Зеркало



12 сентября, 2006

Про Москву

Нет такого человека, который не мечтал бы жить в Москве. И если кто-то говорит, что терпеть не может Москву, то москвичам с этим человеком нужно быть особенно осторожными: как раз он больше всех и хочет в ней жить, но его туда не берут и он от зависти всех ненавидит. Такого человека если пустить в Москве в свою квартиру переночевать, он наутро попросит его временно зарегистрировать (будто бы для того, чтобы милиция не арестовала), а потом и рот разинуть не успеешь, как он уже прописал на твоей жилплощади всех своих родственников из Медвежьегорска и требует размена квартиры. Таких надо сразу гнать в три шеи.
Нормальный же человек просто не может не хотеть жить в Москве – так было всегда и всегда так будет. Если бы в Москве с давних пор не было ограничений на прописку и регистрацию, в ней давно бы уже жили все двести пятьдесят миллионов жителей бывшего Советского Союза. Московская прописка всегда была самой лучшей наградой – лучше любого, самого почётного ордена.

Сколько нашествий желающих поселиться в Москве было отбито её жителями! Татары, поляки, французы, немцы – все хотели в ней жить. Орды и полчища. И все отбиты – лишь немногие бежали назад в свои европы и азии в одних подштанниках, стуча зубами от горя и холода.
Потом, уже совсем в мирное, казалось бы, время рязанские женские отряды штурмовали Москву в стальных электричках и жадно рвали изо ртов коренных жителей докторскую колбасу и сливочное масло – и их тоже отбили.

И по сей день миллионы приезжих из самых отдалённых краёв света каждую секунду высаживаются на московских вокзалах, аэродромах, идут из Сибири пешком, едут в телегах и тарантасах со своими матрасами, юртами, чумами и саклями. Абитуриенты из Крыжополя, девушки для фабрики звёзд, вебдизайнеры, да кого только нет – все мечтают хотя бы поставить ногу на московскую землю, уцепиться зубами, пустить маленький тоненький корешок.

И это понятно. Во-первых, конечно, культура: театры, музеи, Третьяковская галерея, Мавзолей.

Во-вторых, люди – именно потому, что поселиться в Москве всегда было очень непросто, в ней поселялись только самые лучшие и талантливые люди. Где ещё, как не в Москве, можно встретить любимого артиста, писателя или телеведущего вот так запросто – где-нибудь в супермаркете? Стоишь, например, в очереди в кассу, а за тобой пристраивается с тележкой Лолита Милявская или Максим Галкин.
Кроме того, Москва – очень красивый город. Только в нём растут электрические деревья и на каждых двух жителей приходится один эксклюзивный бутик.

Ну и деньги, конечно. Деньги, хотя и не в них счастье, тоже, что ни говори, не самое последнее дело. А через Москву ведь проходит самая толстая в мире денежная труба. Каждый москвич, у которого есть хотя бы десять метров жилплощади – миллионер. У москвичей вообще нет никаких денег мельче, чем тысяча рублей. Они за всё всегда дают тысячную бумажку – за чай, кофе, жетон в метро. Если им вдруг дают сдачу, они очень удивляются: что это ещё за мятые бумажки? А если видят у какого-нибудь приезжего монетку в один рубль, то смеются и просят подарить для коллекции.

Понятно, что такого счастья для всех быть не может. Но не стоит опускать руки. Просто, если хочешь жить в Москве, нужно много работать, ходить в фитнес-центр, к стоматологу, в солярий. Брить ноги и подмышки. И тогда всё получится. Мечты – они ведь иногда сбываются.

(c) dimkin

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Sabina
12.09.06 12:46

Первая или нет?

 
прохожий
12.09.06 12:50

образцовая речь образцового мааасквича

 
Гест
12.09.06 12:51

Аффтар, ты серьезно считаешь, что все мечтают жить в маськве ?!!! Мдяяя... можно только посочувствовать твоей наивности :-D

 

12.09.06 12:54

"тысячную бумажку – за чай, кофе, жетон в метро. Если им вдруг дают сдачу ...."???
Первый и начнет арать, что не дали

 
Penitto
12.09.06 12:56

говно бля москва.
как сказал КАЧ москва сосет, питер решает:))
только ебланы хотят в москву. Нормальные люди уже в питере. или хотя бы стремяться туда. Я хочу в питер. автар соси хуй.
Buzy! Try again after 1 minutes. заебло наx

 
Z
12.09.06 12:57

Мдяяяяя.... Жить на оптовом рынке???
Нет уж. увольте.
Кстати сказать в каких только городах не бывал, только в маскве масквичи гордятся не своим городом, а тем что в нем живут.

