Зеркало



12 сентября, 2006

Психология курящей женщины

Она сидит в самом обычном московском кафе, задумчиво смотрит в окно и пьет кофе. Строгое платье, гладкая прическа, еле заметный макияж. Единственное, что выдает властность этой женщины – её сигарета. Вдыхая дым, она словно призывает меня к чему-то мне ранее неизвестному, зовет за собой. Я дышу осторожно, чтобы не нарушить эту идиллию. У меня не остается сил, чтобы удержать себя от желания приобщиться…

Почему и зачем они курят. Ранее отношение к курящей женщине было плохим, даже осуждающим. С приходом первых признаком капитализма в наше общество это отношение значительно изменилось. По статистике в России курят 20% женщин в возрасте от 18 до 35 лет, и уже мало кому в голову придет осуждать женщин за пристрастие к сигарете. Как говорится, «курение – осознанный выбор взрослого человека».

Сигарета в женских руках стала неким ореолом успеха, загадочности и… истинной женственности.

А для курящего мужчины женщина с сигаретой ещё и единомышленник, который не будет устраивать сцен из-за пепельницы в спальне. Нет, я ни в коем случае не призываю некурящих женщин закурить, я просто стараюсь рассуждать объективно. Итак, давайте рассмотрим курение женщины с точки зрения возможности выгодно себя преподнести.

Женское курение очень похоже на некий ритуал. Вдыхание и выдыхание дыма, создание сизой дымки для маскировки целой гаммы взглядов, стряхивание пепла и сопутствующие жесты. Каждая делает все это по-своему, выражая свою яркую индивидуальность, позволяя собеседнику без слов понять её внутренне состояние. Если женщина резко затягивается и быстро выдыхает дым, значит она находится в явном смятении, либо чего-то с нетерпением ждет. Если она единожды затянулась, смотрит мимо, а сигарета тлеет сама по себе, – значит, эта дама глубоко о чем-то задумалась. А вот если в беседе с вами женщина курит и, выдыхая, просто открывает рот (дым выходит как бы сам по себе), – берегитесь! Вы рискуете попасть в её сети...

По тому, как женщина стряхивает пепел, тоже можно кое-что о ней сказать. Прерывистое стряхивание пепла говорит о неуверенности в данный момент или нервозности в целом. Женщина, которая неторопливо стряхивает пепел указательным пальцем и при этом смотрит на свою руку, скорее всего, окажется настоящей искусительницей. Если женщина как бы «обтирает» сигарету о пепельницу, вы столкнулись с сильной представительницей слабого пола. Можно распознать, кто находится перед вами, дав даме прикурить. Женщина, знающая себе цену, никогда не станет опускать голову, когда вы поднесли спичку ниже уровня её рта. «Мужененавистница» сама возьмет у вас зажигалку. А вот та, которая опустит голову, чтобы прикурить, во многом зависит от своей матери. Также вы можете судить о характере дамы по тому, как она берет сигарету в губы. Чувственная натура будет вытягивать губы в трубочку и изящно выдыхать дым тоненькой струйкой, а женщина с мужским складом характера будет подносить сигарету к краешку рта.

Вообще, курение для женщины – это идеальный способ завлечь мужчину или дать ему «зеленый свет». Когда женщина курит для себя, её движения менее нарочиты, как бы не имеют углов и акцентов. Она смотрит в окно и курит сама для себя. Совсем другое дело, когда женщина курит для мужчин, напоказ. Как только вблизи появляется интересующий ее объект, женщина меняется на глазах. Всё происходит почти неосознанно. Выпрямляется спина, нога закидывается на ногу, взгляд становится либо более отрешенным, либо игриво-призывным. А сигарета в этом случае играет роль некой волшебной палочки, с помощью которой можно показать тонкие манеры и изящные жесты. Дальше начинается целое представление. Дым, тлеющая сигарета, пепел, – не это ли признаки настоящей красоты и олицетворение нашего времени?

