Зеркало



18 сентября, 2006

Мобилка

Я помню, как появились мобильные телефоны. Сначала это было роскошью, прихотью богатых и ненужным нормальному человеку прибором для связи. Ну какая трубка может заменить живое общение? Я ненавидел скотов, которые на улице не отвечали на вызов, давая всем окружающим возможность послушать писк мобилки, а потом томно-уставшим голосом произносить «Алё». Мне до одури хотелось ёбнуть по их зажравшейся роже, чтобы в следующий раз не понтовались.

Потом, конечно, и у меня появилась мобилка. Здоровенная Нокия, которой можно было заколачивать не только гвозди, но и ломать небольшие стенки обветшалых зданий. Я носил её на шнурке с надписью Самсунг, чтобы каждый мог видеть моё социальное положение: мобильный. Разговаривал по ней, правда, очень редко. Минута разговора стоило дорого, и неважно, ты звонил, или звонили тебе.

Постепенно тарифы падали, и общаться по трубе стало удобно. Я наяривал СМС-ки знакомым, договариваясь о встречах с пивом, и звонил подругам по любому поводу. Нокия канула в Лету, т. е. утонула в море, упав с пирса в набежавшую волну. Достать её было невозможно, да и зачем? На следующий день была приобретена небольшая моторолка и радость от общения стала нарастать в геометрической прогрессии.

Я сменил достаточное количество телефонов и операторов. А также разные прибамбасы и аксессуары:
1) Гарнитура с проводками. С радостным ебалом я отвечал всем подряд, даже смс-кам,
2) радиогарнитура с проводами. Теперь ещё и радио слушал, с таким же радостным ебалом.
3) Блютуз гарнитура. Представляете, какое у меня ебало?!

Плата за входящие ушла в небытие. Я разговаривал по супер-пупер низким тарифам и мог болтать, наверно, бесконечно, если бы не проклятый голос барышни: у вас недостаточно денег на счету… Сука… Интересно, у неё муж есть? Каково ему, когда он слышит её противный голос у себя в мобилке?

А потом мобильный телефон стал рабочим. Мне звонили через каждые пару минут, закидывали смс-ками и посылали на телефонную аську сообщения. Я общался по мобилке в метро, в маршрутках, в такси. Летел по первому требованию телефона в другие города, просыпался под звуки бодрой, но такой ненавистной музыки будильника, фоткал всякую хуйню, читал книги исключительно с экрана телефона, скидывал посты в Живой Журнал и даже писал стихи в ежедневник мобилки. Я стал рабом мобильного телефона, как джинн – рабом лампы.

И вот, наконец, случилось! Какая-то сволочь (спасибо тебе, добрый человек) украла у меня в метро телефон! Поначалу я ощущал дискомфорт, а потом наступило счастье. Настоящее счастье и ощущение свободы. Мне никто не звонил (а куда они могли звонить??? ), никто не тревожил и не нарушал спокойствия сна. Мне не нужно было перезванивать на городские, не требовалось оправдываться и придумывать отмазки. И никому ничего не нужно было от меня. Свобода, счастье и покой.

Но я ещё не знал, что завтра сотрудники подарят мне на день рождения новую мобилку…

© Писдобол

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
SimonPure
18.09.06 15:49

Бизи блять 1 минута.... ага

 
SimonPure
18.09.06 15:56

Бизи блять 1 минута.... ага

 
Мэйсон
18.09.06 16:04

Хуйня на постном масле

 

18.09.06 16:37

Да, мля, верно, в принципе изложено. Мобилы, они такие суки.

 
Д'Артаньян
18.09.06 17:17

+1

 
sts_69
18.09.06 17:19

"Сотовый телефон как собачий ошейник - породистым добавляет респектабельности, дворняжек держит на привязи" (с) Не помню кто

 
123
18.09.06 23:31

Автор, как я тебя понимаю. Один раз недели полторы был без мобилы... 1-4 день - непривычно. Потом свобода ощущение свободы...

 
Dima
19.09.06 02:43

верните перкина

 
dokktor
19.09.06 05:11

жызненно. афтар пишы есчо

 
vinni
19.09.06 22:30

мобила как пеонерский галстук - сначала им гордишься, потом тихо ненавидишь

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

В твиттере своя атмосфера
Итоги дня
Хе хе ...
Девушка дня
Идеально
Винегрет
Пятничная девушка дня
Эксклюзивная пятничная фотка от Татарина
Как в кино
Что за хрень на фото?








Feipiter.com