фиг отдам макет в чьи-то грязные дизайнерские лапы.
Предупреждал потому, что, честно говоря, неохота было связываться. Не творческое это дело - писать "Макароны соломка, 900 грамм, цена 24 рубля", "Чипсы капитанские, ХЗ сколько грамм, цена 7 рублей". Уже уснули? Вот то-то же.
Не завидую тем людям, кто постоянно занимается подобным мазохизмом, но, оказывается, я тоже мазохист. А ведь у мужика есть комп, но дальше третьего Doom’a, в который рубится его сынуля, эти товарищи не продвинулись (прикинули, какой комп, коли третий Doom свободно пашет!).
Ну пытался посоветовать ему купить принтер, камень, ножницы, бумагу, а без толку. Поставил бы себе Король Дров - и пусть бы печатал свои скумбрии на здоровье. Нет, ему проще принести водки, цветы бабе и мороженое детям. Закуски тоже целое ведро притащил. В пересчете на реальные деньги он мог бы запросто обратиться в типографию, там бы раскумарили свой неуклюжий Фрихэнд или Иллюстратор, и развели б его по-полной.
После первого совместно распитого литра я понял, что в принципе любая работа хороша. Что даже есть какая-то поэтика в капитанских чипсах за 7 рублей. Посадил своего спонсора за второй комп, завел ему вордень -
пусть набирает, потом перетаскаю...

Я никогда не делаю из себя турбо-крутого компьютерщика; раз уж ты у меня в гостях, можешь смотреть на всю эту кухню, как делаются ценники. А что в этом такого? Да и два литра! Пардон, уже один литр. Когда я замутил внешний вид ценников, глянул, что там на втором фронте творится. О боже!Только пять строчек! Он спрашивал, где какая буква на клаве, отвлекал постоянно, но чтобы только пять строчек!!! Даже безрукий набрал бы левой ногой раз в десять больше! "Ладно, - говорю, - Дай сюда тетрадку." Не дает. "Погоди, - отвечает, - Ты в этом не понимаешь, тут подумать надо."
Хорошо, мы подумали. Выпили и еще раз подумали. И тут к Сереже пришло второе дыхание (Серега, привет тебе с "Поля Чудес"!). Да и ко мне тоже.
Быстренько раскидал эти несчастные ценники, распечатал, достал резак и накромсал ему с запасом. Бумага глянцевая Hewlett Packard - доллар за страницу А4. Спонсорская. Нафига?
"Нафига" стало ясным лишь на следующее утро, когда весь магазин разразился дружным смехом. Серега текст-то набрал, я его на автопилоте разместил, но не вчитывался. После второго дыхания его все заколебало, и он начал просто отрываться. Вот примеры ценников:
- "Пельмени с яйцами молодых бычков";
- "Сучье мясо со шкурой тушканчика";
- "Млядская баранина";
- "Долбанная свинина".
Я смягчил, как мог, выражения. Надеюсь, вы догадались, что там было намного жестче и прямолинейнее. Продавщицы, среди которых немало женщин пожилого возраста, гоготали как дети. Потом я Сергея спросил, мол, а какого х... тебя так развезло? "Не знаю. - ответил мне Сергей, -Прикольный у тебя комп. Просто захотелось приколоться. Прикинь, я набираю буквы, и они тут же появляются! ".
Ну что тут сказать! Да, я пытался объяснить, что его комп ничем не хуже, а что толку?! Осталось только постучать себя пяткой в грудь и раскрутить Сергея еще раз на ведро закуски и два литра ее, родимой. Может быть, в следующий раз Серега будет более корректен в своем юморе и обойдется без мата.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Edward
28.06.06 13:08

Перкин - далбайопп !!

 
Edward
28.06.06 13:11

Перкин - далбайопп !!

 
Мерзкий Флэк
28.06.06 13:16

перкин - на х уй

 
Edward
28.06.06 13:27

флэк, согласен с тобой !!! заебал уже мудила хренова.

 
tired
28.06.06 13:33

Я, конечно, дико извиняюсь, но что за шум гам против Перкина?

 
Edward
28.06.06 13:52

да достал.. малолетка он чтоли ? везде и всюду приходится читать его бред. вот был (или и щаз есть) чел "вагон купейный" дык вот он хоть и часто, но нормально хоть комментил. если тебе не нра этот сайт, то на_х писать что сайт-хуйня ? я не хожу на сайты, которые мне не нравятся.

 

28.06.06 13:56

ТОРМОЗА!
1С ину ставишь и все путем.....
блин ценники в ворде....... далбайопы

 
Dragon
28.06.06 14:50

пиздец, у них все равно тавар вбит в 1с (я более чем уверен),.. тама есть такая волшебная кнопка "Ценники",.. ежели сцуко охота покрасивше, открывает конфу и делаеш покрасивше,.. далбайобыыыы

 
Perkin
28.06.06 15:33

ту Edward

а хуле ты маи камменты то читаешь? читай посты бля! и када это я сказал что сайт этот гавно? документально смагешь подтвердить?

то что мне не нравится, что это вова иногда такую паибень запостит, вот это да...

и знаешь что, сам ты ДАЛБАЕБ С БАЛЬШОЙ БУКВЫ!

слушай а может вова тя постит, а я тут тваи посты засираю? ну извини тада!

 
Edward
28.06.06 15:50

и мышление у него долбанутое, ага... никто меня не постит. кретин.

 
Edward
28.06.06 15:54

никто меня не постит, но как посоветовали тебе сегодня... надо читать пост немного, а потом уже рецензию постить. зачем тебе это ? думаешь все прочитали твой бред и сразу поняли, стоит читать или нет ? )) гыы... ну ты втройне дебил тогда. это все имхо. и зачем с таким усиранием писать это все я не понимаю. лады. я тоже буду постить каменты.. только ты наверна прочитал уже, какого типа они будут ?

 
хлопец
28.06.06 18:34

не сорртес, горячые эстонскые парни

 
WQW
29.06.06 07:52

Перкин и Edward идите оба нохуй конеебы сраные. Заебали ужо, встетесь и набейте друг другу ебла и все.
ВОФКа гандон, ценник на лоб и обстенку

 
WQW
29.06.06 07:52

Перкин и Edward идите оба нохуй конеебы сраные. Заебали ужо, встетесь и набейте друг другу ебла и все.
ВОФКа гандон, ценник на лоб и обстенку

 
фвф
29.06.06 07:53

Перкин и Edward идите оба вхуй конеебы сраные. Заебали ужо, встетесь и набейте друг другу ебла и все.
ВОФКа гандон, ценник на лоб и обстенку

 
Edward
29.06.06 13:33

Я гей, вот и пристал к Перкину...
Перккин трахни меня в попу

 
Perkin
29.06.06 13:36

О клево, а сделаю минет с проглотом

 
danich
30.06.06 09:50

гей славяне, шли вы бы на хер с этого сайта

 
Срам
30.09.06 22:00

Вы все сраные мудаки,я вас на хую вертел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....и есчо в рот ебал!!!!!!!!!!!!!!!!Отсосите у себя,суки сраные!!!!!!!!!!!бля не навижу таких пидоров,как вы!!!!!!!!!!!!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Техника безопасности? А что это?
Справка из психдиспансера
Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства
Бойцовые старухи
Откуда у пенсионерок миллионы
Какие идеи?
Как Мария Петровна бизнес в интернет продвигала⁠⁠
Мда уж...
Ушной пазл
Скоро лето








Feipiter.com