Я не раз ловил себя на неосознанном разглядывании женщины с сигаретой (и без оной, если честно). Что и говорить, с сигаретой женщина выглядит более эффектно. Тем более, что для женщины курение – лишний способ продемонстрировать изящные руки, безупречный маникюр и красивый рот. Простой способ, а действует на все сто. О том, что курящая женщина более сексуальна, говорил ещё Фрейд, приравнивая сигару (а тогда курили именно их) к фаллическим символам. Не даром знаменитые художники и фотографы любят образ курящей женщины. Вкупе с сигаретой на картинах и фотографиях появляются трости, цилиндры, чулки в сеточку, красные губы и ногти, в общем, – все атрибуты хищности. Женщина с сигаретой отчасти тигрица. Далеко не каждая представительница прекрасного пола в силах распрощаться с таким верным способом обольщения в угоду здоровью.

Наблюдайте за женщинами, – и скоро Вы сможете назваться Настоящим Знатоком. В следующем номере мы дадим несколько практических советов, как курить во время важного разговора (и что при этом можно увидеть).

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
blacklove
12.09.06 13:45

Вова сегодня опять говна напостил..Спасибо Вова, сто якорей тебе в жопу.

 

12.09.06 13:47

Женщина с сигаретой - для меня игнор пусть она хоть как фотомодель. Ну их, вонючек. И вообще сигарета - признак СЛАБОСТИ.

 
Антон
12.09.06 13:47

Женщина с сигаретой - для меня игнор пусть она хоть как фотомодель. Ну их, вонючек. И вообще сигарета - признак СЛАБОСТИ.

 

12.09.06 13:51

Хуйня какая-то. Не курите девки, дети будут зелёные.

 
К
12.09.06 13:55

Какая наxyй женственность? Какая власть, если она не властна над собой? - курение=зависимость А бабы если курят, то курят как паравозы, особенно когда выпьют.
Вобщем, я не люблю.

Вusy! Try again after 1 minutes.
Вusy! Try again after 1 minutes.
Вusy! Try again after 1 minutes.
Вusy! Try again after 1 minutes.

 
Ботан
12.09.06 14:01

Аффтар фетишистко. креатиф гавнищще.
20 лет курил. три года как бросил. Ипать ! каким я был далбайобом, какда курил !!
Не курить это :
1 Свобода НЕ заботится о куреве. все пох.
2 возможность пробежать 1.5 км без остановки (в 43 года, не будучи спортсменом) и восстановить дыхание за 10 мин.
3 В мире столько запахов !!! А как пахнут цветы и женщины(некурящие) !
4 сэкономленные деньги можно пустить на пиво, например.
5 минус - запах табака становится крайене неприятен.

И как после этого мне целоваццо с курящей бабой ?
Курение - долбоебизм. женский - втройне.

 
zhe
12.09.06 14:07

Особенно чудесно с покурившей загадочной тигрицей целоваться. Напоминает вылизывание изысканной пепельницы. У меня жена курит, уже за*бался с ней воевать.

зы. сам давно бросил, чего всем делаю! :)

 
Evgen
12.09.06 14:22

давно известно

"Курящая женщина кончает раком"

 
яна
12.09.06 14:28

бред какой-та...че теперь начинать курить из-за того что аффтару далбайоппу эт кажецца более сексуальным?... исчо ни один мужчина не жаловался на то что я не курю...

 
Миф
12.09.06 14:44

Дводы автора - для долбоебов (для них кстати вообще можно было ничего не обьяснять). Курящая женщина - дура. Я уж не говорю про такие банальности как то что она возможно будущая мать, но это, как уже говорили, отвратительно - целоватся с пепельницей. Тетки которые курят - долбоебки. Я прав всегда беспезды.
З.Ы. А вообще вспоминается Фрейд с его фалическими символами. Но с другой стороны "...иногда сигарета это просто сигарета". Вообще замечательно кто-то сказал "Сигарета это как фитиль в динамите, только тут с одной стороны огоньок, а с другой дурак"

 

12.09.06 15:16

вся хуйня в том, что у курящей бабы быстро стреет кожа и выцветают глаза. вследствии чего им приходится увеличивать дозу косметических средств, которые также частенько негативно сказываются на состоянии кожного покрова. ну и кому нужна 25-летняя баба с кожей 45-летней? да еще и воняющая сигаретным дымом. да с вонючими, желтыми пальцами. да утренней вонью изо рта. и т.д. и т.п. всего не перечесть.
так что ничего сексуально и чарующего в куренье нет!!!
аффтар поста долбаеб и агитатор табачной промышленности.