 

12.09.06 13:06

*...только в маскве масквичи гордятся не своим городом, а тем что в нем живут.*
эта патамушта из масквы сделали культ. живешь в маскве - крут, не живешь в маскве - дерьмо. и большенство народа верит в этот культ и покланяетца ему. и едут в маскву все патамушта зазомбированы культом и трёпом што в маскве многа денег. тока понятие "многа денег" относительно. если 600$ для мухосранска - многа денег, то для масквы - это мала денег (однушка на окраине стоит ~500$ если снимать и то не самая лучшая). так што вот так вот.

 
Executor
12.09.06 13:17

Зачотный текст, посмеялся, у автора есть чувство юмора, неужели тут кто-то всерьез воспринял тескт??

 
Pablo
12.09.06 13:33

Зачетище.

 
Pablo
12.09.06 13:35

Зачетище

 
Ботан
12.09.06 13:42

Мегазачот. Москвичей фтопку.

 
москва
12.09.06 13:43

адекватен, лишь Executor... остальные дети

 
adzari
12.09.06 13:53

Улыбнуло, зачот! ;-))

 
casper
12.09.06 13:55

мдя.... рассказали-бы как там в Маскве...
а-то живу в мухосранске, и не был в москве...
некогда все к вам приехать..

 
немосквич
12.09.06 14:09

"поселиться в Москве всегда было очень непросто, в ней поселялись только самые лучшие и талантливые люди"
я бы сказал - самые циничные и беспринцыпные,готовые продать и предать кого угодно за бабки, лечь под нужных людей и убить в себе всё человеческое

 
Nik
12.09.06 14:11

Да, вот так вот стоишь себе в очереди с тележкой, и оглянуться не успеешь, как сзади пристраивается, оба-на, Максим Галкин !!

 

12.09.06 14:12

"поселиться в Москве всегда было очень непросто, в ней поселялись только самые лучшие и талантливые люди"
я бы сказал - самые циничные и беспринцыпные,готовые продать и предать кого угодно за бабки, лечь под нужных людей и убить в себе всё человеческое

 
Новичок
12.09.06 14:19

Вот я родился и вырос в Москве и никогда особо не думал о том, как пиздато жить в Москве. Это мой город и я его люблю и жить в другом я не хочу просто. А те, кто сюда приехал из других городов и напряг булки, что бы здесь остаться вот именно они и пруться от того, что живут именно в Москве и не где больше. Я очень люблю свой город и хочу, чтобы люди из других городов ну если не любили его - то уважали, потому, что этот город дал им крышу над головой, работу и много развлечений по вкусу. Так что уважаемые гости столицы, относитесь к Москве с уважением или возвращайтесь обратно. Вас всё равно видно со стороны и чем больше вы обсераете Москву, тем ярче видна ваша несостоятельность по жизни.

 
SLON
12.09.06 14:58

Падонок ты не прав. Живи там сам.

 
xUSSR
12.09.06 15:05

*Новичок* + 1

 
Fil
12.09.06 15:18

Хуйня Киев для меня ярче .

 

12.09.06 15:23

Люди, а вы когда-нибудь что-нибудь про иронию слышали?

 

12.09.06 15:29

Уважаемые обсиратели, вы знаете, что есть такая вещь 'ирония'?

 

12.09.06 15:37

Блядь вы как дибилы. Это ЖЖ Дмитрия Горчева он же Димкин один из самых почетных современных авторов и художников. Вот его некотрые тексты gorchev.lib.ru. Живет он в Питере.

 
Ness
12.09.06 15:42

стеб явно неудачный, ббэээ

 
Не мааасквич
12.09.06 16:07

Хер проссышь что хотел сказать аффтар, и не стёб и не ирония и вообще ни о чём. Вообчем рассказ совершенно дебильный, фтопку вместе с аффтарам и похуй что он "Дмитрий Горчев он же Димкин один из самых почетных современных авторов и художников"

 
LEXXxoidoff
12.09.06 18:12

АФФТАР ПРОСТО СТЕБАЕТСЯ...ИЗОБРАЖАЯ МЫСЛИ ТИПИЧНОГО "МОСКВИЧА" КОТОРЫЙ САМ ПЕРЕЕХАЛ С ПОЛ ГОДА НАЗАД ИЗ БОБРУЙСКА И ИСТИНО САМ ВЕРИТ В ТО ЧТО ОН И ЕСТЬ КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ СТОЛИЦЫ... ХОТЯ ТЫСЯЧНЫЕ БУМАЖКИ ВИДЕЛ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕКУ И ЧТОБЫ КАК ТО ПРОКОРМИТСЯ СОСЁТ ХУЙ У КАЖДОГО ВСТРЕЧНОГО...

