Зеркало



21 августа, 2006

Кошка, Коза и Анималь

И напрасно. Напрасно вы полагаете, что по ту сторону прилавка одни имбецилы стоят. Давно канули в Лету те времена, когда из-за кассового аппарата на покупателей орали красногубые тетки в белых кокошниках, страдающие диабетом и климаксом одновременно. Труд продавщицы ничем не унизительнее работы, скажем, страхового агента. И в том, и в другом случае - клиент, бабло, и азарт раскошелить клиента на возможно большее бабло. Где не так?

Впрочем, на эту тему можно написать миллион мелких смешных историй. Можно также напрячься и родить многостраничный, вдумчивый пост, чтобы доказать, что у меня и мозги внутри коробки есть, а не только длинный ехидный язык и скалистые зубы. На сей раз - для затравки - расскажу один случай, который, правда, случился не со мной. Рассказчик уверял, что все, от первого до последнего слова, в этой истории - правда, и не верить ему оснований у меня нет. Впрочем, если и врет - врет душевно. Как говорится, не любо - не слушай, пиздеть не мешай.

Итак, был в Москве не так давно магазинчик, назовем его... да хоть "Пиноккио". Плюшевые мишки, куклы, пистолеты, платьица, манишки, туфли и береты... в общем, дитячий мини-рай, только рай эксклюзивный. Если верить раю, Мишек делал лично Жан-Поль Готье, глазки куклам вставляли пту-шники с фабрики Дольче и Габбана, а машинки - по колено взрослому человеку - самолично собирал в выходные Генри Форд. В общем, цены были соответствующие: платьице девачковое кружавчатое - около 500 уе, куклы - на порядок дороже, чем живой аналог с Ленинградки и лупоглазые собачки от 200уе за голову. Отоваривались в магазинчике покупатели точно в таких же платьицах, брючках и машинках, правда, несколько большего размера. Часто покупательницы даже приводили с собой мужей, удивительно похожих на козлика с верхней полки, только у игрушечного козлика в кармашке не было платиновой "Визы".

По другую сторону прилавка стоял коллектив магазинчика "Пиноккио" - молодой, жизнерадостный и работающий по принципу "За ваши деньги - любой каприз". Ревущее дитя успокоить, которому мама не купила Бентли - пожалуйста, мамаше скидку дать - за ради бога. Хотите, мамаша, сами по магазинам пройтись - да оставляйте ребенка, найдем, чем занять. Только во-он ту лошадку приобретите тогда, плиз, а то мы ее уже полгода сплавить не можем. Шутка.
В общем, магазинчик вполне себе процветал, и все шло мирно и денежно, пока с потолка не рухнула кошка. Кошка была черной, и коллектив понял: жди беды.

Кошка рухнула в самый неподходящий момент, проломив квадрат подвесного потолка. Упала она, правда, на ворох детской одежды, поэтому не очень ушиблась. Хуже было то, что ворох детской одежды был в руках у беременной покупательницы. Издав страшный клич, покупательница отбросила кошку на огромного плюшевого бегемота, на пузе которого, собственно, мурка и осталась, оря блажью. Кстати, мурка тоже была беременна, и даже немного на сносях.
Все кончилось хорошо. Никто не родил. Клиентке дали минералку и скидку, кошке - блюдце молока и пендель в подвал, бегемота утешили и уценили. Но осадок остался.

Черная беременная кошка осечки не дала. Не прошло и недели, как в магазинчик зарулила Коза.
Коза - в пиджачке на три разноцветных топа, складчатых брючках на кривоватой жопе и неимоверных каблуках - имела выражение лица, характерное для диагноза "Стерва обыкновенная. Недоеб и ПМС - хронические". Продавщицы Настя и Кира переглянулись и быстро сыграли в "камень-ножницы-бумага". Выпало Насте.
- Добрый день! - подошла к Козе Настя, доброжелательно улыбаясь. - Я могу вам помочь?
- Поможешь, если съебешься отсюда, - огрызнулась Коза. - Я сама все вижу.

Коза поскакала по магазину. Она рассыпала пирамидки "для самых маленьких", развалила кукольный дом и наступила на лапу уцененному бегемоту. Бегемот тяжело вздохнул, и затих.
Далее Коза принялась ворошить одежду. Брюки и платья пятились на кронштейнах и сбивались в угол. Коза пошвыряла в стороны дитячьи шмотки, и наконец подала голос:
- И долго я буду тут стоять? Хоть одна сволочь подойдет сюда, чтобы выполнить свою работу?!
Настя злорадно выпихнула Киру из-за кассы.
Коза оттягивалась долго и со вкусом. Ей требовались то перламутровые воротнички, то фисташковые манжеты. Собачки были "недостаточно вислоухи", у мишек были "морды, словно жопы", а Настя и Кира поочередно сравнивались то с курицами, то с имбецилками. Курицам везло больше.

Через два часа, измотав девушек вконец, коза наконец набрала три пакета барахла, поторговалась, как тетя Соня на Привозе - и заявила:
- В общем, так. Сегодня денег я с собой не взяла, приду завтра. И если хоть одну вещь перепутаете - пожалеете. Ясно?
- У нас ничего не путается. Но товар держим отложенным два дня. Не забудьте, пожалуйста, - выдавила Кира, еле сдерживаясь.
Коза свистнула, и улетела в окно. Девушки прилепили на пакеты бумажку с надписью "ДЛЯ КОЗЫ", составили их в кучу таких же отложенных покупок, переглянулись - и вытащили из-под стола валерьянку и мартини.