 

12.09.06 16:32

курение – осознанный выбор взрослого человека
???

Каждый курящий хоть раз пытался бросить! Вот это было осознанно. А привыкание к курению - это неосознанно, это все работа рекламы табачных компаний, действие дурацких стереотипов и таких ебланов как автор.

Автор далбаеп!!!

 

12.09.06 17:06

Афтар убейся сцуко аб стену блять!!! и курящих баб за собой захвати!

 

12.09.06 17:08

Афтар убейся сцуко об стену блять!!! и курящих баб за собой прихвати!!!

 
CuHOnTuk
12.09.06 17:34

Ууууу.. Бляха, хуита.
И даже читать до конца не стал.

Солидарен с коментами выше. Все уже сказано до нас Гы:)
Добавлю тока, что зубы еще у курящих желтые. Для баб это охрененный минус!

 
Djinnyboy
12.09.06 21:38

если каким то ибланам нравится вылизывать пепельницу, то пусть идет н@хуй. заебали курящие бабы

 
Катькинс
12.09.06 22:33

А вот я курю и всё это бред, что кожа стареет быстрее и зубы жёлтые и дети зелёные.Незнаю у кого как, а моей коже может позавидовать 18 -летняя не курящая, а мне 26 лет.Зубы у меня совершенно нормально цвета, а вот у моего мужа, который никогда не курил достаточно страшного цвета.Дети у меня нормальные, не зелёные и очень даже разумные)И ещё, я не лезу целоваться после выкуренной сигареты, ибо это действительно неприятно, даже самой.
Я понимаю, что привычка вредная, но по причине достаточно стрессовой работы броисть никогд ане получалось, ну ничего страшного, может когда-нить сподоблюсь)
А те кто не курит- молодцы!и не начинайте!!Респект также тем, кто смог избавицца от этой привычки.
ЗЫ Тока не надо про зелёных детей и кожу и зубы говорить..если за собой не следить, то и без курева можно стать обезьяном)

 
Марио
13.09.06 01:10

Что за долбоебы такое пишут?
курящая женщина... это омерзительно!

 
черня кошка
13.09.06 01:40

Авторру респект!!!
Не буду говорить о том, что написано в коментах выше...
Мне понравилась сама идея... Нет, я не опрвдываю курящих женщин и тех, кому это не нравится. Каждый имеет право думать и считать так, как ему нрвится.
Но что-то все-таки в этой статейке есть. Ведь если мужчина, который нравится курящей женщине,не имеет ничего против того, что она курит, поверьте, даже курение свое женщина бдет использовать именно так, как описывает автор. Нужно просто научиться смотреть...

 
Неясыть
13.09.06 05:56

Солидарен с черненькой кисой ;)
Кто не понял мысль автора шурует лесом.
Кто бросил курить - молодцы! Бесписды.
Курение - осознанный выбор человека.
Курю но по лестницам подымаюсь быстрее всех и дыхание востанавливаю тоже.
Фсе мля

 
tata
13.09.06 10:02

Вот именно, если следить за собьой - можно и выглядеть отлично и бегать поболе 1,5 км, и чувствовать себя хорошо, во всем нужна мера и правильный образ жизни. Не говорю, что курить надо, но для многих курение заключается именно в том, что это красиво и бросить не могут именно поэтому, а не потмоу чсто хочется курить. Да и мужчин достаточно таких, которые любят своих дам по иным причинам и нормально относятся к запаху и транжирству на сигареты. а все долпоепам идти лесом.

 
dnk
13.09.06 10:13

красиво поданое курение - это да, впечатляет. не спорю. но так же впечатляет и красиво снятая в кино отлетающая с плеч голова или вытекающий глаз. типа как в Хостеле. т.е. в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не в отрешенном созерцании, это нихуя не красиво и не романтично. а целовать курящую просто противно. как вспомню - так вздрогну. теперь ипу только не курящих. и сам не курю.

