Зеркало



14 июля, 2006

Тетка и карьера

«Привет всем жизнерадостным теткам! Я тоже жизнерадостная, хотя в данный момент не очень – рассталась со своим гражданским мужем, который долгое время поддерживал меня финансово и сейчас чувствую себя фигово. Знаю, знаю, что вы наверняка подумаете, что я прошу совета «как вернуть любимого», мотаю на кулак сопли и жду чудодейственных советов от мудрых теток. А вот и нет, я к вам с другим вопросом: мне нужно заняться своей карьерой, потому что обстоятельства загнали меня в финансовый кризис. Работаю уже два года ассистентом в компании средней руки, вроде на хорошем счету, но продвигать меня вверх и повышать мне зарплату никто не собирается, а когда я заговорила с начальницей об этом, то услышала «ты еще не выросла, пока рановато». Уходить не хочу, мне нравится моя работа, но, может, посоветуете – как ускорить этот самый рост? Заранее спасибо!

Миледи»

Привет жизнерадостной Миледи в трудных финансовых обстоятельствах! Спасибо тебе за теплые слова про нашу мудрость – растаяли на месте и тут же стали морщить лбы в поисках чудодейственных советов на тему карьерного роста. По зрелому размышлению, пришли к нескольким вариантам возможной стратегии – оно, конечно, может и не сработать, но, по крайней мере, тебе будет чем заняться! Итак, карьеру можно строить разными способами:

Способ первый: нудный. Ну там, вкалывать как следует, начинать свой рабочий день с жизнерадостных заявлений начальнице «Марьптеровна! Дайте, дайте мне еще работы, я вся горю!», сидеть на работе сутками, ночевать на диванчике в кабинете все той же начальницы (при этом желательно, чтобы бодрый утренний шеф обнаруживал тебя рядом со своим рабочим местом в обнимку со всякими деловыми бумагами). Еще можно перестать сидеть на всяких сайтах на работе и вместо tetkam.net регулярно ходить на какой-нибудь профильный портал и рассылать всему офису полезные новости – а что, пусть все видят, как ты стараешься! Еще очень хорошо работают такие вещи как переносимые на ногах болезни (при этом желательно громко хрипеть в астматическом приступе у дверей начальства и на все просьбы уйти, наконец, с работы и сидеть болеть дома, отвечать «Что вы! У меня столько дел!») Парочка обмороков, а еще лучше – инфаркт, станут отличными доказательствами твоей преданности общему делу, и лишь конченный негодяй после всего этого не повысит занимаемую тобой должность и зарплату.

Недостатки: ну, инфаркт можно рассматривать в качестве недостатка – но разве это может остановить целеустремленную тетку на пути к карьерным высотам?

Способ второй: мадридский. Это очень хороший способ, он сохраняет здоровье и дарует тебе небывалые возможности. Изобрели этот способ в незапамятные времена, но отточили и усовершенствовали в средневековой Европе - в Испании, например, твои проблемы решали с помощью интриг и шантажа: хочется какому-нибудь заштатному епископу стать кардиналом, а то и папой, он собирает свою христианскую волю в кулак, находит компромат на существующих кардиналов, а то и на папу, и вперед к заветной цели! Мы считаем, что нужно пользоваться опытом предков, и советуем тебе поступать очень просто: узнаешь самый страшный секрет своей начальницы, готовишь документальное подтверждение, выжидаешь удобный момент, заходишь в ее кабинет, плотно затворяешь за собой дверь, пристально и твердо смотришь вредной бабе в глаза и весомо произносишь: «Марьпетровна, я знаю, что на правой попе у вас родинка с рыжим кудрявым волосом. Или завтра вы делаете меня финансовым директором, или послезавтра фотография вашей задницы с задуманным природой компроматом будет у всех в почтовых ящиках!» Дальше по законам жанра надо дать жертве время подумать, но недолго – а то побреет родинку и ты останешься ни с чем. Обычно это работает – главное собрать побольше весомых аргументов.

Недостатки: есть один существенный недостаток – жертвы обычно недолюбливают шантажистов и при первой же возможности всячески им пакостят. Поэтому у шантажистов проблемы с нервами и вообще – всегда-то надо быть в напряжении, всегда обновлять папочку с компроматом! Непросто, в общем.