На следующий день Коза явилась вновь, бодра и весела.
- Ну что? Не забыли? - поинтересовалась ехидно.
Стоит ли говорить, что девчонки отдали ей пакет, забыв отлепить бумажку?
Дальше ясно. Дальше был скандал.
- Вы не понимаете, - пыталась успокоить Козу Марина ЛЬвовна - менеджер магазина. - С вами работала продавщица Настя, и фамилия ее... Козлова! Зовут ее ласково - Коза. Вот и подписали пакет - работала Настя-Коза...
- Ты мне мозги не еби, - ткнула Коза ноготь в грудь Марины Львовны. - Я теперь вас достану. Я мужу пожалуюсь. Ты, ты (она обернулась) и вот ты - все мне будете жопу лизать. Увидите - все.
- Пусть не мечтает ваша жопа о таком счастье, - у Марины Львовны лопнуло терпение. - Жалуйтесь кому хотите. Хамить и истерить здесь никому не позволяется.
Коза прищурилась.
- Хорошо-о, - протянула она. - Ты меня еще попомнишь.
И съебалась.

Муж заявился через два дня. С наголо бритой головой, в развевающейся шубе до пят и золотом на каждой фаланге - он производил удручающее впечатление. Влетев в магазин, он грохнул кулаком по кассе и заорал:
- Все! Все будете землю жрать! Я сказал - слыхали?!
Девушки офигели. Прихоть судьбы была в том, что смена продавщиц была уже другая, и Лена с Катей искренне не поняли, с какого такого кипариса шубастый идиот предлагает им жрать землю.
- Че зенки вылупили? Дуры, да? Дуры? Я вам покажу, приличных людей козами обзывать. Вы у меня все, все щас получите.... - разорялся Козий муж.
- Вы, может быть, дверью ошиблись? - спокойно спросила Лена. - Я вас вижу первый раз. А коз - вообще ни одной.
- Ошибся? Это ты ошиблась, когда на свет родилась. Щас вот я ваше начальство найду - все нахуй вылетите. Без выходного пособия. - и мужик выскочил за дверь.

Стоит сказать, что магазин располагался в большой галерее. В ней же была еще куча других бутиков, кафешек, ресторанов и прочей увеселительной фигни, необходимой для шопоголиков-профессионалов. В эту галерею и выскочил Козий муж, и вопросил у ближайшего охранника:
- Кто тут главный у вас?!
Охранник захлопал ресницами на шубастого мужика, и растерянно пожал плечами. Главных было много. Лучше всех главных охранник знал главного по охранникам, но что-то подсказывало ему, что посетителю это не поможет.
Оставив охранника в недоумении, Козий муж завертел головой по сторонам - и увидел. ВОТ!

По галерее, важно выставив вперед брюхо, вышагивал наипредставительнейший мужчина. Уверенность, с которой он шел, кивая направо и налево, качество его костюма, а - главное - то, с каким уважением здоровались с ним охранники и продавцы - уверили Мужа, что это - и есть тот Главный, который нужен.
- Вы! Вы должны повлиять. Вы просто обязаны... - зачастил Козий муж, подбежав к вальяжному господину. Господин посмотрел на него круглыми глазами.
- I don't speak Russian, sorry. Any problem? - спросил господин по имени Мартин. Мартин был шеф-поваром ресторана "Альпийское шале", и к магазину игрушек отношения не имел никакого. Но Козий муж об этом не знал.
С английским у мужика было плоховато, но он напрягся.
- Зей! Зей, - он потыкал пальцем в сторону магазина. - They коллд... called май вайф... май вайф... А! They called my wife... - и он запнулся, ибо не знал, как по-английски "Коза". Впрочем, быстро нашелся, соорудил из двух пальцев козу и начал грозить ею то себе в макушку, то в лицо Мартина. - Анималь! Анималь! - заголосил мужик.
Шеф-повару Мартину никто еще не тыкал пальцами в глаза. "Анималем" его тоже не обзывали. Меньше всего он был готов к тому, что такое нападение произойдет не в темном переулке, а средь бела дня, в престижной московской галерее. Впрочем, решать проблемы Мартин умел.
- Охрана! Out! Убрать! - Мартин знал немного русских слов, но те, что знал, выговаривал хорошо.

Больше ни Козу, ни ее шубастого мужа в магазине "Пиноккио" не видели.
Такая вот история, граждане.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
grifon
21.08.06 11:22

1st - фигня

 
saperavi
21.08.06 11:58

Полная хуйня

 
DjVu
21.08.06 12:03

Быват...Но тема .... с бритыми друзьями мужа не раскрыта однако...

 

22.08.06 05:30

ohrenitelno - tak derzhat'

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Это было эпично!
Выгорание
HR
Жадность или прагматичность
Многие женщины требуют от мужчины наличия своей машины, но не могут внятно объяснить для чего
Топорная работа
Золото, которое мы заслужили
Всё дело в костюме
Русский фокус
Азиаточки








Feipiter.com