 
Fest
13.09.06 10:43

Мысль красивая.
Но ежели честно - чуть не вырыгал завтрак, пока читал и всё это себе явственно представлял...
Курящая женщина омерзительна.
И как видно во всех комментах выше - аффтар неправ относительно того, что современную курящую женщину никто не осуждает!!
Курящие слабы и зависимы. Не только девушки.
Мне 28. Не курю и не курил. Курящая женщина/девушка для меня не существует как особь женского пола. Это всего лишь "нечто", неуклонно ползущее на кладбище с раком лёгких/груди/носоглотки "на носу".
Всё!

 
Fest
13.09.06 10:47

Мысль красивая.
Но ежели честно - чуть не вырыгал завтрак, пока читал и всё это себе явственно представлял...
Курящая женщина омерзительна.
И как видно во всех комментах выше - аффтар неправ относительно того, что современную курящую женщину никто не осуждает!!
Курящие слабы и зависимы. Не только девушки.
Мне 28. Не курю и не курил. Курящая женщина/девушка для меня не существует как особь женского пола. Это всего лишь "нечто", неуклонно ползущее на кладбище с раком лёгких/груди/носоглотки "на носу".
Всё!

 
Fest
13.09.06 10:56

...и ещё одно. Недавно одному сотруднику на работе в качестве сувенира из Болгарии привезли блок местных сигарет.
Так вот. Там не пишут типа "Минздрав предупреждает...", "...курение опасно..."
Есть простая, короткая, но внятная надпись огромными буквами, в переводе:
"КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ"

 
starush
13.09.06 15:37

Никотиновая наркомания — это слабость, и нечего маскировать ее ореолом гламурности. Гавно какое.

 
Зеркальный
13.09.06 15:49

Нет ничего более пошлого, чем курящяя женшина

 
goroskop
13.09.06 21:48

аффтару respect! Меня поражают те мужчины, которые курили 10-15-20 лет потом бросили, не курят 2-3 года и начинают гнать, какие бабы курящие вонючие. то что вы воняли 20 лет--это вас не волновало.

 
unknown
13.09.06 23:37

Зря, вы, все так против курящих жещин. Конечно себе в качестве жены такую не возял бы, но просто с точки зрения эстетики автор чертовски прав, это красиво, это притягивает, это будоражит! То что вы вс такие не курящие и яростные противники курения не дает вам право лажать пост, потому как автор просто говорит про красоту "картинки" курящей женщины и в тексте написано, что он не призывает ни к чему! в общем, автору респект - пеши исчо!
ps кстати, верно автор верно подметил про поведение и эмоциональное состояние курящего.
pps афтар пешы исчо!

 
_unknown_
13.09.06 23:40

Зря, вы, все так против курящих жещин. Конечно себе в качестве жены такую не возял бы, но просто с точки зрения эстетики автор чертовски прав, это красиво, это притягивает, это будоражит! То что вы вс такие не курящие и яростные противники курения не дает вам право лажать пост, потому как автор просто говорит про красоту "картинки" курящей женщины и в тексте написано, что он не призывает ни к чему! в общем, автору респект - пеши исчо!
ps кстати, верно автор верно подметил про поведение и эмоциональное состояние курящего.
pps афтар пешы исчо!

 
healer
14.09.06 07:52

Аффтар мудак!
иди вылизывай пепельницу, иблан!
Не курю почти год, чего и вам желаю...

 
Zemiel
14.09.06 07:59

На необитаимам остраве патроить стену и всех бля курящих бап туда , пусть убьют сибя.....

 
Ramon
14.09.06 10:57

Нормальный пост, на тему языка телодвижений. Для курильщика бывает важен не сам факт курения как сам процесс (ели он конечно не курит по 3 пачки в день, тогда главное получить порцию никотина шоб ухи не пухли). Этот процесс представляет собой целый ритуал - доставание сигареты, манера прикуривания, затяжки, выпускакние струйки дыма. По этим манерам можно многое узнать о человеке. И по природе курильщикам более общительные, например, чтобы завязать разговор с другим человеком можно просто подойти и попросить огоньку...


сцука!!! Try again after 1 minutes.