Способ третий: правильный. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин. Ленин вообще очень много чего назавещал, но этот конкретный совет вполне себе оправдан – саморазвитие и учеба необходимы современной женщине! [срываются на менторский тон, но быстро приходят в себя]

На самом деле, учеба действительно может помочь карьерному росту – сотрудники, которые постоянно что-то читают, ходят на семинары и круглые столы, посещают лекции и т. п. – эти ботаны внушают начальникам уважение. Любой начальник мечтает о подчиненном, который сможет делать за него всю его работу и тем самым даст ему возможность спокойно посидеть на порносайтах или, в твоем случае, почитать женский журнал. Диплом или справка о том, что ты отучилась и вообще молодец, все эти документальные подтверждения твоего рвения должны как-то смотивировать начальницу и подсказать ей, что ценный сотрудник нуждается в улучшенной компенсации.

Недостатки: ну, учиться вообще-то нудно. Если только ты не работаешь в конторе по организации оргий и твой профессиональный опыт не нуждается в практических занятиях по предмету.

Способ четвертый: стандартный. Стандартно получают повышение через постель шефа. То есть, твоя задача соблазнить начальницу, привязать ее к себе с помощью разнузданного секса и дальше вертеть ей в своих интересах. Если гомосексуальная связь тебе претит, то тут есть два варианта:

- соблазнить начальника начальницы;

- напоить или привести в начальницу в бессознательное состояние другим способом, после чего подготовить компромат о вашей жаркой ночи и дальше действовать по второму сценарию.

Недостатки: это очень энергозатратный способ, особенно если твоя начальница - мерзкая баба, а начальник начальницы – жаба в брюках. Но что делать, жизнь вообще штука сложная!

Способ пятый: комбинаторный. Ну то есть можно делать все одновременно, но в меру: поусерднее работать, поучиться, построить глазки начальнице, поинтриговать в локальных масштабах. А еще можно просто попробовать найти другую работу в аналогичной конторе с учетом твоего опыта и изначально требовать более высокой зарплаты. При этом самое главное видеть цель и верить в себя – товарищи из к/ф «Чародеи» таким образом проходили сквозь стены, а делать карьеру проще, чем таранить бетонные перекрытия. Нам вот кажется, что жизнерадостной тетке, решившей вести самостоятельную жизнь, вообще трудно помешать – вон сколько всего может сделать отдельно взятая женщина в отдельно взятой конторе!

Мы желаем тебе удачи, а в качестве компенсации за нашу сомнительную мудрость, мы можем предложить тебе и другим теткам, оказавшимся в такой ситуации организовать на сайте что-то вроде биржи труда, где можно будет обмениваться опытом и просто размещать объявления о поиске работы или вакансиях – нам кажется, что эта идея имеет право на существование.

Засим не прощаемся, потому что вопрос серьезный и требует дальнейшего обсуждения общественностью. Общественность, что скажешь?

Тетки

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ranc
14.07.06 16:48

хуйня

 
Максик (ол)
14.07.06 21:49

ГЫ, тоже самое пришло в голову после прочтения
ХУЙНЯ

 
ааа
15.07.06 09:29

йаду аффтару!

 
я
15.07.06 19:50

не хуйня, а хуета блядь пиздец наxуй ебать автора в пизду жопу нос и уши

 
я
15.07.06 19:50

не хуйня, а хуета блядь пиздец наxуй ебать автора в пизду жопу нос и уши

 
я
15.07.06 19:52

не хуйня, а хуета блядь пиздец наxуй ебать автора в пизду жопу нос и уши

 

15.07.06 19:54

согласен. Автор - мегауебан

 
awas
16.07.06 16:57

искать работу... не шуршать об этом... не забывать про способ третий (учиться... не обязательно "грамоте" - информация о рынке услуг на котором вы работаете, новое в законодательстве из того, что будет иметь отношение к бизнесу и не только)...в "один день" (в смысле - за короткий период времени) на тебя свалятся несколько предложений со стороны и тебе предложат повышение или должности или оклада.. и ты будешь мучаться потому что покидать старое место всегда сложно если тебе на нем нравится и просто потому что ты знаешь свою нынешнюю работу, а на новом месте даже на этой должности м.б. другие правила и просто другие люди... но правда жизни в том, что рост как правило связан со сменой места работы - это "азбука администрирования" :) (особенно если речь идет о конторе средней руки..)
P.S. всегда "работает" - 3 раза могла уйти с нынешней работы в поисках повышения з/п... потом даже жалел что остался :)но "немного вырос и там и там :)" и главное - не торопите время...
Удачи :)

 
bffdbd
16.07.06 20:44

wagamo . ком
заходим!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

25 тыщ
Скоро лето
Трэш-истории
Столярка, дежавю и реставрация, или Сказ о Хитром Заказчике!
Дураки и пьяницы
В Петербурге случайный прохожий спас пенсионерку от телефонных мошенников
Круговорот металлолома
Мемы для тех кому за 40
Найден чемпион 2022 года по кретинизму среди преступников
Ребенок спас всех








Feipiter.com