 
чувак
12.09.06 18:35

дааа, ну и праблемы у вас, рассиянне....харашо шо меня это не парит.

 
WIZ
12.09.06 18:38

*Новичок* маладца! Согласен!

 
ужжж
12.09.06 22:17

Новичок молодца!
Стеб... ирония... да это все замечательно...
но в каждой шутке есть доля шутки... а остальное все правда!
да про деньги конечно не все так... я про то что мы москвичи везде даем тыШчами... и удивляемся рублю, порой до зарплаты еще неделя а то и две... а тут пытаешься на бензин и сигареты накопать
а называть МОскву МАсквой могу либо: 1 неучи 2 люди которые дальше своего носа не видят. Мы же не называем Иванова -Еваново Вологда - ВАлогда (это к примеру, не обижаться)
И кстати москвичи любят путешествовать по все России... Лично по себе сужу... обожаю Питер и многие другие города, но живу я тут и очень люблю свой город!

 

12.09.06 23:42

Возьмите нас к себе, мы Москву не ругаем, напротив, сильно любим, взасос!!!!!!!
Мы будем тихие и добрые, как Нафани, и рукодельные.......... ;))))))))
А всех остальных - не берите, они неискренние, это вы правильно заметили, добренькие, славвненькие москвичи-и-и

Занюханск, пятая сосна от опушки Правого Рога

 
Smile
13.09.06 00:07

Я недавно на 2 в Москву ездила. Мне настолько понравился город, очень красивый (правда мало посмарела). Обожаю, когда много народа. Этим тоже понравилась столица. Конечно хочется в Москве жить. ПОсле поездки к своему городу отношение изменилось немножко. Вот такие помидоры. И москвичи все нормальные, лица обычные, не злобные и не заносчивые. Плохих людей везде хватает.

 
vad
13.09.06 01:53

поездил неделю по МСК, и так и на машине.
Что могу сказать - город хороший, только засирают его. Когда летел обратно - ужаснулся... над городом стоит ужасный смог.
низачто не стал бы жить там.
фгости - пожалста, приеду и не раз еще, но жить - нунаx.

 
mastaz
13.09.06 02:56

"все мечтают хотя бы поставить ногу на московскую землю, уцепиться зубами, пустить маленький тоненький корешок" - без всяких проблем приехал, устроился в контору на з.п. 1100,(за жилье плачу 300 $, в перово, за однушку с мебелью и выделенкой) кг\ам, плохо ты жизнь знаеш, аффтарр

 
Plum
13.09.06 04:20

Все хотят жить во Владивостоке :) :) :)!!!

 
ZUI
13.09.06 04:56

Afftar dalbaeb..ubej sebja!Chestno nikogda ne stremilsya zhut v Moskve i ne hochu dazhe!

 
ZUI
13.09.06 04:57

Afftar dalbaeb..ubej sebja!Chestno nikogda ne stremilsya zhut v Moskve i ne hochu dazhe!

Zamet ja ne skazal chto nenavizhu Moskvu

 
mike
13.09.06 06:27

Хуйня

 
sts_69
13.09.06 06:52

Подъебка конечно хотя... насчет бабок истинная правда в Москве их столько, что и быдлу чуть-чуть перепадает, не то что в Мухосранске... а насчет нашествий всяких... Французов и немцев, конечно отбили ибо всем какалом отбивались а вот с черножопыми масквичи и не справились печально, но блядь и Питер, который "рулит всем" судя по всему та жа участь ждет Велика Масква а на всех черножопых не хватит

 
xast
13.09.06 07:55

креатив гавно/афтар мудаг.
есть места лучше чем мааАсква. например Лондон, нъюйорк и т.д. масквА-кусок дерьмА

 
Alex
13.09.06 08:04

А мне Москва не нравится. Народу столько, что просто трындец. В метро пока через перрон перейдешь, людским потоком снесет метров на сто. Толкотня, суета... А в метро едешь - вагон битком и гробовое молчание. У каждого ничего не выражающий взгляд, не хватает таблички: "Ушел в себя. Вернусь не скоро". Напоминает робота, выключенного на время доставки на работу. У нас в городе люди проще как-то, больше похожи на людей. Едешь в автобусе - слышны разговоры, общение. Вот Питер мне понравился больше - и город красивее, и люди покультурнее. Так что если перебираться жить - лучше уж в Питер. А вообще, Владивосток - лучший город на Земле...