 
Ramon
14.09.06 10:57

Нормальный пост, на тему языка телодвижений. Для курильщика бывает важен не сам факт курения как сам процесс (ели он конечно не курит по 3 пачки в день, тогда главное получить порцию никотина шоб ухи не пухли). Этот процесс представляет собой целый ритуал - доставание сигареты, манера прикуривания, затяжки, выпускакние струйки дыма. По этим манерам можно многое узнать о человеке. И по природе курильщикам более общительные, например, чтобы завязать разговор с другим человеком можно просто подойти и попросить огоньку...


сцука!!! Try again after 1 minutes.

 
Ramon
14.09.06 10:59

Нормальный пост, на тему языка телодвижений. Для курильщика бывает важен не сам факт курения как сам процесс (ели он конечно не курит по 3 пачки в день, тогда главное получить порцию никотина шоб ухи не пухли). Этот процесс представляет собой целый ритуал - доставание сигареты, манера прикуривания, затяжки, выпускакние струйки дыма. По этим манерам можно многое узнать о человеке. И по природе курильщикам более общительные, например, чтобы завязать разговор с другим человеком можно просто подойти и попросить огоньку...


сцука!!! Try again after 1 minutes.

 
Ramon
14.09.06 11:00

Нормальный пост, на тему языка телодвижений. Для курильщика бывает важен не сам факт курения как сам процесс (ели он конечно не курит по 3 пачки в день, тогда главное получить порцию никотина шоб ухи не пухли). Этот процесс представляет собой целый ритуал - доставание сигареты, манера прикуривания, затяжки, выпускакние струйки дыма. По этим манерам можно многое узнать о человеке. И по природе курильщикам более общительные, например, чтобы завязать разговор с другим человеком можно просто подойти и попросить огоньку...


сцука!!! Try again after 1 minutes.

 
esh
24.09.06 15:50

курящая женщина воняет.
смысл курить?

 
REACTIA SANCTA
06.03.07 12:53

КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА - ПРОСТИТУТКА!!!
АФФТАР, ВЫПЕЙ ЙАДУ! ТЫ - ИЗВРАЩЕНЕЦ! Таких надо сжигать на кострах Святой Инквизиции. Да здравствует REACTIA SANCTA. А пропагандистов извращений - предавать огню вместе с их высером (видики, сидюки, журнальчики, книжонки).

У НОРМАЛЬНОГО мужчины курящая женщина вызывает здоровое, естественное отвращение HORROR NATURALIS. Любовь к курящей бабе - это извращение, называемое capnolagnia и стоящее в родстве с садо-мазами, пидорасами, сосунами и копрофагами. Целовать курящую бабу все равно, что жрать дерьмо. Курящая баба всегда мужеподобна, следовательно, любитель курящих баб - СКРЫТЫЙ ПИДОРАС. Далее, сигарета - неизменный атрибут "госпожи"-садистки и часто фигурирует в садомазохисткой порнухе. И, наконец, вид бабы, отсасывающей длинный фаллосообразный предмет, вызывает ассоциации типа: здесь мог бы быть мой ХУЙ. Курение для женщины - это оральный секс с САТАНОЙ.
Необходимо подумать и о том, что получается через 9 месяцев после траха с курящей шлюхой. А это - ЗЕЛЁНЫЕ ДЕБИЛЬЧИКИ. Так что подумайте вы, любители курящих баб, каких уродов вы на свет выпускаете.
Пропаганда женского курения пошла оттуда же, откуда и вся нынешняя мерзость - с Голливуда. По материалам сайта smokingsides.com курят ВСЕ голливудские и европейские актрисы первой и второй величины. Правильно, путь на экран лежит через диван, а курящая женщина меньше брыкается при попытках затащить её на этот самый диван, поскольку МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ для неё не существует. КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА - ПРОСТИТУТКА.

 


Последние посты:

Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠


Случайные посты:

Опытный специалист
Эпичный тред в твиттере
Магазинные байки. Сексуальная Вера Ивановна и другие наркоманы
Фиаско, братан!
Лучше индийского кино только индийские парады
Девушка дня
Девушка дня
Как я зассал
Свежее мясо
В Латвии запустили рекламу вакцинации. Получилось весьма двусмысленно.








Feipiter.com