 
Alex
13.09.06 08:06

А мне Москва не нравится. Народу столько, что просто трындец. В метро пока через перрон перейдешь, людским потоком снесет метров на сто. Толкотня, суета... А в метро едешь - вагон битком и гробовое молчание. У каждого ничего не выражающий взгляд, не хватает таблички: "Ушел в себя. Вернусь не скоро". Напоминает робота, выключенного на время доставки на работу. У нас в городе люди проще как-то, больше похожи на людей. Едешь в автобусе - слышны разговоры, общение. Вот Питер мне понравился больше - и город красивее, и люди покультурнее. Так что если перебираться жить - лучше уж в Питер. А вообще, Владивосток - лучший город на Земле...

 
Челюсть коня
13.09.06 08:34

Ипать, даже дочитывать не стал. Москва ни усралась ни разу. Родина наша Дальний Восток, гыгы.

 

13.09.06 09:10

Отобрать все деньги у МСК и отдать Питеру

 

13.09.06 09:17

Москвичи - заносчивые, злобные и неуравновешанные люди.

 
Абдурахманыч
13.09.06 09:34

Х@йня! Москва - жопа возомнившая себя головой!

 
... дед
13.09.06 09:40

ни а чом

 
ДВ
13.09.06 10:22

*at*, не так.
Отобрать все деньги у МСК и вернуть откуда взяли!

 

13.09.06 11:18

Да! Быдло прет в Москву и прет, со всех своих городов, городишек и их окраин лезут. А ведь как только зацепятся тут, начинают эти, свои же города, гордишки и области поливать грязью, называя себя москвичами. А что коренные москвичи, спросите вы. А ничего, они такие же люди, как и все. Да и среди них есть гандоны и твари, но в семье не без урода.
Так что мой вам, поливателям грязью, совет, сидите в своих городах, городишках и окресностях, и не пиzдите, ибо хавальник свой вы раскрываете на себе подобных, возможно даже на своих земляков тем самым показываете свое обличие и унижаете самих себя.
В общем, быдло, сосите хуй.

 
zzz
13.09.06 11:24

Главная проблема Москвы состоит в том, что она располагается в России, и наоборот.

 
zzz
13.09.06 11:27

Главная проблема Москвы состоит в том, что она располагается в России, и наоборот.

 
qwertyu
13.09.06 11:49

at,
Типичный маасквич, к тому же коренной.

"Быдло прет в Москву и прет, со всех своих городов, городишек и их окраин лезут".

С такими гандонами даже противно спорить.
Получается, в Москве нормальные люди, а везде быдло? Или статус "быдла" человек получает по приезду в вашу Москву? А прут, потому что жить хотят в нормальных условиях. Москва тянет деньги со всей страны и живет на них, в результате провинция хуй сосет, а москвичи зажравшиеся говорят: "Понаехали, быдло".

 
495
13.09.06 12:34

Города каки люди, в каждом есть что-то хорошее и что-то плохое. И не надо их сравнивать и темболее обсирать. И народ поймите 2 -3 недели для того что бы понять ритм и жизнь города, это оочень мало. Если все устраивает то живите спокойно, если что-то не нравится то валите ещё-куда нидь за лучшей жизнью. Токо ещё не известно где будет жизнь лучше там откуда уехал или там куда приехал.

 
ужжж
13.09.06 13:03

495 прально хорошо там где нас нет...
а мы же приедем и все испортим :)

 
at
13.09.06 13:14

to ДВ
Точно... что-то сразу так и не подумалось. Прав 100%

 
at
13.09.06 13:21

to ДВ
Просто для питера не жалко. Там красиво и люди нормальные.

 
Zed
13.09.06 14:59

В Москве просто денег как говна и соответственно возможностей, скорость жизни, и вообще сама жизнь, а в Мухосрансках не жизнь а выживание .

 
Москва
13.09.06 15:54

да а хули вы все сюда едете обормоты грязножопые, в спальном районе бля уже спокойно ходить невозможно, преступность, быдло, черножопые, ускоглазые, косоротые, блять, голубые, синие, оранженвые, заебали, сидите в своём Свиножопинске и не пиздите...москву гавном обливаете а сами сука спите и видете как бы сюда побыстрее пролезть, приезжаете и неуважаете хозяев, думаете что вы главные, ХУЙ ВАМ на встречу дятлы, лимита ебаная...

 
МОСКВА
13.09.06 16:04

БЛЯ А ХУЛИ ВЫ ТОГДА ЕДЕТЕ СЮДА ОБОРВАНЦЫ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ, БЛЯТЬ ТУТ СУКА ГЕОГРАФИЮ НА УЛИЦЕ ИЗУЧАТЬ МОЖНО, ЧЕРНЫЕ, КРАСНЫЕ, ЖЕЛТЫЕ, ЗЕЛЕНЫЕ, ГОЛУБЫЕ, КУДРЯВЫЕ, ЧЕРНЯВЫЕ, "О"КАЮЩИЕ, "Гэ"КАЮЩИЕ, "ШО"КАЮЩИЕ, ПИЗДЕЦ, ВСЯКОЙ ХУЙНИ СЮДА НАБИЛОСЬ, ИЗ БЛЯТЬ САМЫХ ДАЛЬНИХ УГОЛКОВ ГАЛАКТИКИ ПРИЛЕТЕЛИ В МОСКВУ И ПРАВА СУКИ КАЧАЮТ, А ТЕ КТО ЕЩЁ НЕ ПОДТЯНУЛСЯ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПИТ СУКА И ВИДИТ КАК БЫ К НАМ СЮДА ПРИЕХАТЬ, БЕГАЕТ ДАЕТ ВЗЯТКИ, ТРЯСЁТСЯ "РЕГИСТРАЦИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ" И НЕНАВИДИТ МОСКВИЧЕЙ, БЛЯТЬ СИДИТЕ И НЕВЫЁБЫВАЙТЕСЬ, РЕАЛЬНО УЖЕ МЕСТА НЕТ ДЛЯ ВАС ГРЯЗНОЖОПЫХ...

 
Tenevoy_fantom
13.09.06 16:06

Афффтар мудаг!!!
Не спорю, что МАААААСКВА, красивый город, но жить там я не буду никогда и не патаму шта не могу, а потому что на хуй надо! Я родился и вырос в Севастополе, где каждый метр дышит славной историей! Не променяю на смог вашей вонючей МААААССССКВЫ чистый, морской воздух! И вообще в вашей МАААААААССССССССККККККВЕ даже моря нет! А у нас нет пробок! Так шо МОСКАЛИ сосите!
ЗЫ У меня друг уехал учится в москву! Купил там хату причем не плохую, правде в Реутове! Благо бабло позволяет! Отучился поработал! Женился и вернулся обратно в Севастополь жить и работать!Тому що заебала ваша МАААСССКВА! И жена его (москвичка) переехала сюда по той же причине - заебала!!!

 
Колбосаприпрятчик
13.09.06 16:08

Я вот в Москве уже 2 года живу, и мечта моя съебать отсюда. Но мама/папа нет и съебывать неккому и некуда.Вот и приходится себя мучить. Город на любителя. Нехуй здесь делать. Только работать. Души в нем нет. И в его жителя тоже.

 
Кени
13.09.06 16:22

Те, кто истекая дерьмом и ядом ругают столицу нашей Родины - генетический мусор и скоро исчезнут. Всем остальным рекомендую посмеяцо над вечно ироничным, слекга стёбным, но всё же дружелюбным отношением питерца к бестолковым и весёлым братьям москвичам:)

 
...
13.09.06 16:32

Аффтар ты мудаг

 
b0br0ff
13.09.06 17:15

Особенно мавзолей прильщает приезжих! Когда уже мумию этого людоеда захоронят!!!! Никогда не хотел жить в Москве! Кишинёв фареваю

 

13.09.06 18:57

Хуйню порите, камрады

 
sergej
14.09.06 01:55

Бля, ну почему там хаты такие дорогие?
Если бы условия нормальные были я бы понял. Но в основном ведь дыра дырой!

 
qwertyu
14.09.06 09:55

Москвичи и немосквичи, как это было
ввв.vmeste.org/tema/about_0068.shtml

 
ShibzDik
14.09.06 10:17

Бред. Написано человеком который хочет в Москву, и оющался, только с пафосными Мсквичами, и то скорее не Москвичами а приезжими в Москву. Я люблю Москву, но и Питер и много еще других городов Русских есть прекрсастных и замечательных.

 
mbj
16.09.06 23:38

малыши. какие вы смешные. эта странная, необоснованная ненависть. автор замечательно разложил по полочкам ваши скудные представления о Москве и москвичах. злоба ещё никогда не шла на пользу тому, кто её испытывает.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Беги, дядь Вить
Доброе утро!
Мужские самоубийства в России объяснили женским поведением
Год без секса
Дорогая, к нам сегодня придет мама. Приготовь что-нибудь вкусное.
Нет тела - нет дела
А ты записался на вакцинацию?
Что вы можете предложить мужчине ?
В мире животных
И снова на связи подземные жители из метро








Feipiter.com